BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2018, 14:23   #76
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Hirus86, на самого себя Чтобы соответствовать занимаемой должности и иметь перспективы скакануть ощутимо выше перед выходом на пенсию.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.09.2018, 14:28   #77
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
HASHIRIYA, на кого учиться, если не секрет?
на повышение скорее всего, типа высшего командного состава))

Добавлено через 18 секунд
не успель )
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 15:08   #78
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
на самого себя
очно или заочно?
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 16:44   #79
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
очно или заочно?
Если бухать до беспамятства, то заочно, а так, очно, разумеется. Как ещё можно учится на самого себя, ведь, и зачёты самому себе придётся сдавать на самого себя, 6л
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 18:52   #80
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
HASHIRIYA, ну а че там с местным колоритом?
Бараньим жиром мазался , вер6лядов пас?
mikair на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 00:32   #81
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
очно или заочно?
Дистанционно Факультет руководящих кадров АГПС МЧС России. Магистратура 2,5 года. Контора платит за обучение.
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
ну а че там с местным колоритом?
Бараньим жиром мазался , вер6лядов пас?
Если не считать немного другие предпочтения в пище, то всё как у нас. Бухают и шумят везде. Обычная жизнь обычных людей... ты очень предвзято относишься к этим людям. Так ненавистные тебе таджики - самые душевные люди из всех встреченных мною в поездке. В их языке есть слово "Вы". Просто случай - сидим в Душанбе с мотоциклюгой вечером. Русским парнем, родившемся в Таджикистане. У местного байкхауса (коробит от таких слов). В этот вечер у местных бабайкеров сходка была. Народ собирался. Большинство на авто И вот подруливает 71-й икс в огне. Из него вылезает сопляк 18-ти летний. Весь такой с иголочки мажорчик. Подходит к нам поздороваться и начинает разговор с Андрюхой. Обращаясь на "Вы". Андрей 76-го года выпуска. Перешли плавно на БМВ , и он со мной на "Вы". Я ему грю, давай на ты. А он мне - нет, у нас так не принято. Это элементарное уважение к старшим. Мне пришлось с ним тоже на "Вы"... Это отношение к чужаку у себя на районе. А как у нас относятся к таджикам, что пашут за копейки?
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 02:03   #82
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
HASHIRIYA, ну ты молодец конечно " одинокий волк" .
Я нормально отношусь к таджикам , к моим дворовым уж точно , не раз выручали .
Так , пару иностранцев не люблю ...
Был бы у меня мацацикл , я быть может тоже с тобой махнул отсюда подальше .
mikair на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 07:28   #83
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
HASHIRIYA, русский все знают? Даже молодые?
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 10:06   #84
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
к моим дворовым уж точно
во, барен прорезался


Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
Был бы у меня мацацикл , я быть может тоже с тобой махнул отсюда подальше .
он не берет никого с собой. я ему тоже предлагал до Мурманска хоть на заднем сиденье доехать. нет, говорит, и все тут...
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 10:12   #85
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Оффтоп
__________________
После нас тишина.
Orland на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:03   #86
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Александр Новик, тебя конечно бы не взял
Балласт такой
mikair на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:11   #87
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
я к весне сброшу кг 30
Александр Новик на форуме   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:21   #88
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Александр Новик, так тебе и поверил.
За зиму еще больше наберешь
mikair на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:23   #89
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
я к весне сброшу кг 30
Амфетаминовая диета ?
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:26   #90
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
я к весне сброшу кг 30
могу помочь, бесплатно. но, надо будет умирать в спортзале. каждый день.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:28   #91
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Pest_71, он не готов умирать , еще и каждый день

Добавлено через 55 секунд
Pest_71, более полезно и эффективно умирать у меня на огороде
mikair на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:29   #92
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Хватит спамить в теме Дена!!!
__________________
После нас тишина.
Orland на форуме   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:36   #93
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Orland, и ведь все одни и те же!!!
одни и те же!!!
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 14:46   #94
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
русский все знают? Даже молодые?
Казахи все. Узбеки, киргизы и таджики хуже. Молодёжь в небольших населённых пунктах говорит с приличным акцентом. Самая плачевная ситуация в ГБАО. Там и в возрасте люди через одного говорят по-русски. Зато по-английски могут объясниться, что решает проблему взаимопонимания
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
я быть может тоже с тобой махнул отсюда подальше
Не, я один езжу
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 16:59   #95
bubble36
Профи
 
Аватар для bubble36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: 318is`97/ DUNKELBLAU
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,196
Поблагодарили 417 раз(а) в 193 сообщениях
Вес репутации: 104
bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!bubble36 Бог!
Дэн, гони этих болтунов и давай дальше
__________________
Alte Liebe rostet nicht!!!
В старом порно были и смысл, и текст, и костюмы... А сейчас???
bubble36 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 20:37   #96
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День пятый
Бейнеу - Хива
Утром проснулся практически с рассветом. Путь предстоял неблизкий. И с ожидаемыми сложностями. Во-первых, отсутствие азс до Нукуса. А это 520 км. Бака моего мопеда хватает на 350 км. С тем грузом, что он пёр на себе. Поэтому я специально для этого перегона купил 10-ти литровую экспедиционную канистру. Почему нет бензина? Ответ прост. В Узбекистане неплохо добывают газ, и стоит он копейки. Отсюда процентов 90 авто на газу ездит. Торговать бензом не особо выгодно. Во-вторых, мне надо было пройти узбекскую границу, о которой до прошлого года сочиняли сценарии для триллеров. Там выворачивали карманы и проверяли содержимое гаджетов. Заполняли какие-то декларации с указанием ВСЕГО багажа. То, что не было указано, пытались экспроприировать на выезде. По слухам, после смерти Каримова, стало лучше. Вот это мне и предстояло проверить...
Заехал на одну из лучших казахских сетевых заправок фирмы гелиос, налил дешёвого по российским меркам бенза и покатил в неизвестность. Первый прикол ждал меня сразу после выезда из села. Там закончился асфальт. И началась пыльная грунтовка с торчащими из неё булыжниками с кулак. Мимо проносились ларгусы (ну очень распространённая на местном бездорожье машина) громыхая по кочкам. У всех на крыше по одному, а то и по два запасных колеса... Я же спокойно пилил на 1-й и 2-й передачах. Неспешно гоняя по черепной коробке мысли о тлене бытия. Вчера я читал в тырнете про этот участок пути. Там казахские чиновники отчитывались об успехах по укладке асфальта на особо важную транспортную артерию, связывающую КЗ и УЗ. Периодически встречал залётных дальнобойщиков с гримасами боли на лицах. В основном с российскими номерами, ибо местные свои тачки берегут и делают крюк по асфальту))) Пейзаж за окном был всё тот же. Степь да степь кругом.



Кстати, параллельно этой грунтовке шла насыпь новой дороги. Без асфальта. Заездов туда нет. И вот, километров через 70, пошёл асфальт. И по нему проносились всякие джипы. И я подумал - чем я не джип. Тут всего-то метров 7 песка и подъёмчик на метр. Вон сколько следов ведут туда. И поехал я на асфальт, закусив седло булками и позорно пингвиня ногами. Этот подъём без разгона дался особенно сложно. Раскидывая песок из-под колеса и кирпичи из-под седла я взял-таки этот эверест. И вот он, идеальный чёрный асфальт. До границы долетел. Казахскую часть быстро проскочил. Штампуха в паспорт и въезд на узбекскую территорию. Фраза погранцов - мопед туда, сам на паспортный контроль. Паспорт привычно уже откатали и штампуху сразу шлёпнули. Ну, думаю, уже не завернут. Подошёл к мотику, из окна кричат. Паспорт и техпаспорт. Отдал. И началось томительное ожидание. Таможенник тупил минут 10. Потом позвал коллегу и вдвоём тупили. Потом подёргали провода, и принтер родил бумагу о временном ввозе мота. На черновике))) Добро, грят, пожаловать в Узбекистан. Я говорю, что, ехать можно? Они - да. Я - а вещи смотреть будете? В ответ взмах рукой. Повелительный такой. Я тут и офигел. Даже казахи, с кем у нас союз там какой-то, в сумке труселя мои в горошек рассматривали. А узбеки отняли у меня 25 минут времени. Из них 15 минут не выходил на связь с компом принтер))) Не веря в это счастье я поехал по асфальту... за самсой. Из тандыра. Которую я унюхал и увидел ещё с погранперехода. Забегая вперёд скажу, что в Узбекистане самая вкусная самса. Что из тандыра, что из духовки. Пишу сейчас заливая клаву секретом слюнных желез... Короче, перекусил и рванул на Кунград. А, да, денег ещё наменял))) Тут меньше 5000 рублей



Терпимый асфальт после границы был километров 20. Потом опять началась жесть. Ямы, грейдер... Я потом прикидывал - по таким дорогам я проехал в районе 4000 км. Четырёх убивающих меня и технику тысяч километров. Это, сцк, сильно!
На узбекской территории в больших количествах стали попадаться газодобывающие заводики. Вон на горизонте один из них.



Между ними гуляли небольшие смерчики. Или, на заокеанский манер, торнадо. Поднимали песок метров на 50. Но, при всей своей суровости, оказались явлением очень скромным. Стоило мне остановиться и лезть за камерой, они тут же рассыпались. Один такой долго шёл параллельным со мной курсом. Но потом, вдруг, свернул наперерез. Пришлось останавливаться и пропускать) Только сунулся за фотиком, и он исчез...



После Кунграда вылил в бак бенз из канистры. И поехал в столицу Каракалпакии - Нукус. Там мне дали координаты единственной заправки с 92-м бензом. Высокооктановый бензин - проблема проблем в Узбекистане и Таджикистане. И тот делают из 80-го путём добавления антидетонационной присадки времён динозавров - ферроцена. От которого свечи покрываются красным токопроводящим налётом. Нашёл я эту заправку. Смешная)))



Бенз, как в Азербайджане, везде стоит одинаково. Заправился и озадачился. Время было не шибко позднее. До Хивы оставалось каких-то 190 км. И по асфальту, вроде. Ну и решил я тянуть до древнего города, жемчужины шёлкового пути. Понимал, что до темноты не успею, но решил устроить там дневку. Отдохнуть. Выскочил на трассу до Ургенча и ехал не зная бед. Пока не стемнело, и я не свернул по указанию навигатора в какие-то гребеня. Опять грейдер, полузаброшенные сёла, непонятные люди на дорогах... Узбеки вообще не любят выключать дальний свет. Особенно перед мотиком. Это транспортное средство у них стоит на одном уровне с осликом и чуть ниже коня((( Короче, до Ургенча было ехать весело. Зато после Ургенча выехал на освещённый автобан до Хивы. Там ко мне пристали ребятки на чёткой нексии, настойчиво предлагая с ними выпить... на ходу))) Еле отмахался. Вот и Хива



Там ещё с полчасика поплутал по улочкам у старого города в поисках гостишки. Либо всё занято, либо цены космические. В конце концов нашёл отель в 100 метрах от стены старого города за вменяемые 45 долларов за две ночи. Разобрал мопед, поговорил с хозяином отеля, отказался быть гостем за его столом, получил в дар бутылку минералки и рухнул спать без задних ног. Эти 700+ км дались мне тяжеловато...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 7 Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 13:06   #97
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День шестой
Хива
Дрых почти до окончания времени завтрака. Позавтракал офигенно. Взял камеру и пошёл гулять. Ну и денег надо было снять с карты. А для этого отыскать банкомат...





















Бродил по старому городу среди многочисленных мечетей, медресе и частных домов. Место пропитано стариной, конечно. Прямо понравилось. Узкие улочки чем-то напоминают старый Баку.



Ещё мне надо было купить местную симку для тырнета. Её я нашёл в бюро информации для туристов. Только вот девочка из этого бюро практически не говорила по-русски. Зато по-английски шпарила на ура. Проблем с пониманием не возникло.













Заглянул в одну из мечетей пощёлкать диафрагмой. Пока ходил внутри, подтянулись люди, расселись вдоль стен на лавки, и запел имам. Я тоже решил посидеть и послушать. Да так кайфанул! Поймал нереальный расслабон. Пару раз такое чувство испытывал на службе в правильных православных храмах, когда батюшка пел молитву. Еле заставил себя уйти...



Мозаика на стенах впечатляет. Как и резьба по дереву на дверях. Неимоверно кропотливая работа. Не представляю, сколько было потрачено человеко-часов на всё это.

Все слышали выражение "из гoвна и палок". Теперь знаю, откуда оно))) На фото ниже стена здания. При мне месили раствор из глины и соломы для оштукатуривания крепостных стен...











Банкомат, как мне подсказали, находился за пределами старого города. В четырёхзвёздочном отеле "Азия" (вдруг, кому понадобится эта информация). Перед отелем обнаружил несколько интересных авто. В одной из вольво ковырялся колоритный тип лет 60-ти. Пошёл к нему потрындеть, но он демонстративно отвернулся. Ну и фиг с ним.











Европейские пенсы катаются. Из Гамбурга в Гонконг. Вот их маршрут



И самая жесть - они прошли астраханку! На порше и мерседесе!!!

Нашёл я банкомат, и ждал меня там облом. Снять денег с мастеркард не получилось. Пришлось снимать с визы. А она не резиновая. С этим мастеркардом проблемы преследовали меня всю поездку(((







С полными карманами баблища, в прямом смысле этого слова, пошёл на барахолку за сувенирами. Приглядел себе безделушку. Говорю женщине, сколько стоит? Она на ломанном русском начинает говорить цену. То ли 6000, то ли 60000. Переспрашиваю, вроде, 60000 говорит. Начинаю отсчитывать купюры, подходит мужик. Я, говорит, хозяин тут. Эта вещь стоит 6000. Мне лишнего не надо, Аллах всё видит... Я был приятно удивлён)



Исходил старый город вдоль и поперёк. По конец прогулки залез на крепостную стену. Она явно не новодельная. Прогулялся по кирпичам, по которым ходили и 50, и 500 лет назад.







После прогулки зарулил в магаз за халвой, сбросил в гостишке барахло и пошёл в соседнюю кафешку ужинать. Пара шампуров люля-кебабов и самса прекрасно дополнили впечатление о Хиве. Мне очень понравился этот город)
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 9 Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 13:36   #98
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Класс Ден!!!

Жду Нукуса, я там прожил где то с 2 до 5 лет, но помню только двор и стройку недалеко, где с бульдозеров и экскаваторов ручки воровали и рули на дымовуху
__________________
После нас тишина.

Последний раз редактировалось Orland; 03.10.2018 в 13:41.
Orland на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:17   #99
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от Orland Посмотреть сообщение
Жду Нукуса, я там прожил где то с 2 до 5 лет, но помню только двор и стройку недалеко, где с бульдозеров и экскаваторов ручки воровали и рули на дымовуху
Нукус проехал без остановок, Андрюх. Только на заправку заехал. Вот единственная фотка
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:24   #100
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
Orland, и ведь все одни и те же!!!
одни и те же!!!
Пятёрка в действии
Заср@ли весь форум, 6л!
Человек про сдачу квартиры спросил, 6л, негра с причиндалами туда сунули, всё опошлили, это вообще как? И, главное, бан никто не схватил
Так всё и надо. А тут у попа спросил про прокладку, сразу бан мне выписали. Я фигею, дорогая редакция.
Денис, извини, что у тебя в теме, наболело.
Больше не буду спамить.
Хотя, мне бортовик вообще весь заср@ли, я молчу.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru