BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 11:04   #1
Pavlik
Завсегдатай
 
Аватар для Pavlik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Пролетарск
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavlik Нейтральная репутация
неравномерная работа ДВС (crazy ремонт)

Всем привет!)
в общем ситуация следующая: у приятеля 46ая, 2002 год, М54В22, АКПП. В прошлом году во время движения резко начал троить двигатель, упала мощность – он, не долго думая, взял и разобрал двигатель, мотивируя это необходимостью заменить прокладку ГБЦ. Дальше была долгая 4х месячная история сборок-разборок-выставления валов и т.д. В итоге, все собрав, пришли к тому, с чего и начинали! После моего вмешательства, DISой была выявлена проблема: обрыв цепи 6ой форсунки, кз 1, 2, и 3ей форсунок. Скинув впуск, проверили жгут и , в итоге, пришли к блоку управления двигателем –в третьем, 52х конактном разъеме разве что лягушки не квакали - все сырое и окислившееся! Что удивительно, все остальные разъемы в идеале, в самом отсеке чисто и сухо. Отнес владелец мозги в мастерскую по ремонту телефонов, т.к. несколько контактов в колодке отломились полностью, варвар в мастерской просто припаялся к дорожкам и вывел провода в обход колодки. Машина завелась… и даже на все цилиндры.
Дальше выяснилось, что при снятии коробки (даже не спрашивайте зачем – я не знаю) был оборван штекер, из-за чего появилась ошибка по датчику температуры масла в коробке. Принимая температуру в 190 градусов, АКПП вставала в аварийный режим… Проблему устранили!
Сейчас столкнулись с тем, что двигатель подтраивает постоянно, независимо от оборотов. Ошибки диса и инпа не показывают, неравномерность инпа кажет колоссальную и каждый раз в разных цилиндрах… Катушки, форсунки точно рабочие, свечи новые, голова после переборки, провода подсоединили правильно на DME – я проверял…
Понимаю, что все это звучит, как анекдот – но может быть есть идеи у кого?
И еще вопрос: можно взять мозги с другой аналогичной машины и прост подключить их - проверить? Получится, или нет, чем чревато?
Прошу сильно с ребят не угорать, заранее спасибо за дельные ответы!

Добавлено через 1 час 23 минуты
Много букв получилось?
Тогда вкратце:
1. двигатель троит, ошибок нет, показатели неравномерности в инпе дико пляшут в красную зону, все время разные цилиндры. Паялся разъем на мозгах ДВС. Форсунки, катушки проверили, свечи новые.
2. Есть возможность воткнуть мозги с другой машины и проверить? заведется она, потом у донора проблем не будет?
__________________
E36 compact m43b19TU 2000
E46 sedan m54b22 2004
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.01.2014, 11:47   #2
Pavlik
Завсегдатай
 
Аватар для Pavlik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Пролетарск
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavlik Нейтральная репутация
Совсем тихо)
Подскажите, кто в теме: реально ли перекинуть мозги ДВС с другой аналогичной машины для проверки?
__________________
E36 compact m43b19TU 2000
E46 sedan m54b22 2004
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:52   #3
Же нёк
Местный
 
Аватар для Же нёк
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: г.Челябинск
Автомобиль: е46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 34
Же нёк Нейтральная репутация
можно мозги другие воткнуть, заведётся если мозги с уже вырезанным евс или к электрику их перепрошить под ваши ключи
Же нёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:21   #4
Pavlik
Завсегдатай
 
Аватар для Pavlik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Пролетарск
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavlik Нейтральная репутация
Же нёк, спасибо!
так и подозревал... мозги только с моей машины и еще одной такой-же, все сток, никто ничего не вырезал.
Хм... как бы судьбу обмануть?!
__________________
E36 compact m43b19TU 2000
E46 sedan m54b22 2004
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Электрика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru