BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 13:37   #26
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от malenkiy
Недавно слышал, что хотят штрафовать команды и пилотов влоть до дисквалификации, если пилот будет тупо удерживать свою позицию относительно лидера и не будет пытаться его обогнать.
Не слышал такого...Вот если по приказу из боксов команды пилот пропускает вперед своего партнера по команде, тогда да...
xander вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.12.2008, 14:15   #27
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
xander
было совсем недавно - по ящику говорили.

разве интересно смотреть как они друг за другом катаются боясь рискнуть и стать первым?

лучше синица в руках.... для гонок это не приемлимо
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:38   #28
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
malenkiy
Вов, а ты попробую там обгони. там же аэродинамика хрен обгонишь :D
по мне с уходом миши первый год вообще не очень, а в этом году вроде ничего было.
ну я то за феррари пожизненно :D
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:00   #29
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
а мне вообще смотреть тошно F1 после гибели Сенны, интересно еще было когда Шумахер только начинал карьеру, когда еще выступали Хилл с Вельневым, а дальше....

Сань, про какую аэродинамику ты говоришь? если идешь за лидером, за ним создается благоприятная среда для обгона - конечно это не фура идущая перед тобой, но труба аэродинамическая появляется очень не плохая, но для этого надо идти за лидером очень близко и ждать момента для обгона.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:47   #30
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от malenkiy
а мне вообще смотреть тошно F1 после гибели Сенны, интересно еще было когда Шумахер только начинал карьеру, когда еще выступали Хилл с Вельневым, а дальше....

Сань, про какую аэродинамику ты говоришь? если идешь за лидером, за ним создается благоприятная среда для обгона - конечно это не фура идущая перед тобой, но труба аэродинамическая появляется очень не плохая, но для этого надо идти за лидером очень близко и ждать момента для обгона.
Вот ты сам и ответил про какую :D
я про то, что мало мест бывает для обгона и все эти места ребята знают, поэтому х... дадут обогнать себя.
Поэтому вроде в новом сезоне помудрят с крыльями-все для большей зрелищности :D А мы посмотрим как оно будет на самом деле.
Я начал смотреть с 94 года, как только начали показывать в прямом эфире, но уже нчего не помню :D Как ты то помнишь? :D
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:14   #31
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
koleso
у меня у брата на видео все гонки записанны, а гонку где погиб Сенна смотрел раз 30, и те что до его гибели...
вообще раньше F1 была действительно королевской гонкой, теперь швах какой-то, сплошной бизнесс - коммерция. деньги поглотили все, даже спортивный азарт.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:32   #32
Becko
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 39
Becko Нейтральная репутация
honda покидает f-1.
__________________
driving mazda3.
Becko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:51   #33
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
На утренней пресс-конференции в Токио президент и исполнительный директор компании Honda Такео Фукуи подтвердил уход команды из Формулы 1...

Такео Фукуи: "В непредсказуемых условиях финансового кризиса мы должны думать о защите и стабильности основного бизнеса, принимать быстрые и эффективные меры, способные противостоять внезапному ослаблению рынка. Учитывая необходимость оптимизации распределения ресурсов, мы решили покинуть Формулу 1. Компания проведёт консультации с партнёрами Honda Racing F1 и поставщиком моторов - Honda Racing Development, по поводу будущего этих компаний. Будет обсуждаться вопрос продажи команды.

В третью эру выступлений Honda в Формуле 1 мы вступили вместе с командой BAR, а в сезоне 2006 года выставили собственную команду. Преодолев множество сложностей, Honda Racing F1 одержала первую победу в 2006-м, мы чувствовали поддержку болельщиков, которые надеялись на дальнейшие успехи, поэтому решение об уходе было тяжелым для компании. Мы не оправдали эти надежды, но сделаем всё, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией и принять новый вызов.

Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы искренне поблагодарить наших болельщиков и всех тех, кто поддерживал наши усилия в Формуле 1".

По неофициальной информации, команда будет финансироваться до начала марта - у Honda есть три месяца, чтобы найти нового владельца, в противном случае, команда будет закрыта.

2.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:48   #34
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Себастьен Буэми возглавил протокол второго дня тестов в Хересе. Во второй половине дня погода наладилась, и швейцарец почти на семь десятых улучшил вчерашний результат, но работу пришлось прервать из-за незначительных повреждений машины после вылета. Утром Буэми тестировал универсальную дождевую резину Bridgestone, которая в 2010-м может заменить два дождевых состава, используемых сегодня, а вечером переключился на слики.

За рулем второй машины Toro Rosso утром работал Себастьен Бурдэ, а вечером за руль сел Такума Сато. В Toro Rosso планировали сменить гонщиков днем, но утром трасса была мокрой после дождя, и программу Бурдэ пришлось продлить - фактически Сато выехал из боксов лишь за полтора часа до окончания сессии и оказался быстрее француза.

Третье время показал тест-пилот McLaren Педро де ла Роса, сегодня испанец работал с новой версией переднего антикрыла, соответствующей регламенту на сезон 2009 года и установленной на промежуточное шасси MP4-23A.

За руль второй машины McLaren сел Хейкки Ковалайнен, финн финишировал шестым, посвятив день тестированию системы KERS на шасси MP4-23K.

Кими Райкконен финишировал пятым на промежуточной версии Ferrari и вечером жаловался на погоду...
Напарник Кими - Фелипе Масса днем прилетел из Бразилии, успел проехать 27 кругов и показал десятое время.

Фернандо Алонсо впервые вернулся на тесты после окончания сезона, испанец проехал 106 кругов и занял седьмую строчку. Утром из-за вылета Фернандо сессия была остановлена красными флагами. Еще дважды красные флаги появлялись после поломки машины Роберта Кубицы и проблем у Нико Росберга.

Кубица тестировал KERS на промежуточном шасси, но смог проехать лишь 38 кругов и вынужден был остановиться из-за повреждения машины. Её ремонт продлился до вечера, но завтра команда планирует продолжить программу.

2. Пышные церемонии презентаций новинок остались в прошлом, в межсезонье 2008-2009 года многие команды просто выпустят машины на тестовые трассы, а журналисты получат готовый пресс-релиз, со студийными фотографиями и интервью ключевых персон.

По неофициальным данным, именно такой сценарий выбрали в Williams - в первой половине января FW31 появится на тестах, а за месяц до старта чемпионата - 27 февраля, когда станут известны имена всех спонсоров и размещение их логотипов на машине, публике представят официальную раскраску. Это мероприятие, в данном случае, можно считать официальной презентацией новой машины...

3. По информации Autosport, на этой неделе FIA намерена официально одобрить план введения стандартных моторов, и пять команд Формулы 1, включая Renault, уже выразили заинтересованность в их использовании.

Президент FIA Макс Мосли дал командам время до четверга, но послезавтра днем они должны принять решение, будут ли они использовать стандартные двигатели Cosworth, начиная с 2010-го года. По данным Autosport, Williams, Force India, Red Bull Racing и Toro Rosso проинформировали FIA, что они готовы рассмотреть это предложение. Но удивительно, что, по слухам, французский автоконцерн Renault тоже выказал заинтересованность в использовании стандартных моторов.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:32   #35
SDF
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SDF Нейтральная репутация
xander
Доброго времени суток.
Уже пора наверное тебе не просто копировать статьи, но и оставлять свои комментарии и может быть анализ :D .
Было бы не плохо. Можно и поспорить.
С уважением
__________________
В поиске универсала
SDF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:57   #36
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
SDF
Комментировать будем когда чемпионат начнется) А пока только новости)
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:18   #37
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от xander
Президент FIA Макс Мосли дал командам время до четверга, но послезавтра днем они должны принять решение, будут ли они использовать стандартные двигатели Cosworth, начиная с 2010-го года. По данным Autosport, Williams, Force India, Red Bull Racing и Toro Rosso проинформировали FIA, что они готовы рассмотреть это предложение. Но удивительно, что, по слухам, французский автоконцерн Renault тоже выказал заинтересованность в использовании стандартных моторов.
Скоро помрет Ф-1, они бы еще стандартных гонщиков ввели :evil:
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:45   #38
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
Да задолбали они уже со своими новинками-когда же этот неугомонный мосли уйдет?
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 01:45   #39
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Итак закончился третий день тестов. Лидирует снова команда Торро Россо!)
Себастьен Буэми возглавил протокол третьего дня тестов в Хересе. Молодой швейцарец на семь десятых улучшил свой вчерашний результат и проехал наибольшую дистанцию. Лидерство в течении всех трех дней можно объяснить конфигурацией машины, но на этой неделе Буэми был не только быстр, но и стабилен. Вторую строчку занял другой кандидат в Toro Rosso - Такума Сато, японец проехал 119 кругов, на лучшем из которых уступив возможному напарнику чуть меньше трех десятых. Оба гонщика показали лучшее время на короткой серии кругов.

Третье время у Хейкки Ковалайнена, финн продолжил работу по тестированию новых аэродинамических решений на шасси MP4-23A. Тест-пилот McLaren Педро де ла Роса тестировал KERS и закончил день на восьмой строчке.

Кими Райкконен и Фелипе Масса работали с резиной и новинками, подготовленными инженерами Ferrari, на F2008, адаптированной к условиям нового регламента. Кроме того, Райкконен провел тест на ресурс мотора. Кими финишировал на четвертой строчке, Фелипе - на пятой, в следующий раз Ferrari появится на тестах 15 декабря в Портимао, состав гонщиков пока не подтверждён.

Шестым финишировал Фернандо Алонсо...

Фернандо Алонсо: "Хороший день, мы проехали большую дистанцию, максимально использовав отведённое время для работы с резиной и настройками. После окончания сезона я много тренировался, несколько дней на трассе дополнили программу физической подготовки, и теперь я с нетерпением жду январских тестов новой машины".

Нико Росберг был единственным гонщиком Williams на этих тестах, немец финишировал седьмым, а два гонщика BMW Sauber замкнули протокол - команда полностью сосредоточилась на проверке новой аэродинамики и KERS, и не стремилась к высоким результатам.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:07   #40
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Команда Force India подтвердила, что в следующем году в ее составе продолжат выступать Джанкарло Физикелла и Адриан Сутил, а Витантонио Лиуцци останется тест-пилотом.

Физикелла и Сутил в конце сезона продлили контракты с командой, но соглашение о техническом сотрудничестве, заключенное между Force India и McLaren Mercedes, вызвало волну слухов о том, что за руль новой машины в следующем году может сесть кто-то из тест-пилотов McLaren.

2. Четыре команды чемпионата начали сегодня программу трехдневных тестов в Хересе, протокол первого дня возглавил Себастьен Буэми - швейцарец пролидировал все три дня на прошлой неделе, и сегодня вновь показал лучшее время. Буэми вновь работал с машиной, соответствующей регламенту 2008 года, и днём попал в аварию, не удержав Toro Rosso в повороте Peluqui, но обошлось без травм.

Себастьен на полторы секунды опередил Ника Хайдфельда, который проехал 75 кругов на промежуточном шасси F1.08B, настроенном в соответствии с регламентом на сезон 2009 года. Днем немцу пришлось прерваться - инженеры решили сменить двигатель после срабатывания одного из датчиков, потом работа со сликами Bridgestone и настройками была продолжена. Тест-пилот BMW Sauber Кристиан Клин сосредоточился на тестировании системы рекуперации кинетической энергии KERS и показал четвертое время. Завтра за руль двух машин BMW Sauber сядут Хайдфельд и Кубица, в среду Ника сменит Кристиан Клин.

3. Гэри Паффет возглавил протокол первого дня тестов на новой португальской трассе Autodromo Internacional do Algarve, правда работе помешал сильный ветер, из-за которого инженерам McLaren и Ferrari пришлось корректировать программу. Британец проехал 63 круга за рулем MP4-23, настроенной в соответствии с новым регламентом, команда использовала прототип нового переднего антикрыла, который дебютировал на прошлой неделе в Хересе.

Инженеры Ferrari тоже продолжили программу, начатую на прошлой неделе - Масса тестировал ресурс двигателя и опробовал несколько перспективных новинок. Тесты пришлось прервать раньше, чем было запланировано - Фелипе пожаловался на плохое самочувствие. Завтра тесты продолжат Лука Бадоер и Марк Жене...
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:07   #41
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
1. Команда Red Bull сообщила, что ее новая машина будет представлена прессе, и впервые выйдет на трассу 9 февраля. Презентация RB5 состоится на испанском автодроме в Хересе.
2. Команда Ferrari первой в этом году проведёт презентацию новой машины. Новинка будет представлена утром в понедельник, 12 января, на трассе в Фьорано, а после обеда Фелипе Масса начнёт тесты.
На следующей неделе, кроме Ferrari, свои новинки представят журналистам Toyota и McLaren, а ещё через неделю, 19 и 20 января, пресса увидит новые машины Renault, Williams и BMW Sauber.
3. Росс Браун заявил, что приоритетной задачей сегодня он считает спасение коллектива Honda Racing. Переговоры с потенциальными покупателями продолжаются, и руководители команды надеются, что до конца января она обретет нового владельца.
В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Браун по-прежнему отказался раскрыть детали проходящих переговоров, но подчеркнул, что главная их цель состоит не в том, чтобы найти наиболее экономически выгодное предложение, а в том, чтобы сохранить рабочие места.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:00   #42
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
В 2009-м Ferrari первой презентовала новую машину. Из-за плохой погоды в Фьорано церемонию было решено перенести на вторую трассу команды, в Муджелло, и утром 12 января новинку представили журналистам.

В этом году Ferrari решила прервать серию названий из литеры F и года, которая началась с появления F2001. Исключение сделали в 2006-м, назвав машину F248, и сейчас - новая Ferrari получила название F60, в честь 60-й годовщины выступления команды в Формуле 1.
Внешний вид машины продиктован радикальными переменами в аэродинамике - Ferrari впервые показала свою версию широкого переднего и узкого заднего антикрыла, впрочем, в первой гонке машина может выглядеть несколько иначе - инженеры команд наверняка придержат самые эффективные решения до Мельбурна.

xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:40   #43
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от xander
широкого переднего и узкого заднего антикрыла
Ох и рссыпаться они в гонке будут (передние) вот будут приколю при обгонах или при проходах впритирку.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:01   #44
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
так они и раньше сыпались)) расходный материал ! 5-7 секунд, и вуаля новое антикрыло !
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:58   #45
SDF
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SDF Нейтральная репутация
javascript:void(0);
Вот она!
__________________
В поиске универсала
SDF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:00   #46
SDF
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SDF Нейтральная репутация
:D Не удалось фото новой БМВ Заубер поместить! Еще раз попробую... Интернет на работе дурацкий!
__________________
В поиске универсала
SDF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:02   #47
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Команда BMW Sauber представила свою новую машину в Валенсии, на автодроме имени Рикардо Тормо. В девять утра по местному времени Ник Хайдфельд и Роберт Кубица стянули синее покрывало и журналисты увидели F1.09 - машину, с которой BMW Sauber собирается участвовать в борьбе за титул в 2009-м.

В 9:20 новинка проехала первый круг, а потом началась официальная часть - команда провела пресс-конференцию, журналисты получили доступ к гонщикам и руководству.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:23   #48
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
Машинки теперь похожи на машины f1 конца 20века(на год 95-й) интересно, помогут ли все эти меры мосли и эклстоуна, чтоб f1 снова стало так же интересно смотреть, как и в 90-х...?
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:04   #49
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Утром 19 января, одновременно с Renault, свою новую машину представила команда Williams. Перед началом тестов у фотографов было лишь десять минут, впрочем, команда предупреждала, что эту церемонию нельзя считать официальной презентацией - машина дебютировала в переходной «зимней» раскраске, в которой преобладает фирменный темно-синий цвет. Окончательную версию обещают показать ближе к концу февраля, после подписания контрактов со спонсорами.
По заявлению команды, Williams FW31 - это первая машина, разработанная с чистого листа за последние тридцать лет, все предыдущие в какой-то мере унаследовали отдельные решения своих предшественников...

Сэм Майкл: "Эффективность новой аэродинамики окажет влияние на расстановку сил в двух первых третях сезона, оптимальная развесовка позволит использовать потенциал новых шин, ещё одной переменной станет KERS - теоретически система позволит отыграть две-три десятых на круге, но потом, по мере совершенствования аэродинамики, разница между командами может вырасти до секунды на круге, а этого уже достаточно для победы в Гран При. При разработке машины мы старались добиться максимума в каждом компоненте, построить гармоничную машину, которая будет сочетать эффективность и скорость с надежностью".



В сезоне 2009 года команда Renault обошлась без пышной презентации - новую Renault R29 представили журналистам на новом португальском автодроме Алгарве в Портимао.

Программа дня началась с фотосессии, в 8:30 по местному времени, под аплодисменты собравшихся Фернандо Алонсо и Нельсиньо Пике стянули защитный покров - новая R29 предстала перед публикой в новой раскраске - в гамме появился красный цвет нефтяной компании Total. В соответствии с радикальными изменениями регламента, R29 стала воплощением нового конструкторского подхода. Команда постаралась максимально эффективно использовать новые правила, и накануне сезона полна оптимизма.

Флавио Бриаторе: "Мы рано начали подготовку к проекту R29, и сейчас я горжусь проделанной работой. В этом году нам предстоит заниматься многими проблемами, однако мы по-прежнему планируем сражаться в первых рядах.Команда готовится к старту сезона, чтобы, надеюсь, прибыв в Австралию, побороться там за подиум".


Часто бывает так, что команды, которые ведут напряженную борьбу за титул в предшествующем сезоне, делают ставку на доработку действующей машины и задерживают сроки презентации своих новинок. Судьба титула в 2008-м решилась в финальной гонке сезона, однако участники этой борьбы одними из первых представили свои новинки – Ferrari показала F60 12 января, презентация Vodafone McLaren Mercedes MP4-24 прошла 16-го. Обе новинки увидели свет за несколько дней до первых тестов сезона 2009 года, так что на следующей неделе мы увидим машины на трассе.
Новая машина McLaren сохраняет фамильные черты, знакомые по облику двух предыдущих моделей, МР4-22 и МР4-23, и все же заметно от них отличается. Это связано с двумя основными факторами: обновленной аэродинамикой и внедрением системы рекуперации кинетической энергии (KERS).

Требования, предъявляемые новым регламентом к аэродинамике, были сформированы в 2007-м году FIA и специальной Рабочей группой, занимавшейся проблемой обгонов (возглавляли которую технический директор McLaren Пэдди Лоу, Рори Берн, представлявший Ferrari и Пэт Симондс из Renault).

Идеи Рабочей группы были, прежде всего, воплощены в переднем и заднем крыльях: первое стало шире, а второе уменьшилось в размерах. Прочие факторы, влиявшие на аэродинамическое оснащение машины, включают запрет на дополнительные внешние элементы, переднее крыло с изменяемым углом атаки, который задает гонщик, и значительно видоизмененный диффузор. Новый сезон команда начнёт с новым боссом. На презентации глава McLaren Рон Деннис объявил об уходе со своего поста – Рон займется руководством McLaren Group, а команду с 1 марта 2009 года возглавит исполнительный директор Мартин Уитмарш.



15 января 2009 года, второй из участников чемпионата, Panasonic Toyota Racing представила журналистам свою новую машину. Презентация была виртуальной и проходила на специальном сайте www.tf109-premiere.com, который не выдержал наплыва посетителей и перестал отвечать в объявленное время. В тот же момент отказал и официальный медиа-сайт команды, так что болельщикам и прессе пришлось ждать, пока технические службы решат проблему.
В сезоне 2009 года компания Panasonic останется титульным спонсором команды, сегодня было объявлено о продлении контракта до 2012 года...
Работа над TF109 началась в октябре 2007-го, когда FIA утвердила поправки к регламенту на сезон 2009 года. В прошлом году команда параллельно работала с двумя машинами - совершенствовала действующую TF108 и разрабатывала TF109...

Паскаль Васселон, директор отдела по работе с шасси: "При столь радикальных переменах в регламенте вы не можете пользоваться наработками, используемыми в конструкции прошлогодней машины. Разработка TF109 началась с чистого листа, с моделирования процессов и оценки решений, сначала изучался вопрос использования шин и потенциала аэродинамики, потом прорабатывалась компоновка - расположение узлов подвески, монокока, коробки передач. В этот момент определились базовые характеристики машины - основные габариты, колесная база, важно было добиться максимально низкого центра тяжести.

В прошлом отделы шасси и моторов работали сообща, но теперь характеристики двигателей "заморожены", поэтому после определения основных направлений в механике и аэродинамике начинается углубленное изучение предложенных идей в попытке добиться максимума. Компьютерное моделирование позволило определить направление дальнейшей работы, расставить акценты, оценить взаимное влияние узлов и компонентов".
Работа над TF109 началась в октябре 2007-го, когда FIA утвердила поправки к регламенту на сезон 2009 года. В прошлом году команда параллельно работала с двумя машинами - совершенствовала действующую TF108 и разрабатывала TF109...

Паскаль Васселон, директор отдела по работе с шасси: "При столь радикальных переменах в регламенте вы не можете пользоваться наработками, используемыми в конструкции прошлогодней машины. Разработка TF109 началась с чистого листа, с моделирования процессов и оценки решений, сначала изучался вопрос использования шин и потенциала аэродинамики, потом прорабатывалась компоновка - расположение узлов подвески, монокока, коробки передач. В этот момент определились базовые характеристики машины - основные габариты, колесная база, важно было добиться максимально низкого центра тяжести.

В прошлом отделы шасси и моторов работали сообща, но теперь характеристики двигателей "заморожены", поэтому после определения основных направлений в механике и аэродинамике начинается углубленное изучение предложенных идей в попытке добиться максимума. Компьютерное моделирование позволило определить направление дальнейшей работы, расставить акценты, оценить взаимное влияние узлов и компонентов".
Работа над TF109 началась в октябре 2007-го, когда FIA утвердила поправки к регламенту на сезон 2009 года. В прошлом году команда параллельно работала с двумя машинами - совершенствовала действующую TF108 и разрабатывала TF109...

Паскаль Васселон, директор отдела по работе с шасси: "При столь радикальных переменах в регламенте вы не можете пользоваться наработками, используемыми в конструкции прошлогодней машины. Разработка TF109 началась с чистого листа, с моделирования процессов и оценки решений, сначала изучался вопрос использования шин и потенциала аэродинамики, потом прорабатывалась компоновка - расположение узлов подвески, монокока, коробки передач. В этот момент определились базовые характеристики машины - основные габариты, колесная база, важно было добиться максимально низкого центра тяжести.
В прошлом отделы шасси и моторов работали сообща, но теперь характеристики двигателей "заморожены", поэтому после определения основных направлений в механике и аэродинамике начинается углубленное изучение предложенных идей в попытке добиться максимума. Компьютерное моделирование позволило определить направление дальнейшей работы, расставить акценты, оценить взаимное влияние узлов и компонентов".
Работа над TF109 началась в октябре 2007-го, когда FIA утвердила поправки к регламенту на сезон 2009 года. В прошлом году команда параллельно работала с двумя машинами - совершенствовала действующую TF108 и разрабатывала TF109...

xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:20   #50
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
1. Владелец компании Red Bull Дитрих Матешиц заявил, что по-прежнему готов продать Toro Rosso, если появится серьезный заинтересованный покупатель. В настоящее время команда использует шасси, разработанные и построенные Red Bull Technology, однако в следующем году все участницы чемпионата мира должны будут создавать свои машины самостоятельно. Матешиц признает, что финансировать две команды Формулы 1 – слишком дорого.

Дитрих Матешиц: «Если кто-то всерьез заинтересован в приобретении команды, мы готовы к переговорам. Toro Rosso продается. Правила не разрешают нам строить шасси для двух команд, поэтому мы должны обдумать наши перспективы в Формуле 1.

Даже Renault, Toyota и BMW задумываются о будущем. В условиях экономического кризиса оценкой своей ситуации занята каждая команда Ф1».

2. Пресс-служба голландской компании ING выпустила сегодня официальное заявление об уходе из Формулы 1 после окончания сезона 2009 года. Речь идет о завершении сотрудничества с Renault F1, спонсорства Гран При и размещения рекламы на трассах чемпионата...

"В свете программы сокращения расходов, о которой недавно объявила компания ING, мы приняли решение не возобновлять трехлетний контракт (2007-2009) с командой Renault F1 и завершить наше присутствием в Формуле 1 после окончания сезона 2009 года.

3. 9 февраля команда Red Bull Racing, одной из последних среди участников чемпионата, представила журналистам новую машину - RB5 дебютировала в Хересе.Утром Себастьян Феттель и Марк Уэббер, оправившийся после перелома ноги, полученного во время соревнований Pure Tasmania Challenge, стянули покрывало с новинки, и журналисты увидели новую машину, разработанную под руководством Эдриана Ньюи.
Босс команды Кристиан Хорнер назвал цель команды - победа в одном из Гран При нового сезона...

xander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru