BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 08:02   #26
Бронислав
Местный
 
Аватар для Бронислав
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: г. Новороссийск
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Бронислав Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от denssss Посмотреть сообщение
Всем спасибо, лить эту гадость не буду)))
Пробовал герметики ликви моли на своей старой 21099 когда печка потекла, толку ровно ноль, пришлось менять.
Бронислав вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.07.2015, 14:46   #27
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
хм. Послушаешь, дык что немцы в ликви-моли сплошь дураки или вредители сидят. Дружбан использовал на е30 все ок было. Сам использовал, надо было докатать до конца мес, а радик потек неприлично. Все ок. Не слушайте байки.
И таки да. Хела бехр уже давно не торт. Вентилятор хела-берх делают в кетае. Радиаторы - в юар. Не сложно представить, какие кач-во.
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 19:02   #28
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
понятно, что не дураки. задача герметика твердеть в том месте, где он соприкасается с воздухом. и ему пофик, будь то трещина в радиаторе, в блоке цилиндров, в верхней части сот радиатора. он будет делать свое дело. твердеть. и забивать соответственно все. тем самым уменьшая площадь теплоотдачи.
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 21:39   #29
alexx39
Постоялец
 
Аватар для alexx39
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Е39
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
alexx39 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bigimot Посмотреть сообщение
никогда не пользуйте всяческе "загерметизаторы"

любой новый, даже дешевый китайский радиатор будет работать нормально, при условии что все остальное исправно- муфта, помпа, термос, и т.д. ниче не перегревается, и ниче не клинит

часто встречается- если просто поменять радиатор, но не устранить причину перегрева и повышения давления- машина продолжает греться и рвать радиаторы

как ни печально , но с такой системой охлажения как у бмв- раз в десять лет надо менять все сразу, и без раздумий((
+1000 Я бы поставил новый радиатор,муфту и термостат заодно.А потек он скорее всего в сочленении расширительного бачка и собственно радиатора(прокладку менять бесполезно).
alexx39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:51   #30
victover
Новичок
 
Аватар для victover
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: СПб
Автомобиль: 318i Touring М43 '98
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
victover Нейтральная репутация
+ 1000! Потёк радиатор по стыку бачка! Два раза вытягивал бачок из радиатора, и прокладки менял и дополнительно герметизировал каким то супер герметиком черного цвета, который после засыхания становится настоящей резиной, один хрен при прогреве двигана начинал течь! Пробки тоже менял, без толку! Пока не взял б.у. радиатор BEHR (кстати,Африка).
И вот, хотел уточнить, какой пробке отдать предпочтение? Есть 140, есть 200 надпись на пробке, т.е. 1,4 и 2,0 атм. Мотор М43! Подскажите. кто знает,плиз..

Добавлено через 10 минут
Кстати, хотел сказать... Как это так...бачок вставлен на заводе в радиатор просто с уплотнительными колечками и не течёт!!! Потом вдруг потёк! Меняешь колечки, дополнительно герметизируешь, а он всё равно потом течёт! А как выяснил, дело в том, что в части радиатора, которая является днищем этого самого расширительного бачка вставлен какой то перепускной латунный жиклёр,и вот от него появляется микротрещинка в самом радиаторе! И вот течь, скорее всего оттуда в какую то непонятную полость, а потом уже давит за бачок...
victover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:42   #31
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Прошлой осенью потек радиатор, при каждой остановке под машиной капли. Залил ликви молли от безысходности( новый радиатор под заказ, а машина в ежедневной эксплуатации). В итоге проездил до весны, пока не лопнул патрубок с блока (43мотор). Делал все по инструкции, после того как Залил, хорошо прогрел машину.. Течь полностью ушла через пару дней.. Печка жарит нормально, сам герметик при разведении в фризе проявляется в виде блесток. Был случай, этот же герметик заливал в мотоцикл,когда потек радиатор, течь прекратилась , но не моментально. Резюме- как экстренное средство для устранения сильной течи не годиться, но подлечить слегка текущий радиатор в состоянии..
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 23:23   #32
aleks
Модератор
 
Аватар для aleks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва,ЗАО
Автомобиль: m3сabrio E-36 1997
Сообщений: 6,912
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 126
aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!
Кроилово ведет к пападалову и этот закон работает.
А что лить или сыпать в радиатор каждый сам решит стоит оно того или нет.
Так как мнение у всех на этот счет свое.
Кому то везло и помогало а кому то наоборот хуже было.
Мое мнение не стоит оно того( если только это не случилось на трассе где вариантов больше нет).
А чтобы не случалось течи- ревизию системе охлаждения ежегодно! Надо производить.
Пробка бачка частая проблема , стыки патрубков и пластиковых ( двойников- тройников), термос и помпа.
А если 6 цилиндров то система охлаждения жаркие страны ( там бачок отдельно от радика) и случаи что он потек минимальны.
__________________
,Е-30 318/Е-36sed- 318IS,320,323,325
Е46 320i tour
,325i tour,330Dtour,320Dtour/E36 328individual,-проданы
Е36 M3cabriо1997&Е36 cabrio 328 1998&e83 3.0D&карамелька)
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:17   #33
STERN
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STERN Нейтральная репутация
А я как то однажды по дурости залил в расширительный бачок жигулей...бачок на выброс... С тех пор боюсь этот герметик как огня)
STERN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 12:44   #34
lexa8585
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Челябинск
Автомобиль: e36 m43b18 97 Turing
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
lexa8585 Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Вот как я боролся с этой проблемой и победил!
http://bmwe36club.ru/forum/showthrea...=248295&page=3
lexa8585 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru