BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMWelcome

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 14:29   #1
Hogorn
Новичок
 
Аватар для Hogorn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: E36 Touring M43B18 05.99 г.в.
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Hogorn Нейтральная репутация
Воронеж +1

Здрасти всем. Буду рад присоединиться. Зовут меня Дмитрий. Пару недель назад стал обладателем сарайчика е36 М43В18 99г.в. Как к нему пришел история долгая, постараюсь в кратце. Автомобилей в личном пользовании было уже более 2х десятков, при чем одинаковых марок и моделей небыло за исключением ВМW. Авто мне нужен исключительно для души, этим я объясняю для себя частую смену оных, все ищу ту единственную. Некоторые знакомые считают меня перекупом, хотя я не продал еще ни одного авто себе в плюс , в основном только минус, т.к. после покупки естественно начинаются вложения, для улучшения тех. состояния, а продать потом даже за те деньги которые покупал не получается. Ну да ладно, ближе к BMW. Как я уже писал выше, единственная марка, из которой у меня было несколько представителей, это BMW. В далеких 90х была е21 с моторчиком 1.6 апельсинового цвета. В те времена я был молод и горячь, и машинка героически померла, так и неполучив должного обслуживания. Но именно она породила во мне любовь к марке, за все те качества которыми обладает BMW и которые описывать тут не вижу смысла. Шли годы, я менял автомобили, продолжая искать ту единственную. Второй раз я встретился с BMW где то в 2009, после того, как супруга сдала на права. На то время у мну был бегемот (Санта Фе) и встал вопрос о преобретении машинки для нее. Просматривая объявления я наткнулся на компакт М42В18 93г.в. на автомате и решил сделать ей сюрприз, т.к. дело шло к новому году. Состояние машинки было средненьким. С тех.стороны ни чего критичного, машинка свеже крашена, но салон! Кол-во саморезов превышало кол-во штатного крепежа во всей машине. Видимо после покраски ее всю собрали на саморезы. Вообщем решил ее востановить. Супруга увидев подарок сказала "ездий ты сам на этой пузотерке" и благополучно отняла у меня бегемота. Но я не расстроился (в душе даже обрадовался). И началось. Сделано было много, но финиш так и не показывался на горизонте. И вот под давлением решено продать компактика своему коллеге по работе. К слову сказать ч-з месяц компакт так же героически погиб, войдя на 140 км/ч в скребок стоящего на обочине трактора "Белорусь". От машины осталась только крышка багажника, при этом все остались живы и отделались довольно легко. И вот недавно сидя дома я начал размышлять по поводу очередного приобретения. В собственности был Форд Эскейп. Наскучил он мне окончательно, да еще и денег стал просить не меряно. Нет, я готов вкладывать в машину постоянно и много, но когда это для души, а не для поддержания ее на ходу. Вообщем покурив объявления и пообщавшись с друзьями был найден туринг. На мой взгляд в достойном состоянии. Кузов , а это для меня было главным, без намеков на ржу, салон с одним единственным саморезом, на который был прикручен колхозный подлокотник ( удален сразу!), в остальном по салону все ок, все родное, все работает, без дыр и потертостей, сохранилась даже полка в багажнике с собачьей сеткой (всегда мечтал о ней). Мотор живой сопливила прокладка под крышкой маслянного фильтра (устранено), жора масла не замечено (проехал уже 2500км). Был прикол с впускным коллектором. Когда гнали машину домой, заметил дребезжащий звук на 3500 об. Ну все думаю, Disa, приехав снимаю верхнюю часть коллектора, заслонка на месте, имеется небольшой люфт, в коллекторе чисто, а звук идет именно от коллектора. По размыслив прихожу к выводу, что от люфта заслонка входит в резонанс и скоро может полететь на встречу клапанам. Заказываю, меняю, а звук как был так и остался. Печаль. И вот машинка работает на холостых, капот открыт, облокачиваюсь на коллектор и ЧУДО, звук менЯется. Бегу за товарищем, говорю жми на коллектор всем весом, раскручиваю до 3500об, тишина. Пипец. Короче не хватало одного болта на нижней части коллектора, там где он крепится к кранштейну, а второй болт был отпущен, закручиваю, затягиваю, ТИШИНАААА. Чувства смешанные. С одной стороны обида (-8500р disa), с другой счастье, так что не спешите покупать что либо в этом случае, проверьте сначала затяжку всех элементов.
Вот как то пока так. Решено вести борт. журнал, так что дальнейшее развитие событий там.
Фоток хороших пока нет, выложу те, что были сделаны сразу после пригона машины, если сегодня машинку помою, сделаю еще.
Пы.сы. Извените за много букав, нашло что то



Номер шасси WBACE310X0EU55923
Код типа CE31
Тип 318I (EUR)
E-серия E36 (3)
Серия 3
Тип TOUR
Рулевое управление LL
Двери 5
Двигатель M43
Рабочий объем 1.80
Мощность 85
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет SCHWARZ 2 (668)
Обивка STOFF/ANTHRAZIT (C3AT)
Дата пр-ва 1999-05-26

S243A AIRBAG FUER BEIFAHRER НПБ переднего пассажира
S246A LENKSAEULENVERSTELLUNG MECHANISCH Рулевая колонка с механическим приводом
S260A SEITENAIRBAG FUER FAHRER/BEIFAHRER Боковая НПБ для водителя/ пер.пассажира
S305A FERNBEDIENUNG F.ZENTRALVERIEGELUNG Дистанционное управление центр.замка
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S410A FENSTERHEBER, ELEKTRISCH VORN Стеклоподъемник с электроприводом Пд
S413A GEPAECKRAUMTRENNETZ Разделительная сетка багажника
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
S498A KOPFSTUETZEN IM FOND Подголовники в зад.ч.сал.с механ.прив.
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S668A RADIO BMW REVERSE RDS Радиоприемник BMW Reverse RDS L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Список дилеров Европа
S879A DEUTSCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, немецки

S915A AUSSENHAUTSCHUTZ ENTFALL Отсутствует консервация наружн.облицовки

S214A AUT.STABIL.-CONTROL+TRAKTION(ASC+T) Автомат.сист.контр.устойчивости (ASC+T)
S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ
S465A DURCHLADESYSTEM Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S497A MITTELARMLEHNE IM FOND Средний подлокотник в задн.части салона
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S548A KILOMETERTACHO Спидометр

Последний раз редактировалось Hogorn; 15.12.2013 в 15:33. Причина: Фоты и комплектация
Hogorn вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 16.12.2013, 00:41   #2
dj fat0z
DJ клуба
 
Аватар для dj fat0z
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Москва, Одинцово
Автомобиль: BMW E36 M3 USA Cabrio
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 126 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 66
dj fat0z Пользователь с высокой репутациейdj fat0z Пользователь с высокой репутациейdj fat0z Пользователь с высокой репутациейdj fat0z Пользователь с высокой репутациейdj fat0z Пользователь с высокой репутацией
Ну шо, уэлкам ! Добрый аппарат
__________________
BMW E36 M52B25 ///М-Pack Atlantis Metallic -продана
BMW E46 M47D20 ///М-Pack Турботрактор 2.0 -продана
BMW E83 M57D30 ///Dieselwagen 3.0
dj fat0z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:35   #3
Hogorn
Новичок
 
Аватар для Hogorn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: E36 Touring M43B18 05.99 г.в.
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Hogorn Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от dj fat0z Посмотреть сообщение
Ну шо, уэлкам ! Добрый аппарат
Спасибо мил человек на добром слове, а то теме сутки уже и тишина. Уж думаю мож не приглянулсО чем или в клубе места кончились...
Hogorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:39   #4
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Привет земляку
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:54   #5
Bumer ogon'
Профи
 
Аватар для Bumer ogon'
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: BMW 318i 1992г
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 54
Bumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутацией
Добро пожаловать))паркуйся)
__________________
BMW 318 м40 синий седан->превратился в м44+стеклопады+кондер))
Bumer ogon' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:11   #6
Hogorn
Новичок
 
Аватар для Hogorn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: E36 Touring M43B18 05.99 г.в.
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Hogorn Нейтральная репутация
Всем спасибо за гостеприимство, земляку привет!
Hogorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:17   #7
MIKKA888
Завсегдатай
 
Аватар для MIKKA888
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Воронеж
Автомобиль: BMW e36 coupe
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
MIKKA888 Не стоит доверятьMIKKA888 Не стоит доверятьMIKKA888 Не стоит доверять
поздравляю с приобретением
MIKKA888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:38   #8
Hogorn
Новичок
 
Аватар для Hogorn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: E36 Touring M43B18 05.99 г.в.
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Hogorn Нейтральная репутация
Всем еще раз спасибо за гостеприимство и поздравления. В общем потихоньку начал свой бортовик, так что продолжение тут
Hogorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMWelcome
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru