BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 01:59   #51
kyxten
Ветеран
 
Аватар для kyxten
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: М.о. Лыткарино
Автомобиль: 328i 01.09.1992 Седан
Сообщений: 6,080
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 770 раз(а) в 708 сообщениях
Вес репутации: 119
kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!kyxten Ангел во плоти!!!
Ну что ты с нами творишь?!
__________________

http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272591
kyxten вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.11.2019, 13:54   #52
maksbmw
Старпёр
 
Аватар для maksbmw
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: заМКАДье
Автомобиль: ХОМЯК
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 33
maksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от kyxten Посмотреть сообщение
Ну что ты с нами творишь?!
Ты же знаешь ответ....

Искренне делясь с нами впечатлениями это ......... человек, вызывает в душе каждого женатого нищеброда (привязанного 11 месяцев в году к этой долбанной работе) столько чувств и эмоций что и не передать самым цензурным словом будет "неудовлетворенность" сегодняшним раскладом жизни ((((

ДЕН, пиши ещё, , мы продолжаем завидовать ))))))
__________________
в 1995 году Е-30 318i --------- 2014 Е-36 318ti; 2015-325iA
всё движется по кругу....
maksbmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 22:35   #53
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День двенадцатый
Где-то рядом с Сиде - Озеро Нар
Утром проснулся в отвратительном настроении, быстро собрался и свалил из этого гадюжника. Путь мой сегодня лежал в Каппадокию. И по картинкам она мне зашла. А когда начались горы, от моего плохого настроения не осталось и следа))) Опять ехал по скользкому, как лёд асфальту. Но спешить было некуда. Виды вокруг были шикарные!
Так любимые мною можжевельники)

















По мере приближения к Каппадокии стали появляться творения эрозии горных пород. Сначала немного, потом всё больше и больше...







Перекусить заехал в очень интересное место. Как-то спонтанно получилось. Встречать меня вышел хозяин заведения и говорит - я тоже мотоциклист. Пойдём, грит, чего покажу. А на заднем дворе клондайк!)))







А потом я приехал в Каппадокию, и голова моя закружилась от изобилия точек интересов в навике. Я реально подвис минут на 20, чтобы максимально охватить самое интересное для меня. Но сразу скажу, подземные города мимо. Спелеология - не моё ни разу))) И первым делом я рванул в визитную карточку местности - Долину Любви. Глянуть на, пардон, писюны, торчащие из тела нашей планеты))) Место впечатляет, конечно. Сюрреализм какой-то. Отрыв башки!









В долину дул очень сильный ветер. Я серьёзно волновался за гуся. Как бы не пролюбить в долине любви)))























Пока ехал вдоль долины, попадались весьма интересные деревья. Что вот это за "фрукты" я так и не понял...



А вот этот фрукт я понял. И немного позаимствовал на вечер))) Забегая вперёд напишу, виноград оказался самым вкусным из всех, что я едал)



А это какая-то из многочисленных местных крепостей. Наверное, с сумасшедшим ценником за вход. Не пошёл.





А это Гёреме. Типа столица Каппадокии. Покатался по интересным улочкам, купил магнитик...





Дело между тем двигалось к вечеру. Изначально я хотел заночевать в Долине Любви, поставив палатку под огромным фаллическим символом и бахнув крышесносную фотку всего этого бесчинства, но ветер внёс коррективы в мои планы. Я полез в гугл, опять курить достопримы. И наткнулся на озеро Нар. До него было далековато. 80 км. Но я забил на всё и покатил. В жерле потухшего вулкана мне ночевать не приходилось...



По пути заехал на заправку и встретил там вот такую собаченцию. Никогда таких глаз не видел. Издалека показалось, что у ней бельма. Так жалобно смотрела, что пришлось скормить ей круассан)))



В сумерках я приехал на озеро и офигел. Красотища нереальная!



Быстро рванул в лесок на том берегу, поставил палатку метрах в двадцати от двух кемперов с местными номерами, подружился с двумя местными собаками, которые тут же улеглись около палатки, спрятал все вещи, которые мои охранники моги заиграть, и залёг переваривать впечатления, коих в тот день было через край.
Эти фотки я сделал уже на следующее утро)





В принципе, программу максимум по Турции я закончил, и меня ждал долгий путь домой. Но с заездом в Армению. Засев в интернет я с ужасом узнал, что Армения отменяется((( Из-за конфликта двух государств границы закрыты. Заход только через Грузию. А это надо ехать в противоположную сторону, чего мне уже не хотелось. Ну да ладно, подумалось тогда. Будет повод ещё разок Грузию катнуть. С этими мыслями я и отошёл ко сну. А завтра меня ждал ужасный Курдистан, где убивают всех неправоверных...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 9 Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 00:09   #54
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Дааа, впечатляет
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 23:56   #55
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День тринадцатый
Озеро Нар - Муш
Сегодня в планах была тупая езда. Хотелось попасть к озеру Ван, что в восточной части страны. Фотки из тырнета завораживали. Мои мохнатые охранники всю ночь кого-то гоняли от моего домика. Гавкали, рычали... В общем, службу тащили справно. Заслуженно распилил на троих завтрак))) Собрался и рванул.






Чем дальше я заезжал в земли курдов, тем меньше турецких флагов встречалось. И плакатов с Реджепом. Но зато посты жандармов и военных пошли чуть ли не через каждые 5-10 км. На одном из них полисмен спросил у меня что-то под названием карли санс))) Я долго ломал голову и задавал ему наводящие вопросы пока не понял, что это драйверс лайсенс. Права, короче))) Тормозили очень часто. И часто спрашивали паспорт. Что это, близость Сирии или непокорные курды? На каждом посту броня с пулемётом. Всё серьёзно.



Дрога же неуклонно шла в гору. Ниже километра высота практически не опускалась. Виды вокруг очень впечатляющие!



А это обычная дорога в Турции. Впечатляет, не правда ли?



Наметил на тот день проехать почти 900 км до города Татван на берегу Ван. Но с постоянными остановками темнота настигла меня раньше приезда. Решил не ломиться в потёмках и упал в гостишке в городе Муш. Не доехал меньше 100 км. Дырень знатная, но горячая вода, чистое бельё и тепло решили всё за меня. А холодать вечерами стало уже серьёзно. Мотик поставил возле входа в гостишку. Прямо под своё окно. Его тут же заблокировали машинами другие гости ночлежки. Посмотрел второй форсаж на турецком и отправился в долину грёз. Завтра мне хотелось покинуть эту страну...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 7 Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:34   #56
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День четырнадцатый
Муш - Ахалцихе
Встал пораньше. Хотелось свалить сегодня из страны. Но наметил заскочить в одно место перед выездом - Ани, старая столица Армении, которая вместе с символом страны оказалась на территории Турции... И не терпелось глянуть на озеро Ван. Опять блокпосты, опять проверки документов, солдаты вместо полиции и т.д. Курды оказались единственными правильными ребятами в Турции. Как истинные муслимы, везде пытались напоить чаем и ни разу не пытались обмануть. А тем более грохнуть, как неверного)))
До озера доехал быстро. И нереально кайфанул от оного. Картинки в тырнете не врали. Очень красиво. Дорог было две. Обойти его с юга или севера. Если бы пошёл с юга, то не успевал в Ани. Покатил с севера. Не знаю, как там с юга, но нисколько не пожалел!








Было бы потеплее, залез бы купаться. Но высота в 1600+ метров не подразумевала теплой воды в принципе. Даже потрогать не хотелось))) После озера дорога опять то поднималась, то опускалась. Но ниже километра практически не было. А потом я увидел его. Нет, ЕГО!!! Красавец Арарат возник на горизонте. Я не поверил, что почти приехал к нему. Раскурил карту, привязался, а до него больше 50 км! И его прекрасно видно. Чем ближе подъезжал, том более отчётливо понимал, почему эта гора на гербе Армении...









Где-то дальше я заехал на заправку. Пока сохла цепь, ко мне подошёл парень лет 25-ти и что-то спросил на турецком. Я уже привычно угадал ответив - фром раша))) Он поднял большой палец вверх с неподдельным - о, руссиа. Руссиа, Руссиа, говорю. И тут он достаёт мобилу и что-то набирает. Потом поворачивает экран ко мне, а там в гугл переводчике написана просьба подарить ему русский сувенир. Я полез лопатить сумки, вывернул карманы - ничего. Даже мелочь в карманах с новомодным пластиком водиться перестала((( Пришлось подарить ему ленточку Георгиевскую. А он экраном телефона спрашивает, что это такое. И тут меня прорвало))) Наши прадеды, говорю, ваших по всему миру гоняли с такими лентами на груди. И ржу в голос. А он слушает кивает и тоже ржёт))) Ситуация настолько позитивная, что я потом до дома хихикал))) Но на телефоне написал просто - русский воинский символ. Парняга оценил. Метнулся в здание АЗС и протянул мне монету в одну лиру. Я выволок целую горсть таких же. А он мне пишет - это не деньга, это сувенир. Ну ладно, думаю, пусть будет сувенир. Всю мелочь раздал потом. А эта монета ездит в кармане штанов экипа вместе с неведомой хренью из Узбекистана, что мне мужик там подарил "от души")))
Проехав ещё какое-то время, вспомнил, что не купил заказанный близкими лукум. На севере страны его продавали на каждом шагу. А тут, на востоке, пропал куда-то. Стал искать вывески в населённых пунктах - порожняк( В каком-то супермаркете спросил у молоденькой девчонки по-английски, где купить лукум. Она только глаза расширила. Но позвала чувака, который мне сносно объяснил) Спросил, откуда я. Уронил челюсть, когда я ответил) Когда я отъезжал от магазина в указанном направлении, человек пять сотрудников вышли смотреть на меня. Пипец, как космонавт))) В магазине опять немая сцена, жесты пальцами, угощения всякими вкусняшками и возможность неплохо сторговать цену. Курды мне понравились, в отличии от турок...
Приехал в Ани, и на меня напала жуткая тоска. Как армяне могли всё это прос..., потерять, короче...







Вон там на вышке через овраг российский пограничник и территория Армении. Даже два флага на флагштоках - наш и армянский.



За речкой Армения















На территории города оставили только нежилые здания. Остальное стёрли в порошок. Не могу этого понять...



















Большую часть христианской символики уничтожили



Пробежал быстренько это всё, серьёзно загрузился мыслями и погнал на границу. Солнце двигалось к горизонту, начинало холодать и было высоко. Надо было поспешать, чтобы до темноты заскочить в Грузию. Я неистово хотел вина) С каждым десятком километров становилось всё холоднее. Дорога неумолимо лезла в гору. И я понял, что самое время тормознуть на заправке, чтобы напялить дождевик. Пока одевался, мне опять навязывали чая и компанию. Но я жестами показал, что спешу. И там я сделал очень серьёзную ошибку - не достал из сумки тёплые перчи. Решил, что и в сетке летней с подогревом ручек прорвусь. Но начало темнеть, высота пробила 2,5 км, а температура неумолимо валилась к нулю. Я молил Бога, чтобы вон за тем поворотом уже был перевал, и дорога пошла вниз, где немного теплее. Но нет, дорога всё пёрла и пёрла в гору. Перевал случился почти на тёх тысячах метров. Я к тому времени слабо чувствовал кисти рук и не чувствовал пальцев((( Но за перчатками лезть не хотелось. Темень вокруг, отсутствие машин. Какой-то постапокалиптический мир. Валил к границе на силе воли. И чуть не разложился в повороте, когда с асфальта вылетел на мелкий гравий. Просто чудом не прилёг. Сбросил скорость и кое-как доплёлся до границы. А там никого. Я один! На турецкой стороне немного нервничал за штраф, но всё прошло хорошо) На грузинской меня долго терзал таможенник на предмет наличия лекарств и таблеток. Мои уверения, что я не болею не проканали. Демонстративно под камерой полазил в кофре и пожелал удачи. Поменял лиры на лари и рванул в Ахалцихе в мечтах о тепле и вине с кучей еды. Но когда приехал в город, напоролся о
на отсутствие жилья. Или вывесок об сдаче жилья. Переставил грузинскую симку, завис в телефоне. Тут подъезжает мерин, опускается окно и бородатый чел спрашивает - какие-то проблемы?. Если бы это произошло у нас, я бы серьёзно напрягся. Но я же в Грузии! Не, говорю, мужики, всё нормально. Жильё ищу. А он мне говорит - погнали к нам. Мы тоже мотоциклисты, приютим. Я долго думать не стал, погнали, говорю. Он мне - только это немного за городом. 6 км. Да не вопрос. Они потом ещё долго удивлялись, что я так быстро вписался. Народ из России всегда отказывается или очень неохотно соглашается)))
Приехали, я быстро сбросил манатки в типа хостеле при частном доме, укутал в чехол мопед и мы пошли за стол. А, нет, только я слез с мотика, а Артур - хозяин дома, метнулся за бутылкой чачи и налил мне соточку. Тебе надо прямо сейчас. Как же он был чертовски прав тогда! Я сразу понял, что попал в правильное место и в правильное время. Потом мы долго сидели за столом. Ели, пили, слушали настоящие грузинские тосты, снова ели, опять пили)))



Разговаривали за дальние поездки на мопедах, про интересные места... Выяснилось, что имеются общие знакомые. В общем, море позитива в общении, чего мне так не хватало в Турции. Расползлись по койкам за полночь. Уснул не успев коснуться головой подушки)
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 7 Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 00:06   #57
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День пятнадцатый
Ахалцихе - Казбеги
Выспался капитально. Хозяева накормили завтраком и хорошим настроением. Батя Артура встретил меня недобрым взглядом и словами - бухали вчера? Без меня!))) Погода, в отличие от вчерашнего дубака, радовала. Было тепло и светило солнышко. Расплатился, собрался и рванул в Боржоми. Был в этом городе, но бювет не видел. Надо было это дело исправлять...
Приехал в город, сразу в парк. А вход платный. 2 лари. У меня ни копейки, как всегда. Карту в кассе не принимают. Кассир подсказала ближайший банкомат, где можно снять налик. Попёрся. Вот и бювет. Но нет стаканчиков(((









Видя моё замешательство, местные сказали, что не зазорно напиться из ладоней. Чего я и сделал. Какая же отвратительная на вкус и тёплая там течёт вода. Но теперь был и пил. Купил магнитик и рванул в магазин купить боржоми в бутылке. Вот это уже совсем другая вода. Тупо из-за того, что прохладная и газированная) Потом просто ехал. Каких-то планов, кроме покупки вина на вечер и домой у меня не было) В Ананури, в проверенном уже месте, пообедал. От души пообедал. Еле из-за стола вылез. И за какие-то копейки опять!) А потом опять кайфовал, поднимаясь на Крестовый перевал. Не перестанет рвать крышу эта дорога. Насытиться невозможно! Арка Дружбы Народов отремонтирована, что удивительно в свете политических распрей наших двух стран. Мой новоиспечённый питерский товарищ на африке прислал сочнейшую фотку мотика посреди арки. Мне захотелось такую же. Попёрся по пешеходной дороге через толпы людей и ларьки с сувенирами. Но, как и ожидалось, не прокатило. Народ встал живой стеной и сильно зашумел. Мне тогда ещё подумалось, как же Костян прорвался. Решил пробиваться по пригорку рядом с дорогой, но и там мне дали понять, что не нужно этого делать. Остался я без фотки мотика в арке, короче((( Пришлось фотать свою небритую физиономию)



И горы





И просто мозаику арки



Наверху перевала сделал фотку, которую давно хотел)



Потом неспеша доехал до Степанцминды и сразу в винную лавку. Закупиться и договориться за ночлег. Но знакомого моего там не было( Уехал по делам в столицу. Вина мне с хорошей скидкой продали, а вот с ночлегом облом. Но это ведь Грузия. Тут же подсуетились и нашли другое место за смешные 25 лари. Приехал по адресу, расположился и вышел кайфовать от скромника Казбека, который наконец-то открыл личико!

Эта фотка вечерняя



Эту сделал уже утром



Завалился в кровать с бутылкой шикарного грузинского мукузани и отличной турецкой курагой. Прекрасное завершение обычного дня в Грузии))) А завтра меня ждала Родина, по которой я уже успел заскучать...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 8 Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 08:47   #58
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
HASHIRIYA, Дэн, фотошопом размести моц в арке
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 14:07   #59
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День шестнадцатый
Степанцминда - м4 в районе Каменска Шахтинского
Проснулся пораньше в тот день. В планах было неспеша докатить до Черкесска и переночевать у Артурчика. Собрался и выдвинулся на границу. На пересечение последней ушло немало времени. очереди были большие, погранцы и таможенники сонные. Час точно проторчал. А то и больше... После границы покатил во Владикавказ. Надо было поставить печать в отпускное удостоверение. Не без труда нашёл здание ГУ МЧС России по республике Северная Осетия. Всего 2 или 3 этажа (не помню уже) против подмосковных 10-ти))) Поставил печать и решил позавтракать хычином. Заказал в кафешке рядом. Испекли, вынесли, и я офигел. Он был просто огромен! Диаметром сантиметров 40 и весом килограмма в полтора. Естественно, я его не осилил) И живности, с кем можно было бы разделить трапезу, рядом не оказалось. Выбросил в мусорку продукт, короче( После трапезы неспеша покатил в Черкесск. Но уже тогда мне начала свербить мозг мысль о том, что дубасить завтра 1600 за присест - безрассудство. Усталость накопилась... Где-то в кабарде обгонял вереницу авто через сплошную. Как обычно на моте. Но поднявшись в небольшой подъём, увидел бегущего ко мне господина полицейского с полосатой палкой наперевес. Блин, подумалось мне тогда, только вот качелей с гайцами не хватало... И я решил повернуть голову вправо, сбросить передачу вниз и открутить газ. Типа не видел))) Ну и в зеркало начал смотреть, что будет. А ничего и не было. Гаишник вяло поплёлся назад к машине) А я первый раз в зрелом возрасте не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД))) И не скажу, что меня мучили угрызения совести. Приехал в Черкесск, набрал Артура, а тот не алё. Ну, думаю, в гараже связь не ловит. Посидел минут 10, сходил в пятёрку за лимонадом, опять набрал... Снова не алё. И тут я понял, что это знак. Надо валить к дому и разбить 1600 на два куска. Это будет более разумно. И повалил. Чем ближе ты к дому в таких поездках, тем быстрее хочется там оказаться. Где-то в Краснодарском крае мне начала пилить мозг мысль о простреле из Грузии до дома за сутки. Дорога езжена переезжена. Энтузиазма через край. И я решил валить домой сегодня. Пока не начало смеркаться. И жёстко холодать. На одной из заправок я опять залез в дождевик. Напялил тёплые перчи. Рядом со мной одевалась семейная пара, что ехали в Ростов из Сочи на ямахе. Проехал Ростов уже в темноте. На градуснике цифры неуклонно стремились к нулю. Холод начал проникать всё глубже. К Каменску Шахтинскому я подъезжал где-то в +3, и стук моих зубов перебивал звук работы двигателя. И я впервые понял, что не доеду до дома. Просто никак. Тупо замёрзну. А в Камеске есть байкерский отель. Бытует мнение, что если там не останавливался, то не бабайкер. И я решил упасть на ночь там. Но он был на встречной стороне дороги. А посередине разделительный забор. Думаю, доеду до ближайшего разворота и вернусь. Но разворота всё не было. Проехав километров 20 я понял, что тру байкером мне опять не быть. И зарулил в первый попавшийся мотель. Там плотно поужинал, оттаял и залёг спать. До дома осталась смешная тысяча...
п.с. фоток в тот день не делал.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 17:27   #60
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День семнадцатый
Где-то у Каменска Шахтинского - дом
Проснулся в тот день по будильнику. Собрался быстренько, вышел к мотику и офигел. Весь чехол был покрыт инеем. На улице было что-то в районе нуля. Но светило солнце, и дом был близок. Настроение было шикарным... Только выехал из отеля, как меня обогнали два чувака на иммахе фыжере и гусёнке 700-м, как был у меня. Я уцепился за них и держался метрах в ста. Они шли бодро. 140-150. У меня загорелась лампочка резерва топлива, и чуваки свернули на заправку. Ну и я с ними. Там познакомились. Они из Грузии шли в Москву. Решили ехать вместе. Так и дубасили всю дорогу 140-150. Где-то по дороге у меня кончились деньги на транспондере. Пополнить счёт было лениво и жалко. Начал объезжать шлагбаумы. И неплохо получалось ведь) Парни свалили с м4 на первую бетонку, а я пошёл на мкад. Всю дорогу светило солнце, но ближе к москве небо превратилось в свинец( Я решил не дожидаться дождя и залез в дождевик. На подъезде ко мкаду влил дождь и конкретно стемнело. И начался ад. Лютая пробка, новый асфальт (отсутствие разметки), холод... Я буквально пробивался вслепую через бесконечную пробку. Свернул на свою ярославку, а там не лучше. Не видно нифига, дубак, дождь... Я молил Бога, чтобы доехать до дома без приключений. И доехал. Но сцепив зубы. И вымотавшись и замёрзнув так, что пришлось звонить бате, чтобы тот забрал меня на машине.
Гуся даже разбирать не стал.



У родителей раздавили с батей бутылочку грузинского коньяка, и мне наконец-то пришло понимание того, что я дома. И что самое главное - одним куском)))
П.с. пробег за поездку составил 10100 км.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 18:16   #61
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Круто, Дэн. Спасибо за рассказ и фотки!
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 19:11   #62
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
ты псих, но я тебе завидую )
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 19:56   #63
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от Одувашка Посмотреть сообщение
Круто, Дэн. Спасибо за рассказ и фотки!
Тань, ты вот жадина! Тоже могла бы поделиться фотами и буквами

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
ты псих, но я тебе завидую )
Не завидуй, езжай
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:36   #64
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Не завидуй, езжай
я на машине и с семьёй, максимум Грузиния, в Турецию не поеду, ибо сцу )))
но завидовать это не мешает ))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 19:10   #65
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
я на машине и с семьёй, максимум Грузиния, в Турецию не поеду, ибо сцу )))
но завидовать это не мешает ))
Также, в этом году может до Грузии мотанем, посмотрим как бюджет, и захотят ли дети ехать кил на 800 *2 больше.
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 18:22   #66
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Да что мне делиться, я не умею так писать увлекательно )) летом в эвропе была немного (Польша и чуть-чуть Германии), ну и в Индии еще бываю )) чукча не писатель

Добавлено через 5 минут



Фотка с индийского пляжу
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 11:06   #67
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Дэн, ты реально КРУТ!
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 04:30   #68
shelev
Завсегдатай
 
Аватар для shelev
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
shelev Нейтральная репутация
HASHIRIYA, спасибо за фото и рассказ, очень интересный и впечатляющий.
Вы молодец!
Не каждый готов путешествовать таким образом. Представляю сколько эмоций и впечатлений вы получили. Очень здорово!
__________________
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать только на себя.
shelev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru