BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 14:42   #1
Мигель
Завсегдатай
 
Аватар для Мигель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г.Иваново-Вознесенск
Автомобиль: е36 1,8л 10.97г.в. энд е39 2,3л 2000 г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Мигель Нейтральная репутация
Question Гвардия) как здесь поступить?))))))

Вчера 14.11.2010г. в 15ч.00мин.,я на своем бмв, находился в г.подольск, выехав 15.30 от места парковки и продолжив движение по своей полосе ,сзади на расстоянии 150- 200 метров двигался маршрутный автобус "мострансагенства", который пошел на обгон моего авто., несмотря на запрещающею разметку данного участка дороги(сплошная полоса), наличие спереди перекрестка с пешеходными переходами, находясь на полосе встречного движения, автобус не успев совершить обгон(хотя он здесь просто запрещен) резко вывернул на полосу своего движения и не успев завершить обгон, задним правым боком сшиб мой бмв, нанеся значительные повреждения и разорвав передние левое мое колесо, перед самым перекрестком он остановился, находясь левой частью своей все еще на полосе встречного движения, Приехавшие сотрудники дпс подтвердили, дословно "что здесь несомненно вина водителя автобуса", производя необходимые им замеры проезжей части, расстояния между автомобилями, и т.д., подъехала служебная волга начальника Автоколонны г.Подольска, (кто это, и чья это машина я понял в последствии со слов инспекторов), один инспектор удалился сразу в данный автобус вместе с виновником дтп и нач.автоколоны, после ситуация постепенно стала меняться совершенно в обратную сторону, уже не помогла ни схеха нарисованная инспекторами, ни замеры, не показания свидетеля дтп(молодого человека, жителя г.Подолька, лет 27-30 который являлся очевидцем данного дтп и которого я попросил остаться для показаний(понимая, что с моими "провинциальными" номерами тягаться за правду будет сложно, заполняя бумаги о дтп, мне уже инспектора дпс заявили что если присмотрится неизвестно кто и прав, так. как я "мешал" движению автобуса, потаму что метров за 10 до столкновения выехал с парковочной (карман приобочине) зоны и то что он объехал меня по встречной полосе с данной разметкой и т.д. это вполне нормально, Уважаемая редакция я поясню, что моя скорость на момент аварии составляла 20-23км/ч, автобуса 35 км/ч, совершив еще несколько звонков, нач. автоколонны уехал, сотрудники дпс, тоже периодически разговаривали по тел. и просили отойди меня в это время от их машины, я отказался, и один из них сам вышел из своего автомобиля с сот.тел и отошел в сторону, время было около 17ч., темнело, уехал и сам автобус, остался я ,собственно мой свидетель(за что ему Огромное спасибо) и сотрудники дпс, они начали объяснять что в данном случае виновником являюсь несомненно я, и что "здесь без вариантов, что они звонили в гибдд "тем, кто решает вину участников дтп" и им сказали что виноват владелец бмв, достали правила и добавили что мне, их надо учить лучше, я естественно не молчал, сказав, что это просто бред, что подам в суд на их, и на их действия, видя что "сломать меня" неполучается, старший из них вышел из машины и сказал мне "негромким голосом" мол, я все понимаю и на твоей стороне, но нам позвонили свыше и сказали что виноват, ты, и только ты, что как я не понимаю что «начальник отдела ГИБДД г.Подольска очень близко общается с нач.автоколонны» и что у меня нет вариантов, и ни кому я ничего недокажу, а подставлять себя они несобиаются, и лучше ехать мне отсюда и забыть об этом, мне выписали штрав в сто руб, который я и нестал подписывать, (они и не настаивали), так же инспекторы отказались выдать справку о дтп, мне, сказав ,что если надо сам приедешь к ним в управление, добавив, что у людей и хуже все бывает и люди держатся, сели в свой автомоб. дпс и уехали, я еще час менял колесо(благо запаска была) ,скотчем перематывал все что разбито, дабы как то добраться до г.Москвы..

__________________
не мы такие ..жизнь такая
Мигель вне форума  

Sponsored Links
Старый 15.11.2010, 16:56   #2
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!

ниче уже никому не докажешь
можно найти какого нить друга, который тебе "поможет"
либо поехать встать где нить типа на своей полосе, вызвать ГАИ и сказать что виновник скрылся, дашь приметы какого нить шайтан ТАЗа и пусть ищут
пару месяцев или сколько там подождёшь пока суд да дело, потом пойдёшь в страховую со справкой о ДТП
это единственный вариант хоть что то получить
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума  
Старый 15.11.2010, 17:28   #3
gjzmo
Профи
 
Аватар для gjzmo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow ЮАО
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 54
gjzmo Нейтральная репутация
Нужно было в протоколе писать что ты не согласен и т.д. , сразу после писать письмецо на начальника гаи и лучше всего на улице разговор с гайцами снимать на видео!!! ну и после в прокуратуру.
__________________
1.e36 седан m40 91г.в. sale; 2.e36 седан m50 92 г.в. sale; 3. шевроле круз 12г.в. sale; 4. peugeot boxer 08г sale; 5. VW JETTA VI 1.4(122) 14г.в.есть
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
gjzmo вне форума  
Старый 15.11.2010, 17:54   #4
Мигель
Завсегдатай
 
Аватар для Мигель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г.Иваново-Вознесенск
Автомобиль: е36 1,8л 10.97г.в. энд е39 2,3л 2000 г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Мигель Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от gjzmo080 Посмотреть сообщение
Нужно было в протоколе писать что ты не согласен и т.д. , сразу после писать письмецо на начальника гаи и лучше всего на улице разговор с гайцами снимать на видео!!! ну и после в прокуратуру.
Спасибо, за поддержку)))

я написал в протоколе, что виновник дтп это тело,попросил принять показания парня к делу, но "дпсники" в отказ, что никак, перебивая в разговоре, что типа не учи их жить, хочешь пиши в суд, а им проблемы не нужны, камеру жаль с собой невожу, да и нет ее вообще, но на телефон, все нафоткал,переписал номера их значков, и думаю если в "отделе разбора" на здравый смысл не пойдут,(попробую все варианты) ,подам в суд в москве, ибо думаю в самом г.подольке это точно пусто, в прокуратуе ихней уверен ,прокурор друг нач.гаи местно ит.д. ...по кругу

Добавлено через 1 минуту
...но полюбому никогда не сдаваться, .. не на "оке" я ехал..))))
__________________
не мы такие ..жизнь такая
Мигель вне форума  
Старый 15.11.2010, 22:50   #5
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Мигель Посмотреть сообщение
в прокуратуе ихней уверен ,прокурор друг нач.гаи местно ит.д. ...по кругу
далеко не факт, чаще всего бывает, что они друг-друга терпеть не могут по разным причинам. Поверь, заявление в прокуратуру будет совсем не лишним, и даже пригодится в суде.
Rus вне форума  
Старый 19.11.2010, 09:39   #6
Мигель
Завсегдатай
 
Аватар для Мигель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г.Иваново-Вознесенск
Автомобиль: е36 1,8л 10.97г.в. энд е39 2,3л 2000 г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Мигель Нейтральная репутация
..в гаи местное, вчера ездил, жалобу и заявление написал, показал документы подготовленные на служебную поверку для прокуротуры, и что сил и желания хватит идти до ЗАКОННОЙ правды)

Добавлено через 9 минут
в "сми" писал, но там , Госпада, надо понимать что им всем по п*иси на народ)))) писал в "авто.ру, МК, в ЧП( программу)",толку нОль, ни ответа, ни привета, вчера видел по телику в подобной прогр. как "мусолили" мин. 20!!! тему "как охранник в магазине, отпустил "ихнего" воришку с скрытой камерой, и вот, мол такой он лох(охранник) и беспредельщик отпускает "воров")) вобщем бред сивой кабыллы, на 20мин., типа куда смотрит ЧОП, милиция, и что ему будет (охраннику) за это жееесть!))

Добавлено через 3 минуты
выхот есть! ..ВСЕОБЩЕЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!
__________________
не мы такие ..жизнь такая
Мигель вне форума  
Старый 13.01.2011, 21:00   #7
Мигель
Завсегдатай
 
Аватар для Мигель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г.Иваново-Вознесенск
Автомобиль: е36 1,8л 10.97г.в. энд е39 2,3л 2000 г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Мигель Нейтральная репутация
Ха..хааааААААА!!!! Белые Гвардейцы победили красную сволочь!!!!!!

в общем делишки вот так ... написал письмо в Прокуротуру г.подольска на начальника управления и на имя начальника гибдд г. подольска, Сам ездил у управление данного гибдд на прием, итог прокуротура провела проверку служебную, инспектора что "послали меня нах" на месте дтп, получили дисциплинарное взыскания, письмо по почте от начальника гибдд г.подольска с извинением за недобросовестных сотрудников и пересмотра виновности в дтп, снятия вины с меня и т.д. ,Нач. отдела собств. безопастности (ихней) позвонил мне по тел., догооворились о времени моего приезда в их гибдд, по приезду, приперлись виновники сего дтп в лице "мостранссавто" и это чмо( водила автобуса) ему вручили админ. штраф, заново написали мы оба объяснение о дтп, мне выдали справку "невиновности в дтп" все заверили печатями, пожелали удачи, я еще уже подготовил иск " о моральном вреде" на самого водителя автобуса, это быдло всех больше выступало на месте дтп, "...что типа я ездить не умею и видал он таких уродов как я (его слова) ..и что бы валил я отсюда (из подольска) добъюсь что бы это тело жило месяцок другой на хлебе и воде всей своей семьей или в долги пусть ,влезет лошара (у него ума хватило, мне и в самом гибдд угрожать расправой, если он будет виноват в этом дтп, я инспекторов и своего свидетеля привлек как понятых к его словам и все это я отметил в протоколе, ..так что пацаны и девченки правда ЕСТЬ! но за нее как и завсе надо бороться))) я вот сам в люди выбился))))))

Добавлено через 3 минуты
..ни кто в нашей жизни ничего не даст, ..пока сам не возмешся - ничего небудет)
__________________
не мы такие ..жизнь такая
Мигель вне форума  
Старый 13.01.2011, 21:06   #8
Alexan_Der
Старожил
 
Аватар для Alexan_Der
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 40 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 41
Alexan_Der Нейтральная репутация
Мигель,
Поздравляю! Приятно читать, что иногда правда есть.
__________________
BMW E36 M43B18 МКПП ARCTISGRAU METALLIC evolution --) М50В25TU
BMW E36 m52b28 МКПП montrealblau metallic ///М-раск
Alexan_Der вне форума  
Старый 13.01.2011, 21:25   #9
вроде МультиК
Старожил
 
Аватар для вроде МультиК
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: СПИБИ
Автомобиль: А900MР98,Т915МР98
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 41
вроде МультиК Нейтральная репутация
держи в курсе ,интересно очень
__________________
mps
вроде МультиК вне форума  
Старый 13.01.2011, 21:34   #10
Мигель
Завсегдатай
 
Аватар для Мигель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г.Иваново-Вознесенск
Автомобиль: е36 1,8л 10.97г.в. энд е39 2,3л 2000 г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Мигель Нейтральная репутация
да, я еще ссылался на положит. свои характеристики из гибдд г.иваново, что за мой стаж вождения я небыл ни разу винов. в дтп, не штрафов ит.п. (любые "мелочи" на дороге советую всем решать на месте с сотр. дпс, но более 200р никогда не довал на лапу им) есть другие аргументы, еще приташил ветеранское свое удостоверение, что участ. боевых действий, что служил в вдв 3,5 года тоже отметил и т.д. ( Пацаны, эти мои слова не примите за понт, но подобные "козыри" очень дейстуют на нач. мвд, дпс, прокуротуры ит.п., знаю по своему опыту) т.е. в их глазах это быдло автобусное было все большим чмом, хотя он сам раза в два больше меня,но мозг по общению он в детстве на конфеты променял)
__________________
не мы такие ..жизнь такая
Мигель вне форума  
Старый 13.01.2011, 22:03   #11
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Как еще этих ДПСников не уволили с работы за такое.

Молодец, пиши чем все закончится.
Gosnarkokontrol вне форума  
Старый 13.01.2011, 22:05   #12
PavelKrylov
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Мигель, молодец! всё грамотно сделал!
 
Старый 14.01.2011, 07:55   #13
Мигель
Завсегдатай
 
Аватар для Мигель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г.Иваново-Вознесенск
Автомобиль: е36 1,8л 10.97г.в. энд е39 2,3л 2000 г.в.
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Мигель Нейтральная репутация
Спасиб))))
__________________
не мы такие ..жизнь такая
Мигель вне форума  
Старый 14.01.2011, 14:12   #14
AlexGtn
Ветеран
 
Аватар для AlexGtn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Spb, Gat4ina
Сообщений: 6,383
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 94 раз(а) в 82 сообщениях
Вес репутации: 92
AlexGtn Нейтральная репутация
Мигель,молодца! с победой!
__________________
316ый овощь 97года продан
2ух литровый пакет сока 97года продан
http://www.youtube.com/watch?v=cZtlAbQOUI4&feature=player_detailpage
AlexGtn вне форума  
Старый 14.01.2011, 17:03   #15
Романка
Завсегдатай
 
Аватар для Романка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Гомельская обл. РБ
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Романка Нейтральная репутация
Да , поздравляю

Молодец !!!
Считал что в России - все управляется деньгами и связями, а нет молодца. В Белорусии немного не так, боятся всего наши.
Еще раз удачи , молодца !!!
__________________
БМВ320 М52 седан
Мазда 323 болела
Романка вне форума  
Старый 15.01.2011, 01:12   #16
Sergos3..
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: MSK
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergos3.. Нейтральная репутация
Ай молодца! Мои искренние поздравления!
Sergos3.. вне форума  
Старый 15.01.2011, 01:31   #17
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Поздравляю! Все хорошо, что хорошо кончается.
Rus вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru