BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Подвеска и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 23:14   #1
Zebel
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: 318is,93
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zebel Нейтральная репутация
Question Вопрос по рейке

Привет всем, недавно случилась такая беда, как обрыв эластичной муфты рулевого кардана. Что бы его снять пришлось снимать рейку, заодно думаю поменяю тяги с наконечниками. При снятии увидел печальную картину, рейка вся течет, при снятии пыльников на тягах, полился АТФ из рейки. В общем собрал на новых тягах с наконечниками, поменял один шланг от бочка Гура + сам бачек и залил новую АТФ, прокачал. И заметил такое странное явление, во первых руль стал тяжелее, во вторых если выкрутить руль в крайнее положение то слышен какой то "пшик" и обороты двигателя при это проседают.
Это нормально? или такого не должно быть? и кто, что посоветует по поводу рейки, думаю либо искать место где её можно отремонтировать или думаю купить на разборе, но это лотерея конешн...
Zebel вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 08.09.2015, 23:50   #2
tolja1
Завсегдатай
 
Аватар для tolja1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: bmw 318 95г
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
tolja1 Нейтральная репутация
Ищи на разборе лучше.Меньше гемора.
tolja1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 06:15   #3
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Zebel Посмотреть сообщение
во вторых если выкрутить руль в крайнее положение то слышен какой то "пшик" и обороты двигателя при это проседают.
Нормально. Поэтому не рекомендуют долго держать руль в крайнем положении. Хотя, там должен клапан срабатывать пускающий масло с насоса в обратку. Может он помер.
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 09:49   #4
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от cyborg Посмотреть сообщение
Нормально. Поэтому не рекомендуют долго держать руль в крайнем положении. Хотя, там должен клапан срабатывать пускающий масло с насоса в обратку. Может он помер.
Так этот пшик и есть обратка ?
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 10:43   #5
Rheinmetall
Новичок
 
Аватар для Rheinmetall
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Челябинск
Автомобиль: bmw... и не один
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rheinmetall Нейтральная репутация
Пшик пшику рознь. В крайнем положении клапан срабатывать должен, но на моих машинах это происходит практически не заметно.
По поводу рейки - поставь ремкомплект, вполне возможно какая нибудь резиночка у тебя травит и поэтому шипит и давление уходит (руль тяжелый)
Rheinmetall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:48   #6
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Zebel, ремонтировать смысла нет. В экзисте восстановленные по цене ремонта продаются. То, что руль стал тяжелее может на косячили где ? Ремень не затянули или воздух в системе. Залей герметик хадовский в атф течь пойдет. У е36 течь реек это болезнь как я понял. У меня за 2000 км с максимума ниже минимума жидкость уходила. Сейчас проехал 3000 км все сухо и уровень на месте еще видел ликви могли атф уже с присадках анти течь ее правда не кто не пробовал... В общем если слегка подсыпает и выработки критической нет то присадка поможет
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:32   #7
Zebel
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: 318is,93
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zebel Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Cvb Посмотреть сообщение
Zebel, ремонтировать смысла нет. В экзисте восстановленные по цене ремонта продаются. То, что руль стал тяжелее может на косячили где ? Ремень не затянули или воздух в системе. Залей герметик хадовский в атф течь пойдет. У е36 течь реек это болезнь как я понял. У меня за 2000 км с максимума ниже минимума жидкость уходила. Сейчас проехал 3000 км все сухо и уровень на месте еще видел ликви могли атф уже с присадках анти течь ее правда не кто не пробовал... В общем если слегка подсыпает и выработки критической нет то присадка поможет
Про герметик не слышал, спасибо за совет, а он не забьет сеточку внутри бачка?
Zebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 06:54   #8
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Герметик жидкий как вода. Я сделал так залил герметик в старую жижу. Проехал пару тыщ км. Посмотрел что течь остановилась. Потом купил новый бачек , сменил АТФ и опять залил герметик
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Подвеска и рулевое управление
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru