BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автодиагностика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 21:27   #1
Jurijs
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jurijs Нейтральная репутация
Carsoft своими руками (софт+схемы адаптеров)

Примерно год назад заболел идеей самостоятельно соорудить диагностический модуль. Постоянное посещение сервиса диагностики отнимало много времени, денег и самое грустное не приносило никаких вариантов.

Первая мысль все таки купить адаптер и использовать свободно распространяемый софт. Но...после оценки стоимости адаптера было принято решение попробовать докопаться до истины, благо 14 лет занимаюсь электроникой и знаком не по наслышке с микроконтроллерами и их прошивкой.

Проштудировал русскоязычные сайты и понял, что тут будет очень трудно найти решение этой проблемы. Было принято решение найти советы и помощь на англоязычных сайтах.

Шло время, я поглощал всю информацию, касательно моего интереса и в итоге собралась приличная коллекция ценного материала.

Сейчас я определился с выбором и приступаю к практической реализации поставленной цели.

Возможно кто-то еще заинтересован данным вопросом, поэтому я решил, что не будет лишним разместить в этой теме все. что я смог нарыть на великих просторах сети.

Постепенно я буду выкладывать все, что реально проверено и работает, надеюсь пригодится...

Программа Carsoft BMW 6.5 sp1 + прошивка + схема . Конечно это не оригинал производителя, но таблетка в архиве лечит.




Перечень диагностируемых Carsoft BMW 6.5 систем включает:
Управление двигателем;
Приборная панель;
Подушки безопасности;
Система антиблокировки тормозов/автоматического контроля стабильности;
Бортовой компьютер/информационный дисплей;
Противоугонная сигнализация (заводская);
Центральный замок;
Кондиционер;
Управление автоматической коробкой передач;
Иммобилайзер;
Центральный управляющий модуль;
Система безопасной парковки;
Управление сдвижным верхом.

Для функционирования с системы Carsoft BMW 6.5 необходим персональный компьютер. Минимальная конфигурация: Pentium I, 32 MB RAM, 500MB свободного пространства на жестком диске, один свободный последовательный порт, операционная система - Windows 95/98/ME/2000/XP.

С помощью Carsoft BMW 6.5 возможно:
Получение идентификационной информации о управляющем контроллере диагностируемой системы;
Считывание памяти неисправностей;
Получение информации по устранению неисправностей занесенных в память неисправностей;
Удаление содержимого памяти неисправностей;
Сброс индикации сервисных интервалов обслуживания.

Для ряда систем также возможно:
Выполнение активных тестов исполнительных устройств системы;
Просмотр текущих параметров работы системы;
Переход в режим базовых настроек;
Выполнение согласования блока управления двигателя с иммобилайзером.

http://www.mediafire.com/?iiidjnzygqx
__________________
E36 318 M43 1995 (убил)
E36 325 АКПП 1997
Jurijs вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 15 Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автодиагностика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru