BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 17:34   #1
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Steel Grey 2.8 мкпп 1999

привет!
только сейчас дошли руки до клавиатуры и ноги до стола с компьютером.
с кем то я уже давно знаком, с кем то только познакомлюсь. хочу рассказать Вам про свою любовь к родстеру BMW Z3.

так получилось , что вся история началась в марте 2014 года, когда я купил BMW Z3 родстер. Долго, наверно 5-6 лет я бредил покупкой кабриолета, даже зарегистрировался на форуме в 2010 году, тк хотел разузнать про один e36 кабрик, который тогда продавался в СПБ. он кстати и сейчас вроде продается, но уже другого цвета и в другом регионе))))
потом долго строил низкий первый гольф.
а потом получилось так, что друг в москве купил z3 с 1.9 в простейшей комплектации. и я снова заболел, но уже на этот раз точно понял что я хочу)


в общем когда подошел нужный момент и я морально и физически (финансово) стал готов к покупке второго автомобиля я выбрал одновременно и единственный в СПБ и при этом самый дешевый и на мой взгляд самый приметный вариант z3 из тех что в тот момент были в продаже)))

это был дорестайлинговый (я искал принципиально дорестайлинг) 1.9 родстер на автомате, цвета Boston Green и синей крышей) он в живую выглядел очень красиво, кузов был немного пыльный , а салон был в состоянии близком к новому.

вот она в день покупки




дальше была новая крыша, винтовая подвеска, 4х поршневые тормоза, м приборы, широкая жопа как на 2.8, покупка свапа 2.8 с мкпп, покупка дисков, спорт салона и ожидание зимы для того что бы отреставрировать автомобиль, перекрасить полностью в шоколадный, поменять мотор с кпп, поставить новый салон, диски и оставить ее внукам)))

я знал что автомобиль был бит еще пред пред пред хозяевами и при покупке ее внимательно осматривали в сервисе по рекомендации одного знакомого, проверили развал, проверили геометрию по данным из интернета, ничего не смутило, ехала она ровно, и зазоры все ктоме одного (между правой дверью и задним крылом) были завидно одинаковыми и ровными, лишь тот один был пошире , но это никак не смутило)))
в общем к зиме было докуплено еще некоторое кол-во запчастей по кузовне и машину начали разбирать.
сняли мотор и поняли что под замену правый лонжерон с со стаканом - пофиг, повезло и я купил отличный в гермении за 120евро и через 10 дней его уже переварили. далее оказалось что телевизор который я купил как новый и за полгода не распаковал посмотреть, был совсем не новым и был в отвратном состоянии. я 3 месяца ждал новый) попутно выяснилось, что подрамник с иксбрэйсом на замену и я купил их.
далее когда сезон кабрио уже был в разгаре и мы получили все запчасти, мои розовые очки странным образом перестали быть розовыми. куда смотрел кузовщик при планировании всего мероприятия мне до сих пор не понятно, но оказалось что после замены всех деталей машина стала значительно кривее, страшнее и почти не пригодная для дальнейшего ремонта, там более для того что бы проездить еще 15 лет)))

вот пара фоток всего этого.






если не вдаваться в подробности, то парвый лонжерон ушел вниз на 2 см и влево на 2 см, да и не только лонжерон но и вся правая половина кузова от задних арок, слева его просто штопором вниз выкрутило. плюс она получала по жопе еще ранее и пол был весь в складках и дырках)))

потом я ее начал распродавать по запчастям и сделал это вполне выгодно и достаточно быстро.

редкие и сочные детали собрали за собой очередь желающих в первую же ночь, потом за ними продались и детали побольше и посложнее типа мотора.
таким образом я за 2 месяца собрал деньги на новую z3 вместо печальной старой))))))))))






Далее начинается история НОВОЙ

Добавлено через 5 минут
ПС если кому то лень читать все с начала и дожидаться обновлений тут, то можете сразу увидеть что на драйве - там и старая и новая

https://www.drive2.ru/r/bmw/1391288/
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.11.2015, 15:11   #2
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Ну а теперь о новой;)

Когда я еще в первый раз хотел продать зеленую зедку и купить готовый вариант 2,8 без переделок, мне на драйве в личку написал один человек из Москвы и сказал , что планирует продавать свою 2,8 на ручке, дорестайл. Описал все ее плюсы и минусы, озвучил цену. Мне понравилось все, но зеленая не продалась и я забыл об жтом предложении.
Потом когда я стал разбирать зеленую на запчасти, я вспомнил о предложении, обратился к нему и он меня обрадовал своим согласием и более низкой ценой, по сравнению с тем что было полгода назад) договорились, что он ждет пару месяцев пока я распродам запчасти и соберу сумму, а я жду пока настанет плохая погода и он накатается на кабрике;)))

Как я и говорил я достаточно быстро и удачно продал все запчасти, собрал ровно нужную сумму и договорился о дате приезда в Москву- рассчитал, что вернусь туда из отпуска в Хорватии и поеду в Питер уже на машине))


Приехал 20го сентября в Москву, посмотрел машину и радостно ночью поехал в Питер.






Знакомьтесь!
BMW Z3 Roadster 1999года с двигателем m52b28tu МКПП

Комплектация при этом немного проще чем на прошлой- без бк и круиза, без обогрева зеркал, форсунок и замков дверей и без омывателей фар. Но за то с завода широкожопая и с правильным мотором;))

Для нее у меня был отложен спорт салон от z3 (такой же как на //M) и диски OZ Futura, которые я не успел продать, но успел при этом набрать нужную сумму на покупку авто.

Салон полгода стоял у меня дома, то на балконе
Вот Вам немного мимишности;)


то в комнате, на нем было круто играть в playstation;)))

__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 16:54   #3
Zeppelin
Завсегдатай
 
Аватар для Zeppelin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 50 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Zeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутацией


если б я припер домой салон от авто, пусть даже такой красивый, меня бы мягко говоря жена не поняла
про диски вообще молчу
но детвора была бы довольна
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:08   #4
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение


если б я припер домой салон от авто, пусть даже такой красивый, меня бы мягко говоря жена не поняла
про диски вообще молчу
но детвора была бы довольна
В моем случае, думаю, свою роль свграл эффект неожиданности;)))

На самом деле, проиэти диски и этот салон можно отдельные бортовики заводить, на драйве в бортовике зеленой зедки написано про диски в трех томах, да и про салон много- у них было ооочень много приключений;) чуть пожде продублирую это тут
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:35   #5
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
А вот немного из ее прошлого

Изначально машина была серебристая. Но пред предыдущий владелец Коля полностью перекрасил ее в bmw 400 steel grey.
На мой взгляд правильно сделал;)











Добавил //М пороги

И светящуюся //M ручку


Добавлено через 12 минут
Для игры в playstation поставил ее черный обычный салон
(Правда через неделю он уехал к новому владельцу)





А спорт салон занял законное место в автомобиле.






Салон будет перешит в темный цвет, но тк это не в приоритете и он в отличном состоянии, я сделаю это чуть позже.



Так же успели в мой ДэРэ покататься и немного пофоткаться с Санчесом, а точнее с его bmwota ;))




__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 11:40   #6
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Подробней про диски




Немного о приключениях этих дисков можете прочитать по ссылкам ниже- обещаю не пожалеете, там много букв, картинок и захватывающая детективная история с , разумеется, хэппи эндом;)))

https://www.drive2.ru/l/7138268/

https://www.drive2.ru/l/7147340/

https://www.drive2.ru/l/7150237/


А тут посмотрите немного фото и впечатлений от состоявшейся примерки на z3.

Диски с не е36 ым вылетом и большой ширины, но как оказалось- все более чем удачно встало!

Передние диски 8,5j и вылетом 36 встали на мой взгляд идеально!

Задние с вылетом 56 и шириной 10j вызывали много опасений. В первую очередь я боялся, что они упрутся в элементы подвески ил за глубокого вылета.
Но все встало четко, с допустимым запасом. С внешней же стороны диски встали немного глубоко, но это отличный повод купить полки пошире на 1,5 дюйма;)

Общий план сбоку


Общий под углом


Сзади- видно , что есть куда разгуляться с полками.





Ничего не задевает и не будет задевать при ходах подвески



Спереди
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 11:42   #7
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Красиво
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:03   #8
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Красиво
Спасибо;)
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 23:21   #9
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Хардтоп

Возможно я огребу за это ящик помидоров, но я буду ездить зимой на зедке... По этому я купил хардтоп.

Изначально он был тоже arctic silber, но его затянули "шикарной" пленкой под больную змею-хамелион;)))







Его ждет перекрас разумеется. Осталось решить как.
Я склоняюсь к цвету кузова bmw 400 steel grey.
Некоторые советуют покрасить в черный...
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 00:17   #10
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
А тупо содрать плёнку?
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 00:20   #11
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Igorevich Посмотреть сообщение
А тупо содрать плёнку?

Но под пленкой он серебристый;)
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 00:29   #12
Zeppelin
Завсегдатай
 
Аватар для Zeppelin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 50 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Zeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Huba Посмотреть сообщение
Возможно я огребу за это ящик помидоров, но я буду ездить зимой на зедке... По этому я купил хардтоп.

..
Поддерживаю!
Я считаю что авто должен ездить, а не стоять.
Zeppelin вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 08:37   #13
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Huba Посмотреть сообщение
Но под пленкой он серебристый;)
Я подумал, что это твой цвет, раз ты написал тоже arctic silber
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 08:54   #14
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Huba Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к цвету кузова bmw 400 steel grey. Некоторые советуют покрасить в черный...
крась в цвет кузова
черный и на обычном кабре то так се смотрится а на зетке будет вообще буэ)
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:45   #15
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
Хорошая машина, я катался на ней

Хардтоп только в цвет кузова, тем более он хороший
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:38   #16
Lucky13
Ветеран
 
Аватар для Lucky13
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: из Волгоградской области
Автомобиль: e36 limo 92
Сообщений: 4,366
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 136 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 85
Lucky13 Можно доверять!Lucky13 Можно доверять!Lucky13 Можно доверять!Lucky13 Можно доверять!Lucky13 Можно доверять!Lucky13 Можно доверять!Lucky13 Можно доверять!
А покажи ваг
Lucky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:03   #17
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 85 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Прочел все и трилогию про диски! Интересно пишешь. Ты молодец, человек с характером, очень стойко переносишь трудности. Все-таки добился мечты хоть и со второго раза. Да и катки спас! Некоторые бы просто бездействовали в твоем случае. Воров отпустили что-ли или все-таки сдали полицейским?
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:33   #18
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Igorevich Посмотреть сообщение
Я подумал, что это твой цвет, раз ты написал тоже arctic silber
я имел в виду тоже - машина раньше тоже была такого цвета)

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
крась в цвет кузова
черный и на обычном кабре то так се смотрится а на зетке будет вообще буэ)
я согласен полностью))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от m50b20 Посмотреть сообщение
Хорошая машина, я катался на ней

Хардтоп только в цвет кузова, тем более он хороший
да, я очень порадовался ее состоянию и вообще тому как она едет)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
А покажи ваг
ваг на драйве среди моих машин бывших, посмотри, мне просто сейчас с телефона не скопировать ссылку)
но я там много удалил, когда продал его, она так и не был доделан, продал его как раз для того что бы купить первую зеленую зедку))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShuraCabrio Посмотреть сообщение
Прочел все и трилогию про диски! Интересно пишешь. Ты молодец, человек с характером, очень стойко переносишь трудности. Все-таки добился мечты хоть и со второго раза. Да и катки спас! Некоторые бы просто бездействовали в твоем случае. Воров отпустили что-ли или все-таки сдали полицейским?
спасибо)))
что то просто в последнее время во мне поменялось, раньше я бы как раз забил, забился, сам бы не понятно на кого и на что обиделся и тд и тп

но тут мне так хотелось ездить на z3 снова , что я взял себя в руки и довел дело до конца)))
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:56   #19
caH4ez
Завсегдатай
 
Аватар для caH4ez
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 89 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
caH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Huba Посмотреть сообщение
раньше я бы как раз забил, забился, сам бы не понятно на кого и на что обиделся и тд и тп)
я бы не дал тебе забить на тему с дицками
__________________
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z3/z3/cah4ez/
http://www.drive2.ru/r/bmw/869694/ да купил еще одну
http://www.drive2.ru/r/bmw/1282623/ А эту просто дербаню как донора
caH4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:58   #20
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от caH4ez Посмотреть сообщение
я бы не дал тебе забить на тему с дицками
Мы круто сработали;))))
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:02   #21
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Первая поломка. Нужен совет

Вчера вечером ехал и услышал звукс с таким звуком обычно отваливается наледь с колесной арки на ходу.
Смутило только то, что сезон еще не тот;)))
Через минуту опять что то явно отвалилось под машиной (судя по звуку)

Но тк я ехал по кольцу, в дождь и в темноте, из соображений безопасности и гигиены, я не стал останавливаться и тем более лезть под машину. Я снизил скорость, прислушался, звука не было никакого патологического, вела машина себя как всегда ... Я без хардкора решил ехать дальше.
На ближайшем (как раз нужном) съезде я покинул КАД и поехал на парковку супермаркета под фонарь.
Только тогда, стоя на светофоре я заметил странноватый звук и миииизерную вибрацию на холостых.
Начал расстраиваться.....

Через 7 мин на парковке я открыл капот и увидел ЭТО






Может я сужу слишком поверхностно, но судя по всему отлетела лопасть крыльчатки и расфигачиша диффузор. Ну или наоборот. Не думаю, что что то попало, хотя быть может всякое... При беглом осмотре больше никаких повреждений я не заметил, надеюсь радиатор не поврежден.

Кто то что то подскажет, может это частая проблема- отлетающая крыльчатка, или не бывает все так просто и надо копать глубже?

Послезавтра везу в сервис на плановое ТО, где за одно и с этим разберутся, но все же очень интересно мнение опытных форумчан;)
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:06   #22
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Скорее всего разбалансировался вентилятор и лопасть расфигачила диффузор. Смотри помимо радика также сохранность шлангов.
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:10   #23
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Igorevich Посмотреть сообщение
Скорее всего разбалансировался вентилятор и лопасть расфигачила диффузор. Смотри помимо радика также сохранность шлангов.
Спасибо, визуально шланги целые, течи не заметил, но детальней посмотрю уже когда разберем все для замены.
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:13   #24
maksbmw
Старпёр
 
Аватар для maksbmw
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: заМКАДье
Автомобиль: ХОМЯК
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 34
maksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутациейmaksbmw Пользователь с очень высокой репутацией
Если после всего увиденного капот живой - это большая удача
Проверь изготовителя крыльчатки ...
__________________
в 1995 году Е-30 318i --------- 2014 Е-36 318ti; 2015-325iA
всё движется по кругу....
maksbmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:37   #25
Huba
Завсегдатай
 
Аватар для Huba
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: bmw z3
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Huba Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от maksbmw Посмотреть сообщение
Если после всего увиденного капот живой - это большая удача
Проверь изготовителя крыльчатки ...


Знаю что диффузор был точно новый и оригинальный, а про крыльчатку не знаю, посмотрю. Капот тфу тфу тфу не пострадал)))
__________________
BMW Z3 E36/7 2,8MT Steel Grey
Chevrolet Corvette c4
Mercedes e55amg w210
Huba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru