BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2015, 23:16   #1
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Мото/фото

Здесь буду запиливать фотки со своих мотопутешествий. Если кто присоединится, я только ЗА
Начнём: маршрут выходного дня - Александров, Владимир, Суздаль, Юрьев - Польский, Переславль - Залесский. По гуглу 370 км, по одометру 350.
Александров - соседний город, приелся, даже не знаю, что можно там сфотать. Проехал не останавливаясь. Обогнул по окружной Кольчугино и через 90 км Владимир.

Этот город мне не особо нравится, поэтому тоже обошёл его по окружной и свернул на Суздаль. А вот этот город я люблю. Он пропитан стариной. Да и медовуху там делают отменную






Из Суздаля ушёл на Юрьев - Польский. По пути очень красивые виды. Устанешь тормозить и фотать...

Юрьев - Польский тоже обошёл по окраине.

Покатил на Переславль - Залесский. Как только въехал в Ярославскую область, дорога закончилась. Начался АД Первый раз в жизни видел, как фуры объезжают ямы по обочине. Сначала ехал по остаткам асфальта, но стало жалко гусика. Поехал на обочину глотать пыль от фур Доехал до города и сразу на озеро. Был на нём 100500 раз, но ни разу не видел подо льдом. Красота Рыбаки ходят и толкают перед собой лодку, чтобы, если что, сразу в неё


Традиционно стелла


Теперь ломаю голову над новым маршрутом.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.04.2015, 23:23   #2
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,009
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Теперь ломаю голову над новым маршрутом.
Струнино-СПб-Сортавала на майские?
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:25   #3
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 73
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
В финку и обратно через италию)

Добавлено через 29 секунд
Зы: красиво у вас там
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:34   #4
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
Струнино-СПб-Сортавала на майские?
Сейчас рассматриваю только однодневные маршруты. Времени в обрез

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
В финку и обратно через италию)
Загранпаспорта нет

Наверное, в сторону Твери ломану. Там тоже места есть красивые. Селигер, например. Или Валдай...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:36   #5
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,009
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
в сторону Твери ломану.
к Артему заскочи
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:38   #6
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
к Артему заскочи
Минут на 5 могу. Надо катить
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 08:05   #7
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Сейчас рассматриваю только однодневные маршруты. Времени в обрез


Загранпаспорта нет

Наверное, в сторону Твери ломану. Там тоже места есть красивые. Селигер, например. Или Валдай...
Я буду на майские на Селигере заскакивай в гости, можно с ночевкой. ;)
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:28   #8
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Joka, на майские с БКмото собирались на природу. Если там не срастётся, можно приехать к тебе, поздороваться Сидеть где-то мне не интересно, езжу ради дороги, а не конечного пункта.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 17:14   #9
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Joka, на майские с БКмото собирались на природу. Если там не срастётся, можно приехать к тебе, поздороваться Сидеть где-то мне не интересно, езжу ради дороги, а не конечного пункта.
Ооо поверь, у нас очень интересная дорога
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:44   #10
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
/////

Последний раз редактировалось Pest_71; 30.08.2015 в 15:34.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 22:49   #11
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Итак, сегодня проехал 450 км. Маршрут: Струнино - Ростов Великий - Углич - Кашин - Калязин - Струнино. Фото и краткие заметки
Выехал в 8 утра. Проехав километров 15 наткнулся на мотострашилку - снятый асфальт. Болтает на нём мот нещадно. Хорошо оттормозился заранее. И в то же время порадовался, что дорогу начали ремонтировать, ибо поперечные трещины меня просто убивают за рулём моей зубодробильной е46/2. Выскочил на ярославку и набрал крейсерские 120 км/ч. Но тут же снова наткнулся на снятый асфальт. Какая-то нездоровая тенденция... Обогнул по окружной Переславль-Залесский и рванул на Ростов.
Где-то между Переславлем и Ростовом

Дорога до Ростова была скучной и однообразной. Никто не пытался меня убить, все рьяно уступали дорогу. Приехал и сразу на озеро. Был тут несколько раз до этого, но всегда зимой. Озеро не впечатлило. Не больше переславского Плещеева






Побродил минут 10 по берегу и попёр на Углич. Дорога стала интересней. Машин мало, виды вокруг... Тем временем бенз двигался к резерву. В Борисо-Глебском наткнулся на непонятную АЗС. Заправиться не решился, хоть и народу на ней была тьма (лошара). Проехал этот населённый пункт и начался дорожный ад, как мне тогда показалось. Я проклял всех правителей Ярославской области. Мимо меня проносились газели, перебивая грохотом подвесок мой выхлоп. Много ехал по обочине. Загорелась лампа резерва топлива, пошёл отсчёт километров. А АЗС всё нет. Еду на первой - второй. Экономии никакой. Начал серьёзно нервничать. В голове появились картины меня, толкающего мопед в гордом одиночестве на пустынной дороге. И, о чудо, на 50-м километре резерва я натыкаюсь на неплохую заправку. Победа! Через несколько км Углич. Вот этот город меня сразил. Нормальные дороги. Ухоженные фасады зданий на центральных улицах. Ессно, сразу рванул к воде, то бишь к Волге.






В городе находится ГЭС. Очень красиво!



Затем мне и гугл и нафигатор предлагали ехать на Кашин не переезжая плотину ГЭС. Но я отыскал тонюсенькую дорожку, идущую по тому берегу Волги. И она позволяла ехать только по кругу, не возвращаясь потом. Не парясь выбрал этот маршрут. У меня же гусь, прорвёмся. Да и по плотине очень хотелось прокатиться. Поехал...
Дорога была на двоечку. Проезжал себе полузаброшенные деревушки. И, вдруг, бац - пошла грунтовка. Занервничал. Опыта езды не по асфальту у меня нет. Странно, но мыслей вернуться не возникло. Как завещал тов. Код, сжал мопедку ногами, расслабил полностью руки и дал гусю всё делать самому. И ведь дело пошло)))



Но дорога с каждым километром становилась всё хуже и потом настал настоящий АД (не то, что мне показалось раньше) Вот по такой дороге я ехал и очень часто толкал мот километров 5-7. Индура, того рот. Полные сапоги пота...


Потом стало лучше и даже выскочил на асфальт. По всей видимости, это какая-то армейская дорога, которую местами ушатали местные. Попадались вот такие странные вышки. Высота метра 2, не больше.


Через н-ное количество км приехал в Кашин. Таких дорог я в городах страны ещё не встречал. Достать фотик по пути через город желания не возникло.


Проехал город, встретил огромную банду чуваков на чопперах. Ехали в сторону бездорожья, бедолаги))) По пути в Калязин тормознулся на живописном мосту, рядом с которым такой же, но ЖД. Вспомнился Ульяновск. Даже река та же, но заметно уже) Знаю, что на мосту вставать нельзя, но не смог удержаться



Добавлено через 11 секунд


Вот и Калязин. Сразу к реке. Красота...


Помыл в Волге сапоги от индурной грязи)


Часовня прямо посреди реки.



По пути домой, прямо на выезде из Калязина попалась огромная антенна. Что это? Радио телескоп?


Ну и на подъезде к дому вспомнил, что прямо под боком есть красивейшее место - ключ Гремячий. Он же Святой источник Сергия Радонежского. На авто туда проехать практически нереально. Посему был там лет шесть назад крайний раз. Покатил. А там, оказывается, нормальную дорогу делают. Отсыпали толстенную песочную подушку. Она просохла и... не понимаю, как мотоциклисты ездят в Дакаре. Первая передача, 2000 оборотов, 20 км/ч. Два раза я реально думал, что сейчас прилягу. Всю дорогу ехал виляя задом. Особенно увлекательно в горку, где надо поддерживать обороты, чтобы мот не заглох. Но поездка того стоила. Умылся и испил чистейшей водицы)





Вот на сегодня и всё. Благодарю за внимание и прошу прощения за унылый фотик со сломанным зумом. Вот куплю сумку на бак и буду возить с собой свой любимый зеркальный Никон)
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 23:00   #12
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
HASHIRIYA, от души
А в Калязине радиотелескоп, ты прав

Добавлено через 1 минуту
На ключе, кста, был два года назад.
Лето, жарища, а вода ледяная! Кайф!
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 13:08   #13
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Карашо! Молодец!
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 01:35   #14
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Ден, ты один гоняешь чтоли?
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:42   #15
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Да, Кир. МАпеТ - прекрасное средство для того, чтобы побыть наедине с собой, погрузиться в мыслительные процессы с головой. Не люблю обузу и сам быть ею А ещё, когда рядом с тобой едет кто-то двухколёсный, даже совершенно посторонний человек, невозможно справиться с азартом соперничества, рука сама откручивает, мозг отключается и понеслась. Потом задумываешься, становится страшно Один, в данном случае, идеальный варик
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 00:06   #16
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Сегодня проехал такой маршрут

Промок, замёрз и устал. Доволен!)))
Завтра накрапаю отчётец. Правда, коротенько. Ездили в три мота, фотать и глазеть было некогда...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 13:15   #17
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Итак, обещанный отчёт.
Отпросился с работы пораньше и в 07:45 стартанул из Мытищ. Ехать по МКАДУ и через город-пробку Балашиху в субботу не было ни малейшего желания, поэтому рванул по родному ярику. Только выехал, тут же влил дождь. Ломиться на обочину в пробке, чтобы одеть дождевик, не стал. Убедился, что кордура промокает мгновенно. Сразу стало холодно (градусник показывал 13 градусов). Доехал до бетонки и тормознул для очистки визора. Погнал дальше. Ближе к Владимиру загорелась лампа резерва топлива. Решил тянуть на проверенную заправку на окружной. Приехал, заправился, посмотрел на мобилу - 3 пропущенных вызова. Парни, что ждали меня в Суздале, начали нервничать. Я опаздывал на час))) Погнал. На съезде с окружной на Иваново ремонт дороги. Владимирские водятлы коробок ненавидят мотоциклистов. Пытался протиснуться по междурядью, нереально. Еле пропустили на обочину. И на этом спасибо. А обочина рыхлая. Поехал неспешно, было весело. Пару раз чуть не прилёг))) Приехал в Суздаль, там уже заждались Кирилл на 1300-й КыСе и Валентин на 800-м выфере. Обсудили скорость движения (не больше 120, куда мне на своём дырчике за этими спорт-туристами) Покатили на Иваново. Дороги на удивление были весьма неплохими. Опять пошёл дождь. Мы опять не стали останавливаться для облачения в дождевики. Я опять промок до нитки. Благо быстро вышло солнце, и я просох немного проехав в стойке. Парням было не столь приятно ехать мокрыми))) Долетели до Иваново и пошли в какой-то музей местный. Запомнились только фронтовые письма наших солдат великой отечественной. Такого грамотного письма я давненько не встречал. Прямо зачитывался... Моты сбросили во дворе какого-то магазина автозапчастей, за что спасибо хозяину сего заведения. Там же и переждали очередной ливень. Иваново меня совсем не впечатлил (хотя, музей был прямо напротив ЗАГСа, была суббота, подруги невест были сногсшибательны. Иваново, того рот!)
Дождь прошёл, прыгнули в сёдла и погнали на мажорный Плёс, где любят отдыхать два мальчика - Володенька и Димка. Приехали, в центр всё перекрыто знаками. Забили, покатили. Вот тут Волга предстала во всей своей красоте


Место понравилось. Поехали покушать в хвалёное место на берегу Реки под названием "Чугунок" Сидели, ели, глядели на воду. Красота) Ценники порадовали. Ну да ладно, хватит прохлаждаться, пора в дорогу - впереди Кострома. Вот этот город мне понравился! Давно обратил внимание, что если в каком-то месте есть вода или горы, то оно мне сразу нравится) Проехались коротенько по городу, зарулили на набережную


Пока бродили, наши мопеды охранял часовой из соседнего кабака "Белое солнце")))
Надо ехать дальше, впереди Ярославль, у парней матч лиги чемпионов в пабе, у меня 250 км до дома. Дорога пролетела незаметно, вот и развилка. Спасибо ребятам за интересную компанию, надеюсь, мы ещё продубасим) Поехал домой из ярика около 19:30. Шёл бодро, чтобы не ехать в темноте. Под Ростовым увидел чувака на какой-то хонде на обочине. Рядом мотобот и гаишная коробка. Тормознул узнать, что случилось. Оказалось, чел вляпался за превышуху под лишение. Погнал дальше уже осторожней. Поразился навиком. Он мне в ярике показал время прибытия домой в 21:45. Приехал в гараж я в 21:43. Как он это сделал??? На участке ярославки, где знаки на зелёном фоне, решил выжать из мопеда всё. Разогнался до 180-ти и участок кончился( Мот ещё разгонялся.
Пока всё)
п.с. от коллективной поездки впечатления переменчивы. Мне нравится ехать одному, и, в то же время, с народом как-то веселей. Будем посмотреть, что будет дальше...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 00:39   #18
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Сегодня, совершенно спонтанно, решил катнуть давно намеченный маршрут вокруг Плещеева озера. Заехал со стороны Синего Камня, ибо со стороны Ботика Петра 1 нужный поворот найти в своё время не удалось. Нафигатор той дороги не знает. Гугл тоже. Покатил. Приехал на озеро и офигел. Такое ощущение, что проходят учения у подразделения ВДВ. Кругом одни парашюты. Кайтеры отрываются по полной

Проехал асфальт, началась грунтовка. С жуткой волной. Трясло просто нещадно. ЕСА поставил в комфорт. Стало лучше


Вся дорога вокруг озера пролегает по просеке. Фотать особо нечего. Вот максимально ушатанный участок. Уже перед д. Купанское


После Купанского пошёл асфальт. Но качество ужасное. Не доезжая метров 300 до Ботика, увидел на обочине парня на старом япошке. Тормознул узнать что как. Оказывается, чел поймал такую яму, что погнул оба колёсных диска и переднее колесо спустило. Помочь ему было нечем Покатил в сторону дома.
Маршрут чисто для галки "был". Ничего интересного.
__________________
BMW motorrad unstoppable

Последний раз редактировалось HASHIRIYA; 13.06.2015 в 00:49.
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 16:15   #19
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
15 августа проехал этот машрут

Выехал с рассветом, в 4:30. Проехал километров с 50 и понял, что дальше ехать не могу. Стучал зубами от холода так, что люди в соседних машинах оборачивались В низинах градусник показывал 4,5 градуса. Остановился, напялил куртку от дождевика. Стало много лучше. Проехал до Торжка весьма неинтересно. В Торжке начались приключения. Эстакаду над ж/д путями ремонтируют. Указателей на объезд нет. В навике ковыряться было лениво, осмотрелся. Откуда-то с той стороны идут люди. Ну, если люди идут, значит, и я проеду))) Рванул по тропинке вдоль эстакады, переехал пути по пешеходному переходу. Настроение снова поднялось. Ехал-ехал и приехал. Упёрся в лестницу из двух пролётов. Искать пути объезда не захотел, у меня же индура. Да и видео на ютубе видел, как чуваки катают по лестницам. Потихоньку съехал по первому пролёту. Осмелел. И на втором пролёте наказание не заставило себя ждать. Уронил мопед на левый бок. Причём, не до конца. Мот душещипательно улёгся краем ветровика на бетонные перила. А левая рука как-то попала между ручкой и вышеуказанными перилами... С расширенными от страха за висящий на волоске от гибели ветровик и трещащим от нагрузки позвоночником, удерживая мот в таком положении, слез с него и поднял. Чуть глаза от натуги не выпали))) И только после сего действа увидел маленькую девочку, что стояла рядом на лестнице с такими же, как у меня глазами))) Скатил мот вниз, держа его за руль и идя рядом. Осмотрел повреждения - малюсенькая царапка на ветровике, царапины на левой ветрозащите ручки и царапины на защите костяшек перчатки. В принципе, легко отделался) Покатил дальше.
Пришла мысль пощёлкать затвором фотика на мосту через реку. Виды были вполне себе живописные. Достал из сумки зеркалку, включил и чуть не упал. Фотик просил вставить карту памяти. А она дома в компе. Сказать, что я лошара, это ничего не сказать((( Хорошо хоть взял планшет...

После Торжка покатил на Осташков. Дорожка была вполне неплохая. Получалось не напрягаясь держать 110-120 км/ч. Доехал быстро.




Помочил сапоги в Селигере. Не был тут с 98-го года)

В Осташкове заскочил на набережную

После Осташкова пошёл на Волговерховье. Гармин, кстати, деревню эту не знает. Дорога превратилась в сущий АД. Заплаточный ремонт заплаточного ремонта. ЕЗА в положение комфорт, частично по обочине. Плакал(
Место, где наши войска остановили немецкую машину на данном направлении. Тактически превосходное место. Справа пулемётный ДОТ, слева артиллерийский. Далее сплошные болота. Пройти тут у немцев не было ни шанса. Помню времена, когда пулемётный был открыт и доступен к осмотру. Внутри колодец с питьевой водой. Но какие-то уроды справляли там нужду, и ДОТ закрыли(((


Где-то посередине пути увязался за джипом, что мастерски лавировал между ямами. В какой-то момент чуть отстал от него. Закрытая правая шпилька. Хорошенько завалил мот в поворот и, бац, этот джип стоит на дороге. Не на обочине, а на дороге. Стоит. Ничего, кроме как поднять мот и уйти бездумно на встречку в голову не пришло. Слава Богу, там никого не было. Ноги приняли консистенцию макарон... Не доехав 20 с небольшим км до Истока Волги, спрыгнул с асфальта на грунтовку. Сначала немного стрёмно было ехать, но потом осмелел. Дубасил в стойке 60-70) Вот и начало Великой Реки




Совершил обряд "был")))

Немного пофоткал



Пообедал, присев на лавку, что выше на фото. Потом на неё же и прилёг отдохнуть.

Когда силы бороться с тяжестью век были на исходе, собрался и погнал на озеро, на которое катали всем семейством каждое лето с 1983-го года. Ностальгия) Есть там народ и сейчас. Поспрашивал, рыбалки нет. Зато раков море)


Домой покатил через Селижарово и Ржев.

Через 16 часов с момента выезда был дома. Уставший, с деревянной зёппой, но довольный)))
Захотелось в Вологду что-то...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 21:37   #20
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Сгонял 22.08.15 в Вологду. Маршрут
Выехал из гаража в 5:30. Денёк обещал быть прекрасным, настроение было боевым. Не сказать, что температура воздуха устраивала, но бывало и похуже) Съехал с бетонки А108 на Калязин и тут же вляпался в сырой асфальт. Прошли поливалки. Моего мозга не хватает на понимание необходимости этого действа. Свежепостиранный костюм и визор шлема тут же загадились. Настроения поубавилось. До Калязина домчал быстро и ушёл на Углич. Этот телескоп сразу после поворота

Доехал до Углича и сразу на Волгу. Уж больно мне там нравится. Позавтракал, купил на рынке неподалёку магнитик на холодильник и рванул в Рыбинск. Дорога начала портиться...
Периодически попадались весьма живописные места. Водищи, конечно, в тех краях огромное количество






Сворачиваешь в лесок к воде, ягод море. Натрескался вдоволь брусники))) Прикатил в Рыбинск. Городок оказался небольшим, и проскочил я его неожиданно быстро. Магнитик купить не удалось( Ни тебе ларьков газетных, ни сувенирных лавок... Даже на заправках порожняк(((






После Рыбинска начался АД! "Дорога" стала настолько плохой, что просто уничтожила весь кайф от поездки. Я матерился в голос, тупо орал в шлеме, неистово посылал лучи месячного поноса местным правителям и дорожникам. Потом уже просто ржал. Руки дрябли на руле от постоянной тряски. Задницу седлом наколотило до состояния оной у макака Удивило, что идеальный асфальт лежит на пешеходных переходах в деревнях. Видимо, чтобы люди не сломали ноги в ямах.
Ехал всю дорогу до Череповца вдоль Рыбинского водохранилища. Частые остановки для отдыха совмещал с поездками на берег. Красота!









182 км до Череповца я ехал больше 4-х часов, что лишило меня части культурной программы поездки((( Въехал в город и сразу к Шексне. На берегу народ отдыхает. Шашлыки, пЕФко... Пока искал место, где хотя бы в радиусе 10 метров буду один, напугал девушку, загоравшую в кустах без "верха". Было смешно, когда она впопыхах стала натягивать на себя недостающую деталь купального костюма. Пообедал и просто постоял с полчасика. Касаться задом седла люто не хотелось... Немного фоток Череповца с берега реки




В Вологду ведёт отличная дорога. Обязательно пройду её в следующем сезоне - поеду в Питер. Водители авто очень активно двигаются вправо, идеальный асфальт. В общем, наслаждение. Особенно заметно на контрасте с предыдущим участком. В Вологде сразу покатил к Софийскому собору, ибо времени ни на что другое уже не было. Пока щёлкал затвором, подошёл весьма колоритный местный персонаж. Думал, денег стрельнуть. А он оказался близким по духу. Поведал, что всю жизнь по тюрьмам, а теперь мечтает о моте. Чтобы сесть и ехать. Просто в никуда. Но денег на мот нет. Я, в свою очередь, попытался настроить его на позитивный лад. Он же мне сказал, что в 50 метрах от места, где я остановился ещё группа мотоциклистов. Поехал глянуть. Пять мотов. Некоторые с двойками. Один ХД и иппонцы. Разговорились - ребята шли тем же маршрутом, что и я, но в другую сторону. Спросили, как дорога до Череповца. И тут меня переклинило. Я им в красках поведал все ужасы, что я пережил по пути в Череповец. Лицо у двойки харлеиста стало белым. Пожелали друг другу удачи и поехали в противоположные стороны. И меня осенило - спросили про дорогу до Череповца из Вологды, а я им рассказал про Рыбинск - Череповец. Они, наверное, были в шоке)))Но после Череповца их ждал сюрприз...
Вологда





На М8


Хотел заскочить на набережную Волги в Ярославле, но понимал, что по-светлому мне тогда не приехать. Проскочил город транзитом и в 20:30 был у своего гаража. Устал дико. Уснул, едва коснувшись головой подушки)
__________________
BMW motorrad unstoppable

Последний раз редактировалось HASHIRIYA; 26.08.2015 в 22:00.
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 23:31   #21
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Недавно, ни с того, ни с сего, скатал в заброшенную в/ч, что находится неподалёку от меня. Часть обслуживала ракетные шахты ПВО-шного кольца вокруг Москвы. Шахты взорвали, а части побросали. Говаривают, что их больше 50-ти на большой бетонке. Разбитая дорога привела нас (покатил с товарищем на трансляпе) в постапокалиптическую реальность. Я был в дичайшем восторге от места. Встречает всякого входящего разрушенная наполовину пулемётная точка с остатками амбразур на три стороны. Неподалёку запертый бункер, выполненный из ж/б и засыпанный землёй. Этакая горка метров 7 высотой

Казармы, хозяйственные постройки....


Прошли чуть дальше и нашли открытый бункер в пару раз больше первого. С помещением для транспорта. Внутри пропёрло просто нереально. Как вернулся в детство своё совковое. Остатки полосатых обоев, мебель. Нашли обрывки журнала с записями 69-го года! (это к моему детству отношения не имеет, ессно))) Правда, какие-то дебилы во многих помещениях сожгли мебель. Температура убила много интересного(((


Под конец забрались то ли в столовую, то ли в клуб. Обои поклеены на Правду 87-го года.

Прошу прощения за фото на ключ зажигания от мопеда. Совершенно не собирался никуда ехать, другого фотика не нашлось...
п.с. загорелся заброшенными частями, собираюсь в Адуляр
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 23:56   #22
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Не так давно, а именно 8-го сентября, натолкнулся на знаменательное событие, произошедшее в этот день в 1380-м году. Победа в Куликовской Битве. Мимо поля проезжал много раз, но заскочить как-то не удавалось. Маршрут созрел сам по себе. Покатил.
Выехал около 7 утра, было прохладно - около 10 градусов. Все низины устланы туманом, который мгновенно делал визор далёким от прозрачности. Бедные кроты, как же плохо быть почти слепыми... Отъехал километров 20 от дома и вляпался в так называемый локальный дождь. Туча, как мне в тот момент казалось, висела только надо мной. Стало ещё прохладней, ибо останавливаться и одевать дождевик было лениво. Но через какое-то время показалось солнышко и температура быстро поползла вверх. Проскочил по бетонке а108 до М5 и пошёл на Рязань. Ехать по платной М4 не хотелось, да и изъезжена эта трасса вдоль и поперёк. В Луховицах не смог проехать мимо огурца)))

Доехал до Рязани (в этом городе я раньше не бывал), обошёл по окружной и свернул на Тулу. Дороги, кстати, что в рязанской области, что в тульской, офигенные. Даже категории "р".
Где-то за Рязанью...



Солнечная осень - буйство красок! Жаль, фотохостинг уничтожает качество фото(((


Люди помнят! Очень часто встречаются памятники, посвящённые ВОВ.


Где-то в районе часа приехал в село Монастырщина (450 км от дома), где находится музейно-мемориальный комплекс. Походил-пощёлкал затвором фотика. В сам музей не пошёл, ибо время уже поджимало, да и не очень интересно.




После Монастырщины поехал на Красный Холм





Поинтересовался у местных, где же на самом деле произошла битва. Все разводили плечами. Никто точно не знает. Покопавшись в тырнете, нарыл информацию о том, что на предполагаемом месте сражения не нашли ни единого доказательства оного. Ни братских захоронений, ни металла. Ничего.
Поставил мопед под охрану, пошёл в парк пообедать и поразмышлять о всём этом.


Нет в тех местах той энергетики, которой пропитаны другие поля грандиозных баталий. Меня сильно поразили Керчь, Волгоград, Новороссийск, например. А тут просто местность. Ничего особенного. Ну да ладно, зато прокатился)
Погодка в Тульской области сегодня удалась!


Домой покатил чуть другой дорогой. Через Рязань (город вообще не впечатлил, хотя, Кремля я не посмотрел), Спас-Клепики, Шатуру. В районе Спас-Клепиков чуть не обсох. Постоянно твержу себе, что надо заправляться на хороших заправках, как только бенз уходит за полбака. Проехал на резерве больше 50 км. Серьёзно напрягся. Но заправка нашлась. Плохенькая. Залил на 150 рублей аж 4 литра. И у мопеда случился глюк. Лампа резерва не погасла, и счётчик продолжил отсчитывать километры. Фигня какая-то... Благо, скоро попалась нормальная заправка, я залился под пробку и указатель заработал. Дорога там живописнейшая. Обочины поросли травой, деревья растут вплотную. Запахи леса сносят голову. Поворотов масса... Жаль, что попадаются разбитые участки.
Домой приехал в 19:30. По-светлому не успел. Проехал 950 км. Неплохо покатался)))
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 13:59   #23
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
1-го мая прокатился.
С открытия сезона задница чесалась сгонять куда-нибудь подальше, чем на работу. Особо далеко не уедешь сейчас - ночами в палатке будет прохладно (да что уж там - дубак лютый). Посему, набросал маршрут на один день. Слегка, так сказать, покататься)
Выехал около 6 утра. Температура была "отличной". Плюс ноль градусов. Первые 100 км ехал более-менее нормально, но потом завтрак сгорел, и стало конкретно холодать. Где-то за Владимиром стало сводить челюсти от холода, и я тормознулся на пару чашек горяченного кофе. На градуснике уже было почти 5 градусов. Минут через 15 дрожь стала проходить, и я с радостью прыгнул в седло. Солнышко уже начинало пригревать, на небе было совсем немного облаков.


Оттаял, тепло от кофе пошло по телу - можно продолжать путь) До НиНо доехал сравнительно быстро. Балдел от дороги в лучах солнца. Немного удивило качество асфальта федеральной трассы в районе Вязников. Въехав в город, долго толкался в трафике с гайцовской патрулькой. Всё думал, когда же они мне расскажут про грязный номер и нежелательность езды между рядов. Но нет, им было пофиг, что не может не радовать))) Ещё на подъезде к городу небо затянул огромный облачный фронт. Очень не хотелось думать о дожде. Настроения поубавилось...
В 2009-м году мы с ребятами из БКНН искатали все достопримы вдоль и поперёк. Не поднялся я только на Чкаловскую лестницу. Туда, собственно, и покатил. Красивейшее место на берегу реки!






Приткнул мопед к чьей-то РТ-шке, взял фотик и полез в горку)))

Между пролётами останавливался пофотать

Стены Кремля что-то запустили(







Памятник Валерию Павловичу на вершине. Ну и название лестницы в честь него.





Пока бродил, рядом с мотами нарисовались гайцы из прошлого))) Где-то рядом, видимо, работала машина времени. Потом я проезжал мимо выставки раритетной техники, но места для парковки не нашёл(((





РТ-шка хоть и немолода, но выглядит бодрячком)


Тем временем, культурная программа по НиНо выполнена, надо катить дальше. Да и дождик, куда же без него, накрапывать начал. Дождевик напяливать не стал, понадеявшись на лучшее (и не зря, дождь закончился, не успев начаться). Где-то под Чкаловском люто захотелось есть. Да и время было уже самое что ни на есть обеденное. Начал искать местечко для приёма пищи. Прозевал отличный съезд к Волге и хотел уже разворачиваться, но, переехав шлюз, офигел от места. В реку уходила искусственная коса, типа морского портового волнолома. Длиной с километр и шириной метров 10. На конце маяк! И, самое главное, шлагбаум открыт! Лучше места для перекуса найти просто невозможно!





Вот, собственно, сам шлюз. Его как раз проходит пассажирское судно.

Маяк. Всё на замках)





После сытного обеда решил сфотать себя довольного))) Поставить фотик было некуда, кроме столбика, который бакланы (чайки и другие водные пернатые) засидели))) Пришлось изворачиваться...

Дальше покатил через Чкаловск на Шую. В ивановской области дороги закончились. Какой раз убедился, что в моём личном рейтинге Иваново делит пьедестал "почёта" с Тверью и Ярославлем. Местами плотно так приходилось пилить по обочине. Под славным городом Палех, например. Приехал в Шую, который ассоциируется у меня, ценителя алкоголя, с одноимённым бальзамом, которым очень хорошо получается лечить простуду. Но ЛВЗ в городе обнаружить не удалось( Какая-то подстава... Зато обнаружился красивый храм и парк неподалёку.

Внушительная колокольня

Покопался в навике и обнаружил реку совсем рядом. Решил доехать - глянуть. Не пожалел)

Надо же, как совсем не в тему влезла в кадр эта бутылка)))


Потом забил в навигатор Суздаль. Поехал не спеша и приехал... в Иваново. Зачем гармин потащил меня в город, не совсем понятно. Ведь есть другая дорога. Ну да ладно. Шея заболела от верчения головой на улицах. Какой раз убеждаюсь, что городом невест его прозвали не зря. Девушки там носят юбки, а не унылые, но практичные штанцы, как везде!
Дальше обогнул Суздаль и через Юрьев-Польский приехал домой. Проехал около 850 км за 13 часов. Неплохо для первого раза в этом сезоне)
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:20   #24
Kalina
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Зеленый Град
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 89
Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 15:05   #25
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Вчера прокатился в Бородино и Адуляр. Выехал поздно, в районе 7:30. Ехать не особо далеко - до Бородино около 270 км. Покатил не через МКАД, как хотелось навику, а через малую бетонку А107, мимо Истры, Рузы и Можайска. Всё шло неплохо, дорога не совсем была загружена (ненавижу эти бетонки, кто ездил, тот поймёт). Но между Рузой и Можайском вражеский навигационный прибор настойчиво тащил меня под шлагбаум водозабора на водохранилище. Пришлось объезжать через Можайск. Кстати, очень понравились города. Тихие, до невозможности низкорослые и провинциальные. Совсем не чета сумасшедшим подмосковным муравейникам рядом с Москвой. Первые напоминания о событиях 1812-го года встречаются ещё до Можайска. Обелиск воинам 1-го Башкирского конного полка "Северные Амуры". Били супостатов всей страной!

Далее, уже за Можайском, но прилично не доезжая до Бородино,
располагалась ставка главнокомандующего нашими войсками. Отсюда Михал Илларионыч руководил нашим многотысячным войском.


Тут же захоронены герои совсем другой войны

К моему величайшему стыду, я не знал, что в районе Бородино были жесточайшие бои осенью 1941-го года(((
Это уже рядом с самой деревней. Место с зашкаливающей энергетикой. Бродил вытаращив от эмоций глаза. Шок!

Сначала про 1941 год. Немцы шли немного с другой стороны, нежели Наполеон. Поперёк река, мост. Многоуровневая система обороны с долговременными огневыми точками (ДОТ). Тактически, оборона построена предельно грамотно. Хоть сейчас и говорят, что человеческие ресурсы тогда не считали, факты говорят об обратном...

Первый пулемётный ДОТ. Мост метрах в 150. Отличная дистанция для стрельбы из пулемёта. Рядом прекрасно просматриваются окопы.



Это вид на мост с крыши ДОТа

С правой стороны дороги несколько ДОТов. Это вид из первого, ближайшего к мосту. Неприлично широкая амбразура. Либо чтобы увеличить сектор обстрела, либо чтобы стрелять не только из пулемёта, а и из противотанкового ружья, например. Как раз танки подставят не особо защищенный бок...





Приятно, что там огромное количество народа. Много с детьми. Помнят. И передают память. Один из пацанов поинтересовался у папаши, немецкий это танк или отечественный. Папка не ударил лицом в грязь и выдал исчерпывающую инфу по танку. Подумалось, что танкует на досуге в wot))) А, может, просто интересуется техникой...

Немцы этот рубеж прошли. Представляю, с какими потерями, ибо принято считать, что в подобных боях счёт идёт 1 к 10. Вечная память нашим Мужикам, что сложили тут свои головы!

Теперь про 1812 год. Объединённые силы европы шли на 90 градусов правее немцев. Т.е. речка им была по правому флангу. Силы, если верить историкам, были примерно равны. Народу было просто огромное количество. Не менее поражающее воображение количество полегло. Всё поле по кругу заставлено обелисками и памятниками. Как не хотелось обойти их все, не вышло. Было очень жарко (25 градусов), и я таскал на себе всё барахло. Оставлять на моте не решился.
Основной обелиск





Могила Петра Ивановича Багратиона. Вот раньше генералы были! Получали ранения бок о бок с простыми солдатами. Был, кстати, на месте, где генерал умер. Село Сима Юрьев Польского района Владимирской области. Усадьба Голицина.



Рядом стояла батарея артиллеристов под командованием генерала Николая Николаевича Раевского.

Потом ходить в костюме с мембраной стало просто невыносимо, и я попёрся к мопеду отстегнуть последнюю. Пришёл, глянул мельком на заднее колесо и офигел. Словил гвоздик))) Вытащил пассатижами, слегка волнуясь за герметичность. На этот раз пронесло...

Затем пошёл прикупить сувениров и глянуть на артиллерийский ДОТ времён ВОВ. По пути наткнулся на могилу неизвестного солдата.

Итак, ДОТ. Расположен на возвышенности. Метрах в 400 от моста. Орудие работало прямой наводкой по противнику.



На этом всё. Остальные места были далековато, чтобы идти пешком. А ехать на мопеде я не решился - окружающие могли неправильно понять езду по пешеходным дорожкам. Повторюсь, место отличное. Крайне рекомендую к посещению всем, кто страдает патриотизмом и любит свою Родину!

Далее мой путь лежал в Адуляр. Военный городок, где была дислоцирована в/ч ПВО по обслуживанию ракетного комплекса кольцевой обороны Москвы. Не знаю почему, но меня манят такие места. Время там остановилось. Покинули его в начале 2000-х, вроде. В силу того, что подобные места на картах не обозначены, не доехав до д. Фёдоровка, свернул на фиговенькую дорогу в никуда. Через пару км упёрся в ворота. Ни тебе табличек, ни предостережений. Я был полностью уверен, что прикатил по адресу. Ворота на замке.

Походил по сторонам от забора и нашёл приемлемый путь объезда по лесу. Даже расчистил его от остатков колючки и крупных веток деревьев. Перед рывком решил перекусить. Во время перекуса, помимо карканья ворона и скрипа деревьев на ветру, услышал звук явно не природного происхождения. Как петарду запустили. Но без хлопка. Ехать по лесу резко перехотелось))) Пошёл глянул на запар ворот и решение пришло само собой. Достал оригинальный инструмент БМВ и открутил две гайки, чтобы снять засов с противоположной замку стороны. В силу воспитания, гайки выбрасывать не стал, чтобы за собой вернуть всё взад))) Заехав внутрь, понял, что с местом ошибся. Никакой это не Адуляр. Надо было сходить на разведку, но бросать мот без присмотра не хотелось. Это оказался клон того места, куда мы катались с товарищем на трансляпе. Отчёт о поездке есть выше. Здания и бункеры расположены примитивно так же.

Потом послышался лай собаки. Я насторожился. Фигня какая-то. Откуда тут собака? Проехав до большого бункера, я узрел горящий фонарь и старенький галант. Нафиг, надо валить отсюда. Развернулся, покатил на выезд. Тормознулся недалеко от ворот, чтобы сделать фото ниже.

И тут события стали разворачиваться с неимоверной скоростью. Сзади, из-за поворота, на приличной скорости вылетает этот галант и пролетает мимо меня. Встаёт в створе ворот, открывается водительская дверь и вылезает мужик в "цифре" с деревянным дрыном. Не бейсбольной битой, как мне вначале показалось, а с обычной дубиной. Аж целый старший сержант ВС РФ. Тут же последовала фраза: "Стоять, щас бить (тут, естественно, был ненормативный синоним) буду. Проникновение на режимный объект!". Я не нашёл ничего более умного, чем сказать, что не собираюсь бежать, ибо не пацан 18-ти летний. Попытался завести диалог, но что-то не пошло. Сержант пыл в гневе, и правда была на его стороне. Начал ведь ментов вызывать))) Медленно, но верно получилось развести его на разговор. Не без признания, что тоже погоны ношу. Объяснил, что не злодей-разведчик цру, а простой любознательный гражданин. Пообщались минут 20... Он объяснил, что это всего лишь узел связи, а городок расположен дальше. Короче, расстались приятельски, но ворота я собрал в обратном разбору порядке. Вот ведь казус))) И как суровы наши военнослужащие. У него даже оружия не было. Но пёр дуром, не робкого десятка!

После недолгих поисков нашёл-таки городок. Офигенское место. Мне очень понравилось. Народа там шарилось тьма. Встречались и весьма колоритные персонажи. Взять хотя бы типа с мачете наголо, который делал какие-то заметки в блокноте. Еле сдержал улыбку и вопрос "мачете смсит?"))) Как и в других заброшенных местах, здесь очень много сожгли какие-то дебилы. Плюсом, навалили современного хлама.







Кто-то тут играет с страйкбол по-серьёзному)))







Промазал с ISO в помещении. Это банка из-под чернил)



Мой ребёнок затруднился бы в ответе на вопрос, что это такое...



Такие штанишки мне довелось лет пять поносить)























В общем, интересное местечко. Я получил удовольствие)
Ну а дальше был скучный путь домой, который прошёл без неожиданностей. В гараж приехал аж в 19:30. Проехал около 600 км. Неплохо покатался и погулял)
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru