BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Калининград

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 11:21   #1
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Фотоотчет выходного дня или небольшое погружение в историю

Решил рассказать, как я провел эти выходные, тем более, что мы хотели поехать вместе.
В общем, как и говорил в соседней ветке, друг пригласил на Балтийскую косу и мы помчали. Я был там не в первый раз, но год назад погода была штормовая, нас залило по уши дождем и ночевали рядом с морем - шумно, ветрено, стаканчик пустой не поставишь - тут же улетает. Масса отрицательных эмоций.
В этот раз, все наоборот. Во-первых я поехал в машине друга, и моя купешка не испытала всех тягостей грунтовой дороги. Во вторых, мы свернули к заливу и там обнаружили замечательное место на небольшом обрыве.

Это уже далеко после поселка Коса, который по другую сторону Балтийска и в 20-ти км от воинской части, которая после старого аэродрома. На въезде в в/ч солдатик-дух милостиво откатил воротину в ответ на сообщение от моего друга, что-то типа "От Ивана Ивановича". Пару минут и мы на петляющей грунтовке. Лес вокруг дикий, видно, что людей мало, т.к. валяются хорошие дрова. Все изрыто траншеями и блиндажами, здесь шли бои до 8 мая 1945 года, немцы огрызались до последнего. Деревья тоже напомнили мне войну, правда, виртуальную:

Кстати, лес там тоже танцующий, как и на Куршской косе.
С рыбалкой особенно не задалось, я завез резинку в залив метров на 120, вдоль камышей, но местные представители фауны проигнорировали предложенного выползка, ночью кто-то все объел, но в колокольчик не звонил.
Следующим утром, после совершенно теплой ночи (половину я просидел у залива в майке, бдил) мы попили кофейку с костра, оборудовались девайсами и двинули в лес. Несмотря на проблемный доступ на эту часть косы, изрыто все и вся. Каждый блиндаж или ячейка изобилуют кучами песка и неинтересными железками, которые выкопаны и брошены рядом. Вот мой друг исследует окоп с прибором XLT.

Первые находки - два горшка, один вообще трухлявый, второй пробит осколком, что видимо и послужило причиной смерти хозяина. На заднем плане кусок кожанного подшлемника каски.

Откопали немецко-фашистские галоши удивительного дизайну и разные по протектору:

По дороге постоянно снует какой-то фырчащий аппарат, выхожу на звук в очередной раз. Я все был готов увидеть, но фермера с сеном!?

Также обнаружен снаряд от катюши, нечеловечески расколбашенный разрывом порохового заряда, зрелище интересное, если учесть толщину стенок.

К сожалению не попалось при раскопках оружия, которым отличается Балтийская коса и немецких знаков отличия.
Еще были найдены составные танковых гусениц, изготовителя не определили, но вроде наши. Состояние отличное, весят где-то 20 кг каждая.

Мелочь (или еще ее называют хламецкий) не фотографировал, потому как было ее до фига: патроны, пуговицы, кожаный патронтаж, ремни сбруи и прочее. Из интересного нашли гражданскую флягу хитрой формы, возможно медицинская.

Самое главное, это удовольствие тишины и покоя, когда за сутки не увидишь ни одного человека (сеновоз не в счет).
Вот так съездили. На обратном пути на паром была здоровая очередь и мы не поместились. Пришлось полтора часа полосовать пролив твистерами, безрезультатно. Но все же в целом очень хорошо, и с погодой повезло - тоже удача.
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.08.2009, 11:31   #2
BanG
Профи
 
Аватар для BanG
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 59
BanG Нейтральная репутация
респект за отчетик, тоже люблю балт косу, ток не было бы так проблемно до нее добираться с этим паромом раз в во сколько-то часов так еще и бабла требуеют за него.
природа там офигенская, как клад найдешь не забывай =)
__________________
BMW 318is coupe e36 =)
BMW 323ci e46
BanG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:42   #3
steel
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
)
прикольно покопали
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:24   #4
Bst
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
блинн круто)))))
и очень интересно
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:32   #5
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Мне тоже очень понравилось, несмотря на то, что в прошлый раз мы с ним подняли крупнокалиберный пулемет MG 42 и еще чет серьезное.
А мой друг плевался и говорил, что мы просто землю месим.
Понятно, он каждые выходные в лесу. :D
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:19   #6
grreek
Ветеран
 
Аватар для grreek
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининград
Автомобиль: BMW X5 E53 re-style ///D-Power
Сообщений: 4,012
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 75
grreek Нейтральная репутация
Афигеть ето не баккарди херачить в платинуме=))
__________________
e53 X5 3.0 restyle ///D Power
Mercedes-Benz W211 E320 Avantgarde
grreek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:09   #7
steel
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
а я больше монетки люблю доставать
правда прибор лайтовенький и времени нехватает постоянно
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:04   #8
BanG
Профи
 
Аватар для BanG
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: калининград
Сообщений: 2,489
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 59
BanG Нейтральная репутация
у меня друзья на бальге 3 ящика патронов откапали еще в начале лета, но че-то стреманулись и обратно все зарыли =)
__________________
BMW 318is coupe e36 =)
BMW 323ci e46
BanG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:09   #9
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Да, это все статья.
Каждый ствол откопанный надо нести на экспертизу в УВД и получать заключение, что он не боевой.
Тогда дома на стенку можно вешать или ствол с бойком менять и вперед))
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Калининград
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru