BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 16:45   #1
nИга
Профи
 
Аватар для nИга
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 50
nИга Нейтральная репутация
Question Мои действия при оформлении замены двигателя официально?

Интересует только официальное оформление - советы типа "ставь и не парься номера щас не смотрят" - оставьте при себе.
Итак, поиск курил - однозначного мнения нет.
Подозреваю, что есть люди, которые поменяли двиг, НЕ оформили это и затем смогли авто продать - если такие есть, то плиз отпишитесь как удалось.

Вопрос в следующем: есть авто с двигом m43b16 - хочу поменять на m44b18
и там и там 4 котла, номер на моем двиге читается
двиг буду брать наверно у братьев белорусов, при этом из доков на двиг они мне дадут максимум справку счет или договор

что интересует - какие действия мне нужно произвести для переоформления двигателя официально - будет здорово если будет написано по этому примеру: "Получил мотор-лежит в гараже, еду в гаи- беру такую-то бумажку, затем еду в ххх-беру такую-то бумажку" и т.д.
Если важно нахожусь в СПб
заранее спс

П.С. про замену двига на ниссане альмере(тут где-то было) читал - там инфо немного устарела и больше нужно для Москвы и в общем немного другие обстоятельства
__________________
Compact Shark
nИга вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.12.2011, 16:55   #2
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Я делал так в своё время:
Брал справку счёт о покупке двигателя, свои документы на авто, стс и птс, и ехал в гаи
Там писал заявление о замене агрегата в установленной в форме и гайцы вносили изменения в птс и выдавали новое стс
Всё

Добавлено через 1 минуту
Правда это было давно и в МО, но я не думаю, что что-то радмкально изменилось в оформлении
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:57   #3
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Хм, у тебя двиг без документов будет же, нерастаможенный, нужна справка купли/продажи и справка на высвобожденный агрегат. В любом случае - не заморачивайся .

А снимают и ставят, продают и прочее - раньше при небольшой плате менту и например блоке старого двига в багажнике. Сейчас даже платить не придется и блок тащить, ну просто не интересно гайцу что у тебя там за движок и где его номера. Подходит с бумажкой, VIN смотрит под щетками, табличку дублирующую некоторые гайцы тоже смотрят и всё. Пишет свои волшебные слова и вперед.

P.S. Намик, а ты в России движок покупал или тоже не таможенный?
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:02   #4
nИга
Профи
 
Аватар для nИга
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 50
nИга Нейтральная репутация
с расстоможкой понял

а если купить в РФ - то для официального оформления какие документы должны идти в комплекте с двигом?
правильно ли я понял - это ДВЕ бумаги - договор купли-продажи(между мной и продаваном) и справка на высвобожденный агрегат - правильно?

а эта справка где берется и кто ее делает?
__________________
Compact Shark
nИга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:03   #5
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Дается я так понимаю твоему продавцу, когда он оффициально оформляет движок, как снятый с машины например по причине аварии оной, или по причине такой же замены агрегата.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:39   #6
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от nИга Посмотреть сообщение
m43b16 - хочу поменять на m44b18
В связи только с этим у тебя официально просто сделать не получится.
Поскольку ты меняешь модель двигателя тебя по любому отправят за справками в Нами итд. В общем по полной как о переобарудование авто.
На той неделе снимал и ставил 2 машины. Кроме VIN ничего не смотрели. Был в ГЫБДД на Липецкой и на Б. Очаковской.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:54   #7
RaKeTo$
Профи
 
Аватар для RaKeTo$
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Питер
Автомобиль: е46 coupe M54 3.0л
Сообщений: 2,005
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 49
RaKeTo$ Нейтральная репутация
nИга,на самом деле ничего сложного тут нет!
1.покупаешь мотор по ДКП(договор к/п)оформляется 1 в 1 как при покупке машины(у продована должна быть справка о выбраковке мотора в том случае если он утилизировал авто а двигло оставил)
2.с купленым мотором едешь на станцию которая имеет право на работы по перекидки мотора(соответственно после замены мотора они тебе дадут все бумаги для гаи)
3.едешь в МРЭО уже на новым двигателе со всеми стандартными бумагами + документация той станции на замену мотора + ДКП на мотор и просто в обычном режиме через площадку осмотра осуществляешь замену мотора!вот и всё.
__________________
- Хватит писать капсом
- Я НЕ ПИШУ КАПСОМ! Я ПИШУ С ЗАЖАТЫМ ШИФТОМ ТАК БОЛЬШЕ ЯРОСТИ!
===================
е36 coupe М50 2.5л - продана е46 coupe М54 3.0л - наслаждаюсь
RaKeTo$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:58   #8
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от normex Посмотреть сообщение
Хм, у тебя двиг без документов будет же, нерастаможенный, нужна справка купли/продажи и справка на высвобожденный агрегат. В любом случае - не заморачивайся .

А снимают и ставят, продают и прочее - раньше при небольшой плате менту и например блоке старого двига в багажнике. Сейчас даже платить не придется и блок тащить, ну просто не интересно гайцу что у тебя там за движок и где его номера. Подходит с бумажкой, VIN смотрит под щетками, табличку дублирующую некоторые гайцы тоже смотрят и всё. Пишет свои волшебные слова и вперед.

P.S. Намик, а ты в России движок покупал или тоже не таможенный?

В России
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:31   #9
nИга
Профи
 
Аватар для nИга
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 50
nИга Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от дима 715 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nИга
m43b16 - хочу поменять на m44b18
В связи только с этим у тебя официально просто сделать не получится.
Поскольку ты меняешь модель двигателя тебя по любому отправят за справками в Нами итд. В общем по полной как о переобарудование авто.
На той неделе снимал и ставил 2 машины. Кроме VIN ничего не смотрели. Был в ГЫБДД на Липецкой и на Б. Очаковской.
т.е. еслиб я менял на м43в16 то в этот нами не надо соваться?
а что такое нами?
__________________
Compact Shark
nИга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:37   #10
AlexGorod
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nИга Посмотреть сообщение
а что такое нами?
Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:03   #11
Кирилл.
Местный
 
Аватар для Кирилл.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW-330ti Compact 1997г
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 32
Кирилл. Нейтральная репутация
Подниму темку, вопрос в следующем, имеем икса с 4.4 или 4.6 и меняем его на м54б30 какие документы надо оформлять? Обязательно ли ехать в НАМИ и получать там справки о внесении изменений в конструкцию. Если обязательно, то есть у кого знакомые там и сколько денег надо заплатить что бы все прошло гладко?
Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:09   #12
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от Кирилл. Посмотреть сообщение
Обязательно ли ехать в НАМИ и получать там справки о внесении изменений в конструкцию.
да, т.к. рэо этого не делают! тем более там будет изменение л.с.
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:23   #13
Кирилл.
Местный
 
Аватар для Кирилл.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Владимир
Автомобиль: BMW-330ti Compact 1997г
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 32
Кирилл. Нейтральная репутация
Тогда есть знакомые в НАМИ? Чтобы оформить замену, желательно только по бумагам а не фактически
Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru