BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Мир Искусства > Театры/Выставки/Галереи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 15:41   #1
Elena 316
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 45
Elena 316 Нейтральная репутация
Необычные экскурсии по Москве

Недавно совершенно случайно узнала о двух проектах, которые существуют в нашей столице.
Первый - "Город наизнанку". Интересен тем, что экскурсии проходят по абсолютно не стандартным туристическим маршрутам, показывается старинная, загадочная, в общем неофициальная Москва. Цена 200р., по записи.
Второй проект - "Выход в город". Организован Департаментом культурного наследия города Москвы. Вы услышите познавательный и профессиональный рассказ о городской среде столицы, цель которого – знакомство с неактуализированной ранее информацией о значимых и важных постройках, архитекторах и стилях. Бесплатно. Тоже по записи. Желающих уже очень много, поэтому запись на месяц вперед.
__________________

Elena 316 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 08.03.2012, 15:46   #2
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Кто пойдёт- выкладывайте фотки- всем будет интересно
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:53   #3
Elena 316
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 45
Elena 316 Нейтральная репутация
Я скоро пойду, отчитаюсь тогда )
__________________

Elena 316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 23:05   #4
Elena 316
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 45
Elena 316 Нейтральная репутация
Еще есть такая организация - Экскурсионно - театральный центр "Огни Столицы". Они тоже предлагают достаточно интересные экскурсии по нашему городу. Например - "Москва - территория призраков", или " Москва Гиляровского", "Готическая Москва" ну и т.п. Цены от 350р. до тысячи с копейками в зависимости от того, пешеходная или автобусная.
__________________

Elena 316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:44   #5
Elena 316
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 45
Elena 316 Нейтральная репутация
Сегодня хочу рассказать еще об одной необычной экскурсии. Отъехав всего в 2 км от Москвы можно попасть в настоящий русский лес с его исконными обитателями - лосями и оленями. Называется все это Лосиноостровская биостанция. В данный момент на ней обитает около 240 оленей (популяция которых с 24 особей возросла в 10 раз с 80-х годов) и 5 лосей. Лосей можно погладить в процессе кормежки морковкой, яблоками, которые нужно привозить с собой. Лоси находятся за загородкой, т.к. иногда могут высказывать определенную агрессию к людям, которые заходят на их территорию. Олени пугливые, из рук не едят, поэтому можно смотреть на них с расстояния метра 4-5. Экскурсию ведет очень приятный молодой человек Иван. Узнаешь много нового о том, как живут обитатели Лосиного острова на окраине нашего мегаполиса. Уезжать не хотелось... Получила огромный заряд позитива на целый день))))
Чтобы гарантированно попасть на экскурсию, лучше позвонить Ивану и уточнить, будет ли она сегодня. Обычное время проведения - 11:00 и 13:00. Его тел. 8-965-230-60-31
Стоимость 200р, детям - 160р. Как доехать - по Ярославке выезжаете из Москвы, после МКАДА через 200м указатель "Дружба" - сворачиваете направо, едите все время по главной дороге (она петляет) - это ул. Октябрьская. Упираетесь в лес )) Поворачиваете налево, видите шлагбаум, надо сказать, что вы на экскурсию. Затем все время прямо и вы на месте )))






__________________

Elena 316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:13   #6
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Кошерная тема!

Надо будет съездить, посмотреть на Бэмби.
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:36   #7
Elena 316
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 45
Elena 316 Нейтральная репутация
Продолжу тему.
Наверняка многие слышали про "Метро-2", подземные московские катакомбы и т.п. Но попасть туда обычный человек вряд ли сможет. А вот в "Бункер-42" попасть можно и, я считаю, даже нужно )
Проектирование подземного объекта началось еще 40-х годах по приказу И.В.Сталина с целью защиты от ядерного оружия. Построен он был в 50-е годы под центральной частью города Москвы на глубине 65 м. После смерти Сталина бункер поменял свое назначение и стал пунктом управления дальней авиации. В 1956 году объект общей площадью более 7000 м2 был принят государственной комиссией и передан Министерству обороны. В 2006 году объект был выставлен на открытый аукцион и приобретен частной компанией. Сейчас на объекте проводятся различные экскурсии, также его сдают под корпоративы, фото и видео съемки и т.п. Экскурсии только по предварительной записи и предоплате. Цена от 700р. до 1000р. Адрес - 5-ый Котельнический пер, 11.
__________________

Elena 316 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Мир Искусства > Театры/Выставки/Галереи
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru