BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 18:01   #51
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
На схеме не указаны ширина проезжей части и полос. Кроме того, на схеме не заполнены графы, касающиеся участия понятых. Не уверен-должны ли в данном случае участвовать понятые, но раз графа в протоколе есть-обязаны заполнить.

Копия протокола есть? Если есть, выложи сюда, надо бы посмотреть


Только сейчас увидел-ко всему прочему не указана длина и ширина автопоезда, в том числе отдельно тягача и полуприцепа

Последний раз редактировалось GeorgeSKP; 28.11.2012 в 18:04.
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.11.2012, 18:14   #52
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
ща, сделаю

Добавлено через 7 минут


Добавлено через 2 минуты
извиняюсь за размер, но при уменбшении размера прочитать ничего невозможно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
На схеме не указаны ширина проезжей части и полос. Кроме того, на схеме не заполнены графы, касающиеся участия понятых. Не уверен-должны ли в данном случае участвовать понятые, но раз графа в протоколе есть-обязаны заполнить.

Копия протокола есть? Если есть, выложи сюда, надо бы посмотреть


Только сейчас увидел-ко всему прочему не указана длина и ширина автопоезда, в том числе отдельно тягача и полуприцепа
Я и указывал это всё в заявлении, но все просьбы остались без внимания.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:23   #53
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Всё читаемо, скачал, вечером посмотрю в спокойной обстановке, по результатам отпишусь
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 18:29   #54
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Всё читаемо, скачал, вечером посмотрю в спокойной обстановке, по результатам отпишусь
Спасибо за поддержку и содействие!
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:25   #55
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Уже неоднократно в подобных случаях вспоминал фильм "Законопослушный гражданин"
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:17   #56
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Артём, в общем лично я вижу только один выход из данной ситуации-добиваться в суде переквалификации с п.4 ст.12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения) на п.3 той же статьи (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия).
В судебном заседании заявляешь следующие ходатайства: 1. Исключение из числа доказательств схемы, составленной сотрудником ГИБДД в связи с её неинформативностью (отсутствие в ней таких сведений, как ширина проезжей части, ширина полос, наличие препятствия, в результате которого тебе пришлось выполнить такой манёвр) и противоречию фактическим обстоятельствам события административного правонарушения.
2. О назначении экспертизы (пока не знаю-какой именно, пусть судья думает, ей за это зарплату платят). Если она говорит, что экспертизу ты должен проводить сам, то укажи ей на ст. 26.4. КоАп РФ , которая гласит буквально следующее:
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносит определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.

2. В определении указываются:

1) основания для назначения экспертизы;

2) фамилия, имя, отчество эксперта или наименование учреждения, в котором должна быть проведена экспертиза;

3) вопросы, поставленные перед экспертом;

4) перечень материалов, предоставляемых в распоряжение эксперта.

Кроме того, в определении должны быть записи о разъяснении эксперту его прав и обязанностей и о предупреждении его об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

3. Вопросы, поставленные перед экспертом, и его заключение не могут выходить за пределы специальных познаний эксперта.

4. До направления определения для исполнения судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, обязаны ознакомить с ним лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего, разъяснить им права, в том числе право заявлять отвод эксперту, право просить о привлечении в качестве эксперта указанных ими лиц, право ставить вопросы для дачи на них ответов в заключении эксперта.

У меня пока всё, возможно соклубники что-то добавят


P.S. Если всё пройдёт, как задумано, и ты отделаешься штрафом в 1000-1500 рублей, я расскажу, как за скотское отношение (по другому не назову) осложнить службу тов. Давыдову Р.В.

Последний раз редактировалось GeorgeSKP; 28.11.2012 в 21:22.
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:29   #57
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Вот спасибо! Про переквалификацию в ч.3 я думал, только будет ли являться оборудование проезжей части ПРЕПЯТСТВИЕМ? И данные ходатайства надо заявлять непосредственно в заседании или имеет смысл подать их заказным письмом (или непосредственно в канцелярию) до судебного заседания?

Добавлено через 51 секунду
И вообще имеет ли смысл продолжать данное разбирательство с этой судьёй?
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:02   #58
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
На мой взгляд, препятствием может являться всё, что угодно-яма, неисправный автомобиль, упавшее дерево. Главное, чтобы именно это являлось причиной выезда на полосу встречного движения, а не желание, к примеру, обогнать медленно движущееся транспортное средство.
Моё мнение-все ходатайства надо заявлять в судебном заседании. В таком случае они: а) заносятся в протокол, б) подлежат немедленному рассмотрению (ч.2 ст.24.4 КоАП).
Если ты подаёшь его через канцелярию, то срок его рассмотрения от 3-х до 10-ти суток, пока оно там ещё дойдёт до адресата.
Ещё один момент. Вчера я написАл о заявлении 2-х ходатайств, добавляешь к ним третье-о переквалификации своих действий с ч.4 на ч.3 ст.12.15. Совет-не надо идти в глухой отказ, типа меня там не было, за рулём был не я, и на встречку не выезжал. Вежливо объясни судье, что да, факт нарушения имел место быть, однако его причиной стало препятствие, которое тебе пришлось объехать. И если бы сотрудники ГИБДД должным образом отнеслись к исполнению своих должностных обязанностей, то обязательно отразили бы данный факт в протоколе.
Напомни, на место, где всё произошло, ты уже ездил, чтобы замерять и отфоткать всю дорожную ситуцию, или только собирался? Если ещё нет-напишу, как это грамотнее сделать.
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:25   #59
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
я уже ездил фотографировать: полосы сфотографированны с масштабированием (палка = 1м), составлен акт фотографирования, отбойник (разве что вида "снизу" нет), общие виды, отдельно полосы - штук 16-20 фотографий.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
В таком случае они: а) заносятся в протокол, б) подлежат немедленному рассмотрению (ч.2 ст.24.4 КоАП).
Вот еще бы судью заставить прочитать хотя бы одну строчку.... Вапще даже глазом не повела. Сидит с заинтресованным видом смотрит на муху настенную, головой кивает - обязательную процедуру выполняет. Для нее всё решено по ходу было до начала заседения, но тут пришел я и всё испортил своими боданиями.

Хочу написать хадатайство о запросе документов подтверждающих законность использования бытовой камеры для видеофиксации, думаю что в законе четко должно быть прописано про поверку, допуск и т.д., а наличие инвентарного номера для камеры в протоколе означает только лишь что гаеры её не с дома притащили или украли, а то что камера стоит на балансе в местном гибдд, как и стулья, унитазы и ведра для мойки полов...

Добавлено через 5 минут
пусть до кучи еще свидетеля гибдд вызовет, ну так, для порядку. он конечно не приедет (как и сам инспектор), думаю это тоже может стать плюсиком в мою сторону.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:08   #60
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
К фоткам неплохо бы приобщить собственноручно составленную схему с указанием ширины дороги, полос и т.д. Привлеки к её составлению 2-х товарищей, типа понятых. Только не пиши "с участием понятых", ты же не должностное лицо правоохранительных органов, а просто "в присутствии представителей общественности".

Ходатайство о вызове гаишников тоже заяви, пусть объяснят прямо в суде-почему схема составлена на уровне ученика 3 класса коррекционной школы.

Все действия судьи и её реплики (при их наличии) записывай в тетрадочку, потом это ляжет в основу заявления в областной суд. Глядишь-и поедет бабушка (или тётушка, или девочка, какого она там возраста) на квалификационную коллегию.

P.S. Ходатайство о приобщении твоих материалов (фотографии, схемы и т.д.) обязательно. Итого ходатайств уже 4, не забудь вписать все.

Видеокамеру тоже можно проверить, до кучи. Если б, к примеру, дело касалось её применения при производстве следственного действия, то однозначно нарушение - не указана её модель, нет отметки об опечатывании видеокассеты (или иного носителя информации).

Последний раз редактировалось GeorgeSKP; 29.11.2012 в 10:13.
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:25   #61
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Если б, к примеру, дело касалось её применения при производстве следственного действия, то однозначно нарушение - не указана её модель, нет отметки об опечатывании видеокассеты (или иного носителя информации).
причём в присутствии 2х понятых, о чём составляется протокол.
дело разнести - 5 минут делов.
Artem Shlykov, не сворачивай с этого пути, ты как то спрашивал, бросать или нет - нет! осталось немного! молодец что взялся, докажешь свою правоту!
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:48   #62
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
А по поводу что судья сказал "не шарю" и давайте разбираться - это намного лучше, чем "не шарить" и вынести постановление с бухты-барахты.
Мне с ксеноном тоже судья сказала, что не разбирается в таких вещах, так что давайте пригласим на след заседание эксперта и составителя протокола, пусть пояснит в суде, что он имеет ввиду. И приехал мент с другой области на суд, с таким взглядом - будто я ему денег должен

Судье основания экспертиз и экспертов нужны, опираясь на которые она может вынести оправдательный "приговор" тебе, отменив в свою очередь "приговор" мента.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:04   #63
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
С бухты-барахты выносить постановления в наше время себе дороже. В одном субъекте РФ (не буду называть каком) 2 отмены решения вышестоящим судом в год влечёт "приглашение" судьи, чьи решения отменялись, на досрочную квалификационную коллегию судей областного суда. С соответствующими оргвыводами, вплоть до увольнения. Неудивительно, что она подстраховывается
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 16:21   #64
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
GeorgeSKP, оно и понятно, просто никогда не хочется чтобы твой случай был даже тем одним из двух случаев в год и закончился формулировкой, что нет основания не доверять сотруднику ДПС.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:11   #65
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Огромное спасибо всем за участие!!!!!!!!!!!!!! Но еще вопрос.... Я так понял что назначать экспертизу имеет право только суд, поэтому на следующем заседании я могу ждать определение о назначении экспертизы или судья будет ждать от меня результатов экспертизы? Это очень ВАЖНО! Скажите как правильно будет? И еще - не будет ли лишним продублировать от меня устное ходатайство о назначении экспертизы письменным видом, с предоставлением документов от экспертов о возможности проведения экспертизы. То есть экспертов я нашел, все сертификаты заверенные мне они дали и я хочу внести их в ходатайство о назначении экспертизы. Понимаю, что в суде мне порядок этих действий объяснять никто не будет (расчитывая что в связи с незнанием АПК и прочих документов я сделаю не так и пробибикаю сроки) а адвокат стоит дорого (я сейчас уже не работаю, поскольку если только сяду за руль то уеду далеко и на долго, и вернувшись к Новому Году после Конца Света узнаю что уже лишен прав) хочется как то следовать закону, не пробибикать сроки и не попасться на удочку судьи...

Добавлено через 3 минуты
Хэлп! Други! Объясните несведующему - что делать! Блядь, на войне знал кто друг а кто враг, а тут - закадычный друг может оказаться злейшим вражиной! Помогите! Пожалуйста!!!!!!!!!!!
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:51   #66
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
Я так понял что назначать экспертизу имеет право только суд, поэтому на следующем заседании я могу ждать определение о назначении экспертизы или судья будет ждать от меня результатов экспертизы?
Назначает суд, в этом случае экспертиза бесплатная. А ты можешь заказать проведение экспертизы, но это уже, сам понимаешь, за деньги. Вот, собственно и вся разница. Советовать, Артём, что в данном случае лучше-сложно. Пойми правильно, мы тут все даём советы, но при любом решении суда ничего не теряем (как впрочем и адвокаты, которые за эти советы ещё и деньги требуют).
По закону всё просто-заявляешь в суде ходатайство о проведении экспертизы, суд данное ходатайство удовлетворяет и назначает экспертизу. Но в жизни может быть и так: "учитывая, что для решения вопроса о наличии в действиях такого-то состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, не требуются специальные познания, в ходатайстве о назначении экспертизы следует отказать".

Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
И еще - не будет ли лишним продублировать от меня устное ходатайство о назначении экспертизы письменным видом, с предоставлением документов от экспертов о возможности проведения экспертизы
На мой взгляд, лучше в письменном виде, потому что устное ходатайство секретарь судебного заседания может неправильно записать.

Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
Понимаю, что в суде мне порядок этих действий объяснять никто не будет
По закону конечно должны, но некторые судьи (присутствовал лично) разъясняют права с такой скоростью, что любой чернокожий рэппер умер бы от зависти
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:17   #67
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Назначает суд, в этом случае экспертиза бесплатная. А ты можешь заказать проведение экспертизы, но это уже, сам понимаешь, за деньги. Вот, собственно и вся разница. Советовать, Артём, что в данном случае лучше-сложно. Пойми правильно, мы тут все даём советы, но при любом решении суда ничего не теряем (как впрочем и адвокаты, которые за эти советы ещё и деньги требуют).
По закону всё просто-заявляешь в суде ходатайство о проведении экспертизы, суд данное ходатайство удовлетворяет и назначает экспертизу. Но в жизни может быть и так: "учитывая, что для решения вопроса о наличии в действиях такого-то состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, не требуются специальные познания, в ходатайстве о назначении экспертизы следует отказать".
По словам эксперта я так понял что всё равно платить придется.....

Добавлено через 1 минуту
про специальные познания - она сама сказала что не разбирается и нужна экспертиза.

Добавлено через 2 минуты
и еще - ждет ли на следующем заседании судья результатов экспертизы или же вынесет определение о проведении экспертизы??? как по закону правильно будет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Назначает суд, в этом случае экспертиза бесплатная.
Тут возможно есть разница между административкой и уголовкой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Пойми правильно, мы тут все даём советы, но при любом решении суда ничего не теряем (как впрочем и адвокаты, которые за эти советы ещё и деньги требуют).
Я понимаю, но доверяю тебе поскольку ты "варишся" в этой системе и знаешь больше чем другие тут. Доверяю потому что держишь руку на оружие в горах Кавказа когда то и я держал его там. Даже в случае неудачи я понимаю сто виноваты не люди а система.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:19   #68
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Так ты с экспертом разговаривал? Сколько тот запросил за свои услуги? Какую именно экспертизу он проводит?

Ждать результатов экспертизы она, по идее, не должна, так как должна принять меры к полному, всестороннему и объективному рассмотрению дела. Но это всё "по закону". А как будет в реальной жизни, может сказать только председатель областного суда, который, будь он к примеру твоим родственником, позвонил бы в нижестоящий суд и всё популярно объяснил.
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:34   #69
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Да, с экспертом говорил, запросил он 6 рублей + 3 рубля за каждый поставленный вопрос. Название экспертизы по его словам должен определить суд и поставить вопросы на которые надо будет ответить. Я так понял что она может и не ждать экспертизы а вынести вердикт без неё? Экспертиза может помочь тогда только при аппеляции?
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:01   #70
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
да, факт нарушения имел место быть, однако его причиной стало препятствие, которое тебе пришлось объехать. И если бы сотрудники ГИБДД должным образом отнеслись к исполнению своих должностных обязанностей, то обязательно отразили бы данный факт в протоколе.
вот грамотная позиция
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:11   #71
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Цитата:
Сообщение от Ninja Посмотреть сообщение
вот грамотная позиция
с этим согласен, за любой косяк - по любому государству предется отстегнуть.....
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:34   #72
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
Да, с экспертом говорил, запросил он 6 рублей + 3 рубля за каждый поставленный вопрос. Название экспертизы по его словам должен определить суд и поставить вопросы на которые надо будет ответить. Я так понял что она может и не ждать экспертизы а вынести вердикт без неё? Экспертиза может помочь тогда только при аппеляции?

Я не хочу на форуме выражаться нецензурной бранью, но тот эксперт при.... (вставьте нужные буквы). Опять же, он почуял возможность лёгкой наживы, и ч.ч.1 и 2 статьи 24.7 КоАП РФ возможно дадут ему такую возможность.
Цитирую:
1. Издержки по делу об административном правонарушении состоят из:
1) сумм, выплачиваемых свидетелям, потерпевшим, их законным представителям, понятым, специалистам, экспертам, переводчикам;
2. Издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета..."

Мой совет-не связывайся с этим, с позволения сказать, экспертом. Уверен, что он не сможет представить в суд не то, чтобы нормальное заключение, а даже документы, подтверждающие право заниматься экспертной деятельностью.

Если тебе эксперт сказал, что название экспертизы определяет суд, то он, мягко говоря, некомпетентен. Даже в государственных экспертных учреждениях производят не все экспертизы, а уж в частных (коим он, я так понял, и является-тем более). Ссылка есть на сайт этого деятеля? Интересно было бы посмотреть. Это как если бы ты пришёл в магазин, к примеру, за моторным маслом, а продавец тебе сказал-я, мол, не разбираюсь в маслах, ты мне скажи-какое тебе надо, я надпись прочитаю на канистре, и тебе её продам. Только зря потеряешь деньги, суд с вероятностью 147% не примет заключение в качестве доказательства. Ход мысли судьи примерно такой: "Частное экспертное учреждение-это ООО Рога и Копыта, водитель даст эксперту денег и тот напишет ему всё, что угодно". В принципе, основываясь на личном опыте, так и есть. Государственного эксперта тоже, конечно, можно подкупить, но это совсем другие деньги.

Кроме того, есть Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ
"О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", который (цитирую) "....определяет правовую основу, принципы организации и основные направления государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации (далее - государственная судебно-экспертная деятельность) в гражданском, административном и уголовном судопроизводстве.
"Задачей государственной судебно-экспертной деятельности является оказание содействия судам, судьям, органам дознания, лицам, производящим дознание, следователям и прокурорам в установлении обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, посредством разрешения вопросов, требующих специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла.

Другими словами, у суда есть прекрасная (и бесплатная) возможность установить все обстоятельства произошедшего путём назначения соответствующей экспертизы.

Теперь по поводу того, должна ли судья ждать заключения эксперта, или может вынести решение без него.

Читаем уже знакомый нам КоАП, статья 1.5. "Презумпция невиновности"

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье (см.примечание);
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме (не твой случай) специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Опять же выскажу своё мнение. 1. Не связываться с частным "экспертом", 2. В суде, помимо прочих ходатайств, перечисленных выше, заявляешь письменное ходатайство о назначении судебной экспертизы с обязательной ссылкой на ст.25.9 КоАП РФ, которая гласит буквально следующее:

1. В качестве эксперта может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее специальными познаниями в науке, технике, искусстве или ремесле, достаточными для проведения экспертизы и дачи экспертного заключения.
2. Эксперт обязан:
1) явиться по вызову судьи
, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении;
2) дать объективное заключение по поставленным перед ним вопросам, а также требуемые объяснения в связи с содержанием заключения.
3. Эксперт предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.
4. Эксперт имеет право отказаться от дачи заключения, если поставленные вопросы выходят за пределы его специальных познаний или если предоставленных ему материалов недостаточно для дачи заключения.
5. Эксперт вправе:
1) знакомиться с материалами дела об административном правонарушении, относящимися к предмету экспертизы, заявлять ходатайства о предоставлении ему дополнительных материалов, необходимых для дачи заключения;
2) с разрешения судьи, должностного лица, лица, председательствующего в заседании коллегиального органа, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, задавать вопросы, относящиеся к предмету экспертизы, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, потерпевшему и свидетелям;
3) указывать в своем заключении имеющие значение для дела обстоятельства, которые установлены при проведении экспертизы и по поводу которых ему не были поставлены вопросы.

То есть, как логично проистекает из требований п.1 ч.2 вышеуказанной статьи, обязанность вызова эксперта возлагается на суд.

Ходатайство короткое, но ёмкое: "Учитывая, что для решения вопроса о правильной квалификации административного правонарушения необходимы специальные познания, в соответствии со ст.25.9 КоАП РФ, прошу назначить судебную экспертизу". На вопрос судьи: "Какую именно?" вежливо отвечаешь: "Я не обладаю специальными познаниями в данной области, я не эксперт, поэтому данный вопрос оставляю на усмотрение суда".

P.S. Артём, если я что-то неясно написал-спрашивай, не стесняйся, у юристов свой слог, не всегда понятный людям, которые не сталкиваются с трактованием законодательства по роду деятельности

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
Доверяю потому, что держишь руку на оружие в горах Кавказа, когда-то и я держал его там
Удостоверение "Ветеран боевых действий" я так понимаю, не удалось получить за время службы? А то оно неплохо действует на продавцов полосатых палок, во всяком случае, на вменяемых

Последний раз редактировалось GeorgeSKP; 01.12.2012 в 10:56.
GeorgeSKP вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:42   #73
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Удостоверение "Ветеран боевых действий" я так понимаю, не удалось получить за время службы? А то оно неплохо действует на продавцов полосатых палок, во всяком случае, на вменяемых
Как раз оно и лежит в документах вместе с правами на видном месте, бывает очень сильно помогает (как правило штраф сразу в половину уменьшается как минимум, да и вопросов дополнительно не задают), но этим товарищам по ходу сам черт - не авторитет был....

Добавлено через 9 минут
В общем на заседании выдам ходатайства о переквалификации, назначении экспретизы, отмене схемы, заявление что являюсь единственным кормильцем в семье, ну и буду вести запись заседания - выведу её на её же слова что она "в этом не разбирается" и предъявлю потом их же в вышестоящий орган при обжаловании. Я так понял что её слова - "я не разбираюсь в этом" являются (или могут) основанием для назначения экспертизы. При аппеляции это факт может сыграть небольшим плюсом в мою сторону, надеюсь.

Добавлено через 49 секунд
Ну и паралельно ищу конечно новую работу....
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:44   #74
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Тогда точно отморозки, жизни не видели

По изложенным мною выше моментам всё понятно? Повторюсь-спрашивай, не стесняйся, все тут свои
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:52   #75
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
С другой стороны этот процесс - мой шанс поменять профессию, так как надоела уже эта водительская карьера: везде, всегда и во всём виновать водитель, что на погрузке, что на разгрузке, при перевозке грузов....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Тогда точно отморозки, жизни не видели

По изложенным мною выше моментам всё понятно? Повторюсь-спрашивай, не стесняйся, все тут свои
Спасибо тебе! Соберусь с мыслями сегодня и начну бомбить тебя вопросами! Кстати, можно узнать твоё имя? А то как то мне неудобно при общении с человеком незнать как его зовут...

Добавлено через 3 минуты
У нас в Твери весь город завалило снегом, за трое суток небыло замечено ни одной уборочной машины. В городе полный хаос на дорогах. Город был закрыт для движения. Пойду в магазин за лопатой: надо откопать машинку из сугроба да перед домом снег убрать - коммунальщиков не дождешься - надеяться приходится на свои силы....

Добавлено через 1 минуту
Зато в Москве былы замечены знакомыми уборочные машины с нашим Тверским регионом... Как говорится - без комментариев....
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru