BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 23:31   #1
APRILLE
Местный
 
Аватар для APRILLE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 37
APRILLE Нейтральная репутация
Как проверить авто при покупке на кредитную историю?

Как проверить не находится ли автомобиль в залоге у банка
ведь не все банки при кредите изымают ПТС!
__________________
кабро-compact(OPENAIR) 318ti М44 98г продан
e46(sedan)m54b22Черный бумер))) 03г
APRILLE вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 04.07.2012, 23:53   #2
aleks
Модератор
 
Аватар для aleks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва,ЗАО
Автомобиль: m3сabrio E-36 1997
Сообщений: 6,912
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 126
aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!
брать снятый авто с учета
либо снимать авто при старом владельце и ставить на себя.
__________________
,Е-30 318/Е-36sed- 318IS,320,323,325
Е46 320i tour
,325i tour,330Dtour,320Dtour/E36 328individual,-проданы
Е36 M3cabriо1997&Е36 cabrio 328 1998&e83 3.0D&карамелька)
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:09   #3
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
Есть бюро кредитных историй, по телеку говорили что там можно проверить
По факту проверить машину на залог в банке нереально, даже если машина снята с учета это ничего не значит.
По суду банк вернет себе залоговое имущество, не смотря даже на то что машина была официально перепродана другому лицу. Единственный способ уберечь себя от такой ситуации прописать полную стоимость автомобиля в договоре купли продажи, тогда появляется возможность вернуть денежные средства с предыдущего владельца.

З.Ы. Не понимаю в чем проблема у гаишников в особых отметках вести записи так мол и так "кредитный договор такой то, сроком до" как это делается по объектам недвижимости "ипотека в силу закона", никто бы не рушил себе мозг.

Добавлено через 20 секунд
aleks407, ты не прав.
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:40   #4
aleks
Модератор
 
Аватар для aleks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва,ЗАО
Автомобиль: m3сabrio E-36 1997
Сообщений: 6,912
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 126
aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от РозОFFый СлONик Посмотреть сообщение
Добавлено через 20 секунд
aleks407, ты не прав.
ну у меня нет опыта по кредитным ведрам,не прав - тоды извиняюсь что ляпнул отсебятины
__________________
,Е-30 318/Е-36sed- 318IS,320,323,325
Е46 320i tour
,325i tour,330Dtour,320Dtour/E36 328individual,-проданы
Е36 M3cabriо1997&Е36 cabrio 328 1998&e83 3.0D&карамелька)
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:11   #5
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
азазазаза

Последний раз редактировалось Norb; 23.11.2015 в 19:02.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:24   #6
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
Norb, ПТС - это паспорт транспортного средства в первую очередь. Свидетельство на недвижимость тот же самый паспорт.
Никаких проблем в особых отметках внести запись о залоге нет, да и мозг никто выносить себе не будет этим вопросом.
По факту человек продает свое транспортное средство, которое ему принадлежит на праве собственности, пока в договоре купли продаже не будет написано "я продавец тупкин своей подписью удостоверяю что машина не находится в залоге" нету мошенничества.
Продавана должен привлекать банк за неуплату кредита, а не взыскивать с покупателя автотранспортное средство, которое являлось предметом залога.
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 01:02   #7
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
азазазаза

Последний раз редактировалось Norb; 23.11.2015 в 19:00.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:58   #8
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
Norb, ты пожалуйста не путай, машину заложенную в ломбард и машина купленная в кредит
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:23   #9
Graf
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: г.Пушкино
Автомобиль: седан м50в25,1991 г.в.
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Graf Нейтральная репутация
парни!-есть ГПК=не надо изобретать велосипед!порядок действий таков:-иск в суд о признании добросовестным покупателем и всё!-кому нужно проконсультироваться-милости прошу-8-915-149-67-74-чем могу-тем помогу
Graf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:15   #10
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
Graf, вопрос был ни как вернуть себе машину, а как обезопасить себя от такой ситуации. По факту в нашей стране это практически невозможно. Признание добросовестным покупателем занимает много времени, нервов и денег.
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:55   #11
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Уважаемые форумчане, я работаю в банке и занимаюсь взысканием задолженности и юридическим сопровождением деятельности банка в своём регионе. Как правильно писал Розовый Слоник, обезопасить себя практически невозможно. Раньше была возможность выставить обремениение в ГИБДД-банки выставляли нотариальный запрет на отчуждение, но со временем эта практика была заменена на изъятие у клиента ПТС. Правда не всегда клиенты били добросовестны и сдавали её в банк. Отсюда стали возникать случаи продажи залоговых авто, так как пока клиент исправно платит банки мало волновало наличие ПТС. В нашем регионе был вопиющий случай когда автосалон брал кредиты под автомобили, которые в дальнейшем продавал, в последствии это повлекло масовые аресты и изъятие указанных автомобилей у добросовестных преобретателей. Теперь владельцы автосалона отбывают наказание. Graf , вы не правы, с введением поправок в ГК и принятием закона "О залоге" поняие добросовестный преобретатель не актуально (есть сложившаяся судебная практика). Залог по неисполненному обязательству сохраняет юридическую силу в независимости от того сколько собственников сменило имущество. Лицо у которого имущество изъято может предьявить регрессный иск к продавцу. А теперь как застраховатся от приобретения заложенного имущества (не 100% )
- Приобретать автомобили только с оригиналом ПТС, если дубликат, то необходимо точно быть увереным в добросовестности продавца.
- В случае сомнения проверить человека по бюро кредитных историй (через знакомых в любом банке, или вести самого человека в любой банк с паспортом-услуга платная, Сбербанк не даёт данные в НБКИ).
- Проверить человека через базу данных УФССП России того региона в котором живет человек, есть ли в отношении него возбужденные исполнительные производства (особенно актуально при приобретении автомобиля по генеральной доверенности), так как может случится ситуация при которой на снятие автомобиля с учета будет вынесено ограничение. http://www.fssprus.ru/ Ищем свои регионы пользуемся.
- Не покупать автомобили по генеральной доверенности.
- Покупать новые автомобили, или в крупных автосалонах (есть возможность в случае "попадалова" вернуть деньги.
- Покупать залоговые автомобили с торгов или у банков (можно купить намного дешевле рынка) гарантия 100% чистоты-))))
- В залог берутся автомобили не старше 7 лет (то есть которые возможно страховать по КАСКО). Таким образом основная группа риска с учетом ранее взятых кредитов это автомобили с 2005 г.в. Для нашего клуба страх преобретения заложенго автомобиля малоактуален-))))
Готов ответить на любые вопросы.

Последний раз редактировалось Arti_R; 31.07.2012 в 16:18.
Arti_R вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:32   #12
MEDVEDb
Профи
 
Аватар для MEDVEDb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: ЕКБ
Автомобиль: BMW 316i 1996 года
Сообщений: 2,717
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 57 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 54
MEDVEDb Нейтральная репутация
Arti_R,
__________________
Всем Любителям е36
BMW COMPACT e36 1.6>>>2.5
MEDVEDb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:21   #13
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Еще в тему: http://autorambler.ru/journal/events...rce=news_block
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:41   #14
ScOFF
Новичок
 
Аватар для ScOFF
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Коломна, МО
Автомобиль: Toyota Avensis I 1998
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ScOFF Нейтральная репутация
Расскажу свою историю из первых уст. История по теме.

Купил в 2009 году Логан 2006 г.в. за 120 тысяч (оооочень дешево) снятый с учёта с дубликатом ПТС. Спокойно поставил на учёт на себя, катался, не парился и хотел BMW.

В декабре 2011 года звонок из банка, мол машина в кредите, верните её нам, а то приставы заберут. Начали приставы звонить и угрожать. Послал я всех нафиг сначала, а потом все друзья и знакомые начали говорить, что машину у меня по-любому заберут и т.д. Утром следующего дня при попытке снять машину с учёта узнаю, что она под арестом уже (наложены ограничения) и никаких юр. действий с ней не совершить. Но! Машина не в розыске и катать на ней можно и никакая охота за ней не ведется, т.к. тогда бы менты сразу забрали бы её у меня. Короче скинул тачку за 75 рублей первому встречному (разумеется рассказав её историю) по ген. доверенности.

Через неделю, купив Тойоту, приехал к приставам, начал сраться с ними. Они пытались доказать свою правоту, а я отчаянно слал их куда подальше. Потом я прочитал постановление суда по которому они и хотят машину забрать. Постановление вынесено в отношении первого хозяина, который и не платил кредит. И написано: "Суд вынес решение изъять машину у Сафронова (инициалы не помню, но могу вспомнить даже адрес)". Тут-то я и просёк фишку. Начал бычить на приставов-идиотов, после чего меня выгнали из кабинета и пригрозили вызвать на меня наряд Я был вынужден сдаться...

Попытки вернуть машину за те же 75 тысяч (да и вообще вернуть) не увенчались успехом Аннулировал ген. доверенность. Тип, который у меня её купил, продал Логан через 10 дней по аннулированной ген. доверенности за 190 тысяч.

Чуть позже нахожу юриста, который специализируется на автомобильной теме и выясняется, что если ты купил машину и поставил её на себя на учет и получил номера, то ты добросовестный покупатель и забрать у тебя машину никто не может. + Даже в законе написано, что если объект залога банка (машина) честным образом перешла во владение (то есть продана) другому человеку (мне), то объект (машина) перестает быть объектом залога (точной формулировки не помню, но смысл передал точно). Юрист позвонил приставам и с ними всё уладил. Приставы уже по телефону признали, что они идиоты.

Способ решения моей проблемы:
В том суде, где вынесли решение (не зная всех обстоятельств дела, то есть, что машина давно продана честным образом), подать иск на отмену того идиотского решения, в котором доказать свою добросовестность как покупателя. И вуаля машина честная! Приставам отправили какое-то официальное письмо (не помню уже какое), но они не могут с машины арест снять, потому что идиоты. Одна дорога в суд, где просто доказать свою добросовестность (предоставить договор купли-продажи, который предварительно заявлением выцепить из МРЭО).

И еще я точно знаю, что перед покупкой никак машину не проверить на кредит. Но если машина ставиться на тебя на учет, то можешь спать спокойно! Даже если и всплывёт кредит, то всё решаемо малой кровью. И машину даже в розыск не подадут, а просто будешь ездить на ней и не сможешь с учета снять, пока ограничения не снимешь. Менты не докапаются при остановке. То есть обычная машина будет, просто неснимайка с учета.

P.S. сейчас машина в другом городе, я уже знаю её новых владельцев (хотя машина по докам моя) и готов сделать на них генералку и состыковать с моим юристом, чтобы они легализовывали машину уже на себя, получали деньги со страховой (её ударили в попу не слабо) и т.д. А я с ней уже распрощался, хотя в этой машине я оставил частичку себя

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Arti_R Посмотреть сообщение
Готов ответить на любые вопросы.
в своей истории (выше) я написал, что после обоснования того, что я добросовестный покупатель, от меня все банки и приставы отстали. И уже пол года ни звонка. Если бы еще машинку не продал, то в суд сходил бы и арест (ограничения) с неё снял бы. А Вы говорите, что даже у добросовестных отбирают. Или отбирают в том случае, если постановка на учет не прошла на тебя?
__________________
Был: Renault Logan 1.4 Чипованный 85 л.с. 2006 г.в.
Сейчас: Toyota Avensis T22 1.6 110 л.с. 1998 г.в.
Болен автомобилями. Автомобили всегда у меня в голове. А BMW в сердце. Хочу E36 Coupe!

Последний раз редактировалось ScOFF; 21.08.2012 в 18:00.
ScOFF вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:52   #15
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Arti_R Посмотреть сообщение
- В залог берутся автомобили не старше 7 лет (то есть которые возможно страховать по КАСКО). Таким образом основная группа риска с учетом ранее взятых кредитов это автомобили с 2005 г.в. Для нашего клуба страх преобретения заложенго автомобиля малоактуален-))))
Готов ответить на любые вопросы.
а если нищеброд покупает 10тилетнее ведро в кредит, под его же залог,
а потом продает?
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 17:58   #16
ScOFF
Новичок
 
Аватар для ScOFF
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Коломна, МО
Автомобиль: Toyota Avensis I 1998
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ScOFF Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
а если нищеброд покупает 10тилетнее ведро в кредит, под его же залог,
а потом продает?
в таких случаях берутся потребительские кредиты и в залог авто не берется. Все, что старше 7 лет, для банка - гнилые ведра.
__________________
Был: Renault Logan 1.4 Чипованный 85 л.с. 2006 г.в.
Сейчас: Toyota Avensis T22 1.6 110 л.с. 1998 г.в.
Болен автомобилями. Автомобили всегда у меня в голове. А BMW в сердце. Хочу E36 Coupe!
ScOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 23:53   #17
Pодной
Завсегдатай
 
Аватар для Pодной
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Leningrad
Автомобиль: 323 ti
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Pодной Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Arti_R Посмотреть сообщение
- Покупать залоговые автомобили с торгов или у банков (можно купить намного дешевле рынка) гарантия 100% чистоты-))))

Готов ответить на любые вопросы.
А где это такие машины купить то можно??
Pодной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:45   #18
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
--------------

Последний раз редактировалось Norb; 23.11.2015 в 19:34.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:10   #19
SERGE36
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
SERGE36 Нейтральная репутация
Хочу купить машину которая в залоге.
Птс находится в банке, владелец предлагает оплатить мне кредит, потом снять с учета и тд.
Как грамотно все сделать, подскажите порядок действий.
__________________
drive2.ru/users/serge36
BMW e36 316 M40 92г. ATLANTISBLAU Седан
BMW e36 323 М52 97г. COSMOSSCHWARZ Седан
BMW F30 320 2013г. EstorilBlau 2
SERGE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:55   #20
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Для, ScOFF: то, что у вас не отобрали машину - вам очень повезло. А повезло именно потому, что вы её вовремя скинули. Приставы просто не захотели связываться или просто действительно "идиоты". Взаимодействия между органами ГИБДД и ФССП нет как такового, приставы могут выставить запрет на снятие с учета. Но ловить и задерживать вашу машину ни кто не станет кроме них самих. Так же отстали от вас ещё и потому, что в решении написано "изъять машину у Сафронова". Так очень редко формулируют резолютивку: обычно пишут обратить взыскание на то-то..то-то...И тогда вы попадаете. Стать добросовестным покупателем при покупке заложенного имущества не возможно: есть общий принцип права известный ещё со времен древнего Рима: "право следует за вещью". И этот постулат закреплен в ФЗ "О залоге". Ваш юрист не прав. Добросовестность прокатывает иногда в арбитражных судах (это суды между ИП и юрлицами). Рано или поздно у новых владельцев машину заберут в любом случае. И вам нервы потреплят не плохо, так как вы являетесь владельцем де юре. Банк рано или позно получит решение об обращении взыскания на заложенное имущество с изъятием у вас или у новых владельцев. И тогда приставы задолбают.
Pодной, на сайте регионального отделения ФССП есть перечень продаваемого имущества, а так же указана компания реализатор. Иногда реализуют имущество банкротов через управление федерального имущества.
SERGE36, ничего сложного в этом нет. Идете в банк, разговариваете с сотрудниками банка. Они скорее всего будут не против. Заключаете договр купли-продажи, приходете в банк закрываете кредит, банк выдает вам птс. На всякий случай берете справку, что кредит погашен (и храните её с договором дома)-это если вас будут глодать сомнения. В договре можете описать нюанс с залогом. Описать процедуру передачи денег. Несколько сложнее это сделать если в отношении продавца возбуждено исполнительное производство. Но там все тоже реально...

Последний раз редактировалось Arti_R; 17.09.2012 в 23:16.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 08:35   #21
MotoKo
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MotoKo Нейтральная репутация
Апну еще немного тему и чуть чуть дополню ее
Т.к я являюсь кредитным брокером и помогаю с кредитами через много много лазеек и нюансов и имел дела с кредитными тазами из личного опыта расскажу несколько признаков кредитной машины
1)-Дубликат ПТС на практически новый автомобиль уже вызывает не мало подозрений.
2)-Переписанная не совсем корректно ПТС (левые печати и прочее)
3)-Есть с ПТС все нормально то маленький пробег может являться фактом того что машина кредитная ( от 1.000 до 20.000)
4)-Продавец указывает то что он продает авто в связи с тем что заболел родственник/сгорело что то/срочно нужны деньги на что то и тп .т.е по сути вызывает подозрения...
5)-Вот полезная ссылка вводишь вин машины и она показывает в принципе почти все основные банки и если машина кредитная покажет у кого она банка..
http://vin.auto.ru/

PS Вроде недавно говорили где то что Путен в связи с участившимися случаями мошенничества с кредитными авто поручил создать базу кредитных машин на сайте ГАИ вводишь там ВИН и она сразу тебе все показывает только когда это сделают не известно

Последний раз редактировалось MotoKo; 10.11.2012 в 08:38.
MotoKo вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:08   #22
Сергей_С
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: тюмень
Автомобиль: е36 328 кабр
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей_С Нейтральная репутация
Прикольные дебаты)))
При огромном огромном!!!!!!!!!!!! желании можно признать сделку банка недействительной, потому как часть денег выданная банком вам или бывшему покупателю (вашему продавцу) несуществующие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
только доказать это - потерять часть жизни)))) но все реально.
__________________
е36, 318i M43 был
е36, 320i M52 был
е46, 325i M54 был
е36, 328i М52 есть
Сергей_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 08:42   #23
Alex-Ekat
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-Ekat Нейтральная репутация
Проверить на залог можно по базе НБКИ (национальное бюро кредитных историй), только с физиками они не работают. У них есть официальный партнер, подтверждено сертификатом на сайте в разделе новости. Они предоставляют максимально полную информацию по залогам, понятно что 100% гарантии нет, т.к. кроме банков существуют еще автоломбарды, которые вообще не в каких реестрах информацию не консолидируют.
http://mycar-info.ru/car-check/check...or-collateral/
Alex-Ekat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:24   #24
автопроверка-онлайн.рф
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: автопроверка-онлайн.рф
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
автопроверка-онлайн.рф Нейтральная репутация
автопроверка-онлайн.рф

Организация автопроверка-онлайн.рф предоставляет БЕСПЛАТНУЮ информацию по залоговым авто и базам ГИБДД на предмет ограничения при постановке на учет. Телефон горячей линии 89858555511 call-центр 88007756261! Так же наши специалисты бесплатно дают консультацию по кредитным авто и способу избежать неприятностей (если авто окажется залоговым) Просьба не удалять комментарий, написано не спам рассылкой, а собственноручно!
автопроверка-онлайн.рф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru