BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2011, 17:55   #1
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Баба Гануш деликатесный)))))...

Навеяно рецептами Намы и рассказом моего соконфетника с соседнего и очень любимого мной форума...
Долго думал, куда же ЭТО поместить. В "Путешествия" или в "Кулинарию". Решил что к еде текст и фото имеют большее отношение...
Фото и рассказ выложены без изменений.
Автор: Николай zerokol

.................................................. .................................................. ...
Для начала сделаем хлеб.
Вот как аппетитно пекут лепешки в местной пекарни “Приют усталого верблюда”. Наилучший вкус достигается за счет использования криво вырезанной крышки от двухсот литровой бочки с мазутом. Частички мазута обязательно должны остаться на металле - они формируют симпатичные темные пятнышки на лепешке.

Готовая продукция складывается на канистру из под анализов верблюжьей мочи.

В рамках недели кулинарии демонстрируем, как готовится “Баба Гануш Деликатесный”. Десять секретных шагов помогут вам удивить посетителей “мишленовского” ресторана, а вы и главный администратор получите гарантированный шанс сменить работу. Но даже если вы простой мещанин и готовите для своих друзей менеджеров и мелких лавочников, то лучшего повода для драки и взаимных оскорблений вам не найти!
1. Берем первый попавшийся баклажан и бросаем его в огонь. Жалость и сострадание вон из сердца - пусть горит заживо.

2. Вываливаем из банки некое подобие оконной замазки (паста тахина, из перетертого кунжута, свободно продается в магазинчиках), размазываем ее по тарелке, пока не присохнет к стенкам и к ложке.

3. Добавляем пряностей из пакетиков запечатанных еще при Гамаль Абдель Насере. Сыпьте не жалея - после первой ложки во рту должен начать работать маленький ферросплавный завод. Мы ограничились молотым черным перцем и кумином.

4. Когда волшебная смесь приобретает прочность суточного цементного раствора, необходимо размягчить ее, добавив воды из кристального горного источника. В нашем случае добавляется вода из лужи со специфическим запахом и зеленоватыми болотными хлопьями, которые наш проводник, с силу слабого словарного запаса, именовал “палыми листьями поздней осенней поры”.

5. В любой салат, независимо от ингредиентов, надо выжать пару лимонов. Выжимайте лимон в суп, в бульон, в кашу, в фуа-гру.

6. Пока баловались с замазкой, в костре созрел баклажан. Выбиваем его поленом из огня и обжигая пальцы начинаем чистить. Можете не чистить, но предупреждаю что блюдо приобретет черный траурный цвет. Если идете в гости на сорок или девять дней, то будет самое то.

7. Почистили? Теперь надо порезать его на тысячи мелких частей. Угрожайте каждому кусочку неминуемой расправой, давите на него, тыкайте острым предметом, брызгайте слюной. Блюдо пропитается вашими положительными флюидами и приобретет дополнительные вкусовые оттенки.

8. Теперь оба ингредиента надо соединить. Осторожно, при их соприкосновении может произойти какая-нибудь неизвестная науке химическая реакция переходящая в физический и ментальный миры. Николай, например, начал учить китайские иероглифы, а мне внезапно захотелось получить паспорт одного маленького европейского государства.

9. Перемешивайте так, как бы это делали в последний раз в жизни. Бейте по тарелке всеми сторонами ложки, давите так, что бы кусочки вылетали в глаз сидящим рядом, пойте как Филипп Киркоров без фонограммы. Важна экспрессия и подача.

10. Самое важное в любом блюде, это его съесть. Когда все едоки понюхают и откажутся, берите, как это показано на фото, кусок лепешки, вместе с грязными пальцами опускайте его поглубже в замазку, и зачерпнув побольше раствора отправьте его себе в рот. Вытягивайте губы бантиком, делайте вид что рука перестала вас слушаться и никак не хочет дотянуться до рта. Бейте свободной рукой по непослушной. Не забывайте громко чавкать и отрыгивать. Ближе к концу трапезы допустимо начать пукать, объясняя это всем окружающим несварением желудка.
Хостер моих фотографий, по причинам всемирного милосердия и во имя поддержания мира между арабами, индусами и китайцами, запретил размещение кадров, на которых zerokol кушает Баба Гануш. Так что могу только предложить вам внимательно смотреть на его пальцы, а все остальное додумывать самостоятельно.




В свою следующую поездку в Египет я обязательно осуществлю старую мечту: поход в Бахарию и Белую пустыню. Только я и проводники. И бесконечное ночное звездное небо...

Приятного аппетита!!!

.................................
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.

Последний раз редактировалось autoparts; 20.01.2011 в 18:10.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.01.2011, 18:01   #2
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
не, ну так неинтересно...))
я кстати эту бабу Котямбочке готовил, и даже пасту сам делал;)
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Кулинария
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru