BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 23:52   #1
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Thumbs up BMW в кредит, делимся опытом

Вот мне интересно, многие мои товарищи на работе ездят на машинах купленных в кредит. Как мне объяснил товарищь купивший себе пол года назад Chevrolet Cruze, схема выглядит следующим образом: Покупается машина по какой-нибудь новогодней акции в кредит на 7 лет, при покупке платится первый взнос (порядка 100к). И дальше ежемесячно выплачивается 15к (учитывая все заморочки банка).
На первый взгляд всё заманчиво, ты получаешь новый Cruze 1.6, ездишь на нем 7 лет выплачивая сущие копейки и при этом инфляция не сказывается на ежемесячных взносах. Но с другой стороны, на момент погашения кредита фактически машина ценой в 700 000р тебе обходится в ~1.5 ляма (100 000р + 15 000 * 12 * 7). Да и многие за 7 лет успевают сменит две машины как минимум...

Кто-нибудь из форумчан ездит сейчас на BMW купленной в кредит, на сколько это реально выгодно и приемлемо для людей, которым не по карману сходу купить новую 3er за 1.5 ляма? Или все подобные авантюры с дорогостоящими автомобилями купленными в кредит заканчиваются продаежей авто через 1-2 года из-за больших затрат на каско и дорогого сервиса у официалов?
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...

Последний раз редактировалось chiper; 16.08.2014 в 00:07.
chiper вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.08.2014, 23:57   #2
Pozitron32
Местный
 
Аватар для Pozitron32
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 28
Pozitron32 Нейтральная репутация
chiper,забыл КАСКО учесть, 7 лет по 30000р минимум.
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:12   #3
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,108
Сказал(а) спасибо: 2,512
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
chiper,Взял ХЗ в кредит на три года около 500 внёс, 34 ежемесячный платёж, 700 с чем - то отложенный платёж, который либо сразу отдаю через 3 года либо опять кредитуюсь, если сразу отдам то порядка 300 с чем-то переплата, машину купил за 1831000, если интересно точные цифры могу завтра глянуть, кредит в БМВ банке, КАСКО за 97 сделал (можно думаю было дешевле, не стал заморачиваться ), первый включил в кредит, страховка жизни входит в 34 тыщи
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:14   #4
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
chiper,забыл КАСКО учесть, 7 лет по 30000р минимум.
Ну по моему ездить без КАСКО на "новой машине" (до первого ДТП) не целесообразно. Да и как показывает практика - КАСКО окупается. Можно постоянно менять стёкла, фары, обвес и.т.д. Один бампер на f30 стоит как КАСКО на год, не говоря уже о прочих мелочах. При этом всегда есть уверенность, что ремонт после ДТП будет для тебя халявным.

Так что эти 210к за 7 лет на КАСКО не так-уж и жалко.
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...

Последний раз редактировалось chiper; 16.08.2014 в 00:16.
chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:23   #5
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Orland, в итоге какая переплата?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:25   #6
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Orland, ну а так не считал во сколько тебе обойдётся в итоге машина, если выплатить за 3 года кредит + отложенный платёж, либо затянуть выплату кредита на 6 лет?
Сколько кстати у тебя обходится ежегодное ТО у официалов?
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...
chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:28   #7
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
в итоге какая переплата?
если 700 еще отдаст, то за три года переплата 300 за взятые 600 (как-то так в грубом приближении)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chiper Посмотреть сообщение
ежегодное ТО
разве не через определенный пробег?
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:33   #8
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,108
Сказал(а) спасибо: 2,512
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от chiper Посмотреть сообщение
Orland, ну а так не считал во сколько тебе обойдётся в итоге машина, если выплатить за 3 года кредит + отложенный платёж, либо затянуть выплату кредита на 6 лет?
Ну если сразу то 1,83 + 0,3 с копейками

Цитата:
Сообщение от chiper Посмотреть сообщение
Сколько кстати у тебя обходится ежегодное ТО у официалов?
АХЗ, 1,5 тысячи лишь откатал


Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
если 700 еще отдаст, то за три года переплата 300 за взятые 600 (как-то так в грубом приближении)
Да приблизительно так и есть, чуть меньше 45 процентов за три года выйдет.


Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
разве не через определенный пробег?
Перввое через 12000
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:34   #9
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
разве не через определенный пробег?
Нууу, у знакомого (на крузе) история такая. ТО надо делать либо через определённый пробег, либо ежегодно (если за год ты не успел накатать этот пробег). Он ездит мало, по этому ТО у него "ежегодное".
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...
chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:36   #10
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,108
Сказал(а) спасибо: 2,512
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от chiper Посмотреть сообщение
Нууу, у знакомого (на крузе) история такая. ТО надо делать либо через определённый пробег, либо ежегодно (если за год ты не успел накатать этот пробег). Он ездит мало, по этому ТО у него "ежегодное".
Сомневаюсь что 12000 не откатаешь за год
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:46   #11
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Orland Посмотреть сообщение
Ну если сразу то 1,83 + 0,3 с копейками
Ну тебе збс. У тебя сразу было пол ляма, ты накопишь за 3 года ещё 700к и переплатишь в итоге 300к.

Мне кредит на таких условиях пока ещё не по карману, если я даже накопив 500к на первый взнос и буду отдавать ежемесячно всю свою ЗП в качестве ежемесячных платежей, то чтоб отдать оставшиеся 700к мне придётся продать почку

А так в целом, при ежемесячном доходе ~90к такой кредит очень даже выгодный. Вместо того, чтоб копить на машину 2 года, копишь только 5-6 месяцев и по факту постепенно возвращаешь остаток суммы через 3 года с переплатой всего-то 300к.
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...
chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 00:59   #12
Bar0n
Старпёр
 
Аватар для Bar0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Кимовск
Автомобиль: BMW M3 96
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 0
Bar0n Репутация ниже среднего
15к в месяц для него не заморочено выплачивать .. бери мазерати
__________________
BMW e36 M3 sedan
Bar0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 01:53   #13
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Bar0n, вот подходящий отрывок из "Бумер 1" по этому поводу ;)
http://www.youtube.com/watch?v=g4Pq4phAzoo

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Orland Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что 12000 не откатаешь за год
Ну я за 10 месяцев на e36 вместе с друзьями накатал не больше 7тыщ. Правда я без прав особо и не катаюсь
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...

Последний раз редактировалось chiper; 16.08.2014 в 02:14.
chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 02:01   #14
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 105
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
chiper, ну с платежами по кредиту и итоговой суммой за 7 лет вроде разобрались)) ремарочку по поводу страховки вставлю. На БМВ сейчас меньше 50-90'тыр страховку не найдешь, кроме того, подавляющее большинство страховщиков, если твой стаж/возраст менее 4-5/ 25-27 лет выкатит тебе повышающий или франшизу на каждое ДТП тыщ по 15. Кроме того, твою страховую историю будут мониторить, и попадая регулярно в ДТП, даже с мелочами, стоимость продления каждый год, при "халявных" ремонтах, будет для тебя дорожать. А банк тебя обязывает страховать каждый год, это четко прописано в кредитном договоре. Ну как-то так)))
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 02:27   #15
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
А банк тебя обязывает страховать каждый год
А банку есть разница, где ты получаешь КАСКО и на каких условиях? Я например ОСАГО без ограничений взял за 5 т.р., хотя многие официально делают подобный полис за 10-12т.р. нелегально можно сделать вообще тыщи за 2.
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...
chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 21:08   #16
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 105
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
chiper, КАСКО. Естественно, в каждом банке есть список аккредитованных страховых компаний, с которыми согласованы основные условия страхования и формы документов. Полис КАСКО банк "попросит" у тебя уже на кредитную сделку.
По поводу ОСАГО за 5 тыр.(так ездили все бамбилы-гастарбайтеры из стран бывшего СНГ на гнилых тазах, которых надо было расстреливать)
Цена полиса ОСАГО установлена законом об ОСАГО, там четкий алгоритм расчета премии. Если ты купил за 40-50% от его стоимости-скорее всего это фантик-ксерокопия или ворованный бланк, который как правило, уже списан страховой компанией. И не дай бог стать виновником ДТП с таким полисом. Вариантов немного, скорее всего, будешь платить сам потерпевшему.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:13   #17
Hatecore
Завсегдатай
 
Аватар для Hatecore
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: 1993 e36 coupe
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
Hatecore Репутация ниже среднего
у меня друган купил 36ую в кредит :DDDDD
Hatecore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru