BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 18:38   #1
Alexandr777
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Перебит номер двигателя

Здравствуйте, подскажите что можно сделать? У меня такая ситуация: В 2007 году мною был приобретен по генеральной доверенности автомобиль БМВ 325 1992 г. в. Проездив пол года я поехал снимать с учета в САО. С учета машину сняли без каких либо проблем. Через неделю поехал ставить а\м на учет в свой район (ЮВАО), где мне отказали в постановке мотивируя что номер двигателя перебит полностью (не соответствует шрифт ГОСТУ). Сделали там же экспертизу (просто посмотрев на номер). Забрали ПТС и завели уголовное дело. Через 2 месяца назначили еще одну экспертизу там же. Тот же эксперт взглянув на номер выдал заключение что номер набит когда то, где то и кем то кустарным способом. ПТС мне вернули. Сказали что меняй голову и ставь машину на учет. Но почему я должен отвечать и платить за чьи то ошибки…
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.03.2009, 18:51   #2
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,946
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
отвечать тебе только за свои ошибки ! Когда машину брал надо было внимательно подойти к этому вопросу , а если чел. продаёт по ген. доверенности это должно насторожить. А может тебя просто разводят менты , х.з.
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:02   #3
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
Да не повезло тебе.

думаю у тебя два способа:

1: найти знакомых в ГАИ и поставить на учёт за деньги;
2: купить новый мотор с доками, а свой на запчасти продать.
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:09   #4
Alexandr777
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Знакомые в ГАИ помочь не могут, говорят что прошло все уже официально... Просто не знаю на кого в суд подавать и что пока делать. Просто двигло поменять это последний выход из ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:41   #5
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
Тогда не знаю, я когда покупал отказался по ген доверености ездить, поехали в гаи и всё оформили, когда снимали с учёта подписали сразу 2 бумаги, о снятии и постановке на учёт, а на следущий день я уже просто сдал доки и вечером получил номера.

Меня насторожило ток одно, там корозия на номере ДВС, а он мне при продаже этого не сказал, но проведена офицальная экспертиза, фото на ПТС и в ТехПаспорт вклеили, при постановке вопросов не было.
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru