BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Администрация форума > Модернизация и развитие клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 02:42   #1
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Предложения по поводу : Продавец -ТК - Покупатель

предлагаю (если пользователи почувствуют в этом необходимость) прикрепить данную памятку в Купи/Продай.
новичкам будет полезно, а старожилам хоть перестанут задавать по поводу ТК одни и те же вопросы.
не настаиваю, просто предложение )


Памятка пользователям, при сделках связанных с отправкой через Транспортные Компании.
-------------------------------------------
Вопросы и нюансы, которые могут возникать у пользователей при сделках, связанных с отправкой через Транспортные Компании (далее ТК)
Напоминаем, что Администрация форума, не несет никаких гарантий и ответственности, за совершаемые сделки между пользователями.
Советы ниже несут исключительно рекомендательный характер, и не являются позициями для претензий возможных сделок.

Для покупателей:
1. При составлении заказа, если цены вас устраивают, ДО оплаты, попросите фото товара. Фото должно отражать целостность и видимое качество товара, без скрытых недостатков. Фото того самого товара который вы приобретаете и должны получить .
2. Оговорите сроки, вид доставки, её упаковку. Оговорите кто оплачивает доставку. (можно оговорить дополнительно, кто оплатит ТК в случае возврата /обмена дефектной детали)
Самым популярным видом доставки на сегодняшний день, являются услуги ТК. От того каким способом ТК доставит товар до покупателя, авто или ж/д транспорт, зависят сроки доставки товара и его упаковка. От упаковки, веса, и удаленности участников сделки зависит стоимость доставки.
Стоимость доставки оговорить заранее невозможно, она вычисляется сотрудниками ТК непосредственно при сдаче товара в ТК. (продавец может вам лишь из опыта примерно назвать ст-ть)
Иногда, по своим соображениям сохранности товара, ТК навязывает свой тяжелый вид упаковки- обрешетка. Иногда она необходима, и таким советом стоит воспользоваться, и если отказаться от таких рекомендаций, ТК снимет с себя обязательства по сохранности товара. Есть вещи которые, просто необходимо упаковывать тщательно и отправлять в обрешетке, но бывали случаи, когда отправляли и мелочь в деревянной обрешетке, когда достаточно было бы хорошей мягкой паковки, не разоряя покупателя расходами на деревянную обрешетку.

3. Если цена и состояние по фото вас устраивает, Покупатель производит оплату, соответственно договоренности. Вид, сроки, партии оплаты или предоплаты выбираются самостоятельно участниками. Сообщу разве что, нынче предоплата 100% перед отправкой на счет продавца – совершенно нормальная практика, и чтобы минимизировать риски – изучайте репутации продавцов, ЗДЕСЬ, советуйтесь со старожилами форума ( в личках). Поинтересуйтесь у продавца, когда товар будет отправлен после оплаты, после чего, когда всё всех устроит- производите оплату и сообщаете продавцу свои данные для отправки : ФИО, прописка, номер паспорта, и контактный телефон.

4. Когда товар сдан в ТК продавцом, поинтересуйтеь у него номером накладной, имея эти данные, можно на сайте транспортной отслеживать перемещение груза.
5. Когда товар прибыл к вам, если есть такая возможность, и товар был хрупкий, распакуйте товар при сотрудниках ТК. Имея на руках фото до отправки , и разбитые ( к примеру) фары- можно и нужно требовать с транспортной, возмещения ущерба. Если вы приедете с ними хоть через 10 мин. обратно, это никого из них интересовать уже не будет. Предъявлять к ТК качество товара бессмысленно, только его целостность, и то, если вызвала подозрения поврежденная упаковка, обломанное «ухо» тут же в упаковке и разбитый товар на руках. Постарайтесь непосредственно в самой ТК, «по горячим следам» решить вопрос компенсации.
6. Уведомите продавца, о полученном грузе и его состоянии. Если товар поврежден, и вам в ТК отказали в возмещении, а налицо вина сотрудников ТК, вы не вправе требовать с продавца этого возмещения, но можете попросить поучаствовать в компенсации. Если же, в полученном товаре имеются изъяны явно не относящиеся к данной перевозке, сфотографируйте эти дефекты, и отправьте продавцу в личку, как он сможет это объяснить. Бывают случаи, когда продавец в спешке, или (если это разборка) людей несколько, и плохо понимают друг друга, бывает послан не тот товар, или не замечают дефектов нерадивые сотрудники. Всякое бывает. Постарайтесь имея фото дефектов, диалогом в личке, попросить объяснить происхождение, укажите на то, что в сделке был указан другой товар или иное качество - попросите обменять товар, вернуть деньги, или воспользоваться скидками. В любом случае, каждый случай может быть индивидуален, но объединяет их всех одно- Компромисс всегда может быть.

Для продавцов:

1. В момент договоренностей, уточните у Покупателя вид упаковки. Сообщите ему о разнице в стоимостях и рисках. Пусть выбор упаковки – останется за Покупателем.
2. Если товар имеет, на ваш взгляд, незначительные дефекты, которые по вашему мнению адекватны цене и соответствуют состоянию товара, но о которых неизвестно Покупателю – сообщите ему все же о них, или сфотографируйте. Это поможет после избежать неприятных диалогов. Постарайтесь, честно и точно описывать товар.
3. Если товар оказался поврежден по вине ТК и у покупателя есть претензии и к вам, постарайтесь путем диалога выяснить кто насколько виноват, и если ваш «косяк»тоже имеет место быть- поучавствовать в компенсации. Груз мог бы быть поврежден из за плохой упаковки, и если в Тк не обратить внимание на недостаточную упаковку и возможные риски – в этом есть и ваша вина. Так как упаковать самому себе при отправке у покупателя нет возможности, и это тоже есть часть вашей отвественности.
4. Если же ваш товар имеет дефекты ранее не обнаруженные, или появившиеся в ходе установки/проверки (бракованная деталь) но предъявленные покупателем как несоответствие товара описанному качеству. Обменяйте товар, верните деньги взамен полученной некачественной детали, предложите скидку. Путем диалога найдите решение по исправлению ситуации.

Последний раз редактировалось Chrome; 13.12.2013 в 17:41.
Chrome вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 6 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.10.2013, 17:56   #2
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Я пока не пойму в чем суть предложения?
Мы(сайт,форум,проект) не являемся посредниками между продавцем и покупателем как и например сай auto.ru, мы всего лишь предоставляем площадку для рекламы своего товара или услуги.
По этому все решения в том числе касаемо ТК и доставки заключаються в результате личных договоренностей между продавцем и покупателем, так же продавец может в своей теме описать условия на которых он работает.

В правилах даже есть пункт(5.4) на эту тему.
Обращаем ваше внимание, что администрация не может гарантировать безопасность сделок совершенных между пользователями форума и не несет ответсвенности за действия совершенные пользователями между собой(продажа,покупка,обмен и.т.д.). Всё сделки происходят только на ваш собственный страх и риск. Совет: Перед сделкой изучите внимательно раздел "Отзывы о продавцах и покупателях" и обратите внимание являеться ли продавец официально подтвержденным спонсором(рекламодателем) клуба, их никнейм выделен жирным шрифтом и феолетовым цветом.


Или суть предложения просто закрепить где то эту тему на видном месте, тогда вопрос где?
А так же неплохо было бы если бы продавцы в своих темах давали на нее ссылки.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 21.10.2013 в 18:10.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:21   #3
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
Или суть предложения просто закрепить где то эту тему на видном месте, тогда вопрос где?
текст отредактировал, собрал все мысли в позиции
пока предлагаю, поучавствовать в редакции этой памятки. (если она нужна вообще конечно).
Я не мог всего учесть, где то, какие то ошибки допустил. Пишите или сюда или в лс, я исправлю.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:55   #4
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!
Chrome,так то вроде все путем изложено
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:08   #5
Андрей74
Старпёр
 
Аватар для Андрей74
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Челябинская область г.Кыштым
Автомобиль: BMW 320 е36 M52b20, Е53 2002г 3.0i
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!
памятка предельно ясна, Но ,объясните такую ситуацию, например было заявлено продавцом одно состояние детали , по устоновке это состоянее небыло таковым, продавцом предлогается возврат детали и обмен на другую, продавец заявляет что доставка за мой счет, т.к. неверит что придет именно его деталь, я предложил возврат средств за доставку груза до него после того как он убедится что это его деталь , в ответ полный отказ это правильно?
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:38   #6
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Андрей74, чисто теоретически, если вы в магазине приобрели прокисшее молоко, то узнаете вы об этом только после вскрытия и (не дай бог) употребления продукта), (читаем: после установки/проверки детали)
Вы сами относите молоко в магаз, и тратите при этом опять же свои ноги и топливо. Всё это для того, чтобы вернуть /обменять продукт (читаем: деталь)
Следовательно, тут, как бы с позиции коммерсанта, все правильно. Если он как только убедится, тут же высылает подобную деталь, или возвращает деньги.
Но так как, установка детали, зачастую представляет собой иногда серьозные затраты, некоторые продавцы предлагают на будущее некоторые бонусы, скидки, или компенсацию расходов по доставке частично. Такой подход видится более справедливым по отношению к покупателю.
Это надо обсуждать вам с ним лично. Но с позиции торговли, предъявить ему нечего.
Ведь если бы вы с ним находились в соседних помещениях, разговора о возмещении перемещения детали не возникло бы, правильно?) Стало быть, расстояние между ним и вами, вами осознанно принималось в расчет как некоторые риски. Это был ваш выбор, купить у него, а не в соседнем помещении. Логично ?
лично мне так кажется) не претендую на арбитраж)
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:53   #7
Андрей74
Старпёр
 
Аватар для Андрей74
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Челябинская область г.Кыштым
Автомобиль: BMW 320 е36 M52b20, Е53 2002г 3.0i
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!
Я про расходы на топлево ничего неговорю даже, за саму доставку груза! в тк я оплачиваю по прибытию , дак будь добр добрасовестный продавец и ты как говорится встань на место покупателя, хорошо приведу свой пример брал я рейку рейка оказалась стучащей, я покупал новую жидкость чтоб поставить ее, я в сервисе (у знакомого ладно хоть ставил) отдавал средства за установку ,продавца это никак неволновало, сейчас мои действия, я ставлю старую рейку это еще плюс флакон жижи для гура, еду отправляю (за свой счет) эту рейку и жду еще х.з. какую рейку, ну как тут неразачароваться, зачем гарантию довать и так поступать после этого, нужно наверно идти на встречу друг другу, как написано в памятке
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:41   #8
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Андрей74,
Цитата:
Я про расходы на топлево ничего неговорю даже, за саму доставку груза!
Про "топлево" с молоком я писал -как пример. В нашей действительности, это конечно понимается как расходы с ТК. Почитай внимательней.
Цитата:
зачем гарантию довать
как зачем? чтобы ты мог обменять.
И вообще...гарантия (само слово) в продажах б/у запчастей несет несколько относительный характер, для удобства понимания. На самом деле даётся -время на установку и проверку. А гарантировать !, на самом деле, продавец может обмен /возврат некачественной детали.
Цитата:
нужно наверно идти на встречу друг другу
кто ж против?) идите. Общайтесь в личке Договаривайтесь.
Цитата:
как написано в памятке
опять невнимательно читаешь, памятка - не является прямым руководством, как поступать в той или иной ситуации. Или тем более, "тыкать" в пункты. Она рекомендательная, для новичков, которые иногда вообще не понимают, что за ТК, и как там быть с ней, и с чем это едят.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:03   #9
Андрей74
Старпёр
 
Аватар для Андрей74
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Челябинская область г.Кыштым
Автомобиль: BMW 320 е36 M52b20, Е53 2002г 3.0i
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 68 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 45
Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!Андрей74 Можно доверять!
я невкоем разе не "тыкал" в пямятку, просто хотелось бы этого! но продовец игнорировал мои предложения и мне пришлось принять его сторону, можно долго этот вопрос пинать туда сюда два мнения продовец покупатель , одному свое другому другое, хотя это первый продовец попался мне такой
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:55   #10
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Андрей74, как вариант, (и можно в этой памятке тоже указать) можно заранее оговаривать и такой момент. Кто оплачивает доставку, если деталь оказалась некачественной. Тогда уж точно все будет оговорено.
Однажды был свидетелем, схожей с вашей, ситуации в магазине быт. техники. Женщина возвращала целый холодильник. Новый. Попросила возместить ей грузовое такси до магаза из дома. Менеджер отказал, мотивируя мол тем, что если бы она решила самолетом или под конвоем привезти холодильник, тоже что ли возмещать? и Дело даже не в том,что такого не случилось, сколько принципиально неверно это возмещать. и тут он как бы прав. Тогда она приводит интересный нюанс, что мол, покупала холодильник в магазе, с доставкой до дома, ну тогда грит, давайте и с обменом поступим так же. Я уже привезла хорошо, но вы отвозите другой на место. И те согласились. Без криков и предъяв компромисс был найден.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:41   #11
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
Всех с наступающим! Однозначно, прикрепление памятки в разделе купли/продажи запчастей лишним не будет! Да, сайт (форум) не является посредником между продавцом и покупателей и не несет никакой ответственности по этому поводу.Но основополагающая форума, по-моему, взаимовыручка, общение, кладезь знаний и советов. И почему бы, например, данной памяткой не снять многие вопросы.
Кирилл достаточно подробно и внятно всё расписал. Уж точно не будет лишним, если продавцы и покупатели с ней ознакомятся в соответствующем разделе.
Особый акцент нужно сделать на согласование выбора вида упаковки товара в ТК. К примеру, выслал я запчасть в обрешетке, а покупатель ко мне с претензиями, вот переплатил 400 руб. и т.д., или наоборот отправил в пленке, пришла труха, опять претензии. И при том, как правило, всех собак спускают на продавца, хотя этот вопрос нужно решать в ТК сразу (об этом в памятке написано). Так же на сайтах ТК есть калькулятор, где можно приблизительно рассчитать стоимость доставки с обрешеткой или без.
Всем мир!
__________________
BMW
Потап вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 22:55   #12
MIRAS
Завсегдатай
 
Аватар для MIRAS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: E36 седан 320i 1993
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
MIRAS Нейтральная репутация
Я извиняюсь если не в тему, но у меня такой вопрос: я из Алматы(Казахстан), когда я хотел отправить мелкие детали салона по почте из Алматы в Россию, мне там сказали, что зап.части нельзя отправлять по почте и придет возврат посылки назад за Ваш счет. Собственно вопрос в том, что если такой запрет в России на почте? А то я тут покупаю мелкие детали и попросил продавца отправить мне почтой из России ко мне, так как через ТК очень дорого будет.
Ещё вопрос, если детали небольшие например как накладки на ручки, то есть ли альтернативный метод отправки, кроме ТК и почты? Или же есть какая-нибудь ТК, которая очень дешево возит груз из России в Казахстан? А то доставка до меня ТК обходится мне около 2000р к примеру из Москвы
__________________
BMW E36 Sedan 1993г. 2.0 М50 "Японец" GRANITSILBER METALLIC
MIRAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:31   #13
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
MIRAS, арифметика рулит. а ты выбираешь.
есть цена новой мелочи, + доставка
есть цена б/у мелочи + доставка
сравнить это.
потом , обычный ход наших опытных покупателей, это приобретать мелочь в ёмких, интересных для продавца заказах. В совокупности расходов связанных с ТК, общая итоговая цифра закупки, при нормальном заказе - будет интереснее, чем одни только накладки + почты, тк и т.д.
В Москве на накладки налипнет столько расходов что можно будет новыми купить 2 -кта.

Почта -несовременный, неинтересный, дорогой способ доставки. ТК - какими бы они косячными бы не были (иногда) - вне конкуренции

Добавлено через 28 минут
------------
есть также мысль, в раздел с отзывами добавить веточку "Обсуждение спорных ситуаций"
т.к. частенько бывает кто то хочет просто обсудить ситуацию, а не писать негатив , но получается, что варианта обсудить нету, и продавец автоматом получает негатив.
Chrome вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 19:05   #14
MIRAS
Завсегдатай
 
Аватар для MIRAS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алматы
Автомобиль: E36 седан 320i 1993
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
MIRAS Нейтральная репутация
Chrome, я не отрицаю, что выгоднее все купить у одного продавца. Но иногда бывает так, что именно какой-то мелочи из списка, которая тебе необходима нету у этого продавца. Я думаю редки случаи, когда все что тебе нужно есть у одного продавца и по приемлемой цене.
Допустим основную часть запчастей я заказал у одного, а теперь остальное мне приходится покупать по-штучно у других. Поэтому я и интересуюсь по поводу альтернативы доставки.
Ещё было бы просто замечательно, если то, чего нет у одного продавца, буквально 1-2 позиции из 10-ти, я бы мог договориться с другим продавцом у кого это есть и чтобы он как-то отправил это сначала первому продавцу, а уж потом мне все это один продавец общим грузом отправит. Так как по России, тем более если данные продавцы рядом находятся, доставка будет копеечной, и чтобы я за каждую запчасть от разных продавцов не платил отдельно за доставку до меня, а сразу один раз за весь груз. Но, думаю это только мои мечты
__________________
BMW E36 Sedan 1993г. 2.0 М50 "Японец" GRANITSILBER METALLIC
MIRAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:24   #15
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Ну что будем где то данную памятку крепить?
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 00:41   #16
Dr-Dru
Старпёр
 
Аватар для Dr-Dru
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Новгородская Обл. г. Валдай
Автомобиль: X5 e53 2001 г..в. m54b30
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 40
Dr-Dru Нейтральная репутация
Я думаю было бы еще полезно создать тему с рейтингом ТК.

Вот например мне товарищ отправил в субботу 12.04 стойки ТК "автотрейдинг" по их заявлению они должны были приехать ко мне в среду 16. В итоге до среды они проавалялись на складе (перевалочный пункт), после того как я прищел их забирать, оказалось что их еще не отправили. По просьбе поставили на срочную отгрузку.
Пообещали что приедут на след. день. И то что они мне позвонят и скажут что к чему. И когда я смогу их забрать.
В итоге звонка нет. На сайте проверил по штрих-коду, они каким-то образом оказались в волгограде! Что они там делают я понятия не имею, т.к. это совсем в другой стороне от моего города (примерно в 3 раза дальше чем они были изначально.)
Ну и вообщем на эту фирму достаточно много нареканий, о потери груза, о задержках...
Воспользовался ей только потому что других вариантов не было.
__________________
е36 compact M43b16 -продан, e36 sedan m52b20 МТ-продан, е34 м50б20 МТ
X5 m54b30AT
ты не знаешь где я живу? слушай и запоминай мой город называется ВАЛДАЙ.
89539050283
Dr-Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:14   #17
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Давайте конкретики больше, где именно создать тему итд, создать тему и закрепить не проблема.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:25   #18
Dr-Dru
Старпёр
 
Аватар для Dr-Dru
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Новгородская Обл. г. Валдай
Автомобиль: X5 e53 2001 г..в. m54b30
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 40
Dr-Dru Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Давайте конкретики больше, где именно создать тему итд, создать тему и закрепить не проблема.
я считаю что нужно создавать в тех разделах которые непосредственно будут связаны с продажей (продажа з.ч. и продажа шин и дисков)
это лично мое мнение. Возможно у кого то будет другое.
__________________
е36 compact M43b16 -продан, e36 sedan m52b20 МТ-продан, е34 м50б20 МТ
X5 m54b30AT
ты не знаешь где я живу? слушай и запоминай мой город называется ВАЛДАЙ.
89539050283
Dr-Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:28   #19
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Ну что будем где то данную памятку крепить?
думаю, в разделе с отзывами.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:29   #20
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
А может в покупке-продаже.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
__________________
BMW
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:42   #21
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Потап,
там 2 раздела, 4 подраздела.
желание приобрести /продать с наименьшими рисками связано с любым из них. То есть автоматом ради логики, нужно вставлять (искать место ей) в 4х подразделах. В каждом.
Желающий минимизировать риски идет в раздел с отзывами, где видит памятку. Одну. Но там, где ей, наверное по сути, логичней всего находиться.
я так думаю (с)
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:54   #22
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
Кирилл, не всяк входящий в раздел купли-продажи, заходит в раздел с отзывами. Есть покупатели, которые зашли в куплю-продажу зч, нашли нужную деталь и вперед и на вряд ли пойдут в раздел отзывов. Поэтому, может быть, лучше продублировать в двух разделах?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
__________________
BMW
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 00:00   #23
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Так в 2х разделах, 4 подраздела. Посмотри структуру.
запчасти: куплю, продам.
диски: куплю, продам.
по идее...если хотеть сделать эффективно, то нужно вставить везде.
ну или как минимум там где "Продам"
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 00:05   #24
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
Для эффективности дубляж по-любому нужен. Где-то только в одном не целесообразно.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
__________________
BMW
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 00:40   #25
Александр323
Старпёр
 
Аватар для Александр323
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Е36 323 1997
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 37
Александр323 Нейтральная репутация
Такую тему закрепить в разделе отзывы.
К продаже она не особо относится и аргументировать ее размещение там что мол не все в отзывы зайдут не верно.
Ну и плюс еще можно разместить в разделе новичкам.
+ еще нужно создать тему "Рейтинг Т.К". и в ней можно делиться позитивным и негативным опытом и стоимостью перевозки) т.к. одно и то же расстояние а цена может меняться в 2 раза)

Добавлено через 3 минуты
Например по моему опыту самая дешевая Т.К. (что касаемо перевозки это ТК КИТ(она в 1.5 раза дешевле ПЭКА и Деловых линий) но при отправке бампера у нее жесткая упаковка стоит 500 рублей а в ПЭКе 158)))
__________________
Люблю свою Настюшу и доченьку Алюшу
Александр323 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Администрация форума > Модернизация и развитие клуба
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru