BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Электроника > Компьютеры и перефирия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 13:52   #1
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 38
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Talking Закон Паркинсона, Chrome и видео-отладчик MadVR

Кто не в курсе про Паркинсона, сюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BE%D0%BD%D0%B0
Google Chrome expands to fill the RAM available.
Хромой теряет берега и заполняет всю отпущенную ему РАМу.

Как и другие проги от гугл и МС, софт стал требовать больше РАМы.
Где оптимизация, ироды?!

Давно искал замену хромому, ибо он ваще жрёт РАМу как корова сено. Есть старая лиса, для спец случаев, и крайняя сборка ОпераАЦ(которая не на хромиуме) для жести.
Но у хромого есть свои фичи, не хотел от них избавляться.
Лучше, конечно, хромого не пользовать, как и сексплорер.
Так вот, кетайцы замутили своего хромого, типа яндекс браузер:
http://ru.ucweb.com/
Установил ЮЦ:
32 вкладки хромого жрут ровно 50% РАМы из 16ГБ.
40 вкладок кетайца жрут 36% РАМы.

Такие дела.
Снёс хромого с костылями, со всем, и насовсем(надеюсь). Почистил реестр.
Все расширения хромого работают на ЮЦ, есть скины и обои.

Для любителей рассчитывать двигателя заморочек, шизанутый видео обработчик:
http://madvr.com/
Скачать, установить, настроить как тут:
http://www.ithabits.ru/153756-nastro...era-madvr.html
Общее:
http://www.ithabits.ru/153540-plavno...ompyutere.html
Если есть проблемы, буржуюгл в помощь:
https://www.google.com/search?q=madv...B9%D0%BA%D0%B0

Настройка по англикански:
https://wiki.mikejung.biz/MadVR

Коротко.
Поставил, настроил под MPC проигрыватель, теперь проц не напрягается при воспроизведении видео.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Только для уверенных пользователей ПК.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Желал коротко, а получилась как всегда сауна. Отдохнул.
Вышел из баньки и отредактировал сообщение в соответствии с правилами форума.

Пояснения к зимбабвийскому.

Прога, софт - программа, приложение
МС - Майкрософт, компания выпускающая ОСу(операционную систему) Виндоуз и приложения к ней
РАМа - оперативная память, РАМ
Хромой - Гугл Хром(Google Chrome), программа-обозреватель от компании Гугл, браузер, был резким оленем быстрым в первых версиях, потом стал хромать
Лиса - бесплатный веб-браузер Mozilla Firefox
Старая лиса - браузер Firefox какой-нибудь очень старой версии
Оптимизация - процесс максимизации выгодных характеристик какого-либо приложения
Жрать(кушать, есть) РАМу - занимать оперативную память в постыдных объёмах и т.о. "тормозить компьютер"
ОпераАЦ - специальная гипернавороченная версия браузера Opera http://opera-ac.net/
Жесть - сложаня проблема, требующая определённого инструмента и/или мозгового штурма
Хромой с костылями(с фичами, с фишками) - Гугл Хром дополненный расширениями, т.е. маленькими программками улучшающими функционал
Сексплорер - Internet Explorer (читается «интернет эксплорер», сокращённо MSIE или IE) — программа-браузер, которую разрабатывала корпорация Microsoft(МС)
с 1995 по 2015 год, входила в комплект операционных систем семейства Windows вплоть до Windows 10 и обрела новое название Microsoft Edge,
получила кличку сексплорер т.к. среди первых позволяла находить и просматривать фото милых обнажённых девиц
Сносить - когда речь о программе, выполнить процедуру, обратную инсталляции, удалить программу с компьютера
ЮЦ, или белка - браузер UC Browser, иконка запуска и кнопка основного меню которого представлены стилизованной белкой
Скин/Ы - внешний вид программы
Любители рассчитывать двигателя - люди, вроде Чака Норрисаm50b20, которым процесс копания в чём-либо доставляет(удовольствие), даже если это копание можно заменить более быстрым и, часто, более дорогим решением
MPC(эМПэЦэ, не путать с эРПэЦэ) - Media Player Classic Home Cinema, проигрыватель аудио- и видео-файлов для операционной системы Windows
Видео обработчик - программное обеспечение, которое может использовать несколько алгоритмов для получения конечного изображения
Почистить реестр - Windows Registry, база параметров операционной системы, от которой зависит корректность работы всей системы в целом,
строящейся по иерархическому принципу, порой случается, что Windows стал медленнее работать и начали возникать нехарактерные ошибки(часто из-за определённой программы), вот тогда и надо "почистить реестр"
Radeon - торговая марка графических процессоров, работают плавно, но иногда требуют допиливания чего-либо
Дрова - драйвера, компьютерное программное обеспечение, с помощью которого другое программное обеспечение (операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства
ОСа - Операционная система, сокр. ОС (англ. operating system, OS), комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами
компьютера и организации взаимодействия с пользователем

Но если ты не понял зимбабвийского, то ходить по ссылкам выше/ниже не стоит. Ну разве, если очень хочется попробовать чего-то нового, от скуки, от нечего делать. Придётся сохранять сессию, перекидывать закладки и переустанавливать расширения... "нутыпонел"

Первая часть сообщения для бережливых пользователей, тех, кто хочет по личным мотивам сохранить от оккупации браузером Хром оперативную память, а
также для тех, у кого хронически мало РАМы. Т.е. Хром можно заменить на UC Browser и сохранить функционал Хрома, а с ним и оперативку.

Есть русик русификация браузера, терпимая.




Другие альтернативы Хромому(англ.):
http://beebom.com/best-google-chrome-alternatives/

Вторая часть сообщения, для тех, кто хочет улучшить качество видео, воспроизводимого на компе с перемещением задачи с основного процессора на видео-карту.
Опять же... если с зимбабвийским пробелы, то разницы можешь не заметить. Надо будет думать какой алгоритм лучше для тебя, читать общую инфу по обработке, думать
стоит ли это делать и т.д. и т.п., а Windows Media Player как показывал картинку, так без изменений и показывает.
И всё же, если глаза разгорелись и руки чешутся в поиске новых горизонтов, то лучше, первым делом, пройти по ссылке под словом "Общее", выше.
Рекомендую товарищам, у кого мощная видеокарта.

Дополнение.
Для людей, которых бесит блокировка приложений в настройках переключаемой графики на Радеонах есть сторонний драйвер с разблокировкой:
http://leshcatlabs.net/
Работает не на всех системах, как грится - на свой страх и риск. Если сработает, то получИтеподпишитесь ускорение там, где нельзя, но ооочень хочется.
Можно поэкспериментировать с разными версиями, вдруг старая да подойдёт.
Рекомендую коллегам, у кого мощная видеокарта Радеон. Будет работать в паре с MPC+MadVR без переименований и другой возни.
Деинсталяцию старых дров проводить с чисткой реестра, чтобы не осталось никаких следов. Т.е. сначала снос старых дров, перезагрузка,
чистка реестра, перезагрузка, установка нового драйвера, тестирование, установка MPC, разблокировка MPC в новом драйвере, установка MadVR, регулировка MadVR под MPC,
регулировка самого MadVR.
И бегом смотреть фильмы.
Напоминаю, "дровишки" оптимизированы под системы с переключаемой графикой, они есть и от эНВидиа.
++++++++++++++++++++++++++++++++
Cразу ответы на вопросы.
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Белка жутко рекламная, у меня стоит на ведроиде.
На платформе Вин белка отрубает любую рекламу. Уж очень усердно.

Всё работает как на хромом?
Да, всё работает - команды к ядру, расширения прямиком из магаза гугла качаются(даже кнопа отдельная есть), параметры запуска.

Если всё как у Chrome, зачем платить больше ставить белку?
Чтобы экономить деньги оперативную память.

Дополнение для самых маленьких.
http://www.e36club.ru/forum/showpost...8&postcount=16
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 27.06.2016 в 13:29. Причина: Исправление в соответствии с правилами.
318tds вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.06.2016, 14:02   #2
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Коротко.
учи правила. 3 дня на изучение.
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:06   #3
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Что это ?
я ещё каменный топор просто не убрал .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:15   #4
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Знатный поток сознания...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:22   #5
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
это что за шляпа вообще?

318tds, ты на каком диалекте говоришь? из солнечной зимбабвэ приехал?
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:23   #6
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от 318tds Посмотреть сообщение
Коротко
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:26   #7
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Молодое вино стрельнуло?
Белка жутко рекламная, у меня стоит на ведроиде. Каждых пять минут гуано-новости прилетают((( а хром как то привычнее чтоли))))

Добавлено через 47 секунд
Ник зачеркнуть баней?
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:27   #8
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Ник зачеркнуть баней?
??????????
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:41   #9
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
DieselPower, вы с ним вместе приехали?
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 15:00   #10
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Не) я не пью) с воскресенья)

Просто не в курсах? Ник зачеркнуть у забаненного юзера?

Добавлено через 1 минуту
Лично я понял все))))) никакого зимбабвийского там нету
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:30   #11
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 38
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Talking Всем привет!

Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
3 дня на изучение.
Ты вовремя подоспел со своим билетом в баню. Благодарю, теперь я предупреждён.
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Лично я понял все)))
Кто бы сомневался?
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Молодое вино стрельнуло?
Тепловой удар.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 25.06.2016 в 18:36.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:56   #12
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
318tds, ну то в бане)) а до?
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 19:26   #13
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 38
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
ну то в бане)) а до?
Солнечный удар.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 19:54   #14
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от 318tds Посмотреть сообщение
Солнечный удар.
Ты аккуратнее) прикрывай чердак газеткой)))
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 20:03   #15
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 38
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Уже рано. Срок отмотал.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 13:28   #16
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 38
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Talking Для самых маленьких.

Дополнение.
Испробовал сторонние "дровишки" для Радеонов.

Контора http://www.tweakforce.com/
Специализация - повышение IQ(Image Quality)при незначительной потере в производительности.
Цитата:
XG drivers are tweaked to improve image quality and stability while performance may increase or decrease slightly depending on your system specs. A few XG registry tweaks include mods to the following:

Paletted Textures In Video Memory
Render Quality Flags
Target Flush Count
Texture Clamp Behavior
Texture LOD Bias
Use Cached PCI Mappings
Texture Memory Space
Downloaded Memory Space
Texture Precache
UMA Fast Frame Buffering
Main 3D rendering
Triple Buffering
Area Anisotropic Filtering
Их драйвера подходят и для систем с переключаемой графикой.
Установил крайний драйвер http://www.mediafire.com/download/js...7-8-10+x64.rar для Радиков.
Версий, как и в лабораториях лешого кота https://new.vk.com/leshcatlabs http://leshcatlabs.net/, много и возможен выбор под себя.
Очень порадовала картинка, драйвер жгёт, что-то неуловимо стало лучше. Реализация переключаемой графики скудная, но эффективная.
Интерфейс Кримсон взял место Catalyst Control Center. Для моей мобильной(Sager NP9170 (Clevo P170EM) с видеокартой Radeon HD 7970M ) станции это единственный дррайвер, который встал без вопросов с первой попытки.
Перед установкой драйвера удалить старый при помощи утилиты ДДУ в безопасном режиме(жмём Ф8 перед запуском винды и выбираем нужный режим), перезагрузиться в режим без проверки цифровой подписи драйверов(жмём Ф8 перед запуском винды и выбираем нужный режим) и установить новый драйвер, игнорировать сообщение о не подписанном драйвере, кликнув продолжить установку.

Перезагрузиться.
ПРОФИТ!!!

Также имеются "дровишки" для "печек" NVidia.


Утилита ДДУ:
http://www.guru3d.com/files-details/...-download.html
На всякий пожар, похожая утилита - Atiman Uninstaller, с возможностью отключения режима сверхнизкого потребления энергии ULPS:
http://www.thelab.gr/forums/topic/78...omment-2506107
Отключение ULPS ручками http://www.gkh11.ru/forum/5-15-1 ВАЖНО, параметр 'EnableUlps_NA' не трогать.
По англицки: https://community.amd.com/thread/176003

И ещё одна вкусняшка, под занавес.
Моддированные дровишки для карт Реалтек с включёнными Dolby Digital Live и DTS Interactive:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5168640 - качается торрентом(Скачать раздачу по magnet-ссылке).
Оригинал темы на английском http://www.techpowerup.com/forums/th...active.193148/
Dolby Digital Live / DTS Connect - системы кодирования звука со всех приложений в один многоканальный поток Dolby Digital/DTS 5.1ch и вывод его через S/PDIF в реальном времени, совместим с приложениями и играми, использующими конфигурацию OpenAL / DirectSound3D / EAX 1.0/2.0 5.1ch (Half-Life 2/Portal/The Sims 4 и др.)
Драйвер модифицированный на основе оригинала с перешитыми RltkAPO.dll и RltkAPO64.dll и позволяет получить всякие нужные и не очень спецэффекты и др. при наличии мульти-сателлитной акустики - всякие там 5.1 и 7.1 системы.

Метод установки:
1. Удалить предыдущий Realtec HD Audio драйвер с GUI утилитой, перезагрузить ОС.
2. Отключить проверку цифровой подписи драйверов на WIN 8.0/8.1/10 (как это сделать:https://www.youtube.com/watch?v=W_Nr...ature=youtu.be )
3. Запустить Setup.exe из директории в соответствии с разрядностью вашей операционной системы, игнорировать сообщение о не подписанном драйвере, продолжить установку.

4. После установки, "Пуск->Выполнить->regedit->HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Cur rentVersion\Audio и создать DWORD 32bit с именем "DisableProtectedAudioDG" (без кавычек) и поменять значение с "0" на "1"
5. Перезагрузить ОС в обычном режиме.
ПРОФИТ!!!




AMD Radeon™ HD 7970M Series GPU Feature Summary:
Оффтоп
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!

Последний раз редактировалось 318tds; 16.07.2016 в 15:56.
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Электроника > Компьютеры и перефирия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru