BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 01:18   #1
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
ЯХТИНГ (отчеты по трипам, да и вобще)

Давно хотел написать, все никак не собраться не мог, но тут под бутылку портвейна все таки решил набросать
преамбула: когда то давно после свадебного путешествия в Турцию с женой, понял, что отельный отдых не моё, хоть и учавствовал во всех спортивных игрищах целыми днями от водного поло утром, волейбола в обед и баскетбола вечером, на третий день взвыл от скукию далее были только трипы дикарями с собственной программой, но все равно что-то не то
в итоге в ноябре 14-го года попал на распродажный яхтенный круиз по греции, курс тогда еще позволял, поехал не задумываясь. про грецию писать не буду - сложно описывать эмоции, которые вызывает яхтинг в первый раз..
вернувшись понял, что надо получать лицензию на управление яхтой потому, что без этого жить уже не смогу. сказано-сделано, в феврале 15-го, задушив жабу, увеличившуюся в размерах пропорционально выросшему курсу, забил на все (мечта дороже) и отправился на 2-ух недельные курсы на канары за лицензией, опять же все было круто и благодаря своему образованию "инженер-судоводитель" получил лицуху без особых проблем.
итак лицензия на руках, руки чешутся, пора первого самостоятельного круиза. Подорвал народ, без особых проблем собрал экипаж, далее всякая мутота с выбором дат и бронью лодки, по оконцовке имеем 26.09-03.10 Сицилия, Палермо, красавиwe Benetaue Cyclades 39.3 и целых 3 месяца ожидания нашего первого совместного яхтенного трипа.
Наконец настал этот заветный день..
Текста будет мало, ибо чукча не писатель, качество фоток - на пятый огрызок с изрядно пошорканным "объетивом", много фоток на сэлфи-палку потому, что толпа большая и всем хочется быть в кадре, так что не пинайте.

Итак, погнали:
До палермо добирались следующим маршрутом: на двух иксах из Калининграда до Варшавы, из Варшавы бюджетным авиаперевозчиком - ryanair до Палермо.
Прошли границу, последний перекур, дальше триста с лишним километров до Варшавы



Добрались до аэропорта, ждем чекина, малой осваивает селфи-палку



Прилетели в Палермо, далее немного разбежались, остальная толпа осталась в самом городе, мы с женой и малым поехали в пригород с пляжами в заранее заброненные апартаменты для моей мамы, которая должна была провести неделю с малым, пока мы с женой яхтим
вот на этом дрочепоте передвигались, дикая шайтан-орба после е70)))





вид с террасы аппартаментов:



В целом Палермо и сицилия произвели впечатление довольно уютного места с богатой историей, но с жутким налетом плесени, старые фасады в аварийном состе, тут и там карнизы обвязаны сеткой, чтобы следы былой роскоши в виде липнины и резных карнизов не прилетели зевакам в голову...
но не суть.. на следующий день едем в одну из лучших марин (место стояник яхт) в Палермо, принимать нашу ладью
место действительно очень крутое, по корме за пантоном гроты в скале, над нами самый крутой отель палермо, как сейчас помню - вилла Игеа



малой все еще с нами, мама еще не прилетела..



Я принял лодку у боцмана от владельца, остальная толпа сгоняла за провизией в ближайший супермаркет, выход назначен на след утро, а пока развлекаемся



напротив по носу спортивная красавиц футов 60-ти..



вечер, время подбухнуть...сгоняли в ближайшую пиццерия за пачкой коробок, первый ужин на борту:



первая ночь, отдельная истоия про сон на борту, притное легкое покачивание плюс алкашка рубит в момент, открыл глаза только утром.

День 2-ой. Утро, на 9 запланирован выход, впереди почти 40 миль (около 70 км), я вскочил в 8 немного мандражируя, так как первые самостоятельные швартовые операции вызывают небольшую панику у любого свежеиспеченного шкипера (капитан парусной яхты)
Но все в порядке, места для маневров достаточно, вышли без проблем, погнали!!!
Ветра в первый день не было, от парусов смысла нет, моторим, авторулевой справляется без проблем, папа может оставить штурвал и пофоткать





фоток не особо с первого перехода, половина загорает, половиа спит..
В итоге дочухали на моторе до Сан-Вито ло Капо (северо-западная оконечность Сицилии) у Васи оять мандраж - впереди первая самостоятельная морская швартовка, но все опять обошлось, хоть и воткнули нас в самую опу марины, швартовался кормой, предварительно раскантовавшись в узком месте (доволен собой), вон там виднеется русский флаг



вид на следующее утро с пантона:



вид сверху с мачты соседней яхты хохлов с которыми мы одновременно стартанули с Палермо и шли первые три дня одним маршрутом



сам город как и марина впечатления не произвел, примерно такая шляпа, фотать особо нечего:



поужинали



сгоняли в убогий городишко, в котором проходил кус-кус фестиваль, пожрали кус-куса от каких то африканцев, на борт и баи...

День 3-ий. Уверенности уже побольше, если уж запарковался в эту дырку, то достать лодку уже проще отсюда..Погода не очень, херачит ливень, по прогнозам ветра нам опять не видать, дождались окошка в дожде, быстро высочили из марины, курс на Марсалу - столицу провинции в честь которой назван сицилийский портвейн, на борту достаточно любителей портвейна, все в придвкушении...
Опять моторим..Народ к 12 часам попадал спать, остались сильнейшие



Шкипер по-немногу втягивается, рабочее место выглядит так:



ветерок немного поднялся, поставили геную (передний парус)
опять селфи-палка..





вот так выглядит работа шкипера со стороны (она сама сейчас рулит на самом деле):



ближе к обеду народ попросыпался, требуют купания, нет проблем, времени еще валом, можем и тормознуть, стоп машина, ложимся в дрейф, йиха-а-а-а!



и меня тож так сфоткай! -ок



у кого то получилось не очень))



Добрались до Марсалы, новые сложности для шкипера -ветер в акватории самой марины поднялся нормальный, но опять все гладко - швартуюсь кормой в щель между двух лодок, все чинно, флаг не посрамили, несмотря на пару косяов швартовой команды, которой были выданы звиздюли с последующим разъяснением обязанностей и технологии столь важного процесса
Итог:



Ноконец то приличная марина с вменяемыми туалетом и душевыми и самое главное вай-фаем!!! Все помылись, приняли божеский вид, гулять!



город поприличнее нежли прошлый, мастовые из полированного камня..неплохо в общем







вксусное как шкипер мороженое))



фото с женой



ну и традиционное фото для тех, кто остался дома



далее какой то местный рестик, подпили, окончательно накидались уже "дома", спать...

День 4-ый. По плану на сегодня неспешный переход до местной лагуны с хорошей якорной стоянкой, обед, купание там же, далее поиск места для яорной стоянки на ночь, ну и соответственно ночь на якорной стоянке.
Наконец то начало раздувать, поставили паруса



сразу обнаружился небольшой косяк, папа полез исправлять, ну и как же без фото



валим на парусах, скорось примерно как и под мотором, но БЕСПЛАТНО)))





все желающие порулить под парусом (а это уже не так просто как под мотором) допущены до штурвала





в итоге, как и запланировано добрались до нашей лагуны, первая самостоятельная постоновка на якорь...вроде стоим не тащит, все ок, купаться!



спускаем экспедицию на надувной лодке для фоток с воды



ну и что из этого вышло:







Далее Саня (отдельное спасибо этому парню за все гастрономичиские изыски данного трипа...он был великолепен во всем, все таки лучшие повара это мужчины!!!) изображает нам истинно итальянский обед - брускеты с мидиями, все довольны, кайф в чистом виде...



Снимаемся с якоря, без зацепов и прочего гемора, якорь чист...погнали ****** место на ночь. Ветер понемногу поднимается, принято решение встать на якоре в северной стороны маленького островка, дабы южный ветер нас не беспокоил ночью
тут опять фоток не собо, все подустали, день был насыщенным, жена фотает какие то натюрмортю с браслетами для своей подруги





народ спускает надувую лодку, шпарят на ней до берега метров 200 погулять, на борту остается кэп и его верная жена, народ гуляет, что делает кэп с женой остается в тайне))
Толпа вернулась, попили, легли спать, ночью начало некисло так раскачивать -не очень приятная волна зашла в бухту

День 5-ый.
Девки изза волны спали не очень хорошо)) в итоге в семь часов все уже проснулись и поросили меня свалить отсюда побыстрее, т.к. качка за ночь всех достала. Ну ок, поехали.
Планы на сегодня: коротенький переход до Трапани (один из лучших курортных городов Сицилии), он совсем близко от нашей якорной стоянки, дочапали за пару часов, швартанулись, опять хорошая марина, первый раз персонал с нормальным английским языком, все отлично, плюс должна подъехать мама с ребенком, по которому мы с женой уже очень соскучились



Пообедали



народ пошел на пляж, подъехала маман, пошли гулять семьей



Завтра добью, устал и радикал че-то глючит...
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)

Последний раз редактировалось -А-; 20.03.2018 в 14:09.
Capt.Morgan вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 6 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.12.2015, 02:51   #2
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Capt.Morgan, класс!!
Это уже второй трип, или тот же самый?
Chrome вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 03:03   #3
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Тот самый первый МОРСКОЙ, до этого был самый первый самостоятельный - на мазурскиз озерах в Польше, но в озере и в море это две большие разницы, так что считай первый.
второй морской будет только в мае на балеарах
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 04:43   #4
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
мелкий с самой популярной машиной в Италии - фиат панда



Далее маман с малым в слезах, корого просто нереально было выдернуть с лодки, поехали в свои аппартаменты, мы нашли своих и заужинали все вместе,
все остальные постоянно ели устриц, хз, лично я эти сопли не перевариваю...предпочитаю стэйк



вернулись на борт, опять посиделки в кокпите, выпили и спать

День 6-ой
Самый экстремальный день всего трипа, ветер разгулялся, но нас рать, все равно идем потому, что время поджимает и надо уже двигать в сторону родной марины.
День не задался изначально, в море раздуло вобще не кисло, сначала шпарили на одном парусе, ибо ветер был попутный, не хотел ставить основной потому как это опасно с необкатанным экипажем (не буду объяснять почему, бутылка кончается, писательский пы подугас)))
потом подвернули, ветер зашел в борт, так называемый beamreach, решил поставить основной, но в крайне неудачный момент из-за мыса вышел порыв и нас практически уложило на правый борт, мне было весело, а народ обосрался...
их можно понять все в первый раз и такого не видели, под итог - бабы надели спас жилеты, жена вобще в шоке трясется и говорить не может (она же плавать даже не умеет), кроче пюнул, мы ведь на отдых приехали, а не на гонки, срубил главный парус, далее шли на одном парусе, но небольшой крен еще присутствовал



таким макаром через три часа хода долетели до какой то бухты, на карте была обозначена вроде как марина, решили спрятаться пока не раздуло совсем, зашли, кое-как пришвартовались с огромным количеством косяков к какому то бетонному пирсу..
вроде расслабились налили по стакану, только бахнули, смотрю идут типы в форме..оказалось швартанулись к пирсу итальянского coast guard'а, милитаризованная зона все дела, меня с доками на лодку и паспортами в офис разбираться..короче, выгнали нас оттуда, время к закату, выходим и бухты, видим бельгийцев на якоре, принимаю решения встать на якорь, ибо темнеет, все устали
встаем на якорь, небо шепчет о приближающемся трэше



хотя к вечеру, вроде как успокаивается



отвратительная ночь...я сплю в кокпите на палубе потому, что боюсь что потащит на якоре, опять не очень приятная волна всю ночь, под утро рвется снасть и гик начинает летать, поднял мужиков, пофиксили, решили сваливать отсюда
опять все встали рано, спали плохо, решили валить т.к. качка достала всех за ночь. не вопрос, я согласен. start engine!

День 7ой
Основная задача на сегодня - добраться до родной марины и сдать лодку
Снялись с якоря, почухали, после вчерашних впечатлений девушки буквально кричат -на надо парусов и кренов))) ок, моторим, к обеду ветер стих, погода наладилась, моторим..традиционная остановка для купания





Кстати, это особенное чувство купаться когда под тобой больше чем 500 метров фиалетовой бездны..непередаваемо..

Едем дальше





по дороге встретили пару десятков миллионов евро на ходу



проскочил мимо очень шустро, на всю котлету))



далее уже на подходе, что-то старое, стильное и красивое



Еще раз купнулись перед заходом в родную марину, заправка чтобы сдать яхту с полным баком, швартовка к пантону. БАСТА! трип окончен!



вот как то так...За неделю все вымотались и отодхули, круче чем за две недели в любом отеле, голова проветрена морским ветром, пару дней на суше еще покачивало (очень прикольное ощущение)
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 9 Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 13:25   #5
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Что ты творишь, Вася!!! Неужели такое нельзя выложить летом? А не отвратительной холодной зимой...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:18   #6
Zaman
Завсегдатай
 
Аватар для Zaman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: г. Калуга, Козельск
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Zaman Нейтральная репутация
Класс!!! Прочитал на одном дыхании. Очень интересно повествуешь)))
Zaman вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:40   #7
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Capt.Morgan Посмотреть сообщение
Кстати, это особенное чувство купаться когда под тобой больше чем 500 метров фиалетовой бездны..непередаваемо..
Вот это точно!!!
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:51   #8
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
Класс !

Уважаю
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:07   #9
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Огонь !
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:27   #10
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Ща сам глянул, ошибок ппц, под шафэ лупил по клаве без редактирования))


Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Что ты творишь, Вася!!! Неужели такое нельзя выложить летом? А не отвратительной холодной зимой...
дык ток в октябре ходили. а до след лета еще один трип будет ))
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:30   #11
Bar0n
Старпёр
 
Аватар для Bar0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Кимовск
Автомобиль: BMW M3 96
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 0
Bar0n Репутация ниже среднего
Традиционное фото как всегда показывает "русское" воспитание.
__________________
BMW e36 M3 sedan
Bar0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:47   #12
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Эхххх завидую по белому,попутеществовать под парусом по средиземке мечта!!
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 18:54   #13
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Bar0n, очень рад, что из всего моего 3-ех часового рукоблудства и картинок, ты вынес мысль про "русское" воспитание, особенно радует факт, что на основе одной лишь фотографии, которую кроме нескольких человек, которым она предназначалась, никто бы никогда и не увидел.

Добавлено через 4 минуты
Joka, давайте e36club sail adventure замутим.
бесплатный шкипер есть, а это уже пол цены))
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:19   #14
VE36
Завсегдатай
 
Аватар для VE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Крым
Автомобиль: E60 09
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
VE36 Ужасная репутацияVE36 Ужасная репутацияVE36 Ужасная репутацияVE36 Ужасная репутацияVE36 Ужасная репутацияVE36 Ужасная репутацияVE36 Ужасная репутация
Очень хороший отчет Надо узнать что за расценки нынче, может быть в Варну сходить так
VE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:35   #15
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Capt.Morgan Посмотреть сообщение
Joka, давайте e36club sail adventure замутим.
Интересно, а какой бюджет вообще таких мероприятий выходит на компашку?
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:59   #16
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
....и необходимый размер компашки, при шкипере
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:27   #17
Bar0n
Старпёр
 
Аватар для Bar0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Кимовск
Автомобиль: BMW M3 96
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 0
Bar0n Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от Capt.Morgan Посмотреть сообщение
Bar0n, очень рад, что из всего моего 3-ех часового рукоблудства и картинок, ты вынес мысль про "русское" воспитание, особенно радует факт, что на основе одной лишь фотографии, которую кроме нескольких человек, которым она предназначалась, никто бы никогда и не увидел.

Добавлено через 4 минуты
Joka, давайте e36club sail adventure замутим.
бесплатный шкипер есть, а это уже пол цены))
Зачем тогда выкладывать её на форум общего доступа?
Или так мало фотографировали что больше не чего выложить?
__________________
BMW e36 M3 sedan
Bar0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:33   #18
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Интересно, а какой бюджет вообще таких мероприятий выходит на компашку?
Нас сейчас было 8 человек. на пару получилось по 1.5Кевро, за 10 дней из которых 7 на лодке, 3 на берегу. Это со всем от билетов до рестиков и алкашки, но мы летели за 110 евро туда/обратно, считай шара
А так математика следующая:
Хорошая лодка в начале или конце сезона на 6-8 человек - 1300-2000 евро (очень сильно зависит от района и от лодки) в высокий сезон процентов на 30 дороже. Конкретно эта лодка стоила 1860 на 8-их.
где то по 150 евро придется скинуться на провизию и стоянки в маринах, они тоже платные 30-50 евро/сутки, но первая и последняя ночь в родной марине бесплатная, можно на якоре встать, это тоже бесплатно))
Короче 400-500 евро/чел это все что касается лодки + билеты, ну и развлечения или рестораны, хотя можно есть чисто на лодке, там все для этого есть.

Добавлено через 1 минуту
Наемный шкипер стоит 200 евро/сутки + его кормешка и место для него (считай минус один скидывающийся)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bar0n Посмотреть сообщение
Зачем тогда выкладывать её на форум общего доступа?
Или так мало фотографировали что больше не чего выложить?
извини, не буду больше)
для меня тут все свои, не знал что тут моралфаги водятся
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:39   #19
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Эх сицилия...с теплотой вспоминаю... классные места, палермо, сиракузa, катания...ээх
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:03   #20
Bar0n
Старпёр
 
Аватар для Bar0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Кимовск
Автомобиль: BMW M3 96
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 0
Bar0n Репутация ниже среднего
Добавлено через 4 минуты


извини, не буду больше)
для меня тут все свои, не знал что тут моралфаги водятся[/QUOTE]

Тогда вообще ступор, если все свои зачем вот это выкладывать было?
Или это прикол? Всей толпой "факи" показывать тем людям, которым ты выставляешь фотографии, за которые они должны порадоваться за Вас.
__________________
BMW e36 M3 sedan
Bar0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 23:53   #21
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Отстань, а.
Не хочу ничего объяснять, фото адресована не участникам конфы абсолютно. И фото не для того, чтобы радовались за нас, просто делюсь опытом нестандартного отдыха, продвигаю в массы данный вид отдыха
А морали можно пойти поучить в тему про страну, там на каждой странице поносят друг друга, давай не здесь, пожалуйста
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 20:32   #22
Bar0n
Старпёр
 
Аватар для Bar0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Кимовск
Автомобиль: BMW M3 96
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 0
Bar0n Репутация ниже среднего
сломался-слабак
__________________
BMW e36 M3 sedan
Bar0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:02   #23
Сергей58
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей58
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Пенза
Автомобиль: bmw e36 1991 седан-продан,е36 купе 318is 1994г
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей58 Нейтральная репутация
Вообще красава!очень интересно было читать и смотреть фотографии!
Сергей58 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:25   #24
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Классно! Уважуха! Отменный вид отдыха.
У моего товарища тоже яхта своя в Крыму, но ходили только по Черному морю. Он хоть лицензию и имеет, но постоянно в работе и больше 3-4 длей просто физически нет. А так напомнило, как мы вдоль южного берега Крыма ходили. Особенно бодрит на полных парусах 16 узлов вдоль берега. Это неповторимо, как в леерах ветер гудит и яхта с креном валит.




Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 21:26   #25
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Capt.Morgan, а ограничивается как то алкоголь для "водителя" т.е. Шкипера?
Есть же какие то международные правила. В них есть ограничения?
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru