BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Купля-продажа > Отзывы о Продавцах и Покупателях > Продавцы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2018, 23:45   #1
Drive
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Автомобиль: 318iS Coupe E36 M42, X3 E83 M54B25, RenaultFluence
Сообщений: 3,730
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 82
Drive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднего
Talking Antoffka174 как хозяин своего слова =)

У данного продавца покупались в октябре 2017 форсунки, DME и клапан холостого хода для М42 Е36. Изначально горело именно DME, без этого девайса авто было не на ходу, но, т.к. человек распродавал от М42 много всяких запчастей, решил добавить к заказу еще 2 позиции второстепенной и не срочной важности. Продавец на этой стадии, особенно в момент расширения заказа, был сама вежливость и корректность , спрашивал не нужно ли чего еще, чувствовалось, что у него много чего осталось, и деть куда-то это все ему очень хочется. Ну, нужно одноклубнику посодействовать, почему бы и не взять еще кое-что из того, что может пригодиться -- позвонил сервисменам своим из СПИН-ЛАЙН, сказал, что закажу еще КХХ и форсунки, они согласились, что это тоже неплохо бы поменять.

КХХ приходит не работающий, по остальным 2 позициям все в порядке. Соединил мастера СТО с Антоном-продавцом, мастер мне отдает трубку с вопросом "кто это вообще, почему бычит, я с ним продолжать разговор не хочу". Изначально КХХ покрутили просто в руках на "тук-тук", сказали, что вряд ли рабочий. Я настоял на установке на авто и соответствующей проверке. Звонят, говорят "не работает".

Звоню Антону, сообщаю новости, в ответ пафосное "мне надоела эта ВОЗНЯ, присылайте мне клапан, я верну вам деньги". При этом продавец озвучил, что "ему не важны сроки обратной доставки КХХ". Рядом с местом, где я бываю по работе, есть еще сервис, бывший в пору организации мною лет 15 назад петербургского раздела конференции, официальным партнером нашего клуба. Договорился с продавцом, что покажу клапан и им -- для верности -- да и мне это не сложно. Вердикт аналогичный: "этот клапан работать не будет".

Далее продавец начал требовать у меня переслать ему обратно фото КХХ, которые он мне отправлял при продаже. Скинул ему одно их ближайшей истории Viber. В ответ пришло: "ищите лучше "с истории", я вам много фоток отправлял". Разумеется, забил на это довольно-таки хамское и не очень адекватное требование. У самого под конец года аншлаг, куча дел, подготовка к рождественской поездке --- в общем, не до поездок по офисам транспортных компаний. Помним, что продавец заявил об отсутствии для него критичности сроков обратной отправки.

Вернулся с отдыха, в конце января решил отправить неработающую запчасть Антону. Рылся в эти дни по другому вопросу в телефоне в разделе мультимедиа и случайно нашел старые фотки КХХ, которые изволил "требовать" у меня Antoffka174 , и скинул их ему -- почему бы не пойти на встречу человеку, раз уж они попались на глаза.

В ответ совершенно очевидно и легко читаемая провокация путем хамского тона вынудить покупателя на ответ в том же стиле, чтобы далее использовать это как повод для отказа в выполнении своего же обещания забрать бракованную запчасть и вернуть за нее деньги. Написал человеку довольно-таки корректно, не опускаясь на его уровень риторики, что я вообще-то не обязан хранить его фотографии и ему их пересылать обратно, что, если они ему так важны, то ему нужно их хранить, не удалять, я если на твою просьбу откликнулись и фотки переслали, опять-таки не надо бычить, а спасибо за это полагается воспитанному человеку говорить. В ответ совершенно прогнозируемое хамство в стиле "у меня не архив" фотографий (!) и "я вообще-то и послать могу". Самое смешное, что сумма-то смешная, 1000 рублей или около того =), но человек готов ради такой мелочи наносить себе же репутационный ущерб на форуме, где он активно продает свои запчасти http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=306763 и ранее с пафосом делал вид о незначимости для него этого возврата, представляя его в виде какой-то мелочи, а себя -- отнюдь не мелочным реал пацаном =)


P.S. Это мой первый негативный отзыв вообще в интернете, никогда такого не делал, и решил написать сюда все-таки сию историю, так как имею отношению к созданию этой конференции и она мне до сих пор как родная. Покупающим что-либо у Antoffka174 , прошу учитывать, что эта смешная история произошла с запчастью стоимостью меньше 1000 руб., соответственно аналогичный исход в случае более дорогостоящей неработающей покупки, на мой взгляд, будет гораздо более вероятен.
Drive вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.06.2018, 13:42   #2
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
антошу не знаю, но кхх делает тук-тук, когда его крутишь ), если не делает тук-тук, то его заклинило или гуаном зарос, есть вопрос ещё по сервисменам и проводке, мне как-то пригоняли из сервиса авту, там попутали кхх и что-то ещё, также было авто с м50, там попутали датчик температуры с чем-то и дпдз с дпрв
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Купля-продажа > Отзывы о Продавцах и Покупателях > Продавцы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru