BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Мото Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 12:29   #1
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Мотоцикл/мопед в отпуске. FAQ для новичков.

Честно, наболело.
Каждый день на дорогах вижу покалечившихся, расколоченых, пошарканых тупых иностранцев, которые сев на мотобайк думают что у них как у кошек - 9 жизней.

О безопасной езде на мотобайке.

Неопытным водителям мотобайков и их, не менее неопытным, пассажирам/пассажиркам в смешных прокатных шлемах предлагаются ко вниманию следующие 13 правил.

Как должен вести себя пассажир мотобайка. Он же балласт. Он же нажопник.

1. Дай водителю спокойно сесть на мотобайк и упереться обеими ногами в дорогу, не ломись на своё гнездо одновременно с ним. Например Honda PCX весит 130 кг. К ним прибавь вес водителя и свой вес, а потом прикинь, сможет ли эти центнеры выдержать одна нога твоего скутериста;

2. Сядь на попу ровно. Отъёрзай на месте весь запас своих ёрзаний, разгладь жмущие складки одежды на штанах, убери всё болтающееся и висящее (шнурки, шарф, ручного питона)чтобы тебя не замотало в крутящиеся части мототехники;

3. Ноги ставь на подножки. Не на корпус мотобайка, не на двигатель, не на выхлопную, не в карманы райдеру — а на подножки. Запомни — твоя устойчивость в гнезде влияет на успех поездки, держись руками за ручки на корпусе, если такие есть. Внутренними сторонами бедер сожми мотобайк. Руками держись за рукоятки на корпусе байка, если их нет — держись за талию байкера, но ни в коем разе не за плечи или руки, которые держат руль и две ваши хрупкие жизни.

4. Если на твоём шлеме есть стекло — опусти его и перестань биться им об шлем байкера. Это нужно делать при каждой поездке, а не один раз в неделю.

5. НЕ ЛОВИ РАВНОВЕСИЕ при наклонах корпуса мотобайка. Водитель наклоняет мот не потому, что он заснул, а для того чтобы им управлять. НЕ ЛОВИ РАВНОВЕСИЕ, райдер чувствует, что техника стала вдруг неуправляема, он начинает нервничать и совершать дополнительные движения. НЕ ЛОВИ РАВНОВЕСИЕ или в очередном повороте вас вынесет под грузовик и пункт шестой можно будет не читать.Тьфу-тьфу-тьфу.

6. НЕ ПОМОГАЙ ТЕЛОМ, когда мотобайк наклоняют для маневра. Зеркально пункту пять, если ты чувствуешь, что райдер наклонил свой корпус — просто повторяй его движения, слейся с ним синхронно и не делай лишних движений.

7. Не крути активно головой и телом, разглядывая и фотографируя достопримечательности! Не заставляй райдера ловить мотобайк и потеть холодным потом. У него сейчас мало опыта, у него миллион новых ощущений, у него дикое напряжение в организме и стопроцентно мобилизованное внимание, поэтому любые неожиданные вводные — это опасно для жизни обоих.

8. Не издавай громких звуков, восторженных воплей, стонов, восклицаний, молитв, читалок, стихов, заклинаний и ругательств. Райдер верит, что твоя пара глаз сейчас работает на него, и если вдруг балласт громко начинает вещать сквозь шум ветра, райдер считает, что тот видит опасность, которую не видит он сам.

9. Не отвлекай водителя от дороги разговорами. Наберется опыта — там и поговорите.

10. При посадке в гнездо запомни своим задом край сиденья. И каждый раз, после сильного торможения или затяжных спусков нащупывай задницей этот край. Отодвигайся, не сталкивай водителя к рулю, ему ничего не видно в зеркала и руль при повороте уже упирается рукояткой ему в бок, это опасно!

11. При остановках не выпускай шасси, держи свои ноги на подножках, не ставь их на дорогу, если райдер тебя об этом не просил. Ты — безмолвный, покорный балласт, приросший к сиденью и постоянно готовый к резкой прогазовке и маневру. Расслабишься — улетишь или пикапом отдавит ногу.

12. Следи за дорогой, балласт! Если яма — напряги ноги, но не вставай. Если крутой подъем — держись крепче, не сползай. Если спуск — не наваливайся на водителя, водитель упрется руками в руль, возрастёт нагрузка на переднее колесо. Это опасно!

13. Не откидывайся сильно назад, это переносит нагрузку на заднее колесо, разгружая переднее и ухудшая управление рулем, а это очень хреново при тихой езде в междурядье или по краю дороги, когда рулем приходится активно работать.

Удачи вам на дорогах и не дай Бог воспользоваться своей медстраховкой.

И в догонку: сезон дождей предполагает частые осадки, которые собираются в поток и стекают в море. В тех местах, где поток не спрятан в канализацию или сточные трубы, он перебегает дороги, занося их песком с горы.

Песок на дороге - это ахтунг. Песок на дороге под водой - это невидимый ахтунг. Песок под водой на спуске в повороте - это потенциальный пипец и дорога в вечность.

Будьте внимательны и не гоняйте, ведь даже на знакомой дороге после десятиминутного дождя может образоваться сюрприз.
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.07.2014, 12:57   #2
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Хорошо написал !
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 13:00   #3
ekstrakt
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 70 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 42
ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!
Актуально. Видели неоднократно нереально побитых челов... Живого места не было, но все равно снова садились за руль.
зы: Серег, забыл написать о предварительном осмотре байка. Немаловажный критерий: ровность руля по отношению к переднему колесу. Даже малейшее отклонение от руля вправо или влево при торможении будет выпрямляться руками и колесо соответственно будет уходить в сторону ... в 90 % случаев - это падение.
Так же не забывать осматривать главные узлы тормозов, ручек торможения и т.д.
__________________
Все будет, но не сразу!
ekstrakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:08   #4
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 100
raingt Нейтральная репутация
сам писал?) видно что жизненно )))
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:27   #5
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Писал не сам, но реально жизненно. Автор - мой приятель, Валера Кучерявый. Будет позже FAQ и для водителей.
Таиланд - это место где права на байк у меня не спросили ни разу, а для аренды Хаябусы достаточно тупо желания и тысяча рублей, зажатых в кулачке.
Штраф за нахождение в нетрезвом виде - 400 бат.
Штраф за езду без шлема - 300 бат.
Штраф за отсутствие прав - 300 бат.
В итоге, за 2 тысячи рублей мы получаем ужратую обезьяну на Хаябусе, выехавшую без прав и опыта на трассу общего пользования.
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 14:59   #6
александр 28
Завсегдатай
 
Аватар для александр 28
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: свердловская обл.г.каменск-уральский
Автомобиль: BMW E 36 316i седан (красный)
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
александр 28 Нейтральная репутация
Классно написал
__________________
е36 m43 1.6 96г.красный седан-разбита
е36 m43 1.6 94г.черный компакт - продана
KIA Sorento-чистокровный кореец.Турбодизель .полный фарш.
александр 28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:10   #7
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 100
raingt Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
Писал не сам, но реально жизненно. Автор - мой приятель, Валера Кучерявый. Будет позже FAQ и для водителей.
Таиланд - это место где права на байк у меня не спросили ни разу, а для аренды Хаябусы достаточно тупо желания и тысяча рублей, зажатых в кулачке.
Штраф за нахождение в нетрезвом виде - 400 бат.
Штраф за езду без шлема - 300 бат.
Штраф за отсутствие прав - 300 бат.
В итоге, за 2 тысячи рублей мы получаем ужратую обезьяну на Хаябусе, выехавшую без прав и опыта на трассу общего пользования.
Грустно (
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 20:03   #8
exilim
Новичок
 
Аватар для exilim
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: МСК
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
exilim Нейтральная репутация
Отличная статья для балласта
__________________
Е36 купе '93
exilim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Мото Клуб
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru