BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 12:45   #51
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Hybrid_Theory Посмотреть сообщение
Agamixis, трубы это общедомовое имущество, ты закрываешь к ним доступ. О каких нормативных актах речь?
В целом нет. Они мои. Я их купил. У тутанхамона. Или у Соломона.
Их поставили пришельцы с ети. Они были всегда.
Я вообще не в курсе, что там какие-то трубы.
Там нет труб, там живут гремлены, по сему я сложил там забутовку
в пять рядов кирпичей. Я боюсь гремленов.

Нет актов? нет доступа. Нет актов? это бла-бла. Бабушка надвое сказала.

На основании чего я должен им доступ предоставить?
А завтра папа римский попросит..? нет бумаг, нет доступа.
Всем кому должен прощаю.

Цитата:
а короба и не должно там быть. То что мы закрываем не картонкой, а зашиваем красивой плиткой-ЭТО НАШИ ПРОБЛЕМЫ!
Еще раз, где написано?
Вот, почему счетчик, который вне квартиры как бы мой, и я менять обязан, я знаю где написано.
Где написано, что трубы не мои? Я вашу выкинул на помойку. Поставил свою. На помойке свою ищите.
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.08.2016, 12:51   #52
Hybrid_Theory
Старпёр
 
Аватар для Hybrid_Theory
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Автомобиль: BMW e36 320i coupe,"95 + M52B25 (Vanos)
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 108 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 51
Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Ingener55 Посмотреть сообщение
Hybrid_Theory, не ругайся Я просто интересуюсь, а ни в коем случае не предъявляю)) И очень благодарен за ответы.
Да я не ругался) я такой же обычный собственник как и вы. Мне жаль тебя в этой ситуации, но просто надо знать последствия, которые могут ожидать и зашивании труб
__________________
Bmw e36 323 coupe "fur immer jung" - продана
Hybrid_Theory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:12   #53
орчанин
Профи
 
Аватар для орчанин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 41
орчанин Нейтральная репутация
Вобщем так как твоя гребенка вся цела-платить соседке ты однозначно не будешь.
2.Доступ к стояку предоставить ты обязан,замена стояка,тройника и пр. за счет УК,причем все ,что будет раздрлбано перфоратором,УК обязана заделать,для этого у них есть штукатуры маляры.
3.Составляйте акт о затоплении ее квартиры,с укащанием в нем того,что при осмотре выше находящейся по стояку квартире протечек не обнаружено.
4.Вообще по уму вытаскивают стояк вверх,чтобы не долбить дырень под раструб,поэтому в принципе слесаря правы.
5.Ну и как уже говорилось,короб это наша прихоть,восстанавливать УК его не обязана.А вот если вы не обеспечите доступ к стояку,и будет производится замена снизу,то это может обернуться для вас плохо.
__________________
бмв начинается с 6 котлов
орчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:31   #54
Hybrid_Theory
Старпёр
 
Аватар для Hybrid_Theory
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Автомобиль: BMW e36 320i coupe,"95 + M52B25 (Vanos)
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 108 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 51
Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!
Agamixis, попробуй почитать ст.246 и 247 ГК РФ и ст. 27 ЖК РФ

Добавлено через 7 минут
По поводу "выкинул на помойку": следует почитать для начала договор с УК. У нас например запрещается делать остекление балкона без согласования с ними. Так же и в Вашем может быть пункт по поводу труб. На каком тогда основании вы демонтировали и выкинули общедомовое имущество?
Ваш сосед по этажу возьмёт и вырвет лампу освещения рядом с вашей дверью и повесит лампу Ильича, а вашу предложит на помойке поискать. Не думаю, что вы на него как на адекватного человека посмотрите.
__________________
Bmw e36 323 coupe "fur immer jung" - продана
Hybrid_Theory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:25   #55
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Цитата:
. Согласно ст. ст. 8, 129, 36, 37 Жилищного кодекса РФ, п. 1 ст. 290 части первой Гражданского кодекса РФ) каждый из членов многоквартирного жилого дома или ЖСК имеет право собственности на общее имущество, в том числе на общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Согласно статье 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Походу либо ваш короб обречен, либо договаривайтесь с соседкой. Думаю, как уже писал проще дать ей денег, чем восстанавливать плитку
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:06   #56
Ingener55
Старпёр
 
Аватар для Ingener55
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Омская область
Автомобиль: BMW е36 318i М43 1998г.
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 0
Ingener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверятьIngener55 Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Agamixis Посмотреть сообщение
Походу либо ваш короб обречен, либо договаривайтесь с соседкой. Думаю, как уже писал проще дать ей денег, чем восстанавливать плитку
Да и так уже вскрыл на 90 сантиметров от пола - очень надеюсь что этого хватит и не придется полностью ломать
А договариваться с ней бесполезно - она как бешеная на этот короб реагирует - все одно да потому " Убирать его надо! Смотреть под ним и т.д." Тупая как канарейка.

Последний раз редактировалось Ingener55; 18.08.2016 в 08:15.
Ingener55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:10   #57
Valek
Старпёр
 
Аватар для Valek
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 105 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 51
Valek Ангел во плоти!!!Valek Ангел во плоти!!!Valek Ангел во плоти!!!Valek Ангел во плоти!!!Valek Ангел во плоти!!!Valek Ангел во плоти!!!Valek Ангел во плоти!!!Valek Ангел во плоти!!!Valek Ангел во плоти!!!
Мда, незавидная ситуация.

У меня в хате квадратное отверствие для канализационной трубы тупо запенено и замазано сверху какой то фигней, пусть некрасиво, зато в случае чего долбить не придется.
__________________
E34 M50B20 95г - продана
Е36 M44B19 97г - продана
E38 M52B28 96г
Valek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:39   #58
орчанин
Профи
 
Аватар для орчанин
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: г.орск.россия
Автомобиль: е 53 4,4 2000 г.
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Вес репутации: 41
орчанин Нейтральная репутация
Ага,дать денег и потом она не слезет.
__________________
бмв начинается с 6 котлов
орчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 18:39   #59
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Ingener55 Посмотреть сообщение
- все одно да потому " Убирать его надо! Смотреть под ним и т.д." Тупая как канарейка.
что могу сказать, с соседями тебе "повезло".
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:30   #60
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Цитата:
Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
Мда, незавидная ситуация.

У меня в хате квадратное отверствие для канализационной трубы тупо запенено и замазано сверху какой то фигней, пусть некрасиво, зато в случае чего долбить не придется.
Такой монтаж - нарушение строительных норм, в том числе норм пожаробезопасности.

Мы при монтаже пластиковой канализации устанавливаем противопожарные муфты на стоянки, которые при пожаре препятствуют проникновению огня сквозь перекрытие на этаж выше в случае возгорания канализационной трубы. Гильзы устанавливае для облегчения демонтажа труб при ремонте, и для исключения соприкосновения стояка со строительной конструкцией. Поэтому наличие гильзы в перекрытии и бетонирование отверстия - обязательное требование. Хотя, тоже порой косяков хватает, но это зависит уже не от монтажников.....

Последний раз редактировалось Artem Shlykov; 17.08.2016 в 22:36.
Artem Shlykov вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:45   #61
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Artem Shlykov, так если канализационная труба загорится , она хавном и потушится сама .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:51   #62
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
mikair, не, не потушится. Пластик хорошо горит и плавится. Да и ховна столько не наберешь.
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:51   #63
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
в случае возгорания канализационной трубы.
интересно, есть статистика как часто это происходит?

надо у Дэнчика спросить приходилось ли ему тушить такое
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:55   #64
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
chaos, не принимай так буквально. Возгорание канализационной трубы происходит в следствии пожара в квартире, и перекидывание огня через перекрытие имеет весьма большую вероятность.
Artem Shlykov вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:58   #65
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!

срочно менять на старый добрый чугуний

Добавлено через 1 минуту
мало того, что пожар, так ещё и в дерьме всё
матка боска
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 23:11   #66
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
chaos, мы монтируем уже немецкий чугуний: лёгкий, прочный, красивый.

Добавлено через 1 минуту
Да и что тебе ******, когда Ден три этажа пеной и водой зальет напрочь?
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru