BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 22:48   #26
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Олег_spb Посмотреть сообщение
Alex_320, наши машины почти близнецы
Да, я уже замечал ранее некоторое сходство

Maxximka
, обращайся!
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.12.2012, 21:36   #27
SouthWind
Новичок
 
Аватар для SouthWind
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Rostov on Don
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SouthWind Нейтральная репутация
Автор пеши исчо ) Очень интересный журнал, что же дальше происходило с машиной?
SouthWind вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:14   #28
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Понравилась основательность обработки чашек...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:08   #29
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Парни, спасибо за отзывы...

В последнее время ничего почти с ней не делаю, меняю расходники и езжу. Пересаживался тут на 30ку (мою любимую 320 дорестайл), на хундай гетз (1,4 акпп), теперь снова на ней. На хундае ездить не смог. ФУФЛО. Все таки е36 очень удобная. И не надо говорить, что 2.0 АКПП не едет, очень даже едет! Мне нравится.

По кузову тут помяли мне крыло заднее, восстановил и покрасил, найду, выложу фото. Нишу запаски проварил основательно и покрасил.

Насчет задних (и передних, кстати, тоже) чашек - недавно снимал обшивки, смотрел на них - в прекрасном состоянии, ни трещинки не пошло. Так что данный способ работает. Да и вообще, не стоит так переживать насчет сварки - есть конечно ньюансы, но в основном вареные кустарным способом кузова прекрасно живут. Примеров тому масса. Главное защитить как следует.

В планах восстановление рамки лобового стекла (есть несколько неприятных точек, вполне возможно, сквозных), восстановление и покраска капота (передний край и вмятина от бутылки - спасибо "добрым" людям). Передние крылья тоже планирую покрасить - много точек на них и пара царапин. Только все это хрен знает когда делать теперь - надо варить на ниве лонжероны плюс несколько машин на сварку и покраску ждут своей очереди. Я свои уже параллельно делаю, когда время появляется )))

Добавлено через 6 минут
Создавал тему по расходу:

http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=231220&page=2

В общем, лямбду поменял летом, пока точно не считал, но вроде поменьше стала есть. На вскидку, около 15. Сейчас примерно тот же режим эксплуатации, посчитаю, отпишу в теме )))

Добавлено через 1 час 8 минут



__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:49   #30
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Alex_320,у меня тоже М50 2.0 АКПП, сименс. Расход без пробок - 10 л, с плотными пробками получится 13-15, наверн. весной меняла лямбду, был расход 15 по трассе . ставила hella (6PA009166431 HELLA), пришлось правда удлинять.

Мастер на все руки

Последний раз редактировалось Одувашка; 12.12.2012 в 17:22.
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:20   #31
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
Alex_320,здорово работаешь! А на последних фото, крыло окрашено, каким образом переход делается? Я так понял, что крашено не полностью?
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:07   #32
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Одувашка, Спасибо!


вас петич, переход делается напылом и потом напыл лака убирается расстворителем для переходов, есть такая спец. фигня разных производителей.

Добавлено через 18 минут
Глюки бензонасоса.

Вчера выкупил такую фигню по своей машине, давно меня эта тема доставала - уже и бензонасос поменял, поставил новый VDO - ан нет, все равно проявлялась. Напишу здесь, может кому окажется полезным.

Симптоматика:
Машина глохнет. При чем, самым внезапным образом, может на скорости посреди дороги заглохнуть, может на стоянке. Может при работе на холостых. Проявлялось в основном зимой. Решалось - всегда - снимал сиденье, лез к бензонасосу, шевелил провода и - о, чудо! машина заводилась.

Решение:
Вчера меня это достало, машина заглохла за день 2 раза, благо второй раз в гараже. Все как всегда, полез под диван, отвернул лючок, Машина завелась. Стал на заведенной шевелить провода - услышал изменение звука работы бензонасоса. Шевелишь - звук меняется, как будто обороты становятся больше/меньше. Уже что-то. Размотал изоленту, стал по по чуть-чуть шевелить провод, чтобы понять, где именно обрыв. Выявил, что влияет только перемещение плюсового провода. Сначала думал, что перетерлось в месте, где провод идет над лючком - в этом месте наиболее ощущались изменения в работе насоса. Обрезал и зачистил провод, он оказался нормальный, пробовал дублировать его отрезком другого провода, результат отрицательный. В итоге докопался до того, что про шевелении клеммы частота работы насоса меняется, вплоть до его остановки!!! Поймать этот момент удалось только при разобранном разъеме, одев клемму на контакт насоса. Клемма на вид - идеал, ни ржавчинки, ни перелома провода. В ней самой есть подгибаемый язычок контакта, и видимо от времени этот язычок разогнулся. Отрезал кусок другого провода, засунул для уплотнения в клемму, отдел, проверил - изменений при перемещении провода и шатании разъема - ноль! Таким образом, проблема решена! Подозреваю, что снижение оборотов могло влиять на динамику и расход топлива. Посмотрим

PS. Похожий дефект, думаю, может возникать в разных местах авто - клеммы такого типа используются практически везде. У меня еще есть глюк - корректор одной фары не работает, точнее работает, но не всегда, хотя 100% он исправен (менял на другой). Проверю.

Добавлено через 12 минут
Еще предстоит разобраться с одной противной ерундой - при езде в дождь в багажник попадает вода. Скапливается в нише запаски и в задней части площадки аккумулятора. Корыто запаски герметично, площадка аккумулятора (насколько мне удалось определить) тоже. Вчера обнаружил воду так же на площадке над глушителем. Раньше там ее вроде не было. Но вчера вся внутренняя часть задних крыльев была мокрой от конденсата. В общем, голову сломал уже, пока не могу найти.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25

Последний раз редактировалось Alex_320; 05.02.2013 в 12:11.
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:05   #33
scott
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
по фонарям затекает или через уплотнительную резинку багажника
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:14   #34
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Alex_320, информативно...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:30   #35
ххх Вован ххх
Постоялец
 
Аватар для ххх Вован ххх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уфа
Автомобиль: 320i купе 92 г.в.
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ххх Вован ххх Нейтральная репутация
Ниче так драндулетик, удачи в восстановлении.
ххх Вован ххх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:04   #36
Santai
Профи
 
Аватар для Santai
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 202 раз(а) в 184 сообщениях
Вес репутации: 65
Santai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутацией
Alex_320, а что за усилитель чашек такой? я чего-то не помню такого. Какая толщина металла.
__________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
Santai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:49   #37
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Santai Посмотреть сообщение
Alex_320, а что за усилитель чашек такой? я чего-то не помню такого. Какая толщина металла.
Усилитель чашек от е46 дорестайл. Толщина металла - по моему 1 мм, может чуть больше - сейчас точно не скажу. На данный момент эти усилители сняты с производства На самом деле можно сколхозить аналогичный, из старой опоры или из пластины толщиной 2-3 мм. От z3, кстати, они такие и есть - только стоят рублей по 600 за шт. Тупо пластина около 3 мм толщиной.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:25   #38
Santai
Профи
 
Аватар для Santai
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 202 раз(а) в 184 сообщениях
Вес репутации: 65
Santai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутацией
Да, про Z3 знаю, этот увидел - вижу, что не такой. поэтому и спросил.
__________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
Santai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 15:33   #39
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Поставил форсунки Bosch 0 280 158 502, которые применяются на ВАЗ 2110. Результатом впечатлен, у машины реально появились тяга с низов, мощь мотора начинает чувствоваться сразу, старт резкий, далее происходит рост в лавинообразном порядке. Посмотрю как будет с расходом.

Кроме этого был заменен ДПКВ на неоригинал ERA, тут нечего сказать - работает . У старого раскрошилась изоляция проводов по всей длине от датчика до разъема, спасти его не удалось. Растрескивание изоляции явилось причиной плохого запуска, периодических остановок двигателя и троения, появившихся в последнее время.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 17:37   #40
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Alex_320, вот так спокойно поставил, без колхоза? снял ориг и поставл бош?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:58   #41
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
PaulD, да,именно так! единственный колхоз - пришлось не ставить металлические держатели форсунок (про это, кстати, никто не пишет). Но их достаточно хорошо прижимает рампа, так что поводов для беспокойства нет.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 12:32   #42
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Написать что-ль че-нить )))) Из последнего, что может быть интересным: перебрал ванос и разобрался с проблемой датчика распредвала. Как выяснилось, ВАНОС, даже будучи рабочим (меняет фазы, срабатывает на команду DIS-а), не выдавал своих характеристик. После его переборки, а именно замены обоймы подшипника (имела небольшой люфт) и замены колец (которые, кстати, были просто визуально чуть более твердыми, чем из ремкомплекта), машину стало не узнать. Тянет с низов реально как паравоз, пропала необходимость постоянно раскручивать двигатель - теперь при динамичной езде в большинстве случаев достаточно поднимать обороты до 4 тысяч. Характер мотора очень радует, до этого-то радовал, а сейчас просто балдею ))))

Но проблема неполной отдачи ВАНОСа пересекалась с другой - потрескавшейся изоляцией оплетки проводов датчика распредвала. К слову сказать, датчик положения колена уже заменил из-за такой же проблемы полгода назад.

Как это проявляось - машина начинала тупить, причем не сразу и по полной - а по мере прогрева моторного отсека )))) и бывало, что по чуть-чуть подтупливает, а бывало, что вообще не едет - только газу по чуть-чуть и вяло поднимать обороты. При этом очетливо прослушивался стук со стороны форсунок. Обуславливается это тем, что мозги при потере сигнала от ДПРВ переходят в аварийный режим - форсунки молотят в 2 раза чаще и лъют при этом некое усредненное значение. Еще интересная тема, что МС40.1 при умирании одного из датчиков (ДПКВ или ДПРВ) перейдет в аврийный режим и по любому на нем можно будет доехать до места стоянки или ремонта.

Так вот, по замене датчика. Там их 2 типа было - для ранних сименсов, как раз МС40 (номер оканцивается на 028) и для поздних - на м52 и т.п. Проблема в том, что они не совместимы - хотя данные для их проверки одинаковы. Суть оказалась в следующем - более свежая версия датчика имеет выступ, из-за которого она не до конца входит в ГБЦ. Проблема решается спиливанием лишнего ))) Как результат - полностью идеальная работа мотора, без каких-либо провалов и затуплений ))) Машину не узнать теперь просто ))))

В общем, всем рекомендую перебирать ВАНОСЫ и смотреть изоляцию (под колпачком) проводки на ДПКВ и ДПРВ. Если есть трещины - однозначно менять, иначе будете потом думать, почему мотор тупит в жару и т.п.

По поводу переборки ВАНОСов - можете обращаться теперь, приспособа есть, опыт работ так же )))) Пишите в личку.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 10:38   #43
Santai
Профи
 
Аватар для Santai
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 202 раз(а) в 184 сообщениях
Вес репутации: 65
Santai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутацией
320iA М50 Lagunengrun

Короче как я понял если под гофрой датчика ДПКВ изоляция явно потрескана, датчик на помойку? А если изолировать все трещины ? Ну типо залить чем-нить? У меня просто есть такой датчик со множеством трещин под гофрой на всех трех проводах.
__________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
Santai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 10:45   #44
pilot026
Старпёр
 
Аватар для pilot026
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Автомобиль: e36 m50b26
Сообщений: 1,048
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 50 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 36
pilot026 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Поставил форсунки Bosch 0 280 158 502, которые применяются на ВАЗ 2110.
а какая у них производительность? не уточнял по каталогам?
__________________
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолет взлетает против ветра.
е36 m50b20=>m50b26 1992 mauritiusblau МКПП
pilot026 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:27   #45
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от pilot026 Посмотреть сообщение
а какая у них производительность? не уточнял по каталогам?
Естесственно, уточнял. Немного меньше, сейчас искать не буду, в инете есть про это.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Santai Посмотреть сообщение
Короче как я понял если под гофрой датчика ДПКВ изоляция явно потрескана, датчик на помойку? А если изолировать все трещины ? Ну типо залить чем-нить? У меня просто есть такой датчик со множеством трещин под гофрой на всех трех проводах.
Да, значит изоляция потрескана по всей длине провода и в месте входа в датчик.

Добавлено через 28 минут
Для разнообразия накидаю фоток







Поставил рамку М-бампера под фаркоп:

__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:00   #46
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Мка - это сильно, мотор надо менять однозначно - М мотор ставить срочно

и как, с прицепиком нормально тянет?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:25   #47
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
PaulD, зачем, и так же написано, что Мка
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 14:03   #48
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
PaulD, меня мой б20 вполне устраивает, в полном стоке

По поводу езды с прицепом могу сказать следующее: Когда ездил на юг с мелким прицепом, вообще сказка - только на нижних передачах ощущается вялость в разгоне, но по трассе не напрягает совершенно - шел по м4 120-140 без особого напряга. От новых патчфайндеров и хтрейлов уезжал без какого-либо напряга ))) С катером ситуация несколько иная - идет хорошо, запас есть всегда, но я не люблю крутить мотор на груженой машине - помня о том, что нагрузка на двигатель, когда на хвосте еще полтонны многократно возрастает. Поэтому езжу с прицепом всегда в полгаза, не давая полной нагрузки мотору. Мотором своим очень дорожу, ибо где еще вы найдете м50, не берущий от замены до замены при ЛЮБЫХ раскладах ни грамма масла?

Так же хочу отметить, что при движении по трассе "по волнам", когда машина сначала резко поднимается, в потом резко садится, так же неблагоприятны - длинный прицеп дает сильную раскачку, что может отразится потом на кузове. Поэтому скорость в таких условиях держу не более 100 км/ч, снижая по необходимости. Конечно, по хорошему, этот автомобиль не рассчитан на такие движения )))

Добавлено через 3 минуты
Одувашка, честно говоря, подумываю повесить шильдик 320i, как с завода, потому что она - не М-ка, никогда ею не была и не будет ))) Это 320 в М-обвесе, все остальное - полный сток. А, восточный пакет стоит ))) Но это, можно сказать, оригинальное допоснащение.

А номер забавный, да )))
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:58   #49
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Все забываю дописать.

В общем, ездил я на ней с лодкой и не раз уже, в любых режимах почти. Едет прекрасно, обгоны без проблем, запас есть всегда. Расход по трассе с лодкой - около 12-13 литров, что более чем устраивает )))

Расход по городу на данный момент не превышает 16 литров (что с моим режимом езды считаю более чем нормальным). В среднем по городу берет 13, смешанный режим - 10-12, чисто по трассе ехать без особых превышений и разгонов - 8-9. Дефицита динамики нет никакого, более мощный мотор - не хочу. Похоже, я ее все-таки починил )))

И да, ловлю себя на мысли, что к автомату привык, совсем. )) ручку не хочу (есть у меня и с ручкой машины, иногда могу насладится), другой автомат тоже. Управление этих коробок предусматривает "падение" на 2 передачи вниз ручкой - что очень приятно и иногда весьма удобно. Ограничитель передачи позволяет пользоваться коробкой, как обычной ручной, только без сцепления. Что еще надо )))
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:02   #50
Wheels
Ветеран
 
Аватар для Wheels
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Северное Бутово
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 217 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 74
Wheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутациейWheels Пользователь с высокой репутацией
тоесть ты перебрал мотор целком и вместо реально стоковых 3 литров сделал 2л ?
А расход огромный...
Хоть я и некрофил )
__________________
www.turbo-garage.pro
Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru