BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 22:29   #76
egik87
Профи
 
Аватар для egik87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Рыбинск
Автомобиль: e36 1997 m43 1.6
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 132 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 45
egik87 Нейтральная репутация
Сегодня коллега приехала из командировки в ХМАО. Когда летела туда, то оказалась в одном самолете с губернатором Натальей Комаровой. Уж не знаю, сколько там она взяла "лишних" людей в свою делегацию, но сама она летела в экономе, а дети из детских домов (их возили на открытие олимпийских игр) летели в бизнесе.
__________________
e36 coupe m43 1.6 avusblau metallic
egik87 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.02.2014, 22:44   #77
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
310u,ну ведь можешь же!
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 22:55   #78
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
310u,
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 23:13   #79
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
Наверно сюда это выложу:

Русские солдаты глазами немцев.

«Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся».

Йозеф Геббельс
Геббельс точно определил.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:43   #80
Вихтор
Местный
 
Аватар для Вихтор
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 37
Вихтор Нейтральная репутация
Новый документальный фильм "Афган" http://russia.tv/brand/show/brand_id/57575
__________________
320 `92 M50 седан был
318is '93 M42 седан жЫр) был

318is '95 M42 седан individual
318 '94 М43 седан
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:39   #81
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Автомобилисты получат скидки на штрафы за нарушение ПДД

МОСКВА, 21 февраля. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о скидках для автомобилистов при добровольной оплате штрафов за нарушение ПДД. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».


Согласно проекту, водитель сможет рассчитывать на скидку в размере 50% от суммы штрафа в случае его оплаты до вступления в силу постановления о взыскании. В этом случае штраф должен быть оплачен примерно в течение 10 дней после совершения ПДД.

В Госдуме считают, что эта мера позволит увеличить собираемость штрафов, исключить случаи необоснованного и формального обжалования постановлений, а также постановлений, направляемых для принудительного исполнения.

Добавлено через 11 минут
Вихтор, Спасибо за ссылку на фильм...
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 22:43   #82
egik87
Профи
 
Аватар для egik87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Рыбинск
Автомобиль: e36 1997 m43 1.6
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 132 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 45
egik87 Нейтральная репутация
В России, на заводе Микрон, начали делать тестовые элементы по технологии 65нм
http://habrahabr.ru/post/213373/
__________________
e36 coupe m43 1.6 avusblau metallic
egik87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:14   #83
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
вот еще экономический плюс для РФ (если получится)

Угрозы США не помешают России заключить нефяную сделку с Ираном


Россия решила выйти на новый уровень экономического сотрудничества с Ираном. Москва ведет переговоры о поставках тегеранской нефти, объем которых может составить около 500 тысяч баррелей в день. Условия сделки оговариваются на фоне возражений США, которые опасаются, что это может плачевно сказаться на переговорах по ядерной программе Ирана, пишет 16 января «Коммерсант» со ссылкой на источник в российском правительстве.

По сведениям издания, укрепление экономических связей между Москвой и Тегераном обсуждалось еще осенью минувшего года, а в декабре министры иностранных дел двух стран договорились о поставках иранской нефти. Как ожидается, подробности сделки будут проговариваться в ходе ближайшего визита президента Владимира Путина в исламскую республику.

Российский дипломатический источник сообщил газете, что Россия не намерена сворачивать переговоры с Ираном только из-за того, что ими недоволен Вашингтон. По его словам, РФ признает лишь санкции, наложенные Совбезом ООН, а следовательно, может позволить себе закупать иранскую нефть в любых объемах, не считаясь с ограничительными мерами Запада.

Тем временем официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что нефтяная сделка противоречит договоренностям по ядерной программе Ирана между Тегераном и странами «шестерки». США «чрезвычайно обеспокоены» тем, что исламская республика сможет зарабатывать на экспорте нефти до 1,5 миллиарда долларов ежемесячно. Американцы считают, что, обогатившись, Иран позволит себе пренебречь замороженными Западом активами, сумма которых составляет 4,2 миллиарда долларов.

Прежде о готовящейся сделке между Москвой и Тегераном сообщало агентство Reuters. По его данным, в обмен на топливо Россия будет поставлять Ирану свои товары и оборудование. Позже эту информацию подтвердили в иранском министерстве нефти.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:38   #84
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Смачный плевок в сторону США.
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
может позволить себе закупать иранскую нефть в любых объемах, не считаясь с ограничительными мерами Запада.
Пиндосовская жаба не дает им жить спокойно:

Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
исламская республика сможет зарабатывать на экспорте нефти до 1,5 миллиарда долларов ежемесячно. Обогатившись, Иран позволит себе пренебречь замороженными Западом активами, сумма которых составляет 4,2 миллиарда долларов.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:11   #85
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
Смачный плевок в сторону США.


Пиндосовская жаба не дает им жить спокойно:



скажу больше, - это ослабит Доллар
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 21:14   #86
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
скажу больше, - это ослабит Доллар
Даже не знаю, радоваться ли этому...
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:35   #87
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Россия уведомила США о запуске баллистической ракеты

Поздно вечером 4 марта Ракетными войсками стратегического назначения с полигона Капустин Яр в Астраханской области был проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь". Как сообщает пресс-служба Минобороны, целью пуска явилось испытание перспективного боевого оснащения МБР. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (Казахстан).

США во вторник получили уведомление от России о проведении испытания межконтинентальной баллистической ракеты, сообщает Forbes со ссылкой на Reuters. По словам источника агентства, испытание ракеты было запланировано еще до обострения ситуации на Украине и до того, как Россия начала планировать использование войск в Крыму.

Пресс-секретарь совета по национальной безопасности Белого дома Кейтлин Хэйден подтвердила, что США были предварительно уведомлены о проведении испытательного пуска. "Такие предварительные уведомления предназначены для обеспечения прозрачности, доверия и предсказуемости , а также для того, чтобы помочь обеим сторонам избежать недоразумений", — сказала она.

Москва обязана уведомлять Вашингтон о проведении испытаний баллистических ракет в соответствии с двусторонним договором о сокращении стратегических наступательных вооружений. Последний такой договор (СНВ-III), рассчитанный на 10 лет, подписали в апреле 2010 года в Праге президент США Барак Обама и Дмитрий Медведев, тогда занимавший пост президента России. Договор вступил в силу 5 февраля 2011 года.

Напомним, Совет Федерации 1 марта разрешил президенту России использовать российские вооруженные силы на территории Украины с целью нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Окончательное решение Владимир Путин пока не принял, но западные страны резко осудили его планы. Так, страны "Большой семерки" — США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония — заморозили подготовку к саммиту G8, который должен пройти в Сочи в начале июня. США и Евросоюз рассматривают возможность введения в отношении России визовых и торговых санкций, включая эмбарго на поставки оружия.

Совет Федерации 3 марта направил президенту обращение с призывом отозвать посла России из США. Отзыв посла сенаторы инициировали из-за заявления президента США Барака Обамы, который сказал, что любое военное вмешательство в дела Украины повлечет за собой последствия.
Из очевидных плюсов:

1) долетела
2) не сбили на взлете американцы (как обещали)
3) поразила цель в Казахстане
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:38   #88
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
наши казахи все целы?
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:43   #89
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Александр Новик, хрен вам, не дождётесь
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:45   #90
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
ну и слава Богу
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:52   #91
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
До поездки в Челябинск я уже не раз смотрел фотографии этого удивительного места, и пускай мой репортаж будет стотысячным, я не могу не поделиться впечатлениями от увиденного. Вместо традиционной, неприятной на ощупь спецухи, тяжелых огнеупорных ботинок, респиратора и очков при входе в цех выдают белые халаты и белые каски. Огнеупорные ботинки на таком производстве не требуются, и я пошел в своих уггах, не до конца просохших после утренней съемки, по отполированному паркетному полу смотреть, как создаются российские трубы...



1. Новое оборудование цеха позволяет изготавливать одношовные сварные трубы диаметром до 1 420 мм с толщиной стенки до 48 мм и длиной до 18 метров. Благодаря запуску нового цеха российская топливно-энергетическая отрасль может полностью обеспечить себя трубами большого диаметра. Больше нет необходимостиь в импорте подобной продукции.





2. В компании ЧТПЗ уверены, что новый цех с современным оборудованием и технологиями, принципиально новыми акцентами в культуре труда, соответствующий всем международным стандартам качества, должен иметь свое лицо. Отсюда и звучное, оригинальное, запоминающееся имя.
Длина цеха порядка 720 метров, ширина около 150 метров, а площадь — 15 футбольных полей.





3. Название «Высота 239» связано с тем, что 239 — это высота географической точки, где построен цех, соответствующая высоте южной части Уральского хребта над уровнем моря, и 239 — это самое высокое месторасположение подобного производства в трубной отрасли России.





4. Компания ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2012 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%.





5.





6. Общая сумма инвестиций в данный проект составила 21 миллиард рублей.





7.





8.





9. Мощности «Высоты 239» включают участки шаговой формовки, сварки, отделки внутреннего и наружного антикоррозионных покрытий. Начинается все со склада стальных листов — заготовок для будущих труб.





10. На производстве работают мостовые краны с магнитными присосками и вакуумными траверсами.





11.





12. Дальше в работу вступают роботы-манипуляторы, которые приваривают технологические пластины к заготовке. Называется станция приварки технологических пластин.





13.





14.





15. После резки и маркировки листы отправляются к могучим гигантам цеха — двум прессам шаговой формовки.





16. Огромные прессы размером с добрый коттедж гнут стальной лист толщиной 2 см в трубу примерно за одну минуту.





17. Приваренные пластины необходимы для того, чтобы снизить расход металла. Производство труб организовано таким образом, что начало и конец сварного шва трубы всегда не отличаются стопроцентным качеством. Ранее трубы с двух концов «обрезались», то есть с них отрезали обручи. Сейчас обрезают только квадратные пластины по краям труб, на которые приходится начало и конец сварного шва.




__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:52   #92
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
18. Было — стало. После пресса лист приобретает цилиндрическую форму.





19.





20.





21. На следующем этапе трубу сваривают в цельный цилиндр и отправляют на шлифовку.





22.





В цехе разбит сад камней — уникальный «уголок спокойствия». Подобного элемента декора нет ни на одном промышленном предприятии. Сад камней украсил крышу сушильного отделения, —- это 30 тонн песка, 12 сакур и 33 камня. Сакуры не настоящие. Настоящие — пальмы на галерее.





23.





24.





25.





26. Мне удалось пообщаться с некоторым рабочими цеха. Все люди почему-то очень довольны работой и гордятся своей продукцией.





27. На «Высоте 239» производятся трубы большого диаметра для нефте- и газопроводов. Они предназначены для использования в строительстве магистральных трубопроводов в районах шельфовых разработок, сейсмически активных зонах, районах вечной мерзлоты, труднодоступной местности, при прокладке подводных и морских трубопроводов.





28. Диспетческая цеха.





29. Новый цех ЧТПЗ — первый проект отечественной «белой металлургии», основанной на совокупности производственной культуры, высочайшего качества производимой продукции, экологической безопасности и соответствующей квалификации труда. Понятие «белая металлургия» ассоциируется со сферами высоких технологий — медициной, микроэлектроникой, где приоритетными являются точность и ответственность, а рабочей одеждой персонала традиционно являются белые халаты.





30.





31. Склад готовой продукции, ожидающей отгрузку в железнодорожные вагоны.





32.





33. Благодаря использованию новейших технологий, «белая металлургия» ЧТПЗ разрушает один из наиболее устойчивых в прошлом стереотипов о том, что работа с металлом никак не может ассоциироваться с чистой одеждой и белым цветом, традиционно относится к «черным», грязным производствам.





34.





35.





36. Транспортировка труб.





37. Загрузка продукции в железнодорожный состав, фиксация и распорка труб занимает целую смену.





38. Будете в Челябинске, обязательно найдите время и посетите этот замечательный цех. Для того, чтобы попасть на экскурсию, нужно просто написать письмо руководству завода. Большое спасибо пресс-службе ЧТПЗ за организацию съемки и возможность все детально посмотреть. Слава gelio, спасибо тебе за компанию и за идеи с интересными ракурсами ;)





39. Ах да, чуть не забыл. Вот так выглядит правильная столовая на современном российском заводе!


Источник
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:13   #93
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Orland, красиво конечно, а ты знаешь сколько денег было отмыто при строительстве??
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:23   #94
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Orland, не плохо! нам бы таких заводов сотню-две хотябы
PS и главное чтобы природу нашу такое предприятие не засирало и доходы от него шли не за бугор, к инвестору..
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:32   #95
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
310u, ты это, у провального поройся, может есть чо на этот завод?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:43   #96
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
скажите мне, что это не сон
Александр Новик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:54   #97
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Александр Новик, Сань, да тут не до снов, распилили миллиарды
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:19   #98
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
Красота!
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 10:34   #99
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Автомобили вошли в историю
Мэрия Москвы раскрыла информацию о машинах, их владельцах и авариях


Как стало известно «Ъ», московские власти запустили интернет-сервис, позволяющий по VIN-номеру узнать историю автомобиля перед покупкой. В частности, можно получить данные о ДТП, в которых побывала машина, количестве ее собственников или пройденном техосмотре. В перспективе в базу попадут данные о комплектации машины и сервисном обслуживании. Эксперты уверены, что услуга станет платной: ее зарубежные аналоги Carfax и Autocheck берут с пользователей до $40 за запрос.

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы запустил портал «Автокод» avtokod.mos.ru, где можно узнать «историю» машины перед покупкой. Введя VIN-код и номер свидетельства о регистрации, гражданин получает следующие данные: год выпуска, модель, цвет, мощность, экологический класс и объем двигателя, а также количество владельцев машины (без фамилий, по годам владения). Кроме того, по запросу выдаются данные о последнем пройденном техосмотре, о ДТП и возможных ограничениях (к примеру, о наложенном судами запрете на регистрацию автомобиля). Вся эта информация доступна лишь для владельцев машин, зарегистрированных в Москве и Подмосковье.

Как рассказали «Ъ» в ДИТ, в перспективе в базу попадут данные об авариях не только из ГИБДД, но и от автостраховщиков. Кроме того, можно будет выяснить, не находится ли автомобиль в залоге у банка, уточнить комплектацию и получить данные о сервисном обслуживании машины. Как говорят в ДИТ, для этого сейчас ведутся переговоры с дилерами и автопроизводителями. Впоследствии будет разработана и мобильная версия «Автокода»: одной из ее опций станет отправка в ГИБДД фотографий машин, нарушающих ПДД.

До сих пор российские водители могли пользоваться лишь зарубежными сервисами, чтобы узнать историю машины до момента ее ввоза в Россию. Американский сервис Carfax, созданный в 1980-х годах, использует данные из 34 тыс. источников в США и Канаде. Основной конкурент Carfax — система Autocheck. Чтобы уточнить судьбу машины в России, водители, как правило, пользуются полулегальными способами. В частности, машины «пробивают» на постах ДПС, договорившись с инспектором. Несколько лет назад доступ к своим данным, в частности по наложенным штрафам на владельцев машин, стала предоставлять и ГИБДД. В феврале 2014 года ГИБДД РФ запустила сервис, позволяющий по VIN-номеру узнать о судебных или таможенных ограничениях, наложенных на машину. В ГИБДД обещают, что в апреле 2014 года на сайте автоинспекции автомобиль можно будет «пробить» и на угон.

Лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев (участвует в разработке федеральной базы данных об истории машин) считает, что московский «Автокод» обязательно станет платным. «Carfax берет $40 за полный отчет по машине, Autocheck — $30. В России, думаю, есть возможность взимать за услугу от 100 до 1000 руб., но бесплатной она точно не будет,— считает господин Канаев.— Необходимо обрабатывать поступающие данные и держать базу данных в рабочем состоянии». Впрочем, в ДИТ уверяют, что планов по монетизации услуг у них нет.

Президент автохолдинга «Фаворит моторс» Владимир Попов готов делиться с «Автокодом» информацией о машинах с его сервиса. «Но встает вопрос о сохранности личных данных клиентов — предполагается, что они попадут в открытый доступ. Возможно, потребуется разрешение автовладельцев»,— рассуждает он. Впрочем, господин Попов говорит, что у официальных дилеров обслуживается лишь 10% машин, «а остальные — в гаражных сервисах, от которых не получишь данных о ремонте». «Действительная польза от сервиса начнется лишь тогда, когда граждане смогут получить данные о машинах, находящихся в банковском залоге»,— подытоживает он.

Хоть что-то для смертных
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:46   #100
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от PaulD Посмотреть сообщение
да тут не до снов, распилили миллиарды

Круть конечно!! Гламурненько... Но вроде Иван Дулин не тут директором был?
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru