BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > ///M3

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 02:06   #1
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Тест-Драйв BMW M3

Бывают моменты, когда создается впечатление, что вокруг все стоят и лишь ты один продолжаешь движение. Немногие авто способны на такое. Есть, конечно, и более безумные агрегаты, нежели тот, о котором идет речь, но там уж точно для подобных трюков придется обладать гораздо более изощренными навыками вождения. Подобные мысли вообще приходят на ум будто сами собой. Но в этом случае главное – знать, что тут как в неизвестной стране с нулевым знанием языка: можно быстро оказаться абсолютно не там, где рассчитываешь появиться изначально. В общем, BMW М3 явно готова быть дружелюбной к водителю, вот только для этого ей не помешает багаж основных знаний. Ее можно сравнить с небольшим разговорником туриста, который поможет избежать ненужных проблем и даже на время сойти с ума.



А немного двинуться рассудком тут есть от чего. Один взгляд на внешний вид может вызвать плохо скрываемый восторг у кого угодно. Перед нами элегантное купе BMW, вот только по сравнению с обычным экземпляром М3 выглядит как элитная танцовщица на фоне обычной клубной “пустышки”. Передний бампер М-style без противотуманок, 19-дюймовые колесные диски фирменного дизайна, небольшие прорези на дутых колесных арках и, конечно же, горбатый капот с парой вентиляционных отверстий. Одно из них, кстати, абсолютно бесполезно и присутствует исключительно ради симметрии. Продолжат пир боковые зеркала и пороги, задний бампер изощренной формы с полоской антикрыла и, конечно, две пары выхлопных патрубков, которые вместе с мотором создают ту самую магию, о которой сразу говорит значок М3 на крышке багажника.



Магия звука и правда завораживает. Вроде только что автомобиль стоял на месте, и вдруг... рев, легкая пробуксовка шин и снова рев. Особенно впечатляет звук в замкнутом пространстве, хотя владельцы Lamborghini в этот момент удостоят вас лишь легкой ухмылки. Но как бы там ни было, а под капотом все-таки V8, и это точно причина для гордости. Мощность двигателя составляет 420 л.с., а максимальная частота его вращения – 8400 об/мин, и вам лучше не забывать об этом, откручивая каждую передачу до конца. Ведь если не смотреть на тахометр, то переключаться тянет уже на 6000 об/мин, а ведь еще не выбраны самые “сливки”. Добавляем сюда 400 Нм при 3900 об/мин, и можно даже не спрашивать, откуда берется разгон до 100 км/ч за 4,8 секунды.





В момент старта все сходится воедино и начинается тот процесс, за который платятся деньги. Кстати, на руле для этих целей есть замечательная кнопка “М”, на которую можно запрограммировать настройки подвески, рулевого управления, мощности и системы курсовой устойчивости. Сделано это для того, чтобы спокойно “тошнить” в городском потоке, вяло лавируя между бездушных жестянок, но в момент острой необходимости одним нажатием превратить BMW M3 в нечто, способное взорвать вас инъекцией адреналина. По ощущениям она будто включает в вас дурака на букву “м”, и все сливается воедино – снаряженная масса в 1655 кг, легкий и жесткий кузов, идеальная развесовка по осям, блокировка дифференциала М, куча прочих неизвестных систем и вы.





Система, работая в режиме M Dynamic, позволяет увеличить продольный и поперечный снос, за счет чего можно очень эффектно входить в повороты без особого ущерба для безопасности, ведь отслеживается малейшее ухудшение траектории. Но не стоит забывать, что эффектно – не значит эффективно. Раллийная техника тут все-таки не лучший помощник. Гораздо интереснее подлетать к поворотам, включая с перегазовкой пониженную передачу, и четко выписывать правильную траекторию на пределе сноса – вот это действительно эффектно. В таких начинаниях вам точно сможет помочь резина, которая просто завораживала своими сцепными свойствами. Речь идет о Michelin Pilot Sport Cup, которую многие принимают за жертву активного водителя, так как ее боковины выглядят словно пожженные покрышки. При размерности 245/35 спереди и 265/45 сзади она на самом деле обеспечивает отменный “держак” на сухой поверхности и еще более отменный на гоночной трассе. Но и у нее есть одно “но” – эта резина плохо показывает себя в дождь. Поэтому раньше, когда в автосалоне автомобиль продавался на этой резине, дилеры даже брали расписку о том, что клиент оповещен обо всех коварных особенностях этих покрышек.





По неопытности можно посмотреть на ценник и радостно крикнуть “Беру!”, но 2 млн 655 тысяч рублей, которые при желании можно представить как 72 тысячи евро, – это всего лишь цена базовой комплектации, в которую не входят многие прелести жизни. Начнем хотя бы с дисков, ведь упомянутая ранее размерность – это 19-дюймовые экземпляры, за которые придется отдать 82 тысячи. Хотите регулировку жесткости амортизаторов? 88 тысяч, а если еще и М-drive, то плюс 73 тысячи рублей. Допустим, вам не нравится ручная коробка передач, тогда придется отдать 177 тысяч за М-коробку с двумя сцеплениями, которые не потребуют от вас работы левой ногой. Плюс к этому можно накинуть еще тысяч 60-80 за всякие комфортные доступы и электрорегулировки, а также 55 за аудиосистему Professional с функцией Logic 7. Добить до круглой суммы можно различными опциями по отделке салона тысяч на 200, а в качестве вишенки на торте вполне достойно будут смотреться экран с ТВ и навигация, которые вместе обойдутся примерно столько же.





Но есть и весьма отрадный факт. Если вы решитесь на установку M Drivers Package за 114 тысяч, то вместе с возможностью гонять по дорогам общего пользования со скоростью 280 км/ч получите еще и счастливый белый билет на слет вам подобных в Германии, где вас будут учить безумствовать безопасно. В общем, есть деньги и немного бензина в крови – надо брать, а если денег нет, то это еще один стимул их заработать.





Источник: autonews.ru
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 06.03.2013, 17:49   #2
Черный
Старожил
 
Аватар для Черный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Москва-Апрелевка
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 49
Черный Нейтральная репутация
хачу!!!!!!!!!!
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 04:40   #3
butthurt
Завсегдатай
 
Аватар для butthurt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Вологда
Автомобиль: Черный 316 96г
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
butthurt Нейтральная репутация
а за сколько почку можно продать?
butthurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:51   #4
mikhavoron
Старпёр
 
Аватар для mikhavoron
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: СпБ
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 38
mikhavoron Нейтральная репутация
butthurt, даже обеих почек не хватит на нее!
__________________
-сколько литров масла лить в м50?
- 22,5л , по крышку, проверено! (С)
mikhavoron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:59   #5
profy09
Постоялец
 
Аватар для profy09
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: г.Туймазы
Автомобиль: BMW E36 1992
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
profy09 Нейтральная репутация
вот крутаяя!!!
profy09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 20:23   #6
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
http://m.youtube.com/watch?v=SES6pGh...ure%3Dyoutu.be

Добавлено через 1 минуту
Cорри если боян
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 21:24   #7
Димарик Екб
Новичок
 
Аватар для Димарик Екб
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Екатеринбург ВТ4М
Автомобиль: Бмв 318is купе 1997г
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димарик Екб Нейтральная репутация
красава
Димарик Екб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:54   #8
profy09
Постоялец
 
Аватар для profy09
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: г.Туймазы
Автомобиль: BMW E36 1992
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
profy09 Нейтральная репутация
profy09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:20   #9
BAH_030
Новичок
 
Аватар для BAH_030
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 325 1991 | E92 M3 2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAH_030 Нейтральная репутация
Совсем недавно стал владельцем 36, причем не ///М, а просто 325, но с блокой.
Удовольствия от 36й зимой гораздо больше (М3 е92 владею уже 5 лет.)
BAH_030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:02   #10
Ghost78
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Ленина д.40
Автомобиль: e32 1995;e34 1993; 36 Coupe 1995
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ghost78 Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Есть вещи, которые в статике смотря еще круче чем в динамике. Это как раз тот вариант!
Ghost78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > ///M3
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru