BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 09:24   #126
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от igor.paltin Посмотреть сообщение
в прошлом году был в красных баррикадах позопрошлом в икряном и там там рыбалка была отменная. но там не основное русло а каналы. и приходится переправляться на пароме. на острове только на нивушке ездить если погода подвет дороги будут жесть!)

Добавлено через 3 минуты



на счет запрета в прошлом году начался с 25 апреля. в этом наверно чуть позже так как еще холодно. а про "не парится" эт ты зря во первых рыбнадзор там не дремлет мало того что без удочек можешь уехать так еще и по морде получить. и на элистинском посту машины нормально шмонают и денег прийдется отвалить если в запрет поймают!
машины шмонают на предмет осетровых, насколько я знаю. если найдут, посадят. На гандуринском банке мы никакого рыбнадзора не видели, один раз на раскатах погранцы подплыли и все. А так даже сети ставили и в открытую по дню их проверяли, пох.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от hanurik Посмотреть сообщение
Shadrun, (Я прям уже весь там, подготовка идет полным ходом, мысли о тачке меня покинули, пока не удовлетворюсь низовьями! Сплю и вижу раскаты, всплески, прогнувшиеся спининги и суету товарищей с подсаками)
ты не одинок, я тоже брежу,,,как я сижу в лодке с удочкой и рыба сама в лодку запрыгивает)))))))
а еще целмесяц до отпускА!!!!
я в прошлом и позапрошлом годах тоже так сидел, ждал. а щас пох. главное, известно, что поедем, толку мандражировать заранее )))
Да и кстати раскаты меня не зацепили особо, мне больше понравилась рыбалка в ериках. Раскаты - это 99% рыбалки охреневший ветер, волны и постоянные зацепы. Иногда попадает рыба - ну, бывает и очень крупная. То ли дело тихий ерик, где иной раз вообще полный штиль бывает. Да рыбка не такая крупная, но зато ловится чаще и больше. Можно ездить в одно и то же место и каждый день привозить кучу рыбы. А на раскатах один день из пяти попадешь на хороший клев, а остальные просто намучаешься, особенно если лодка небольшая. Оптимал для раскатов - типа казанки 5м4, меньше - шатает сильно и ехать долго, больше - есть риск таскать ее на себе по мелководью.

Еще очень интересная там рыбалка по вобле - на простую поплавочную снасть. Главное, червей взять побольше (там их нет). Прошлой весной я отлично половил на пикер - попадались неплохие лещи. Даже из-за этого на раскаты и спиннинг забил практически полностью ))))
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25

Последний раз редактировалось Alex_320; 28.03.2012 в 09:10.
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.03.2012, 10:03   #127
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
И угли, значит, не должны быть слишком мощными?
Наоборот, на мощном жару, сразу схватывается корочкой, и весь сок остается внутри
Как уже сказали, чешую снимать не стоит, так же не стоит держать долго
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:53   #128
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Кто едет на майские? Я похоже смещу немного поеду с 5-го на недельку.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:12   #129
Shadrun
Мастер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 104 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 57
Shadrun Репутация выше среднегоShadrun Репутация выше среднего
Alex_320, Каждому свое, но в ериках весной до разлива нормальной рыбы нет, а окуней я и в м.о. наловлю, за сезон лето, осень, зима, его просто выгребают сетями
Остаются охуни да карандаши
Самое интересное в том что, я не собирался в этом году, а решил только неделю назад, спантанные поездки самые лучшие и запоменательные
__________________
е36 325cabrio была(((
е36 coupe WBS m62b46 347hp 480Nm, DSC, LSD, 6мкпп )))

Последний раз редактировалось Shadrun; 29.03.2012 в 01:14.
Shadrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:33   #130
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Shadrun Посмотреть сообщение
спонтанные поездки самые лучшие и запоменательные
Факт
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 02:40   #131
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
вот у меня вопрос возник, что вы делаете с рыбой.

В Астрахани реально ловить на 2-3х чел по 15 кило в день не напрягаясь любительским ловом и это если отбирать рыбу,мелкую выпускать.

У нас вот такой вопрос возникал не однократно, когда через 2 дня морозилка забивалась уже филейкой до верху. И сушенки было уже развешено пару ящиков(сушильных)
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 11:08   #132
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
вот у меня вопрос возник, что вы делаете с рыбой.

В Астрахани реально ловить на 2-3х чел по 15 кило в день не напрягаясь любительским ловом и это если отбирать рыбу,мелкую выпускать.

У нас вот такой вопрос возникал не однократно, когда через 2 дня морозилка забивалась уже филейкой до верху. И сушенки было уже развешено пару ящиков(сушильных)
Мы солим. Ну и там едим, готовим по всякому. Соленую по приезду промываем и развешиваем. И расходится она моментально, сколько не привези. Но я в последнее время стараюсь стремиться не к количеству, а к качеству - больше времени уделять обработке рыбы и ответственнее подходить к процессу.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Shadrun Посмотреть сообщение
Alex_320, Каждому свое, но в ериках весной до разлива нормальной рыбы нет, а окуней я и в м.о. наловлю, за сезон лето, осень, зима, его просто выгребают сетями
Остаются охуни да карандаши
Самое интересное в том что, я не собирался в этом году, а решил только неделю назад, спантанные поездки самые лучшие и запоменательные
такого количества и таких окуней, как там, в М.О. не наловишь ))) не знаю кстати, как там весной будет - планируем на то же место поехать, я опять хочу в тот же ерик, что и в сентябре, есть ли смысл? по времени - с 25 апреля по 7 мая. где перспективней в это время искать рыбу, по твоему опыту?

а я люблю карандашей - лучше я поймаю пять щук от 0,5 кг до 2-х, чем одну на 3. Ну или не поймаю 2 дня вообще ничего, а на 3-й - одну на 4 ))). Не спорю, кому-то это покажется скучным.

Добавлено через 12 минут
одно время сети ставили, но я против такой рыбалки, по крайней мере, там. Ну попадают лещи и караси от кило и до двух, но с ними натрахаешься... мало, пока сети ставишь-проверяешь (кто делал, знает, это АДСКИЙ труд), так еще потом рыбу всю надо потрошить-солить, а кроме этого еще лагерем-готовкой заниматься, и еще на нормальную рыбалку успеть. В итоге все получается через одно место. В прошлый раз брали их, но не ставили, в итоге, я получил столько удовольствия от нормальной рыбалки. В этот раз буду категорически против. Где ловиться нормально рыба на обычные снасти, ставить сети кощунство.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 16:04   #133
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Мы солим.
Как вы солите чтоб рыба сохранилась на жаре неделю ?
вот мы ездим на 10 дней в первые дней 5 допустим наловили 50кг что делать ? =)
или в первые 5 дней всё выпускать ?
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:03   #134
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Как вы солите чтоб рыба сохранилась на жаре неделю ?
вот мы ездим на 10 дней в первые дней 5 допустим наловили 50кг что делать ? =)
или в первые 5 дней всё выпускать ?
Стоп. Мы ездим, когда жары еще нет (конец апреля-начало мая). А вот что делать летом, хз. Скорее всего, надо подсушивать и везти уже такой. Естесственно потрошить, при чем от 300 грамм экземпляры.

Рыбу, пойманную днем, следует обязательно обработать вечером того же дня (потрошить, солить, под гнет). 2 суток (меньше или больше в зависимости от размера) она должна пролежать. Далее, промыть и вывешивать в тени. Если жарко, то она будет подсыхать быстро. Рыба с первых дней к отъезду может быть уже почти готова и ее складывать в ящик сухой. Поздняя поедет в рассоле. Стараться обеспечить максимально прохладное место в авто. Как-то так, в принципе алгоритм универсален. Даже летом, кмк, удасться высушить большее кол-во рыбы, чем весной. Правда, летом есть ньюансы ввиде мухи, потом мне мой друг говорил, что летом она ржавеет и т.п., но это уже детали.

Добавлено через 31 минуту
Еще есть вариант просто солить, в тень под гнет и в таком состоянии везти. В соли рыба может лежать сколько угодно, главное, чтобы под гнетом из нее вышел весь воздух и она впитала соль. В таком способе важно помнить, сколько лежит та или иная партия рыбы - одну нужно будет вымачивать меньше, другую больше. В соли под гнетом рыба может лежать хоть месяц - больше соли, чем она может впитать, она не впитает. А вот переотмочить ее можно.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 19:10   #135
hanurik
Местный
 
Аватар для hanurik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: e36.1992
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 32
hanurik Нейтральная репутация
Я солю в соленом растворе, в этом году думаю бочечку прикупить, и там ее складывать как селедку в бочке))) в таком виде домой повезу сушить
__________________
проволочки кручу.
hanurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 20:00   #136
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
будете в астрахани-заходите в гости на чай!!!!!!!!!!!!!!
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 22:51   #137
Shadrun
Мастер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 104 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 57
Shadrun Репутация выше среднегоShadrun Репутация выше среднего
Alex_320, смысл в ерик есть, только наверняка он уже будет сильно опусташен.. Местные безбожно их опусташают. На большой воде интересней, можно тролить, просто обкидывать, по эхолоту можно выбрать перепады, да и когда еще на моторе поплаваешь по просторам?? Пусть на воде ветроган, а на ереке тишь и гладь, я нацелен на покрупней. Большенство рыбы выпускаем обратно! С 15 апреля скорей всего будет запрет и уже неповезешь рыбу есле не хочешь неприятностей на посту, вовсяком случаю ту что ловится на блесну..
__________________
е36 325cabrio была(((
е36 coupe WBS m62b46 347hp 480Nm, DSC, LSD, 6мкпп )))
Shadrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 01:16   #138
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Я сомневаюсь что в соли долго может лежать при высоких температурах.В том году у нас лежала она под гнетом в соли 5 дней и протухла соли было дофига погода стояла +28, килограмм 30 рыбы...

Мы ездим в конце августа обычно.В основном на базу но бывает и с палатками.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:13   #139
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Shadrun Посмотреть сообщение
Alex_320, смысл в ерик есть, только наверняка он уже будет сильно опусташен.. Местные безбожно их опусташают. На большой воде интересней, можно тролить, просто обкидывать, по эхолоту можно выбрать перепады, да и когда еще на моторе поплаваешь по просторам?? Пусть на воде ветроган, а на ереке тишь и гладь, я нацелен на покрупней. Большенство рыбы выпускаем обратно! С 15 апреля скорей всего будет запрет и уже неповезешь рыбу есле не хочешь неприятностей на посту, вовсяком случаю ту что ловится на блесну..
Я как-то больше по траве любитель покидать ))) Самая ходовая блесна там - мепс аглиа 5 номер. Вообще, моя любимая блесна из всех, что есть ))) Желтенькая и светленькая. Другие просто не нужны даже, хотя каждый год набираем )))) Но вот на глубине не приходилось ловить, техника такой ловли мной не освоена пока. Поделись опытом, какие блесны используешь для облова ям, бровок? Вообще, какие блесны по весне берешь туда? Вроде как джиг работает по глубине, но я сколько пробовал, результата не было. Вообще, интересно, какие снасти и приемы ловли используешь там и насколько они эффективны и в каких условиях.

Любая рыбалка интересна, когда ловится. ))) Я не приверженец каких-то выборочных способов ловли, я с детства обожаю сам процесс рыбалки, мне интересны абсолютно все способы и снасти, кроме откровенно варварских (динамит, электро).

Еще момент - лодка у меня маленькая, моторчик тоже (Кайман 330 + ветерок 9.9). На ней особо далеко не уплывешь, а по волне - вообще жесть. Так что на раскатах на ней не разгуляешься. У друзей катера но там обычно народу набъется под завязку, я так не люблю.

Что касается местных, то да, они там так рыбачат. Но в тот раз именно местный чел показал нам место, где в результате потом просто обловились )))) Так что с местными контакт полезен там. А насчет сетей - там многие живут только этим, копейки, но по ходу вариантов там нет других, так что как их судить за это? Жалко их, хреновая жизнь там. Мы когда в ерике стояли, приплыли местные и стали рыбачить - с одной стороны моторка, с другой небольшой катер, тральщик типа. Сеть от берега до берега, и пошли сгребать. Нам пришлось уйти с места, где хорошо брал приличный окунь. Но что сделаешь? Встали выше, а там оказалось еще интереснее - стала щучка попадаться, было несколько приличных экземпляров. Так что несмотря на регулярное "вычерпывание", рыба туда заходит все же, видимо. Свято место пусто не бывает )))

Добавлено через 7 минут
Joka, вот интересная ветка по теме вяленья. Некто matsay интересные вещи пишет.
http://www.rybalka.com/forum/archive...hp/t-1038.html

А вы соль, кстати, крупную использовали? Потрошили? Думаю, что скорее всего да, но мало ли )))) Еще может быть рассол надо было сливать периодически, он тоже запах давать может. Ну и пять дней - это прилично вообще, можно было бы часть посушить и везти подсохшую уже.

Добавлено через 22 минуты
Вот опять растормошили меня )))) Думал, хоть в этом году спокойно поживу, переключился на машину вроде целиком и полностью... нет, опять все по новой... АСТРАХАНЬ, КОГДА ПОЕДЕМ В АСТРАХАНЬ... !!!!!!!
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25

Последний раз редактировалось Alex_320; 30.03.2012 в 10:03.
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:15   #140
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
рыбалку форума бмв нужно замутить................
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:04   #141
hanurik
Местный
 
Аватар для hanurik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: e36.1992
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 32
hanurik Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от BMW3 M43 Посмотреть сообщение
рыбалку форума бмв нужно замутить...............
А я предлогал! только все типа молчали!!!
теперь поедит каждый за себя)))
__________________
проволочки кручу.
hanurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 23:13   #142
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
ну и зря.....я может с астрахани к вам подъехалбы.....
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 01:37   #143
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
А вы соль, кстати, крупную использовали? Потрошили? Думаю, что скорее всего да, но мало ли )))) Еще может быть рассол надо было сливать периодически, он тоже запах давать может. Ну и пять дней - это прилично вообще, можно было бы часть посушить и везти подсохшую уже.
Потрошили, соль крупную использовали много, вешать было уже некуда всё было завешено.
Рыбы крупной было много, как нам сказали такую нужно обкалывать шприцом с соляным раствором.Не успела просолится и протухла.

А вообще или в холодильнике держать или 2 дня и на выброс.
Про то что в соле может лежать сколько угодно это миф.При 0-10с наверное да при +26+30 точно нет.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 23:44   #144
hanurik
Местный
 
Аватар для hanurik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: e36.1992
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 32
hanurik Нейтральная репутация
холодильник с собой литров на 200 возить))))
__________________
проволочки кручу.
hanurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 02:35   #145
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от hanurik Посмотреть сообщение
холодильник с собой литров на 200 возить))))
1. С таким будут трясти на каждом посту =)
2. без эл-ва он долго не протянет =)
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:02   #146
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Joka, У меня знакомый возит морозилку на 70л + генератор, а в пути использует адаптер с 12 на 220В. Но ему позволяет - "дом на колесах".
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:14   #147
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от hanurik Посмотреть сообщение
холодильник с собой литров на 200 возить))))
не представляю, куда его пихать, этот холодильник ))) и так вещей полно всегда. Лучше уж тогда отпускать или позже ехать.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Потрошили, соль крупную использовали много, вешать было уже некуда всё было завешено.
Рыбы крупной было много, как нам сказали такую нужно обкалывать шприцом с соляным раствором.Не успела просолится и протухла.

А вообще или в холодильнике держать или 2 дня и на выброс.
Про то что в соле может лежать сколько угодно это миф.При 0-10с наверное да при +26+30 точно нет.
Тогда может быть, варианты - типа в тени где-нибудь выкопать яму и солить контейнеры в ней. Яму накрывать чем-нибудь теплоотталкивающим. Шприцом с соляным раствором это конечно интересный вариант, но трудозатрат много и есть вариант где-нибудь недоколоть, частично протушить и потом такую есть. Ну или на базе, где есть холодильник - солить в нем и вывешивать. Скорее всего, протухает как раз потому, что не успевает просаливаться. А вот если просолится как следует, то и лежать сможет дольше в соли и при тепле. А местные на базе вообще что говорят? С трудом верится, что не солят ее там летом. Еще момент, кстати - если рыбу засолить вечером, она наберет за ночь соли и меньше вероятность, что испортится потом.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:42   #148
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
с 19го по 22 апреля куда можно съездить не далеко от Астрахани?
посоветуете, + с берега без лодки
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:25   #149
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
но трудозатрат много и есть вариант где-нибудь недоколоть,
Это советовали местные как раз,колоть нужно только крупную, так как снаружи она тухнет быстрее чем просаливается, недоколоть нереально+ вся рыба всё равно в соляном растворе маринуется.
У нас при +26 в тени вся стухла но мы поленились колоть
Была на улице потому что холодильник был забит уже... пивом

А еше местные говорят что лучше ставить в холодильник соленую или филировать и в морозилку самое вкусное.

Вообще мы всё равно и насолили и насушили и филе наделали и наморозили и сома поймали и всё довезли.
Рыбы там хватает пока еще,даже если так варварский по 30 кило на помойку отправлять.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 05.04.2012 в 02:31.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:19   #150
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от leo318 Посмотреть сообщение
с 19го по 22 апреля куда можно съездить не далеко от Астрахани? посоветуете, + с берега без лодки
повторюсь,
хочется всё таки воблочки половить раз есть возможность попасть в это время в это место
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Рыбалка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru