BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Впуск/Выпуск/Топливная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2020, 22:01   #1
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
система вентиляции картерных газов в M52TUB20

Универсал 320i; течёт масло через лопнувший патрубок 2:


Предхоз его заботливо замотал изолентой - типа и так сойдёт. Не сошло. Подумал - ну что там, ерунда, сам в гараже поменяю патрубок, заодно махну КВКГ. И началась жопа.

Для начала выяснилось, что мои попытки добраться до клапана по-человечески упёрлись... в сорванную головку прикипевшего торкса Т40, которой прикручена DISA. Попробовал всё-таки отвернуть, ещё хуже сделал. Я так понял, что не снимая DISA, дальше не пробраться. Подумал - ну ладно, хотя бы патрубок поставлю новый, чтобы масло из двигателя не хлестало и можно было до Москвы 100 км доехать, пусть там в сервисе разбираются. Фигу. Блин, я даже вижу это долбаное кольцо на остатке патрубка, и, хорошенько изогнувшись (предварительно отвинтив бачок ГУР), могу достать его рукой. Но оно, зараза, не снимается. В принципе я пробовал ту же процедуру проделать с новыми деталями - одной рукой действительно довольно сложно снять защёлкнувшийся патрубок, даже когда рука в удобном положении. А старый что-то вообще никак не идёт. Несколько часов сегодня проколбасился, пальцы до сих пор ноют. Мат на всю улицу тоже не помогает.

Собственно, прошу умных людей посоветовать, что делать-то теперь. Откручивать DISA и снимать впуск по-нормальному - хз как. Подваривать к торксу нормальный болт - у меня аппарата нет, да и стрёмно, под торксом корпус DISA пластмассовый, расплавится. Пилить под плоскую отвёртку? Тоже непонятно, там к этом болту фиг подлезешь.

Может, кольцо на остатке старого патрубка как-нибудь правильно подрезать можно, не повредив клапан, или ещё как его снять?
__________________
Не стоит прогибаться под железный забор - пусть лучше он прогнётся под нас.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.08.2020, 22:17   #2
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Эраст, я чтобы снять набивал аккуратно звёздочку большего диаметра, убедившись что стоит плотно аккуратно крутил.
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 22:42   #3
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
В итоге выкрутил болт экстрактором, предварительно просверлив небольшое углубление сверлом диаметром 3мм, резьбу не повредил. Болты новые заказал.


Биты на 45 у меня не оказалось, а лезть экстрактором до последнего не хотел, потому что из-за расположения болта нет никакой возможности сверлить отверстие соосно. Повезло - удалось выкрутить даже при входе экстрактора под углом.





Хотел сохранить детали, но патрубок 3 сломался при попытке снять с него шланг 7. Смотрю, в интернете народ вообще не парится - обламывает все пластиковые детали со словами "всё равно вы не сможете их отсоединить, не повредив, так что лучше сразу покупайте всё комплектом".
__________________
Не стоит прогибаться под железный забор - пусть лучше он прогнётся под нас.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Впуск/Выпуск/Топливная система
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru