BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 20:32   #1
caH4ez
Завсегдатай
 
Аватар для caH4ez
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 89 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
caH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднего
Дьявольская Z.. из Японии - продал в Калугу

Тачка к сожалению уже продана, почти два года назад. куплена была еще раньше - собственно покупка e36/7 стало поводом зарегиться в клубе, и приехать на пару клубных встреч. Бортовик закину сюда - ибо ему больше негде храниться. Спросите зачем? ну так чисто на память, да и подразбавить форум, а то 36ых купех, кабриков, седанов, турингов, компактов много а зеток мало =))) Ловите!



2012 год, Я студент переехавший в Спб и, учащий на заочке, подрабатывающий по случае где угодно, продавший свою мазду323 и скопивший чуть деньжат. Она - привезенка из Японии, красная прекрасная, с идеальной внешностью и историей. Минимум связей и партнеров. Нашел я ее в Ростове-на-Дону, самогоном пригнал в Питер и понеслось) тогда я еще ничего не понимал в комплектациях и разновидностях зеток, и вообще поехал туда я за GTRм 33им))) но с ним несложилось и я купил ее)))


Первое знакомство было мимолетным и наверное таким же как у всех, кто купил кабрик... быстрый стремительный прострел по городу без крыши, тепло, запахи цветущих деревьев, лето, ветер, и невероятное ощущение скорости. Дальше все... темнота. И голос - КУПИ! Цвет - hellrot - адский красный. Действительно дьявольская..


Расчитались, вписались, оформились - а дальше старт и дорога в 1800 км. На панели приборов не работающий показометр бензина (извечная зеточная болезнь) и горящая ошибка SRS (продавашка сказал, что снимал пассажирское кресло и отсоединял штекеры, вот и выскачила типо.... Надо отдать должное - не слукавил, по приезду скинул ее сканером и забыл)

Первое знакомство, прыткая, резкая, очень не предсказуемая при перестроениях особенно в колее. Открыл крышу, бензина полбака, 1800 км пути до дома.

Купил прозапас 1 покрышку в багажник (205\50\17 влезла идеально еще и место для сумки осталось) на всякий случай (до сих пор лежит в гараже). И поехал с мыслями - 96 год, первый выпуск зетки, обычные седла в которых ты как карандаш в стакане болтаешься, без единственного намека на боковую поддержку в поворотах, отсутствие дуг (как верблюд без горбов), и кондиционер в машине без крыши! то что взорвало мне мозг и спасло от утомления солнцем. К машине удалось привыкнуть гдето после первых 200км. Стал понимать ее возможности, ускорение на той или иной передаче, как обгонять и тд. Т.к. сколько у меня бензина я не знал - я заезжал заправляться до полного после каждый 200-300 км (кстати расход по трассе тогда составил 8 литров, а ехал я на все деньги) На заправке меня ждал первый приятный сюрприз. Разворачиваясь - случайно наехал на песочек и услышал как пробуксовывает внутреннее колесо... ОПА! блока подумал я и возрадовался))) да - на тойже заправке я понял что сгорел напрочь, пока ехал всю дорогу без крыши. сгорел всё! колени, руки, шея, нос... обгорел но сильно слава богу) незаметно очень - ибо ветерок то обдувает а ростовское солнце не щадит. Пора закрываться - и загрылся... поехал - жарко! и тут на помощь пришел кондей! Боже как же я был рад что он есть и что он работает (по словам продавашки - работает так с Японии) Кстати я весь путь ехал и прикалывался, что еду по России на машине немецкой марки, сделаной в Америке, привезенной из Японии. И все не верил что она японка... пока не наступила ночь.. и я увидел куда у меня светят фары... дааа это то и был основной прикол поездки) потому что слепил я всех!!!!)))) и ничего не мог с этим поделать. На моргания дальним - отвечал дальним типо я не идиот и это не дальний братюни. В конце трассы м4 поел в отличной пиццерии перед Москвой. И дальше последний рывок по МКАД до СПб. (фотки именно оттуда)

Вообщем поездкой доволен, сказать что адски устал - не скажу. Устал но не более чем в любой другой машине за 1800 км пути. (ездил потом по той же дороге пассажиром в Рено Меган - устал больше)

Всю дорогу кстати мчал на 61ых транзитах - никто не стопорнул, да и по питеру потом почти год гонял - ниразу не остановили. Потом уже вляпался - потерял транзит и почти приняли на лишение ВУ. но звонок другу исправил положение - поехал ставить на учет)

Хорошо что уже дома - выяснилась милая подробность. бмв писалась бензином из пробоины в баке ниже ватерлинии. Нашел быстренько бак и заменил все вместе с насосом. А потом радости не было предела - потому что и показометр заработал!




Т.к. я бы пешеход, и не имел как сейчас других авто в гараже, зетка была единственным автомобилем, повседневным и жоповозящим. Зимой не возила - стояла в гараже. зимняя фотка всего одна - выводил воздухом подышать из гаража. (для зимовски купи даже ей зимнюю липучку 195 55 16 и 16ые диски) потом продал комплектом колес)) Ну вот... на этом закончилось наше с ней знакомство и первая зима которую она удачно отзимовала)

Чуть позже соберусь с мыслями - закончу историю кратенько)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z3/z3/cah4ez/
http://www.drive2.ru/r/bmw/869694/ да купил еще одну
http://www.drive2.ru/r/bmw/1282623/ А эту просто дербаню как донора

Последний раз редактировалось caH4ez; 24.07.2015 в 21:11.
caH4ez вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.07.2015, 00:35   #2
caH4ez
Завсегдатай
 
Аватар для caH4ez
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 89 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 0
caH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднегоcaH4ez Репутация выше среднего
Обана! неждан! Зетка на выборах!

http://www.drive2.ru/r/bmw/288230376152105724/

Ну че? поможете штурмануть топ драйва? а я вам продолжу рассказик о том как я зетку 2 раза за лето покрасил
__________________
http://www.drive2.ru/cars/bmw/z3/z3/cah4ez/
http://www.drive2.ru/r/bmw/869694/ да купил еще одну
http://www.drive2.ru/r/bmw/1282623/ А эту просто дербаню как донора
caH4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 09:54   #3
Realmind
Новичок
 
Аватар для Realmind
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 318, 1998
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Realmind Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Отдал голос! )
Realmind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 10:59   #4
'GRin'
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва/Ейск(КК)
Автомобиль: Зеленый седан 318i, m40, 1991
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
'GRin' Нейтральная репутация
+1
'GRin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 11:00   #5
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
и я +1
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru