BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2018, 00:36   #1
51474
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: ТАТАРСТАН
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
51474 Нейтральная репутация
m50b29tu

В связи с тем, что имееца желание построить турбо, что то из разряда VQ30-35 или о5 на блоке м50, но это вряд ли, нужно освободить подкапотное пространство в машине.
Хочу продать строкер м50б29ту собирал сам, мерил все сам (закончил КФУ по спец. ДВС и взял на пробу е36). Двигатель собирался на новых оригинальных поршнях 2jz-ge (86 мм) и кольцах к ним, колено 2.8, в целом, в номинале 1-2 шейки были в -5 и -15 мкм, валы стоят 240/9.7, ванос отремонтирован рем. комплектом стального кольца и резинок, форсунки ох. поршней стоят новые, цепи новые, башмак старый - износа нет, видимо до меня меняли. ГБЦ полностью отремонтирована на станке, восстановлены фаски, резцом сразу 3 фаски снимает, грубо говоря как на заводе режут седла так и тут. На клапанах тоже фаска восстановленная, направляющие клапанов все поменяны. фрезернули гбц чисто символически пару соток, плоскость была шикарная. Кстати с блока сняли 0,150.
Прокладка ГБЦ от s52US. Форсунки зеленые 2.5 розовые лежат в мешочке (руки не дошли купить программатор и допилить прошивку через WinOLS грубо говоря потерял интерес к АТМО). Коллектора сток. Левая лапа самодельная. Маховик 2х массовый. ГУР новый. Насос новый.
Пробег 7 тысяч - компрессия на холодную 14.3 все цилиндры. Масло за 5 тысяч, само собой, не съело от слова совсем.
Двигатель почти всегда кручу до осечке первые 3 передачи, ощутимый приход после 3х тысяч. 5ю крутит в отсечку без проблем 233 км, понимаю что эта информация может отпугнуть, но не представляю как этот движок можно угрохать ему просто пох... еще 20 лет будет летать.

Понимаю, что можно скинуть с этого дв. голову подобрать поршня под 8.5, в крайнем случае гильзануть блок или взять любой блок м50-54.
Но разбирать вечный дв. теперь, как то совесть не позволяет. Да и хочеца другой движк поковырять.
Двигатель еще стоит на машине.
Цену не знаю какую ставить, в целом хочу узнать спрос и ориентировочную цену.
Снять дв. с машины могу в любые выходные.
51474 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Купля-продажа > Запчасти и аксессуары для BMW E36 и других. > Продам
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru