BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 00:53   #1
Илья150691
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Спб, краснопутиловская 31,70
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья150691 Нейтральная репутация
линейный выход магнитолы bmw BUSINESS CD

Подскажите пожалуйста, правильно ли думаю и может можно сделать лучше и не сложно. Есть магнитола штатная BUSINESS CD, в ней стоит усилитель TDA7454, могу ли я взять сигнал (припаять "+" линеек ) к 12-IN LR, 11- IN LF, 14 - IN RR, 15 - RF. И взять массу с радиатора этого усилителя. Далее есть предусилитель TEAC TE-B1, его думаю использовать как своего рода защиту (это правильно, или он ничего не сможет защитить???) и так же он может подключить к себе 6 линеек (то есть ещё саб. а в него надо 4 линейки)
вот схема усилка
вот сам преобразователь/ предусилитель TEAC B1
с задней стороны у него 6 линеек - выходы.

фото платы магнитолы и куда думал можно паять

Илья150691 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.02.2015, 21:56   #2
Martian_buddy
Старпёр
 
Аватар для Martian_buddy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: ЛНР - сказочная республика
Автомобиль: е36 м40в18, 93г
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 46
Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!
Я думаю лучше сигнал взять. не на входе оконечного усилителя а на выходе пред. минуя балансные цепи. Массу бери не с радиатора, а с общей дорожки. на плате.Если радиатор крепится к корпусу тогда можно и с него. 13 ножка на микрухе сигнальная масса.
Martian_buddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 23:42   #3
Илья150691
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Спб, краснопутиловская 31,70
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья150691 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Martian_buddy Посмотреть сообщение
Я думаю лучше сигнал взять. не на входе оконечного усилителя а на выходе пред. минуя балансные цепи. Массу бери не с радиатора, а с общей дорожки. на плате.Если радиатор крепится к корпусу тогда можно и с него. 13 ножка на микрухе сигнальная масса.
а на выходе пред. минуя балансные цепи. не совсем понял эту фразу!?
Все подключил как и указал, только массу брал не с радиатора, все работает, но звук конечно лажа полная.... Пока правда ничего не регулировал, но до того когда было подключено через высокоуровневые выходы магнитолы на "TEAC B1" а с него в усилки звук был на три порядка лучше.
Илья150691 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 18:13   #4
Martian_buddy
Старпёр
 
Аватар для Martian_buddy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: ЛНР - сказочная республика
Автомобиль: е36 м40в18, 93г
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 46
Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!Martian_buddy Ангел во плоти!!!
Входные сопротивления у усилителей, разные. Поэтому сигнал возьми на выходе предварительного усилителя.
Выход пред усилителя согласован со входом оконечного. но не факт , что на твоем, такое же входное сопротивление.
Схема согласования тебе не нужна.
Ну это все догадки. надо принципиальную схему видеть для полноты картинки.
Martian_buddy вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:45   #5
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Илья150691,
ты не написал, будет ли использоваться встроенный усилитель TDA7454, если нет,
предложу такой вариант, тем более, что схемы нет.
Любой предусилитель (в т.ч. и в твоей балалайке)построен на ОУ, у 99 процентов операционных усилителей минимальное выходное сопротивление начинается от 5 кОм и более. Этого более чем достаточно, т.к. входные сопротивления автомобильных усилителей на линейном входе начинаются от 10 кОм.
-выпаивай 4 проходных конденсатора(толстые голубые на 2-ом фото платы);
- "сигнальный" провод линейного выхода припаяй на место входной ноги каждого выпаянного конденсатора(например, на 2-м фото платы, у дальнего левого, это правая нога).
- "общий" провод каждого линейника- в одну точку и как можно ближе к сигнальным, в данном случае, оптимальна 13 нога усилителя;
- отключи "+" усилителя мощности, если он не будет использоваться.
Без всяких ТЕАС-ов у тебя должно все получится и нормально играть, если пред магнитолы полностью исправен.
LEX_A70 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:03   #6
Илья150691
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Спб, краснопутиловская 31,70
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья150691 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
Илья150691,
ты не написал, будет ли использоваться встроенный усилитель TDA7454, если нет,
предложу такой вариант, тем более, что схемы нет.
Любой предусилитель (в т.ч. и в твоей балалайке)построен на ОУ, у 99 процентов операционных усилителей минимальное выходное сопротивление начинается от 5 кОм и более. Этого более чем достаточно, т.к. входные сопротивления автомобильных усилителей на линейном входе начинаются от 10 кОм.
-выпаивай 4 проходных конденсатора(толстые голубые на 2-ом фото платы);
- "сигнальный" провод линейного выхода припаяй на место входной ноги каждого выпаянного конденсатора(например, на 2-м фото платы, у дальнего левого, это правая нога).
- "общий" провод каждого линейника- в одну точку и как можно ближе к сигнальным, в данном случае, оптимальна 13 нога усилителя;
- отключи "+" усилителя мощности, если он не будет использоваться.
Без всяких ТЕАС-ов у тебя должно все получится и нормально играть, если пред магнитолы полностью исправен.
Спасибо большое за ответ. Пока в связи со своей торопыгастью и ограниченным временем особо не разбираясь припаялся к "IN" tda усилка через конденсаторы (которые докупал) по 0,5 мФ
теперь есть ещё несколько вопросов
1) я так понимаю конденсаторы эти можно отпаять, так как есть на плате и они и так участвуют в схеме
2) как снять сигнал для сабвуфера? (Дело в том что нужно 6 линеек, так как в машине стоит один четырёхканальный усилок и два двухканальных. В один усилок со старой магнитолы входило два колокольчика а с усилка на сабвуфер; во второй опять же два от магнитолы в услок четырёхканальный только в два канала, от усилка на задние динамики; и от магнитолы два разыитлено на 4 и из них два идут на один усилок от усилка на передние басовые динамики, а другие два от магнитолы к четырёхканальному усилку а от него к передним высокочастотным динамикам) .
Так наверное просто представить, попробую нарисовать схему и чуть позже кину

Добавлено через 32 минуты

как то так
Илья150691 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 07:16   #7
Илья150691
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Спб, краснопутиловская 31,70
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья150691 Нейтральная репутация
Припаял всё как писал выше, только ноги куда паять не так указал,( не оттуда считал). Настроил все, и звучит теперь не хуже чем с современной альпайн головой звучало. Будет время и желания запаяю как советовали
Спасибо всем кто учувствовал.
Илья150691 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 15:17   #8
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Илья150691, кстати, сабвуферный вход можешь подключить параллельно выходу тыла, пред выдержит, немного неудобно правда, что будет вместе громкость тыла и саба регулироваться.
И да, можно вообше обойтить без включенного последовательно "проходного" конденсатора, его задача не пропускать в УМ постоянное напряжение и обрезать инфразвук на уровне 2-10 Гц, а на входе любого усилителя такой конденсатор уже установлен.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 21:31   #9
Илья150691
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Спб, краснопутиловская 31,70
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Илья150691 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
Илья150691, кстати, сабвуферный вход можешь подключить параллельно выходу тыла, пред выдержит, немного неудобно правда, что будет вместе громкость тыла и саба регулироваться.
И да, можно вообше обойтить без включенного последовательно "проходного" конденсатора, его задача не пропускать в УМ постоянное напряжение и обрезать инфразвук на уровне 2-10 Гц, а на входе любого усилителя такой конденсатор уже установлен.
Ещё раз спасибо.
А с сабом так и сделал, не так страшно что громкость регулируется вместе так как на саб отдельный усилок, на нём громкость раз выставил и ок
Илья150691 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru