BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 19:41   #1
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
Нужна помощь АВТОюриста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...
я сегодня ехал из г. Приозерск в сторону СПб.
Двигался по прямой и начал совершать обгон попутного транспортного средства по правилам дорожного движения (поворотник, прерывистая линия разметки). Но при завершении маневра (возврате на полосу своего движения) не успел перестроиться обратно в свою полосу до сплошной линии разметки... Естественно там стояли сотрудники ДПС и зафиксировали мое "нарушение" на фоторегистратор... Выдали временные права и ждут в суде...

в Протоколе в пункте:
"Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении" я написал следующее (дословно из протокола):
"я ... двигался из г. Приозерск в СПб, обгонял т/с попутного направления соответствуя всем требованиям дорожного движения и не успел закончить маневр до сплошной линии разметки"

Подскажите, как мне нужно поступить и какие меры предпринять, чтобы меня не лишили водительского удостоверения... Так как я все же начал обгон не нарушая ПДД... на мой взгляд мою ситуацию можно оспорить в суде!
(опыт вождения у меня более 4-х лет, за все время 4-ре незначительных нарушения (грязные гос. номера (100р.), проезд на красный свет (700р.), тонировка (500р.), поворот не соответствуя знакам (700р.) - все оплачены! прав не лишался!


За время пока я вел диалог с инспекторами ДПС, они остановили еще 4-ре машины - аналогичная ситуация...
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 21:14   #2
Aleks91
Местный
 
Аватар для Aleks91
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: сосёт деньги ! Мот Kawasaki D-tracker
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 34
Aleks91 Нейтральная репутация
Я конечно не эксперт, но им нужно фото, как ты выезжал на встречную полосу, пересекая сплошную. Тебе надо найти людей, которые занимаются отстаиванием прав водителей. Они тебе скажут, как правильно надо сделать всё это.
Кстати говоря... Те водители, которых остановили за это же ""нарушение"" могут сыграть хорошую роль в отстаивании как своих прав так и ваших, если вы будете действовать вместе.

Последний раз редактировалось Aleks91; 02.05.2011 в 21:36.
Aleks91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:13   #3
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от BMW91 Посмотреть сообщение
Я конечно не эксперт, но им нужно фото, как ты выезжал на встречную полосу, пересекая сплошную. Тебе надо найти людей, которые занимаются отстаиванием прав водителей. Они тебе скажут, как правильно надо сделать всё это.
Кстати говоря... Те водители, которых остановили за это же ""нарушение"" могут сыграть хорошую роль в отстаивании как своих прав так и ваших, если вы будете действовать вместе.
именно так все я себе и представлял!
в общем буду дерать вас в курсе
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:17   #4
Aleks91
Местный
 
Аватар для Aleks91
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: сосёт деньги ! Мот Kawasaki D-tracker
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 34
Aleks91 Нейтральная репутация
Конечно. Мне, если честно, очень интересно, чем всё закончится. Самого постоянно мучает этот вопрос. Но всегда воздерживался от возвращения через сплошную полосу. Можно попробовать поговорить через ютуб с человеком под ником medved01ru .
Он знает, как качать свои права на дороге. И если ответит, то думаю толк будет.

Удачи тебе !!!
Aleks91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:26   #5
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
ZmeYspb, сочувствую, но если видеорегистратор действительно все это записал - готовь удобные ботинки на 4 месяца. Судья тебя даже особо слушать не будет, кроме того, своей записью в протоколе ты признал свою вину в совершение административного правонарушения. А количество нарушителей никакого значения не имеет.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:05   #6
DecoDa
Местный
 
Аватар для DecoDa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 40
DecoDa Нейтральная репутация
в субботу такая же фигня была под гатчиной
только я не смотрел где выезжал и что там было, а оказалось сплошная ну и там гаец, я сначало под дурачка стал косить типо не видел так он свозил меня и показал, вобщем отмазался три тыс. руб

Добавлено через 31 минуту
Rus,
кстатит если не ошибаюсь мне гаишник что то втирал что если это видеорегистратор заснял то там штраф 5000 руб. а так лишение 4-6 мес.
__________________
e36 m40b18 - продана
cl9 exe
DecoDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:17   #7
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Если видео- или фоторегистратор работал в автоматическим режиме, т.е. без гайца, который сразу же хлопнул - тогда да, только штраф. А ежели рядом был гаец и сразу зафикисировал - никаких штрафов, только лишение, если только не докажешь объезд препятствия без невозможности его другого объезда, но, в данном случае, это нереально.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 10:16   #8
Aleks91
Местный
 
Аватар для Aleks91
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: сосёт деньги ! Мот Kawasaki D-tracker
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 34
Aleks91 Нейтральная репутация
Rus, а ты точно уверен в том, что это так ?? Всё-таки выезжал он по правилам. А въехать обратно на свою полосу он имеет право всегда. Ему могли попросту не уступать дорогу попутно едущие ТС. Так ведь бывает обычно.
Aleks91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:12   #9
Дима Veter
Ветеран
 
Аватар для Дима Veter
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Волгоград
Автомобиль: 318 iS, 1994
Сообщений: 3,864
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 74
Дима Veter Нейтральная репутация
BMW91, тут вопрос не в том, что кто -то уверен или нет, а в том, что ТС будет очень трудно это доказать (если только у него самого в машине регистратора не стояло)
__________________
Продал треху взял пятеру, хочу семеру
Дима Veter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 11:56   #10
Pavlik
Завсегдатай
 
Аватар для Pavlik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ростовская обл. г.Пролетарск
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavlik Нейтральная репутация
Поднимай ГОСТ по которому разметка рисуется... перед сплошной должны быть прерывистые линии удлиненные... на долном расстоянии до сплошной, нужной длины и т. д. Приезжаешь на место и сверяешь с гостом... если не совпадает - у адвоката может получится вернуть права... Но то, что ты написал в протоколе сильно усугубляет ситуацию!!!!! Rus правильно говорит, ты фактически признал свою вину, судье этого может быть достаточно... Удачи в суде!!!
__________________
E36 compact m43b19TU 2000
E46 sedan m54b22 2004
Pavlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:55   #11
Aleks91
Местный
 
Аватар для Aleks91
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: сосёт деньги ! Мот Kawasaki D-tracker
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 34
Aleks91 Нейтральная репутация
Очень интересная статейка выше.) Почитал. Но всё же с регистратором если ездить, то это нарушением не является. Лучше запасаться такой штучкой каждому. У меня друг прав лишался изза того, что кто-то подрезал ему, а он на встречку вылетел изза него. Соответсвенно виновника нету. Короч регистратор нужен. 100500!!!

Последний раз редактировалось Aleks91; 03.05.2011 в 15:04.
Aleks91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 15:34   #12
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от BMW91 Посмотреть сообщение
Очень интересная статейка выше.) Почитал. Но всё же с регистратором если ездить, то это нарушением не является. Лучше запасаться такой штучкой каждому. У меня друг прав лишался изза того, что кто-то подрезал ему, а он на встречку вылетел изза него. Соответсвенно виновника нету. Короч регистратор нужен. 100500!!!
вот и буду стряпать доказательства своей невиновности по "ссылке"
естественно проецируя все на "себя"!
у меня все получится!!!
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 20:17   #13
Aleks91
Местный
 
Аватар для Aleks91
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: сосёт деньги ! Мот Kawasaki D-tracker
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 34
Aleks91 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ZmeYspb Посмотреть сообщение
вот и буду стряпать доказательства своей невиновности по "ссылке"
естественно проецируя все на "себя"!
у меня все получится!!!
Впредь... Ну я для себя такой вывод сделал. Если хоть чутка сомневаешься в своей виновности, то пиши Не СОГЛАСЕН !( в пределе разумного)) ) Ну конечно книженцию ПДД необходимо при себе всегда иметь. Они стоят 15 рублей. А денег они могу больше сэкономить.

Кстати да !
Узнай точные размеры разметок, которые подводят к сплошной. ( по ГОСТу ) И едь на место происшествия. Ширина, цвет, длина, видимость разметки. Всё важно. Ну вполне возможно, что пригодится. Тяжело будет с ними.((

Удачи в отстаивании удостоверения.

Последний раз редактировалось Aleks91; 03.05.2011 в 20:23.
Aleks91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 17:09   #14
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
Начальнику ГАИ

от: ХХХХХХ
Проживающего по адресу:
192239, г. Санкт-Петербург, ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ
дом. тел. ХХХХХ, моб. тел. ХХХХХ

ХОДАТАЙСТВО
о приобщении к делу об административном правонарушении
(Протокол об административном правонарушении 47 АД № 046610 от 02.05.2011)
письменных объяснений лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении.

В соответствии со ст.ст. 25.1, 26.2, 26.3 Кодекса административных правонарушений РФ прошу приобщить к делу об административном правонарушении (Протокол об административном правонарушении 47 АД № 046610 от 02.05.2011) мои письменные объяснения.

Приложение: Письменные объяснения с 4 приложениями – на 8 страницах.


Начальнику ГАИ

от: ХХХХХХ
Проживающего по адресу:
192239, г. Санкт-Петербург, ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ
дом. тел. ХХХХХ, моб. тел. ХХХХХ

ХОДАТАЙСТВО
о приобщении к делу об административном правонарушении
(Протокол об административном правонарушении 47 АД № 046610 от 02.05.2011)
фотосъемки участка дороги «Сортавала» на протяжении 39,5 – 38,5 км.

В соответствии со ст.ст. 25.1, 26.2 Кодекса административных правонарушений РФ прошу приобщить к делу об административном правонарушении (Протокол об административном правонарушении 47 АД № 046610 от 02.05.2011) фотосъемку 39 километра дороги «Сортавала» для определения типа и расположения дорожной разметки на этом участке.
Данное ходатайство заявляю в связи с тем, что Схема, составленная ИДПС и приложенная к Протоколу об административном правонарушении, не несет в себе полной информации о дорожной разметке на этом участке, что не позволяет объективно оценить наличие события административного правонарушения.
Фотосъемка проведена мной 04 мая 2011 года цифровым фотоаппаратом Nikon.

Приложение: Фотографии (9 снимков) участка дороги на 39 км дороги «Сортавала» от 04.05.2011 года



Начальнику ГАИ

от: ХХХХХХ
Проживающего по адресу:
192239, г. Санкт-Петербург, ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ
дом. тел. ХХХХХ, моб. тел. ХХХХХ

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании Схемы организации дорожного движения федеральной автомобильной дороги «Сортавала» на участке 39 км 500 м - 38 км 500 м.
и приобщении ее к делу об административном правонарушении

В соответствии со ст.ст. 25.1, 26.2 Кодекса административных правонарушений РФ прошу истребовать в

ГУ ФЕДЕРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ «СЕВЕРО-ЗАПАД», 197198, Санкт-Петербург, Съезжинская ул., д. 3, тел.: (812) 233-0715, факс: (812) 233-5712

и приобщить к делу об административном правонарушении Схему организации дорожного движения федеральной автомобильной дороги «Сортавала» на участке 39,5 км – 38,5 км.
Данное ходатайство заявляю в связи с тем, что Схема, составленная ИДПС и приложенная к Протоколу об административном правонарушении, не несет в себе полной информации о дорожной разметке на этом участке, что не позволяет объективно оценить наличие события административного правонарушения.
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 13:14   #15
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
BMW91, не имеет он права въехать на свою полосу всегда, только через прерывистую линию разметки, иначе - перечение сплошняка.
По этой идиотской норме получается, что если прерывистая заканчивается, а тебя не пускают в твою полосу - надо остановится на встречке, всех пропустить и потом вернуться на свою полосу. Вот и выбирай, что тебе дороже - лобовой или боковой удар или водительское удостоверение
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 14:49   #16
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
BMW91, не имеет он права въехать на свою полосу всегда, только через прерывистую линию разметки, иначе - перечение сплошняка.
По этой идиотской норме получается, что если прерывистая заканчивается, а тебя не пускают в твою полосу - надо остановится на встречке, всех пропустить и потом вернуться на свою полосу. Вот и выбирай, что тебе дороже - лобовой или боковой удар или водительское удостоверение
что вы можете сказать по этому судебному делу???

http://forums.drom.ru/law/t1151523088.html
ситуация аналогичная, схема такая же, а в протоколе я не соглашаюсь с нарушением, подпись поставил в пункте: "С протоколом озакомлен(а), права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, мне разъяснены. Копию протокола получил(а) моя подпись". о согласии ни слова! (ознакомлен это не значит согласен).
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:04   #17
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
ZmeYspb, по этому делу, имхо, водиле просто повезло или еще как-то... Кстати, если найдешь это разъяснение ДОБДД на которое он ссылался (Департамент Обеспечения Безопасности Дорожного Движения МВД РФ, письмо «О квалификации правонарушений» № 13/П-1724 от 25.07.2008) - буду тебе очень благодарен, я не смог найти такого документа ни в Консультанте, ни в сети, может, просто плохо искал.
Вот тебе плохие новости:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 7 декабря 2010 г. N 1570-О-О

"... 1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданин Д.Б. Ядрихинский оспаривает конституционность части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 24 июля 2007 года N 210-ФЗ), согласно которой выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Как следует из представленных материалов, Д.Б. Ядрихинский Постановлением мирового судьи судебного участка N 5 Калининского района города Челябинска от 14 апреля 2010 года, оставленным без изменения решениями судов вышестоящих инстанций, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца. При этом судами были отвергнуты доводы заявителя о том, что он не может быть привлечен к административной ответственности, поскольку выехал на полосу встречного движения с целью обгона впереди идущего транспортного средства в разрешенном месте и только при завершении обгона был вынужден проехать по полосе, предназначенной для встречного движения, в зоне действия дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен".
По мнению заявителя, полагающего, что под выездом в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, должно пониматься непосредственно пересечение линии (в том числе воображаемой), разделяющей встречные стороны дороги, оспариваемое законоположение не отвечает требованиям определенности правовых норм, поскольку предоставляет органам внутренних дел и судам возможность осуществлять его расширительное толкование и, по сути, заниматься административно-деликтным законотворчеством, отнесенным к компетенции Федерального Собрания, а также допускает привлечение к административной ответственности водителей, которые в силу стечения тех или иных обстоятельств оказались на полосе дороги, предназначенной для встречного движения, и не позволяет толковать неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, в его пользу. В связи с этим он просит признать часть 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации в оспариваемой им редакции не соответствующей Конституции Российской Федерации, ее статьям 2, 15 (часть 1), 17, 18, 19 (части 1 и 2), 45, 49 (часть 3), 55, 94, 102, 103 и 105...
... Из диспозиции части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации следует, что административно-противоправным и наказуемым признается любой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, если он запрещен Правилами дорожного движения и за него не установлена ответственность частью 3 данной статьи. При этом наличие в действиях водителя признаков объективной стороны состава данного административного правонарушения не зависит от того, в какой момент выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, транспортное средство располагалось на ней в нарушение Правил дорожного движения. Именно на это ориентирует суды Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в редакции Постановления от 11 ноября 2008 года N 23), согласно пункту 12 которого по части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации необходимо квалифицировать прямо запрещенные Правилами дорожного движения действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в том числе в случае нарушения водителями требований дорожных знаков или разметки.
Противоправный выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, представляет повышенную опасность для жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, так как создает реальную возможность лобового столкновения транспортных средств, сопряженного с риском наступления тяжких последствий, в связи с чем ответственности за него, по смыслу части 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации во взаимосвязи с его статьями 2.1 и 2.2, подлежат водители, совершившие соответствующее деяние как умышленно, так и по неосторожности. Этим не исключается учет формы вины нарушителя при индивидуализации ответственности и определении размера административного наказания в соответствии с положениями части 2 статьи 4.1 КоАП Российской Федерации, устанавливающими, что при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность... "

Так что, увы, против КС не попрешь. Попытайся на процессуальных нарушениях что-нибудь отспорить, вдруг гайцы неправильно бумажки составили, есть такой шанс.

Последний раз редактировалось Rus; 03.05.2011 в 16:10.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 16:55   #18
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
http://www.autopravo39.ru/info/zakon/29-vstre4ka
все для вас!
еще вопросы будут???
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.

Последний раз редактировалось Rus; 03.05.2011 в 18:11. Причина: оверквотинг
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:08   #19
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Вопросы будут у судьи. Что пересилит - конституционный суд с официальным постановлением или писулька от ДОБДД?
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:27   #20
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Вопросы будут у судьи. Что пересилит - конституционный суд с официальным постановлением или писулька от ДОБДД?
это не писюлька, а "разъяснение Департамент Обеспечения Безопасности Дорожного Движения МВД РФ, письмо «О квалификации правонарушений» № 13/П-1724 от 25.07.2008"!
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:12   #21
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
ну-ну, посмотрим, как на это отреагирует наш самый гуманный...
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 18:24   #22
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
ну-ну, посмотрим, как на это отреагирует наш самый гуманный...
будем надеяться что положительно для меня
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:54   #23
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Насчет фактического места проживания - можешь, судье, в принципе, до лампочки куда отправлять дело, хоть во Владивосток, срок давности приостанавливается на время пересылки дела.
Написано довольно хорошо (догадываюсь, откуда скатывал ), посмотри на реакцию начальника ГИБДД. Вероятнее всего он скажет, что дело уже ушло в суд.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:21   #24
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Насчет фактического места проживания - можешь, судье, в принципе, до лампочки куда отправлять дело, хоть во Владивосток, срок давности приостанавливается на время пересылки дела.
Написано довольно хорошо (догадываюсь, откуда скатывал ), посмотри на реакцию начальника ГИБДД. Вероятнее всего он скажет, что дело уже ушло в суд.
начальник сказал что дело ушло в суд (они документы держать одни сутки у себя)... и рассматривать дела не входит в его компетенцию поехал в суд, там мне сказали, что мои документы еще не пришли к ним... вроде как бы приехать к 11 мая с ходатайством о рассмотрении по месту жительства и они его перенаправят.
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:22   #25
ZmeYspb
Завсегдатай
 
Аватар для ZmeYspb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW Е46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ZmeYspb Нейтральная репутация
моя схема
http://s56.radikal.ru/i154/1105/51/aa563d467edd.jpg

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Насчет фактического места проживания - можешь, судье, в принципе, до лампочки куда отправлять дело, хоть во Владивосток, срок давности приостанавливается на время пересылки дела.
Написано довольно хорошо (догадываюсь, откуда скатывал ), посмотри на реакцию начальника ГИБДД. Вероятнее всего он скажет, что дело уже ушло в суд.
старался писал все же от этого многое зависит и в том чилсле возврат моего водительского удостоверения
если, начальник скажет, что дело уже в суде, то я предоставлю ему ходатайство на имя судьи того судемного участка в который, якобы, они отправили мои документы (т.е. в удобный для них судебный участок), в котором попрошу суд перенести рассмотрение дела в удобный для меня Фрунзенский район! их злому умыслу не суждено сбыться!!!
__________________
"бывшая" - Е36, sedan 320i, МКПП, 1993г.в.
на данный момент E46, sedan 320i, МКПП, 05.1999г.в.
ZmeYspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru