BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Техника для дома и дачи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 19:50   #1
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Кондиционер для дома

Друзья, у нас кто"нить в кондиционерах шарит? есть несколько вопросов, и необходимость установить дома, если вдруг, кто ставит...
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.05.2013, 22:02   #2
shelev
Завсегдатай
 
Аватар для shelev
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
shelev Нейтральная репутация
А у меня другой вопрос.
Какой лучше выбрать кондиционер для небольшой квартиры? Так как сейчас лето начинается и цены растут.
__________________
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать только на себя.
shelev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:31   #3
w01f
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Тбилиси
Автомобиль: E36,328 купе,1995
Сообщений: 2,120
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 173 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 53
w01f Нейтральная репутация
shelev,
Цитата:
Кондиционеры бизнес-класса

К этой группе мы относим японские кондиционеры наиболее высокотехнологичных компаний: Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy, Toshiba, Fujitsu General и General Fujitsu, Panasonic.
Сборка производится на заводах в Японии либо на собственных заводах расположенных в других странах:
Daikin - Япония, Бельгия, Таиланд, Чехия, Китай.c 2013г Малазийский завод McQuay входящий в корпорацию Daikin
Mitsubishi Electric - Япония, Тайланд.
Mitsubishi Heavy - Япония, Тайланд, Китай.
Toshiba - Япония, Тайланд.
Fujitsu General и General Fujitsu - Япония, Тайланд, Китай.
Panasonic - Малазия, Китай.
Для кондиционеров этой группы - гарантия на оборудование и монтаж 3 года.
Кондиционеры бизнес класса отличают: высокая надежность и долговечность, низкий уровень шума, высокая энергоэффективность. При корректной эксплуатации и периодическом обслуживании срок службы этих кондиционеров составляет не менее 12 - 15 лет. Большинство кондиционеров этой группы имеют развитые системы защиты от "неправильной" эксплуатации и аварийных ситуаций. При типичном минимальном уровне шума внутреннего блока кондиционера этой группы в 21 - 26 дБ он фактически неслышим (Некоторые модели обеспечивают уровень шума до 19 дБ). Устойчивая работа в широком температурном диапазоне. Современный дизайн, качественный функционал, энергоэффективность. Коэффициент энергоэффективности у инверторных моделей этой группы может достигать рекордных значений 4-5 (например, кондиционер с мощностью охлаждения 4кВт будет иметь номинальное энергопотребление в 4-5 раз ниже, т.е 0,8-1,0 кВт).
Кондиционеры Daikin - совершенство, надёжность, максимальный комфорт и престиж. Кондиционеры Daikin №1 среди элитной техники (соответственно это учтено в цене). Их отличает максимально возможный набор функций, современный и компактный дизайн. Особенности: наличие датчика движения, низкий уровень уровня шума, комфортное воздухораспределение, объёмный воздушный поток, антибактериальный пульт, функция самодиагностики, экономичная инверторная технология, обтекаемая лицевая панель (у настенных моделей), максимальные трассы (расстояние между блоками) и т.д. Daikin - не только общепризнанный производитель высококлассного климатического оборудования. Корпорация хорошо известна на всех континентах не только как производитель систем кондиционирования, но и как производитель компрессоров, хладагентов, смазочных материалов, электронных и цифровых устройств.
Mitsubishi Electric - лучшее соотношение цена/качество. Высокое качество, экологически чистые технологии, максимальная энергоэффективнось. После "схода" с конвейра каждый кондиционер проходит 20 мин. тестирование, часть кондиционеров из "партии2 проходят " расширенную" проверку. Данные о персонале участвующем в процессе производства каждого конедиционера хранятся в электронной карточке. Mitsubishi Electric разработала технологию установки новых сплит систем на хладагенте R410A, на старые фреонопроводы с R22 без их замены и промывки. Представлет повышенный интерес серия тепловых насосов Zubadan работающих в режиме обогрева до -25 гр.(по мокрому термометру) С с высочайшей энергоэффективностью
Mitsubishi Heavy - Среди кондиционеров элитной группы пользуются наибольшей популярностью. Практически не уступают в надежности и функциональности кондиционерам более дорогих марок. Инверторные модели кондиционеров от фирмы Mitsubishi Heavy являются на сегодняшний день самыми востребованными кондиционерами. Использование компрессоров высокой мощности и наиболее передовых технологий позволили достичь высоких показателей эффективности и экономичности, низкого уровня шума. В сплит-системах Mitsubishi Heavy, как правило, присутствуют фильтрующие элементы, резервный выключатель, съемная лицевая панель, авторестарт, ионизатор воздуха, таймер, спящий режим, вертикальное и горизонтальное качание заслонок и т.д.
Toshiba предлагает широкий спектр оборудования для кондиционирования любых видов помещений. Кредо компании - "комфорт и надежность". Toshiba - это традиционно высокое качество в сочетании с новейшими достижениями науки. На каждом этапе сборки все комплектующие проходят тщательную проверку, обеспечивающую высокое качество и минимальный процент отказов кондиционеров.Особый интерес вызывают флагманы бренда - инверторные сплит-системы Daisekai серий: SKVP-ND. SKVR NKHD.
Fujitsu General это надежность и неприхотливость, отличное качество сборки и простота эксплуатации, классический дизайн. Компания Fujitsu General Limited (Япония), создан в 1936 году, принадлежит к группе Fujitsu и является одним из мировых лидеров в производстве сложной техники, в их числе: плазменные и ж.к.мониторы, бытовые кондиционеры, системы кондиционирования, VRF-системы, ноутбуки, аудио-видео комплектующие. Кондиционеры Fujitsu General (не путайте с другими похожими по названию брэндами) имеют высокую мощность при небольших размерах. Кондиционеры Fujitsu General это простое и эргономичное управление, автосвинг, высоконапорные вентиляторы, классический дизайн и т.д. Особо популярны по соотношению цена/качество бытовые сплит-системы с инверторным управлением. мощностью от 5 до 8 кВт
Panasonic разрекламированная и узнаваемая марка по ряду высокотехнологичных устройств. Кондиционеры Panasonic отличаются регулярно сменяющимися новшествами в модельном ряду климатичесокй техники бытового назначения. Их отличают: встроенный ионизатор, ультразвуковая система очистки, автоматическое переключение режимов, AC-robot, обогащение воздуха кислородом, функция самодиагностики, персональный воздушный поток и т.д. Кондиционеры Panasonic несколько уступают предыдущим брэндам по ремонтопригодности: их обслуживание и ремонт в течении гарантийного периода производится только в сервис-центре Panasonic. То есть, кондиционер для гарантийного ремонта надо предоставить в сервис-центр (для этого надо кондиционер демонтировать и привезти непосредственно в сервис, что негативно отражается на сроках ремонта и иногда предполагает дополнительные расходы). Большинство кондиционеров других марок мы ремонтируем непосредственно на месте их установки
Кондиционеры среднего класса (вторая группа)

Эта группа объединяет кондиционеры , преимущественно японских и европейских производителей. которые обладают хорошим соотношением цена / качество и имеют достаточно высокую надежность. По этому параметру кондиционеры среднего класса почти не уступают лидерам - различия могут заключаться в упрощенной системе защиты от неправильной эксплуатации, чуть большем уровне шума у некоторых моделей и других незначительных моментах. Поэтому если вы не стремитесь получить «все самое лучшее» любой ценой, но хотите иметь достаточно надежный и относительно недорогой кондиционер, то лучшим выбором будет модель из второй группы. Сборка: Япония, Тайланд, Малазия, Франция, Корея, Китай. Гарантия на оборудование и монтаж для кондиционеров этой группы - 1- 2 года. К среднему классу можно отнести следующие бренды: Aermec, Hitachi, McQuay, Hyundai (Winia / WindAir), Airwell, и Рассмотрим особенности некоторых кондиционеров, входящих во вторую группу.
McQuay Производители кондиционеров из США почти неизвестны российским покупателям. Это связано с минимальной рекламной поддержкой и "креном" компании (так же как Trane, Lennox и Carrier, Airwell )в сторону полупромышленного и промышленного климатического оборудования. В то же время компания OYL Industries, работающая под брендом McQuay, помимо широкой линейки полупромышленных сплит-систем, фэнкойлов, руфтопов и чиллеров поставляет в Россию две серии бытовых настенных сплит-систем. Малоизвестный факт - в 2006 году бренд McQuay приобрела компания Daikin и и сейчас McQuay входит в группу Daikin Industries). Кондиционеры McQuay производятся только на собственных заводах компании, расположенных в Малайзии и Таиланде, что выгодно отличает их от большинства других сплит-систем среднего класса, имеющих китайское происхождение. Особенности бытовых сплит-системы McQuay: - современный дизайн, низкий уровень шума, тройная система очистки воздуха с ионизацией, режимы Turbo и Sleep, автоматический перезапуск.
Hyundai (Winia / WindAir) Бренд из юго-восточной Азии, который благодаря надежности и хорошим техническим характеристикам мы относим ко второй группе. Особенности: уровень шума - 26 дБ (для кондиционера мощностью 2,0 кВт, один из лучших показателей во второй группе), оригинальный и современный дизайн, трехуровневая фильтрация, Все модели снабжены системой самодиагностики, причем результаты диагностики выводятся на пульт управления. Компания MandoWinia (Корея), владеющая брендами Winia, WindAir и Hyundai, выпускает кондиционеры, считающиеся у себя на родине элитной техникой. Старшие модели (мощностью свыше 6 кВт) комплектуются надежными винтовыми компрессорами (Scroll). Помимо бытовой серии, выпускается полупромышленные модели кондиционеров. Сборка кондиционеров Hyundai производится в Корее. Сборка кондиционеров Winia / WindAirпроизводится в Корее или Китае.
Airwell Бытовые кондиционеры Airwell производятся во Франции и Китае. Все сплит системы отличает надежность классический дизайн средняя энергоэффективность и уровень шума.(28 дБ для модели на 2,0 кВт). Системы защиты от неправильной эксплуатации и дополнительные опции практически отсутствуют. Помимо бытовых моделей Airwell выпускает широкую гамму полупромышленных и промышленных кондиционеров, фэнкойлов, руфтопов и чиллеров а также приточные установки. Это один из немногих производителей, выпускающих кондиционеры для винных погребов, фармацевтических складов, телекоммуникационных объектов и низкотемпературных условий хранения, способных поддерживать температуру в помещении от +12°С. - +14°С.
Бюджетные кондиционеры (третья группа)

В третью группу входят кондиционеры и сплит-системы корейских, китайских, израильских и российских производителей. Заметим, что если различия между кондиционерами внутри первой и второй группы незначительны, то в третьей группе наблюдается существенный разброс, как по качеству, так и по цене входящих в эту группу кондиционеров разных торговых марок. Срок гарантии на оборудование и монтаж от 6 месяцев до 2х лет.К третьей группе можно отнести: Ballu, DAX , Gree, Electrolux, LG, Midea, Zanussi , Kentatsu и некоторые другие. Эти кондиционеры самые дешевые, но при этом они имеют удовлетворительную надежность и могут являться разумным выбором при ограниченных финансовых возможностях. Недостатки этих кондиционеров проявляются при их сравнении с кондиционерами первой и второй группы: Самая большая проблема «бюджетных» кондиционеров - нестабильное качество. Процент брака в разных партиях может отличаться в несколько раз, но это, скорее, проблема для сервисной службы, нежели для покупателя. Кондиционеры эконом-класса имеют срок службы 5-7 лет. Защита от неправильной эксплуатации отсутствует. По уровню шума эти кондиционеры также уступают «японским брэндам», особенно это касается шума от наружных блоков. Еще один недостаток кондиционеров третьей группы - упрощенная система управления. По сравнению с кондиционерами первой и второй группы в них установлено меньше датчиков, в результате стабильная работа кондиционера гарантирована в более узком диапазоне температур наружного воздуха. Заметим, что поскольку вероятность поломки «бюджетной» сплит-системы заметно выше, чем сплит-системы первой или второй группы, то подбор кондиционера нужно проводить с учетом дальнейшей поддержки как производителя, так и фирмы, которая продаст и установит оборудование, а именно: наличие у нее собственной сервисной службы, сроки проведения ремонта и т. п. .
Выбор за Вами:
Если Вы хотите установить «умный» и надежный кондиционер и имеете достаточно средств, выбирайте кондиционер из первой группы. Ориентироваться здесь нужно, скорее, на дизайн кондиционера и свой личный вкус. Если Вы хотите немного сэкономить за счет энергоэффективности, защитных функций, функционала, но не за счет качества кондиционера, то оптимальным выбором будет кондиционер второй группы. Сложнее всего сделать выбор в эконом-классе. Если купить самый дешевый кондиционер, с минимальным сроком гарантии, то он с большой вероятностью окажется и самым некачественным. Поэтому внутри третьей группы лучше всего ориентироваться на кондиционеры средней стоимости, предварительно уточнив условия поставки и сроки гарантии.
__________________
Cosmos Schwarz ///M 328 coupe(продал)
Как я мотор мыл
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=256579
w01f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:35   #4
shelev
Завсегдатай
 
Аватар для shelev
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
shelev Нейтральная репутация
w01f,
спасибо за столько полезной информации.
Сейчас буду все это изучать
__________________
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать только на себя.
shelev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:36   #5
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
слишком много букавок. Нииасилил, митцубан поставили - довольны. Можно закрыть, стереть...
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:51   #6
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 73
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
Agamixis, почем?
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:17   #7
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
маркет.яндекс.ру/model.xml?hid=90578&modelid=4609549

Оффтоп

ссылку, ессно, подправить.
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:09   #8
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 73
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
Agamixis, почем поставили?)))

ps. ценник на кондюшник конечно космос.. 50к отдавать + установка.. как то кучеряво.. я планирую в 25 уложится с установкой
__________________

Последний раз редактировалось Armageddon; 20.05.2013 в 22:11.
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:35   #9
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Ну на самом деле, там где-то так целиком вышло. Установка не дорогая, не дороже денег. И потом, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи Почитав и-нет, отзывы, пришел к понимаю, что у людей в головах разброд и шатание. Даже у спецов.
Выявил для себя те параметры которые хотел видеть.
Рассматривал дайкин, увы, сборка китай, у более менее бюджетных. После установки стеклопакетов бизнес-класса как то не хотелось экономить на кондее. Почему именно эта модель? У меня в офисе такие, вполне устраивают. Так что решил не мудрить.
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:31   #10
shelev
Завсегдатай
 
Аватар для shelev
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
shelev Нейтральная репутация
А может кто подскажет по такому вопросу.
Как часто надо менять фильтры к кондиционеру? И как их чистить?
__________________
Надеяться можно на что угодно, но рассчитывать только на себя.
shelev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Техника для дома и дачи
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru