BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 16:48   #1
Markus
Завсегдатай
 
Аватар для Markus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Московскaя обл. Щёлково
Автомобиль: Шевроле Круз 1.6 Мех 2011г
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Markus Нейтральная репутация
Накатал для подруги жалобу на ГОРЕ-ДЭПСА))

Имена, машины итд) заменил) вставлю может кому нить понадобится))

Начальнику ДПС *************
Петрову Александру Сергеевичу
От Ивановой Дарья Сергеевны
Проживающей по адресу:
Город Москва ул Парковая 9-12



ЖАЛОБА
на постановление по административному делу


Постановлением 77ПА № 189456 от 20 марта 2010 года по делу об административном правонарушении, инспектор дорожно-патрульной службы младший лейтенант милиции Нехорошев Инспектор Дпсович наложил на меня административное взыскание, предусмотренное статьёй 12.18 КоАП РФ, якобы я управляя транспортной автомашиной не пропустила пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе.

Считаю наложенное на меня взыскание неправомерным, а действия мл.л. Нехорошева Инспектора Дпсовича незаконными и ущемляющими мои права и свободы по следующим причинам:

13 марта 2010 года я управляя по доверенности автомобилем марки Ламборгини Марсильяго гос. рег. номер В777ОР77 следовала по улице академика королёва, в городе Москва, в районе дома 12к1 меня остановил ИДПС Нехорошев Инспектор Дпсович. и обвинил меня в не предоставлении преимущества пешеходу двигающемуся по нерегулируемому пешеходному переходу. Однако в пункте 4.5 ПДД говорится: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…».
п.14.1 Правил дорожного движения (который инспектор мне вменяет) говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу».
Что значит «уступить дорогу» разъясняет п 1.2 ПДД - «участник дорожного движения не должен, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».
Я сказала ИДПС Нехорошеву Инспектору Дпсовичу что своим манёвром не создала никаких помех для движения пешеходу, пешеход не поменял ни направления движения ни скорость движения, однако ИДПС Нехорошев Инспектор Дпсович не стал слушать мои доводы и составил постановление и протокол об административном правонарушении , я попросила расспросить пешехода ведь только он может сказать, заставила ли я его изменить направление или скорость, на что ИДПС Нехорошев Инспектор Дпсович, ответил мне: « Я что за ним бегать чтоле буду?»

Все вышеперечисленное неопровержимо свидетельствует о том, что рассмотрение дела было произведено поверхностно и с нарушениями порядка производства, установленного КоАП РФ, что и повлекло неправомерное наложение взыскания.




На основании изложенного прошу:
1) Отменить постановление. 77ПА № 189456 от 20 марта 2010 года и прекратить дело в порядке ст. 24.5 КоАП РФ
2) О результатах рассмотрения жалобы прошу сообщить мне письменно в установленный ст. 30.5 КоАП РФ десятидневный срок.


Приложения:
1) Копия Протокола по делу об административном правонарушении 77 АК 987456 от 20 Марта 2010 года
2) Копия Постановления по делу об административном правонарушении от 20 марта 77ПА № 189456 2010 года.



В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию и средства массовой информации или прибегнуть к судебной защите своих прав в соответствии с законом "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".




























С уважением: Иванова Дарья Сергеевна__________
__________________
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.
Markus вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.03.2010, 16:59   #2
Markus
Завсегдатай
 
Аватар для Markus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Московскaя обл. Щёлково
Автомобиль: Шевроле Круз 1.6 Мех 2011г
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Markus Нейтральная репутация
Когда отдавали дежурному в ГИБДД) то дежурный почитал и сказал что ПЕШЕХОД- не является участником дорожного движения) После того как я ему показал пункт 1.2 ПДД («Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства." ) ему уже нечем было отмазаться и он принял и поставил штамп) а я ещё раз убедился что ПДД они не знают.
__________________
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.
Markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:12   #3
Olegik
Ветеран
 
Аватар для Olegik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 142 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 83
Olegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднего
Markus
напиши потом чем все закончится. давно пора бороться с этим беспределом бороться
__________________
e36 318is coupe белая на палке
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
Olegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:17   #4
Markus
Завсегдатай
 
Аватар для Markus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Московскaя обл. Щёлково
Автомобиль: Шевроле Круз 1.6 Мех 2011г
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Markus Нейтральная репутация
ок позовчера отдали, ждём ответа, дальше пойдём выше)
__________________
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.
Markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:04   #5
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
На самом деле, надо было обжаловать сразу в суд.
Кстати, на эту тему я один раз доказал дпснику, что в правилах написано "пешеходы", т.е. во множественном числе, а он мне мозги полоскал за одного. Он почитал ПДД, сказал - точно, пешеходы, езжай, раз такой умный
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 10:47   #6
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию и средства массовой информации или прибегнуть к судебной защите своих прав в соответствии с законом "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

В принципе,очень грамотно всё написано,только вот это абзац,ИМХО,лучше убрать,начальник УГИББД и все его замы и так знают,что отказ будет обжаловаться

Последний раз редактировалось GeorgeSKP; 30.07.2010 в 17:55.
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:43   #7
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
GeorgeSKP, ты хотя бы иногда смотри на даты сообщений, некропостер ты наш
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:15   #8
Maikl
Профи
 
Аватар для Maikl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 53
Maikl Нейтральная репутация
точняк , а чем хоть дело та закончилось.
__________________
BMW MOTUL в л\с.
Maikl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:53   #9
FFxk4
Старпёр
 
Аватар для FFxk4
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 Touring Montrealblau
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 38
FFxk4 Нейтральная репутация
Плюсуюсь к Maikl!
Отозвали или нет?
FFxk4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 16:24   #10
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
+1 ждемс
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:53   #11
belyrabbit
Местный
 
Аватар для belyrabbit
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Мск
Автомобиль: BMW E36
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
belyrabbit Не стоит доверятьbelyrabbit Не стоит доверятьbelyrabbit Не стоит доверять
и тишина
__________________
BMW E36 318is M44 bostongrun.
Низко-низко, над самой землей летят самолеты BMW. Чтобы радары не запеленговали.
belyrabbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:47   #12
Тра та та
Завсегдатай
 
Аватар для Тра та та
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тра та та Нейтральная репутация
Кстати,в таком случае надо звать пешехода и если он засвидетельствует что вы якобы нарушили правило, тогда нужно попросить лпсника оштрафовать и пешехода на 1000 рублей,за то что он вышел не оценив обставновки и переход не являлся безопастным для него. А в протоколе надо было дописать самому что показания пешехода не приложены. Ведь в такой ситуации только пешеход может сказать были ли ли вы ему помехой или нет!Жалобу в прокуратуру напрявлять надо они точно примут ,а доказывать вы никому нчиего не должны на это есть закон называеться призумция невиновности, и потом жалоба пишеться на оченьв ысокое лицо и никакой дежурный не может решить принимать или не принимать он должен принять все.
__________________
Краснющий седан 318i е36,ищите в САО :D
Тра та та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:55   #13
=TДрейкT=
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Горд-геморрой
Автомобиль: саабака 9-5, 318 m 43
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 38
=TДрейкT= Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Тра та та Посмотреть сообщение
вы никому нчиего не должны на это есть закон называеться призумция невиновности,
ты сам то веришь?
в нашей стране...не видел ни разу такого закона в ДЕЙСТВИИ..
__________________
Тормозуха кончилась...
Доливать нечего...
=TДрейкT= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:38   #14
Тра та та
Завсегдатай
 
Аватар для Тра та та
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тра та та Нейтральная репутация
Это говориться о том что на месте совершения административного нарушения ты не обязан никому нчие доказывать,я в таких случаях гвоорю так: составляйте протокол ,я с нарушением не согласен,доказывать невиновность буду в суде а не лично вам. Он составляет протокол приносит мне я вместо подписей, оставляю коментарии и пишу всякую херню ,а именно что человек не представился ,вел биседу в непонятном тоне,всеми возможными способами пытался выманить меня из машины,неоднократно предлогал пройти в служебынй автомобиль необясняя причины этого. далее пишу о том что к примеру со скоростью не согласен, мой свидетель посажир сидел рядом и наблюдал за скоростью, сертифиикаты подлиности и работоспособности приборов не предоставлены и т.п. далее я просто отрываю копию протокола сам и убераю её к себе подальше. чтобы дэпс не дописал всего лишнего! возвращаю ему протакол,он его читает и в большинстве случаев он просто шлет меня куда подальше и я уезжаю,потмоу что такой протокол он своему начальству не принисет, там куча его косяков. Вот сколько езжу ещё не разу не вызвали в суд. Это все лично из моего опыта.А ещё полезно знать пару фамилий ,которыми в случае чего можно тыкнуть, врятли после этого он станет тото делать.им рисковать нельзя их ебут ещё побольше чем они нас.
__________________
Краснющий седан 318i е36,ищите в САО :D
Тра та та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:51   #15
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
а смысол было писать жалобу???учите матчасть, дела по административным делам такие обжалуются только в суде..... не может начальник отменить наказание, нет у него таких полномочий а под отчётность уже ушла.

Добавлено через 23 минуты
и как то тупо жалоба написана)уж простите, что в протоколе барышня написала? суд будет на стороне гибдд, он будет только рассматривать ст. 14.1. ПДД, и всё. Главное, что водитель нарушил любое требование ПДД о предоставлении преимуществ в движении пешеходам как участникам дорожного движения. "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Виновными в совершении анализируемого правонарушения являются только водители. Форма вины характеризуется либо умыслом, либо неосторожностью.

Согласно определению, данному в п. 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090, "уступить дорогу (не создавать помех)" - это требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

п.9 ст. 56 ПДД гласит На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


т.е. у пешехода нет обязанности уступать т/средству. Он оценил что барышня едит медленно и должна остновится, ждал пока она остоновится и только потом мог переходить проезжую часть)

закон на стороне пешехода и гибдд.

в протоколе надо было писать тип: я увидев пешехода на обочине притормозила, хотела пропустить пешехода но он отвернулся от проезжей части дав мне понять что не собирается переходить проезжую часть)))))))илил надо было писать что его не было вообще
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru