BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2011, 13:19   #1
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
На что поменять передние колонки и не только..

В общем сильно не пинайте--в плане автозвука я полный дилетант..Вкратце опишу ситуевину--недавно поменял голову на 88rs+ поставил саб(давно валялся пролоджи со встроенным усилком, бухает так себе).. Сзади стоят Бостон(модель не помню, подключены тупо к магнитоле.. впереди штатные--подключены тоже к мафону... Отсюда вопросы--
1)Какие колонки воткнуть вместо штатных вперед в штатные места??Бюджет 2500-3000р. Понимаю что по уму надо делать подиумы и т.п.-- но у не бог весть какой ценитель..
2)Я так понимаю что по уму колонки нужно подключать через усилитель?? Или хватит штатного в магнитоле??? Есть ли смысл короче?7
3)В сабе который шас стоит я так понимаю штатный усь--полное г...но..Вот думаю--либо намутить 4 канальный усилок--2 выхода на фронт--2 мостом на саб.. Либо тупо запитать фронт через 2 канальный.. а на саб отдельно.. вот как то так..
4)По протяжке проводов--я совсем в этом не шарю-- усилок в багажнике--т.е. чтоб подключить через него фронт--тянуть провода с головы до уся9до багажника!!) а потом от него уже к колонкам?? Или как??

Заранее прошу не пинать за тупые вопросы.. ну не понимаю я в этом.. но хочу разобраться
melnik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 10.07.2011, 13:56   #2
Черный
Старожил
 
Аватар для Черный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Москва-Апрелевка
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 49
Черный Нейтральная репутация
фронт надо запитывать через усь по любому, иначе нет смысла извращаться с новой акустикой.
если твой саб со встроенным усилком,то не парься-оставляй его. Отдельный моноблок нужен для мощного саба,твой же просто сгорит сразу.
провода: тебе нужны будут кабели RCA от головы до уся(примерно 4-5 м),при условии что усь будет в багажнике.2 коротких силовых кабеля +и- от уся на АКБ.Ну и соответственно акустические кабели пускаешь от уся в салон и разводишь на фронтальную акустику.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:44   #3
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Черный, я вот думаю--есть ли смысл в штатные места колонки ставить или все таки заморочиться с подиумами в двери??

Кстати может подскажешь вариантики--если в штатные места вперед?? есть вариант с 4 канальным усем---есть смысл от него до кучи запитать и тыл??

Добавлено через 4 минуты
Да и еще вопрос--у меня с мафона 3пары выходов на тюльпаны.. через один выход запитан саб.. 2 других свободны.. т.е. я подключаю к одному из этих разьемов усь, с него кидаю провода на колонки.. А штатные выходы с магнитолы(к которым у меня сейчас подключено--оставляю свободными. да??
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 16:13   #4
Черный
Старожил
 
Аватар для Черный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Москва-Апрелевка
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 49
Черный Нейтральная репутация
В штатных местах играют нормально,там объем есть, а двери- там надо все изолировать,шумить,а это гимор огромный(я б в двери полез только если б 3-полосный фронт делал или при наличии очень дорогой акустики)Естественно в подготовленных местах под установку звук будет лучше. У меня в штатных местах-доволен.
у тебя 3 пары выходов: на 1и2 подключаешь 4канальный усь, на 3 кидаешь усилок под сабвуфер.
Штатные выходы на акустику с магнитолы остаются свободными,они не нужны,вся акустика у тебя будет от усилков.
Я б сделал так: купил хорошую акустику вперед и 4 канальный усилок.Саб оставил бы твой,как есть.А со временем можно прикупить тыловые колонки и запитать от уже имеющегося усилителя.Так же со временем можно купить отдельный моноблок и хороший саб взамен твоего.
У меня так и сделано.Щас сабвуфер не вожу,слушаю только перед.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 16:22   #5
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Черный, спасибо, так и сделаю--наверно самый оптимальный вариант Если не сложно--на какие модели ориентироваться в фронт чтобы ставить?? У тебя самого какие стоят впереди??
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:19   #6
Lesha - xoroshiy
Старожил
 
Аватар для Lesha - xoroshiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Воронеж
Автомобиль: BMW e36 325i Была((
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 36
Lesha - xoroshiy Нейтральная репутация
Подпишусь. Сам думаю что впередок поставить
Lesha - xoroshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:54   #7
zk1814
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: 325, 1991 г.р.
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zk1814 Нейтральная репутация
подскажите пожалуйста сервис где подиумы можно сделать??? т.к. калонки изза подиумов не меняю, стоит голова алпайн, 4-х и 2-х канальники 2-х отдельно на саб, но колонки нужно менять а в штатных местах особенно спереди усилок старые колонки уже спалил))))) но туда же 13 втыкать по моему безсмысленно, в двери надо ставить... дороже, но оно того стоит
zk1814 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru