BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 12:11   #26
330is
Завсегдатай
 
Аватар для 330is
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: РБ, Минск
Автомобиль: 530i 258Hp
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 91 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 0
330is Репутация выше среднего330is Репутация выше среднего
Интересно было почитать!
Ждем фото машины после покраски.
Я так понял что чек-контроль не подключался или я ошибаюсь?
__________________
Андрей...
330is вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.09.2014, 12:14   #27
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Eskobarov, примерно так и думал, но малоли, вдруг чет не знаю
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:18   #28
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 20:20   #29
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Eskobarov Посмотреть сообщение
Скромный гараж, это мягко сказано ))) Камера самопал или нова верта? Я б свет горизонтальн оповесил. Хотя по месту и с машиной смотреть надо. И в два рядя лампы. А то низа затенять собой же будешь..нижний ряд ламп почти к полу опустил бы.. рулит свет, а то затея хорошая, а из за света можно "светлый гараж" вместо камеры построить... переделать, сам знаешь, дороже выйдет.
камера самопальная. света вроде хватает, но может еще ряд ламп над самым полом кину. я ее еще не совсем дособирал, фильтры закинуть надо, пол дообшивать. позавчера пробовал загонять машину, вроде светит неплохо. ну и прожектора по углам можно еще кинуть

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 330is Посмотреть сообщение
Интересно было почитать!
Ждем фото машины после покраски.
Я так понял что чек-контроль не подключался или я ошибаюсь?
чек подключил, но с небольшим колхозом, провода на задние габариты врезаны в существующие. не понял я из схемы как по нормальному сделать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение


Добавлено через 44 секунды
по подробнее можно?
про подогрев или про то как я отверткой пытался вытащить форточку из резинки?)
тупанул я что то с подогревом. между делом глянули решили что оно) голова другими вещами забита была)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Eskobarov Посмотреть сообщение
Это не обогрев ))) это от сигналки провод в стекле. Типо когда форточку разобьют контакт нарушится и сработает тревога
во блин, а я думал подогрев. что то мы смотрели и другого применения этой штуки не нашли(
ну ладно, будут такие тогда)

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от mosol Посмотреть сообщение
Гараж хорош!
и это только второй этаж)


Добавлено через 11 минут
сегодня поехал ко мне еще один кнопочный климат, теперь на красную) вот выйдет жена с роддома, а у нее машина с климатом) да у меня сын родился)))
ну и выйдет на днях комплект полной проводки, стрекоза с кнопкой интенсив, шумка дверей и вроде как бачек омывателя под чек.

а никто не в курсе, бачки интенсив 36 и 39 одинаковые? а то смотрю не позожи вроде по каталогу, а продавец уверяет что похожи...

Добавлено через 9 минут
перетираю сейчас машину и все больше хочется сломать что нибудь покрасчику, который красил ее до меня. пока что в тупик меня поставили две вещи- не доконца застывшая краска на переднем крыле, не ну а че нормально, когда лак за пять лет недосох до конца, и количество шпакли на усах. даже не количество, а ее наличие, тк сняв всю шпаклю обнаружились усы с небольшой вмятинкой. так что чуствую все сюрпризы еще впереди)
красить буду с минимальным колхозом. цвет не совсем бмвшный. Mirpa, суперчерная, по каталогам тоетовская, но зато она вроде как чернее бмвшной)
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 07:31   #30
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от с621рх Посмотреть сообщение
да у меня сын родился)))
ну дык с этого и надо было начинать
поздравляю тебя
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 18:43   #31
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
ну дык с этого и надо было начинать
поздравляю тебя
спасибо)))
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:34   #32
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
проконсультируйте кто нибудь по установке асц
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:41   #33
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
поставил +1 трубку назад, гидроблок, проводку, мозг, заслонку, всё подключил и прокачал, судя по м40 под капотом, поменять левую переднюю тормозную трубку, главный можно и свой оставить, вакуум тоже, просто датчик в нём не подключать, а также на главном тормозном, на бачке, либо заглушить лишние выходы, либо поменять бачек
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 01:01   #34
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
поставил +1 трубку назад, гидроблок, проводку, мозг, заслонку, всё подключил и прокачал, судя по м40 под капотом, поменять левую переднюю тормозную трубку, главный можно и свой оставить, вакуум тоже, просто датчик в нём не подключать, а также на главном тормозном, на бачке, либо заглушить лишние выходы, либо поменять бачек
главный и вакум у меня от 325 или от 328 стоит, хотя думаю они не отличаются.
непонятно будет ли асц и 6 цилиндров работать на 4х. схема проводки то почти одинаковая, там разберусь. непонятка, что делать с заслонкой. или ставить от 6цил с колхозом, или искать от 4х. и будет ли ей тогда управлять мозг от 6цил...
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 22:52   #35
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
кстановил задние стеклоподъемники. блок зке
про установку лень писать. все писал тут, мало ли пригодится кому нибудь
http://www.drive2.ru/l/4801794/
передние стеклоподъемники пока остались колхозными универсальными, с тазокнопками.
кнопки на консоли тоже пока не установлены. висят только на задних дверях.
с потолка свисает жгут проводки на электролюк. но люк отложен до установки черного потолка
заодно подключено и установлено зеркало фотохром.
доподключал подкапотную проводку климата.
машину решил красить частями. ну так мне больше нравится. покрасил усы. зачам не известно, тк по хорошему надо было бы купить под омыватель. покрасил передние крылья и капот. ходил смотрел на бампер. стукнуло в голову купить м. купил покрасил поставил.
на днях выеду с гаража сфотографирую всю эту красоту неописуемую)
асц отменяется.
как всегда сначала купил, потом подумал. на м40 его не подключить. уже рассматривал вариант приколхозить все с м44 на 40й блок. видел тут кто то так делал. остановило наличие евс на 44 двигле. мозги прошитые под отсутствие евс тоже не устраивают.
теперь валяется в углу гаража. главное к этому моменту я успел купить полный комплект проводки и выплести из него проводку асц.
вообще бюджет мероприятия подорван машиной жены. тк сначала я купил туда один электро рекаро салон, потом мне не понравился цвет и я купил второй. вместе с моим салоном полулилась невеселая сумма)
да, заехал тут к знакомому недавно, смотрю у него е32 валяется. на радостях открутил с не электрошторку. надо будет потом докупить полку под шторку и вколхозить туда. что еще можно снять хорошего оттуда что то не пришло в голову.
так что распродаю барахло) асц почти комплект, салон рекаро купе серый кожа с европейки е46. комплект карт черных е46 купе, бежевые карты и серые карты, тоже с купе е46(это так к слову, лень заморачиваться с продажей пока, а тут мало ли прочитает кто, понадобится)
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит

Последний раз редактировалось с621рх; 08.11.2014 в 23:03.
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:51   #36
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
втулил себе телефон
с подключением непонятно было, но в итоге разобрался.
на жгуте проводов, со стороны блока присутствовали четыре провода.
красно\белый-постоянный +, кинул на разъем под бардачком, на 33 предохр
фиолетово\белый + при включенном зажигании, подключал там же, на 43 предохранитель
коричневый масса
белый, написано что идет на mute, пока не подключал, прокинул просто поближе к магнитоле

этого хватает, что бы телефон заработал
от подставки телефона отходит два разъема, один втыкается с в разъем жгута к блоку, а второй вот непонятный. он на 10 пинов. нашел описание только для 12пинового, причем цвет ни одного провода не совпал. потом разобрался, в етк есть схема. 10 пин коричневый на массу, второй или 5 не помню, серо\красный, на подсветку.причем в етк не тот номер пина написан был. руль пока не приехал, поэтому с проводом идущим на него пока не разбирался.





__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит

Последний раз редактировалось с621рх; 11.01.2015 в 13:55.
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:20   #37
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
расскажу ка я про мегаколхоз. сотворил я его правда не со своей машиной, а с машиной жены. машина где то там выше была, красная такая...
в общем делать было нечего, дело было вечером, решил я сделать подарок на новый год. купил салон с 46й купе, кожа, спорт, электро, еще и с европейки. правда хотел бежевый, но не судьба видать, потом был найден белый. правда отправлять его почему то не захотели. в общем в итоге купил серый.
а он возми да приедь с картами. смотрел я смотрел на эти карты, ну видно же что они не подходят... но лавры этого, как его, бмв который с альмерой скрещивал покоя не дают... решил втулить... и попер тюнинг, бессмысленный и беспощадный. знал бы заранее во что все это выльется, хрен бы ввязался. объем работы наверное побольше чем слепить на пену альмеру с бмв...
в общем в итоге получается вот такая штука:
тут будет фото когда зарядится фотоаппарат









а теперь все по порядку.

не знаю как тут люди за пару часов тулили 46й салон в 36ю, но у меня только на сидения ущло 3 дня. передние то встали без вопросов. а вот с задним косяк. шире оно. на сантиметра четыре. с самой сидушки пришлось снять кожу, немного урезать по краям и потом обтянуть обратно. все просто, два часа работы.
со спинкой сложнее. крепил я ее на 36 крепеж. с диким колхозом. не фотографировал правда, но и на словах все понятно. срезаем нафиг нижние крепления. два по краям, те которые в виде петель, переносим их немного наружу, сантиметра на два три и выносим чуть вперед. центральное аккуратно отрезаем, переносим в сторону, предварительно вымерев. верхние крепления, куда защелкиваются спинки отвинчиваем. те куда кркпилясь боковинки не трогаем, они не мешают. в общем без карт все теперь можно засунуть на место. да нижняя часть дивана подрезалась только с передней стороны. задняя и так влазит. с картами проблематичнее. воковинки спинки разбираем и срезаем вантиметра полтора два с внешней стороны. потом ушив кожу затягиваем обратно. все, открывается, закрывается, только ремней нет и не защелкивается. с этим вопросом я не разобрался пока, но есть два варианта, втулить все от 46й, или врезать в сидения 36е механизмы ремней с защелками. правда примерка показала, что защелку ремня лучше перенести на место откуда выходил ремень в 46, но тогда не реально пристегнуться, как то сильно для этого вывернуться надо, но то фигня, все равно я не видел что бы ими кто то пользовался.
да подголовники как то тоже плоховато становятся. на них штыри чуть шире. правда в третий раз встали как будто там и стояли. ну попутно перетянул полку. она бежевая и страшная была. теперь серая и страшная. страшная потому что от седана. кто не вкурсе как втулить седановскую полку в купе, расскажу- ее надо тупо подрезать по краям болгаркой, сантиметра на два три. потом куплю купешную вместе с потолком в общем..
в общем я про карты начал писать. с задними картами просто. разбираем, обдираем с них кожу. все равно она не кожа, да и сохранить ее не удастся. центральную вставку оставляем как есть. примеряем. примерка показывает, что надо во первых отрезать сантиметров пять снизу, возле порога. ну и срезавть лишний пластик изнутри. надо отломать все штыри непонятного назначения, которые торчат изнутри. надо отрезать немного в районе арки колеса. теперь почти становитя. теперь греем переднюю часть, и придаем ей правильную форму. на 46й другой изгиб проема двери. греем и выгибаем сверху-сзади, там тоже немного не становится. примеряем- все встало, красота, только в районе стойки огромная дыра. допаиваем. бампера все паяли, все просто в общем. шпаклюем, грунтуем, перетягиваем свежим дерматином, собираем, ставим на место. все просто, по сравнению с передними.



с передними все веселее. во первых они длинее на десять сантиметров.
здесь будет фото, где это видно.
во вторых 36 карта сзади почти ровная, а 46 свеху длинее чем снизу.
в третьих выемка под панель приборов совсем не совпадает.

прикладываем так что бы спереди они сходились. если приложить по другому, то потом они не встанут на дверь, будет мешать стеклоподъемник. долепляем из скульптурного пластилина до формы 36й карты.
тут тоже будет фото
потом проклеиваем толстым слоем стекловолокна.
передняя часть теперь одинаковая, сзади карты делаем аккуратный пропил болгаркой, с см двух от ее конца, отрезаем сантиметров пять-семь и спаиваем обратно. следующая проблема в том, что торец карты не прилегает к двери. 46 дверь выгнута немного по другому. но тут тоже спасает стекловолокно
следующая проблема в том, что карта теперь все равно не становится, мешает выемка на ней под ручку открывания. вырезаем всю выемку и переносим ее на сантиметр вниз. впаиваем, заделываем лишние дырки.


теперь еще немного стекловолокна, что бы все это закрепить, потом немного шпакли, что бы выровнять.

тут тоже будет фото.

потом грунтую, хотя можно было и без этого, но все равно рядом машина грунтовалась.

и тут фото

пеперь понадобится много клея, я брал 88 момент в тюбиках и дерматин. дерматин нужен хороший. плохой нифига не тянется.
при помощи фена все это обклеивается

тут возможно тоже будет фото

накладка карты тоже не встает. с не снимаем кожу, частично, сзади. укорачиваем саму накладку и обтягиваем заново.
собираем все в кучу получается такая вот карта

фото

ставим ручку двери на место устанавливаем карту на место. она более менее висит на верхних креплениях, закрываем дверь- вроде почти закрывается. тут новый косяк. ручка упирается в спинку сидения. все таки 46 шире, разбираем все, разбираем ручку. и тупо режем ее болгаркой.

переднюю часть не трогаем, заднюю надо сжелать тоньше см на два. можно по хорошему и на три, но тода от ручки ничего не остается.

с каждой работы еще на день. потом все это перетягиваем, все три урезанных части. но в принципе то как они страшно покрашены с завода мне все равно не нравилось. ставим на место, прикрываем дверь теперь все нормально.

начинаем колхозить крепления карты.
клипс не будет. будут тупо саморезы.
5-6. два снизу с нижнего торца. два в ручке двери, та м где они и предусмотрены. один под заглушкой, на которой написано аирбэг, один под ручкой открывания двери. в центральную ручку завинтить не получится, под этой дыркой салазка стеклоподъемника.

довариваю площадки под саморезы. пиричем тот что на ручке спереди прямо к стеклоподъемнику



надеваю на них заранее купленные скобы, привинчиваю. красота,



только дверь изнутри не открывается. у 46 ручка под тросик, у 36 под тягу. сращиваем тросик с тягой, предварительно тягу немного укоротив. в общем все, только осталось втулить 46 джойстик на зеркала.
второй раз я бы во все это не ввязался. времени убито немеряно. на материалы ушло не много, тысячи три-четыре, но учитывая что все это делалось на сервисе, хоть и на своем. и машина все это время занимала место, на которм ремонтировались бы другие машины, сумма вышла космическая. даже считать не буду, но комплект карт полностью в коже точно можно было бы купить.
из плюсов всей этой фигни- карты не из непонятного картона, а из пластика. более ремонтопригодные и не будут размокать. не будут отваливаться крепления.






__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит

Последний раз редактировалось с621рх; 17.01.2015 в 16:09.
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 01:15   #38
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
передние ставятся за час
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 10:21   #39
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
передние ставятся за час
ага) только они длинее на 10 см)
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:11   #40
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
приехала мне вот такая штука, думаю что с ней теперь делать

__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:42   #41
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
с621рх,я про сиденья если что...
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:16   #42
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
с621рх,я про сиденья если что...
сидения вообще можно было бы за пять минут втулить, если бы я переваривая дно не втулилвместо шумки какой то рубероид, к которому успешно приклеился ковер
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:26   #43
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
итак из последних новостей по машине: руль уехал обратно к продавцу, так как он оказаляся рестайлинговым. соответственно с двухуровневой подушкой, которую вроде так никто и не подключил на 36й, ну и с кольцом на кузове, а не на руле, которое к тому же не приехало... в общем я в расстройстве. найден другой руль, который на днях будет куплен, правда в связи стем что цена на него в долларах, стоить он стал в полтора раза дороже.
зато приехали передние стеклоподъемники. которые на днях будут установлены. наконец то избавлюсь от колхозных универсальных с жигулевскими кнопками.
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 20:54   #44
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
напишу опять про красную. с черной пока никаких интересных продвижений нет. не помню писал или нет, но приехал мне какой то нихороший человек в заднее крыло. виновный найден так и не был. но это в принципе не большой повод для расстройства, выдрнули аккуратненько спотером, грунтанули дунули, делов то на день)

и тут меня понесло...вот именно из-за этого не люблю я свои машины красить...зазоры блин не понравились. ну выставил. походил вокруг машины, вроде ниче так. и нет бы ее выгонять быстренько из камеры, так нет же, там скол на краске, там жучек вылез. психанул в общем я что то, перетер) теперь вся под покраску)
фото в процессе потом добавлю)
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит

Последний раз редактировалось с621рх; 10.03.2015 в 00:56.
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 12:00   #45
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от с621рх Посмотреть сообщение
и тут меня понесло...вот именно из-за этого не люблю я свои машины красить...зазоры блин не понравились. ну выставил. походил вокруг машины, вроде ниче так. и нет бы ее выгонять быстренько из камеры, так нет же, там скол на краске, там жучек вылез. психанул в общем я что то, перетер) теперь вся под покраску)
Да - перфекционизм бывает избыточен
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:14   #46
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
Да - перфекционизм бывает избыточен
эт точно) а при покраске почти всегда)
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 23:53   #47
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
в общем я в печали...
куплена полка со стопом, со шторкой.
из дальнего угла гаража достал шторку от е32, которая валялась там уже пол года....
шторку пришлось немного попилить болгаркой, как то она плохо прилегала к металу полки. в общем все это было воткнуто. не понравилось. по моему все это будет дребезжать на ходу. как то хлипенько, сворачивалось как то не так. не нифига не шторка моей мечты)
а тут еще и в результате открываний закрыванай(раз десять подряд) сгорел моторчик. в блоке что то шевелится, а моторчик признаков жизни не подает..
что то подумалось ну ее нафиг. будет пока обычная ручная. потом может воткну электро от 46. но в 32й я что то разочаровался
если кто номер моторчика знает, просьба поделится. или заменителем каким
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 00:58   #48
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
в общем решил я тут непонятную штуку сделать)
отдельную тему пока заводить не буду, потом как нибудь, когда продвинется немного)
пока машина жены стоит у меня на покраске сотворил я с ней вот такую вещь:




ну кто не понял это малярный скотч, наклеенный с итервалом в 14 см)

потом была изготовленна вот такая штука:



это типа самопальной гребенки для снятия профиля криволинейной поверхности. настоящая дорогая, а для моих целей такая в самый раз)
кусок какой то непонятной субстанции в который натыканы электроды с промежутком 7 см, ну а местами 3.5)

прикладывается к машине, электроды выдвигаются, потом все это прикладывается к бумаге и профиль переносится.

потом все это переносится на картон.
я конечно понимаю что сейчас есть 3д модели, 3д фрезеры, один из которых как раз стоит в соседнем гараже, но мне так не интересно)
дальше позже)
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:31   #49
с621рх
Местный
 
Аватар для с621рх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: белгород
Автомобиль: 36 седан. 1992г
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 39
с621рх Нейтральная репутация
в ход пошел картон, много пены и скульптурного пластилина))

что это получится в итоге даже не буду комментировать) так не интересно)

пока что так
__________________
318 е36 седан езжу
318 е36 купе жена ездит
с621рх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:00   #50
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
что это?
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru