BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 00:01   #1
3.14zDos
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Хочу звук как у Хармана на Х5

Не бейте и не ругайте.

Есть е36 седан. Есть голова Pioneer DEH-5000UB. Стоит фронт Pioneer TS-113Ri, твиттеры в штатных местах оригинальные(так как пионеровские спалил), сзади в коробках оригинальные Нокиа 15.5см.

Хочу:

Спереди в панель под стекло вставить твиттеры Focal http://www.aux.lv/product_info.php?c...3ddf&language= .

В задние двери поставить такие же Пионер как спереди. Так как сзади эл.стекла, думаю труда не составит.

В заднюю полку хочу поставить такие же 13см Пионер как и спереди.

Саб хочу врезать в полку, попробую найти КИКХ фри-эйр квадратный.


Щас ценители сцены будут писать всякие обзывалки, что все перетянется и что я совсем деб....

Почему : часто приходится ездить на х5, включаю там музыку, и оболдеваю, могу жить в этой машине, звук настолько могучий (что попса, что Моцарт, что Ill. Nino какой-нибудь) что аж муражки по коже, словно погружаюсь в концертный зал...


Слышал я вашу сцену, был на "караудио" выставках, но такого как в х5 не было ни у кого...

Лучше расскажите, что нужно еще чтоб получить такой же эффект как у Х-бмв.... Голова в скоре может поменятся на car-pc.

Что по поводу усиляющего тракта? как подключать усилители, если на магнитоле только 1 пара RCA, которая высталяется либо БАСС-контрол либо ФУЛЛ...


Зима близка, в морозе колхозить не хотелось бы, поторопитесь ребята.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.11.2011, 02:11   #2
y43y
Постоялец
 
Аватар для y43y
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
y43y Нейтральная репутация
))) под стол ))
Без обид !!!
Не че у тя не выдет как в х5
Так что забей
Пс-не то ты парень слушал шоб оболдевать )
y43y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 02:28   #3
JeD
Завсегдатай
 
Аватар для JeD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ярославль
Автомобиль: 330 SMG Individual
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
JeD Нейтральная репутация
Голову под замену с ней ничего не сделать! Пионер, не ставь и спереди, тоже его сними. Вообще думать нужно начинать с усилителя, сколько можешь раскашелиться на него. От него и начинать плясать. На сколько мощную систему хочешь собрать?
JeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 03:46   #4
3.14zDos
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Бюджет не велик, но цены у нас вроде не так сильно кусаются нежели у вас... Поэтому без головы думаю уложится в 400-450 баксов на компоненты, не включая шумку, провода и т.д..

А что в Х5 такого героического стоит, чтоб ты так писал y43y ?
Вскрывали мы обшивку, стоят 13 бумажные динамики в пластмассовых коробах..

И почему так предвзято относитесь к Пионеру? У мафона может звук не самый смак, но динамики играют за свои деньги на все 100. Всю жизнь ставил себе этот бренд, и ни один динамик не захрипел... А что касается низов у пионеров - да, факт, их там почти нету, но и в х5 ничего сверхъестественного нету, и низов там тоже мало, так что может не получится???


Усилитель 5 канальный было б хорошо, но думаю фриэйр саб он не потянет. Нравится мне один, особенно цена FLI FU1000.5.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:25   #5
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
ник 3.14zDATbIY))
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:40   #6
Aleks91
Местный
 
Аватар для Aleks91
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: сосёт деньги ! Мот Kawasaki D-tracker
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 34
Aleks91 Нейтральная репутация
Capt.Morgan, ахаха)) И правда))) 3.14ka4y
__________________
__________________
Aleks91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:06   #7
3.14zDos
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Вы не тем заняты
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:36   #8
Sergey_ZH
Местный
 
Аватар для Sergey_ZH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Питер
Автомобиль: 328 1991
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 80 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_ZH Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Если бюджет невелик (а 500$ это оч немного) то ставим вперед компонентную двухполоску, обязательно через усилитель, а назад саб. И все. Ну если оч хочется поставьте назад мидбасы которые у вас спереди стоят, через фильтр (конденсатор 400мкФ последовательно с каждым динамиком), а пищалки там не нужны.
Да еще и голову менять. Самый дешевый нормально звучащий пионер это Pioneer DEH-P88RSII.....

Последний раз редактировалось Sergey_ZH; 24.11.2011 в 22:39.
Sergey_ZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:28   #9
3.14zDos
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Ну это совсем не то.... Почему все так упираются только в фронт? Я понимаю, у нас только 2 уха, но ведь для чего-то придумали Dolby-форматы 6 канальные, и Depech Mode, и Pink Floyd специально записывались в 6 кананальном звучании....

Мне например нравится объемное звучание, когда весь авто наполнен звуком... вот у Х5 как раз и был такой эффект, + эффект эхо создавал особый сок, было чувство, что находишься в каком то концертном зале..


Между прочим, у Х5 спереди под стеклом стоят 7см среднечастотники, в передних стойках твиттеры и в дверя миды, в заде стоят тоже миды + твитерый...... Ну ведь не дураки делали эту акустику...


На счет мафона - согласен, надо искать липо PRS либо Алпайн 117, но у нас в стране с этим дифицит...


Щас построил так: спереди в ногах стоят 16.5 см Pioneer TS-A165Ri, в дверях в штатных местах среднечастотник снятый с х5, в уголках твиттеры Focal, в задней полке стоят оригинальные Нокиа 15.5 см вместе с среднечастотниками такими же как спереди... Вуфер стоит FLI TRAP 12A...

Всё вроде бы хорошо, но что из магнитолы выбрать?
Еще есть у меня нетбук с разбитым дисплеем, была идея встроить в авто, поставить точскрин и купить звуковую карту 6 канальную, там можно тогда управлять задержками... Или всё же искать PRS?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 04:28   #10
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
----------------------

Последний раз редактировалось Norb; 23.11.2015 в 18:42.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru