BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 16:34   #1
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

ххххххххххххххххх! - именно с этими словами я отматывал колхозную изоленту с чужеродными проводами от фишки гидроблока асц. Эти провода оказались от датчика абс переднего правого колеса. Чуть позже я нашел еще одну скрутку на датчике давления системы компрессора кондиционера. Глубоко заполночь, глянув схему, успокоился, что тот колхозник, который уродовал проводку все таки разбирался в электрике. Однако обо всем по порядку...

Итак, к 10 июня 2012 года я посмотрел доступные купе в своей и соседних областях, пару купех ездил смотреть, естественно ни одной живой не было. Сначала варианты с 4х циллиндровым мотором даже не рассматривал, но убедившись, что выбора нет, поехал за 600 км за этим экземлпяром. Увидев машину, я понял - она. Честно говоря, смотаться за 600 км и вернуться без машины было не очень интересно - тачка куплена. Купе 98 эм43 бэ16 каньенрот, механика, свешепокрашена, на 17ках с полочкой, комплектация естественно барабан, но самое главное цена: 320 тысяч рублей сторговались до 305 и разъехались. 600 км проехали абсолютно без проблем, только на заправке останавливались. Ну дальше все как у всех. Мелочные поломки, мойки-пылесосы, замена масла-термостата, летом в машине холодно, зимой тепло.

Через год купил м52, еще год собирал комплект и реставрировал мотор, не капиталил. Купил коробку, кардан, редуктор, полуоси, сцепление, полный выпуск 328, тормоза вентиля (отпескоструил, покрасил, новые поршня, резинки, шланги). Новую резину dunlop sp sport 9000 выпуска второй недели 2014 года. Собрал комплект асц для 6ти котлов, докупил компрессор кондера, вентилятор на морду, рейку е46 и кулису зет3 2,8

Впечатления такие: колхоз есть везде, даже там где не думаешь. но...

Вытащил мотор, на днях повезу немного подправить кузовщину, разберусь с асц, тормазами и буду втыкать 2и8.


Последний раз редактировалось Рудольф; 26.06.2014 в 17:25.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.06.2014, 17:17   #2
hardy
Профи
 
Аватар для hardy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Москва ЗАО
Автомобиль: с пропеллером
Сообщений: 2,094
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 69 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 48
hardy Репутация средняя
Рудольф михалыч население форума искренне разделяет Ваши душевные страдания при демонтаже проводки автомобиля, но просит Вас в дальнейшем быть более сдержанным в выражениях. Не надо грязи это же Ваш бортовик
__________________
В 316 подуха не нужна
hardy вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:24   #3
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
Вытащил все релюхи и предохранители из блока предов, снял верхнюю крышку, открылся доступ к проводке. Из колхоза обнаружил предохранители сигналки, не страшно. Добрался до фишки асц, пока не понял как ее открыть аккуратно чтоб достать контакты. Сравнил распиновку со схемой, вроде всходится, значит схеме можно доверять, это значительно упрощает жизнь. Хотел собирать асц отдельно под капотом и отдельно в салоне, но похоже придется одновременно.

Забрал балку двигателя из пескоструя и покраски черной порошковой краской. Теперь как новая

Последний раз редактировалось Рудольф; 29.06.2014 в 21:38.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:27   #4
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

Вчера отвез авто в кузовной ремонт, сегодня поеду договариваться с мастером о фронте работ


Sent from my iPhone using Tapatalk
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:42   #5
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
Пока машина в кузовном ремонте, напишу немного про комплектуху, которая не совсем барабан. ВО первых есть двухзонный человеческий кнопатный климат, считаю что бумер должен быть с климатом, это ведь не авео. В дополнении к климату есть електро люк и электростекла. Задние форточки, увы, не электрические. Технически авто оснащен абс и асц, только зимой понял насколько хорошая штука асц. Ну и, к моему удивлению, заводские задние дисковые тормоза и рястяжка нижная сзади. Сразу после покупки поставил новые стойки перед и зад boge automatic, подбирал по каталогу под 6 котлов с перспективой на будущее. Позже поменял и пружины на 6ти котловые.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:52   #6
Murua
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,620
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 115 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 43
Murua Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Рудольф Посмотреть сообщение
рястяжка нижная сзади.
Что ей там растягивать?
Murua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:09   #7
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
пардон, стабилизатор
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 10:28   #8
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

А вот и первый вопрос: в каком месте проводка от асц из под капота проходит в салон? Через коробку предохранителей? Или ниже где то?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:53   #9
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

АСЦ. Теория.

Попробую объединить то, что узнал про асц при переходе с 4х на 6 цилиндров. На моей машине уже стояла асц с завода. По схемам исполнения она относится к "поздним", видимо так обозвали рестайл. На 4х цилиндрах было 2 схемы исполнения: ранняя и поздняя. Их отличие в гидроблоке и блоке управления. На поздней схеме гидроблок и мозги собраны в одном корпусе и используется намного меньше проводов. На 6ти циллиндровых была только одна схема исполнения асц, в которой гидроблок отдельно и мозги отдельно. Самое неприятное различие поздней 4х ц. Схемы и 6ти ц. в разной форме "общения " дме двигателя и собственно мозга асц, иначе, я думаю, можно было бы оставить старую схему с полной работоспособностью системы.

По-скольку было сделано много подготовительных работ, возможно последовательность моих записей покажется не логичной, другими словами буду писать то, что вспомню.

На моем английском м52 асц с завода не было, соответственно не было и проводов для асц. Проблема решилась покупкой косы для м52 под асц. Поменять косу очень просто. Двигатель на столе, впуск снят. Пришлось подвинуть на пару см пластинку на которой лежат провода к генератора из за несовпадения отверстия в блоке и изгибе это пластинки. Это было первое различие двух моторных кос. При установке топливной рампы и фишек от лямбд выяснилось что фишки лямбд из новой косы лежат немного не по месту, а старые лямбды не стыкуются с новой косой. Решение - подходящая топливная рампа и подходящие лямбды.

Далее на впуск нужна дроссельная заслонка под асц с кронштейном и сама заслонка асц. Болты крепления дросселя к коллектору длиннее старых, плюс 2 болта дросселя асц ну и дополнительно прокладки 2 штуки: между коллектором и дросселем, между дросселем и асц. Гофра расходомера другая, она короче, а вот шланг регулятора хх наоборот длиннее, так что тоже нужен новый.

Получился у меня такой комплект: коса м52 под асц, дроссель под асц, кронштейн заслонки и сама заслонка асц, привод заслонки асц, крепеж (болты) заслонок, гофра под асц, шланг регулятора хх под асц, проводка салонная под асц вместе с кнопками, фишками, клеммами, проводами до датчиков абс, сам гидроблок. Вакуумник остается старый, т.к в каталоге на асц он не отличается на 316 и 328. Сейчас еще не хватает кронштейна гидроблока. Дополнительно купил клеммы в фишку мозга асц чтобы грамотно оставить без всяких "скруток" свои провода до датчиков абс. Ну и растяжка передних стоек на мотор с асц отличается от растяжка на без асц-шный мотор

Продолжение следует...


Sent from my iPhone using Tapatalk

Последний раз редактировалось Рудольф; 04.07.2014 в 13:51.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 16:36   #10
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

Тем временем забрал клапанную крышку. Отпескоструили и покрасили порошком в серебро

Последний раз редактировалось Рудольф; 07.07.2014 в 17:53.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:03   #11
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
Люди пишут, что при свапе с 4котлов на 6 следует поменять пердние тормоза на вентиля. этого вопроса я тоже коснулся. С Латвии приехали суппорта со скобками в ужасно ржавом состоянии и диски почти без износа. Первым делом отдал все пескоструить. После пескоструя разобрал суппорта, Пкрасил красной краской для тормозов сами суппорта и скобки. Естественно новые резинки и направляющие ate, сальники и пыльники поршней ate. По ходу реставрации выяснилось что поршни разные, один сделан кустарно, купил новые поршня. Диски протачивал (на самом деле не протачивал, а снял по 0,1 милимметра фаски по краям рабочей зоны). Ну и, конечно, новые прокачные штуцеры и шланги резиновые. Колодки и датчик тормозов взял брембо. Задние тормоза с завода в авто дисковые. Сзади в процессе эксплуатации совсем недавно были поставлены новые направляющие с резинками, диски, колодки и датчик колодок брембо. Собран ремкомплект: новые поршни, сальники и пыльники, тормозные шланги. Все это дело перекину когда начну возиться с гидроблоком.

Не могу дождаться авто из кузовного цеха
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:44   #12
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
Забрал новые пыльники рулевой рейки от е46 лемфордер 3012301. Пыльники и хомуты в комплекте
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 06:28   #13
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

Выбрался вчера в гараж. Поковырял немного двигатель пока авто все еще в кузовном ремонте.

Был у меня в голове вопрос по поводу реле бензонасоса: реле висит на косе, по схеме звонится как положено и для нормальной работы ничего менять не придется после замены движка.

Пересадил провод один со стартера. Сначала на силовой клемме было три конца: 2 с аккма и 1 с гены. Теперь 1 с акума и 1 с гены, третий провод пошел на распределение питания в блоке предов.

Потом накинул крышку клапанов с новыми прокладками, стык с крышкой ваноса промазал герметиком. Потерял 2 шайбы через которые крепится крышка. Потом накинул шлейф с наконечниками свечек и тут всплыл косяк)) коса под асц не стыкуется со шлейфом свечек от без асц-шной косы. В асц-шном шлейфе немного порвана резинка рядом с фишкой, попробую махнуть резинки местами.

Под гидроблок похоже надо делать хэндмэйд кронштейн, как приедет машина прикину по месту. Планирую работы начать с этого.

Не могу открутить наконечники от тяг с е46й рейки. Сами тяги от рейки открутились легко. Подскажите чтобы поставить рейку е46 тяги нужны е46, а наконечники е36 ?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Последний раз редактировалось Рудольф; 15.07.2014 в 06:34.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 07:44   #14
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328




Sent from my iPhone using Tapatalk
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:51   #15
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
еще одна проблема. Не ставится балка, не подходят отверстия под конус по ширине к кузову, разница по 5мм с каждой стороны, в целом 1см
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 16:06   #16
exStas
Профи
 
Аватар для exStas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: СПб юг
Автомобиль: 316-318-325-328 седан - сарай 530тд
Сообщений: 2,410
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 177 раз(а) в 144 сообщениях
Вес репутации: 77
exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!
клапанную крышку, отпесочил и наполировал? или как?
__________________
Лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
exStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 18:07   #17
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

Добро пожаловать в мой скромный бортовик. Можно считать тебя первым гостем. Крышку пескоструил и красил порошковой краской, какой красят диски. Цвет серебро. Потом залили лаком.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:07   #18
voron312
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: москва орехово-борисово южное
Автомобиль: е36 туринг м43 (готовим в25эй)
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
voron312 Нейтральная репутация
Привет! Слежу за бортовиком
Есть пока что только один вопрос))
У тя мотор м50? Или м52? Разве на м52 не пластиковая клапанная крышка?

Последний раз редактировалось voron312; 15.07.2014 в 22:10.
voron312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 05:07   #19
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

М52 дорестайл у меня


Sent from my iPhone using Tapatalk
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 06:28   #20
Алексей 497
Старпёр
 
Аватар для Алексей 497
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: е36 318-> 328 LSB
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 38
Алексей 497 Репутация выше среднегоАлексей 497 Репутация выше среднегоАлексей 497 Репутация выше среднего
за труды
Алексей 497 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 06:51   #21
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

Ребята, спасибо за поддержку. На самом деле очень тяжело заниматься этим. В вещах которые зависят только от меня - никаких проблем, все получается. Но если где то должны участвовать еще люди - тут сразу косяки начинаются. То совсем не то присылают, то "в одеяле" оказываются дрова которые надо переделывать или просто другие покупать и время тратить. Вчера поехал забирать машину из кузовного цеха. Крыло докрашено за 5 минут до моего приезда, на морде только телек и бампер стоят. Говорят сам до обирай, ничего сложного. Не буду я собирать если я не разбирал. Короче тачку не забрал. Пусть до конца собирают. Седня поеду забирать


Sent from my iPhone using Tapatalk
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:21   #22
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
Забрал авто, закрыл в гараже до завтра. В багажнике еще целая банка крепежа, видимо "лишний", потом разберусь. Прояснил ситуацию с балкой, оказывается отправили на 46й кузов а я ее уже отпескоструил и покрасил, придется все заново делать. По этому продается хорошая балка на е46.

пока тащил авто обратно обратил внимание на не работающий климат, странно. когда тащил в ремонт климат включался. напомню что под капотом движка нет, плюс от акума брошен на болт распределения питания на блоке предов чтоб открывались, работала аварийка и прочие прелести. по идее панель климата должна включаться, ну к этому вернусь когда разберусь с асц. думаю завтра появится много вопросов.

а пока следующий вопрос где конкретно на 6ти котловых стоит мозг асц? я предполагаю что над паньлькой в которой ручка открытия капота, получается слева от ног водителя, кто в курсе, подскажите
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 05:39   #23
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

Вчера начал заниматься проводкой асц. Самое сложное это просунуть косу в салон. На первый взгляд вообще нерешаемая задача)) потом захотелось все вообще выбросить. Но задача решается достаточно легко. Стенка блока предохранителей закрывает дырку моторного отсека площадью примерно 100 квадратных см. То есть теоретически можно хоть слона засунуть. Основной жгут проходит через паз а не дырку стенки блока предов. Т.е. Сверху закрывается спец. заглушкой.

В салоне снял кожух над ногами водителя . Дальше нужно открутить блок предов - 4 винта на 7 со стороны салона. 3 легко доступны. До 4го можно добраться сняв блок клемников на левой боковине авто (слева от ног водителя). По центру сверху отжимаем язычок и поднимаем вверх.

Далее нужно отделить на косе провода в подкапотку и провода в салон. Разобраться с проводами датчиков абс. Либо свои прикреплять либо оставить которые в косе асц сейчас. Не нашел место для мозга асц. Подскажите пожалуйста где он должен стоять ?

Плохие новости: нашел под приборкой кольцо евс с проводами. Фигня какая-то. В ключе чипа нет. Похоже это объясняет левый управляющий провод стартера. Из дме м52 вырезан евс, так что впринципе не страшно, но колхоза в машине очень много


Sent from my iPhone using Tapatalk

Последний раз редактировалось Рудольф; 18.07.2014 в 06:13.
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 09:19   #24
Kostya78
Старпёр
 
Аватар для Kostya78
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Автомобиль: BMW E36 Touring 318is
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 32
Kostya78 Нейтральная репутация
интересный бортовик, только фоток мало
Kostya78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:28   #25
Рудольф
Профи
 
Аватар для Рудольф
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 95 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 43
Рудольф Репутация выше среднегоРудольф Репутация выше среднего
316, которая хотела стать 328

Спасибо, исправлюсь) цель бортовика - объединить вопросы перехода с 4х на 6 котлов и ответы на них


Sent from my iPhone using Tapatalk
Рудольф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru