BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Кабриолет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 08:59   #1
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Наиболее часто встречающиеся неисправности крыши и пути их решения

В данной теме предлагаю описывать вкратце возникшие неполадки и пути их решения.. Что то вроде полезных советов по ремонту для новичков и не только.Начнем
1)Для автомата.Если крыша вдруг замолчала(не реагирует на кнопку, либо чуть поднимается и замирает), в первую очередь смотрим силовой провод идущий от аккума и его предохранитель. Клеммы провода должны быть хорошо обжаты, а еще лучше для надежности пропаять

2)Не забываем резьбовые соединения и регулировочные болты сажать на фиксатор после проведения работ--результаты открутивщегося например торкса длинной тяги могут быть плачевными!!!!
melnik вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.09.2012, 00:49   #2
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
трос замка крышки отсека для крыши (оба) можно заменить тросом газа ваз 2110, подходит идеально, стоит в 10 раз дешевле

Добавлено через 7 минут
если с ключа не открывается багажник- тому виной может быть микрик, который находится в замке крышки отсека крыши- если он отжат, крышку багажника не открыть
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:15   #3
mobbniggaz
Завсегдатай
 
Аватар для mobbniggaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mobbniggaz Нейтральная репутация
Не нашел подходящей темы, может кто поможет.
Хардтоп сзади справа в районе самой стойки хардтопа гремит на ямах так, что это просто пи*дец. Народ реально пугается, звуки очень схожи с ситуацией, когда задние опоры и аммортики покончили с собой, до кучи забрав с собой сайленты из рычагов, что уходят в кузов.
Все решается снятием хардтопа. Ставлю обычную крышу и все звуки исчезают, разобрать пока времени нет, да и, если честно, не представляю, что именно можно разобрать на стойке самой крыши, может кто сталкивался
__________________
Жму на тормоза, голова в стекло, а открыл глаза, 10 лет прошло…
mobbniggaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:17   #4
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,497
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 115
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
В ТИСе неправильно/непонятно указан статус концевиков. Например, цитирую
" Натяжная дуга вверху Включены: S1, S2, S5, S6"
в реальной жизни S1 и S2 замкнуты (звонятся), а S5 и S6 разомкнуты (не звонятся).
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:28   #5
Black_Storm
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,934
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 62 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 47
Black_Storm Репутация выше среднегоBlack_Storm Репутация выше среднего
anatoly e36, а есть еще какие-то разногласия?
__________________
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (с)
Black_Storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:37   #6
EgorOFF
Завсегдатай
 
Аватар для EgorOFF
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
EgorOFF Нейтральная репутация
Может бонально но все же,лето мучился машина до рестайл и уплотнители крыши соответственно тоже.В итоге каждый дождь был частично в салоне.И рем комплект ставил и протирал все.Потом попал в руки обычный силикон,прошелся им и забыл что такое ручейки в салоне)Рекомендую так же для профилактики.Обращу внимания что силикон не простой автомобильный как вода а гораздо гуще.
EgorOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 22:33   #7
slideboy
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slideboy Нейтральная репутация
роблема( поставил машину в гараж крыша работала как надо. потом приехал в гараж хотел завести машину а аккум умер.снял аккум и поставил заряжаться. зарядил аккум завожу машину и хачю крышу открыть а она не открывается только стекла апускаються рывками.стекла опустились и все тишина только слышно стеклоподьемники.ладно решил сделать вручную по отсоединял моторы крышу сложил. потом стал делать инициализацию но нечего неполучяеться.моторы поставил на место багажник закрыл и попросил человека нажать на крышку отсека.нажал на кнопку и держу нажал на открытие крыши ну и закрытие тоже и некоких признаков работы только работали стеклоподьемники они были открыты полностью.да еще с правой стороны замок крышки и на нем есть дачик он щелкает. когда урышку предавливаешь идет щелчек в раене бордочка. крыша полуавтомат. что делать ведь все работало как акум отсоеденил поставил заряжаться акум поставил завел и тут такая беда получилась.
slideboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 21:59   #8
olg2211
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Клайпеда
Автомобиль: BMW 323 Cabrio
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
olg2211 Нейтральная репутация
Друзья Кабриководы,такой вопрос.При открытии крыши крышка которая закрывает отсек поднимается не до конца и крыша бьёт по ней.Если вдвоём-то проще-второй человек рукой поднимает,и всё в порядке,но я слишком люблю КАБРИК ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?
В отсеке смотрел-шток который всё это толкает вроде не регулируется.
ПОДСКАЖИТЕ
olg2211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 18:54   #9
NikolasCabrio
Новичок
 
Аватар для NikolasCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Greece
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
NikolasCabrio Нейтральная репутация
Rezinovie trosy nado pomeniat!!!
NikolasCabrio вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Особенности кузова Кабриолет
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru