BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 13:14   #101
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Agamixis Посмотреть сообщение
настигло меня подобное счастье.
Стоило 3к рублей при постановке на учет.
теперь в птс:
Модель двигателя (пусто)
Двигатель номер: ОТСУТСТВУЕТ

и с другой стороны "...двигатель б/н уничтожен коррозией..."

Хотя судя по фото из темы:
http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=52523
искали они его вообще не там, искали сверху этой площадки (делали фото с линейкой)

вот я и думаю, а в чем цимес то? НУ да, могу воткнуть что угодно, по докам имею право. Но нужен тогда реально аналогичный с "уничтоженным коррозией", а не болгаркой или любым другим способом. Как они определяют? я х3, хотя вот реально, если в МРЭО не соваться, на трассе как может прикопаться на основании "..что кажется что двигло не от этой машины.."
Берешь другой двиг. Ставишь. Номер двига уничтожается, например кислотой - врать не буду, не знаю как, знающие люди подскажут.
А теперь самое интересное. Так как у тебя уже есть экспертиза о том, что номер уничтожен коррозией, то отослать тебя на экспертизу с проверкой какой у тя двиг и как на нем был уничтожен номер тебя уже не могут - у тебя на руках экспертиза, что он уничтожен коррозией.
Главное не воткнуть вместо м40 м50
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.07.2010, 07:08   #102
Майкл
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Х5 рестайл
Сообщений: 2,054
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Майкл Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Так как у тебя уже есть экспертиза о том, что номер уничтожен коррозией, то отослать тебя на экспертизу с проверкой какой у тя двиг и как на нем был уничтожен номер тебя уже не могут - у тебя на руках экспертиза, что он уничтожен коррозией.
Еще как могут, дружище.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:20   #103
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
Еще как могут, дружище.
ОГа.
Возможно я не в теме. Если не трудно, можешь накидать примерные основания для отправки на экспертизу в таком случае? Я думаю будет всем полезно, не только мне
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:40   #104
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Цитата:
Главное не воткнуть вместо м40 м50
вот я и говорю, что особого цимеса не вижу,
какой смысл менять м40 на м40? если ставить то М50. Допустим, что ставим, и в мрэо не ездим,
еду, останавливают, просят открыть капот, а там стоит м50. Не определят же они на глаз объем?
указано "тип двигателя - НЕ УСТАНОВЛЕН", т.е нигде не написано м40. Прикинуться валенком, вот двигло, вот номера нет, далее я х3.

На основании чего, какой статьи он может оправить меня с дороги на экспертизу?

Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Если не трудно, можешь накидать примерные основания для отправки на экспертизу в таком случае? Я думаю будет всем полезно, не только мн

ага...допустим если было бы двигло от ауди, или мерса, то тут сложно доказать, что не верблюд.

Был смешной случай у меня в др. клубе. Когда у друга на 21ой было двигло от 24, так же с уничтоженным номером. Но это не суть. Останавливает его гиббон и просит открыть капот, товарищ спокойно как слон открывает, тот смотрит и говорит: "о.. у тебя двигатель от ВАЗ2108 .." Да ладно. Ну ща докажу. Тормозит восьмерку, с уверенным видом открывает ей капот . Другу - счастливого пути.
Можно кстати, и шильду соотв. налепить.
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:41   #105
HeadCutter
Местный
 
Аватар для HeadCutter
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: ВАЗ 2106 1987 )))
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 36
HeadCutter Нейтральная репутация
Привет. Помогите советом. Ситуация такая.Купил машину AUDI, хозяин снял с учета ее давно, ездил на транзитах. купил ее по рукописному договору. приехал ставить на учет. отправили на экспертизу. облили вин на кузове под капотом своим средством и с одной и с другой стороны, сделали заключение, что вварен кустрным способом без демонтажа детали. определить вин настоящий не удалось(незнаю где еще они дублируются на шестерках) табличек тоже нет. документы забрали-выдали ксерокопии заверенные и машину оставили у меня на хранении. плюс к этому не смогли определить какой птс был первым в россии. плюс нашли точно такую же ауди в моем регионе с точно таким же вином. отправили запрос в гаи где снимали с учета(жду через две недели должен прийти). понимаю теперь что нужно было до экспертизы не доводить. подскажите, пожалуйста, что дальше делать. как получить птс обратно(уголовное дело еще не завели). что делать после прихода ответа из того гаи? бедственная ситуация, т.к. бабосы копил долго и все потерял выходит.
HeadCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:37   #106
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от HeadCutter Посмотреть сообщение
Привет. Помогите советом. Ситуация такая.Купил машину AUDI, хозяин снял с учета ее давно, ездил на транзитах. купил ее по рукописному договору. приехал ставить на учет. отправили на экспертизу. облили вин на кузове под капотом своим средством и с одной и с другой стороны, сделали заключение, что вварен кустрным способом без демонтажа детали. определить вин настоящий не удалось(незнаю где еще они дублируются на шестерках) табличек тоже нет. документы забрали-выдали ксерокопии заверенные и машину оставили у меня на хранении. плюс к этому не смогли определить какой птс был первым в россии. плюс нашли точно такую же ауди в моем регионе с точно таким же вином. отправили запрос в гаи где снимали с учета(жду через две недели должен прийти). понимаю теперь что нужно было до экспертизы не доводить. подскажите, пожалуйста, что дальше делать. как получить птс обратно(уголовное дело еще не завели). что делать после прихода ответа из того гаи? бедственная ситуация, т.к. бабосы копил долго и все потерял выходит.
По суду возращать машину. Надеюсь, в договоре была указана полная стоимость машины. Иначе швах.
Машину на учет уже не поставишь. Остается два пути - вернуть или разбор. Это если по закону.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 08:24   #107
HeadCutter
Местный
 
Аватар для HeadCutter
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: ВАЗ 2106 1987 )))
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 36
HeadCutter Нейтральная репутация
Понятно. Спасибо. скоро выдадут справку о регистрационных действиях и все разбор.(
HeadCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:12   #108
Jiv4ik =)
Местный
 
Аватар для Jiv4ik =)
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 34
Jiv4ik =) Нейтральная репутация
Независимая экспертиза.

Подскажите пожалуйста конторы занимающиеся этим, только что бы авторитетные, с выездом эксперта на место.
__________________
А конь то белый
Jiv4ik =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 01:44   #109
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Jiv4ik =), неплохо бы указать, для какого города.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:35   #110
Dark Condor
Завсегдатай
 
Аватар для Dark Condor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Бронницы
Автомобиль: E36 M40B18 1992, KIA Sportage - 2003, MB ML - 2004
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark Condor Нейтральная репутация
Да и экспертиза чего? Пепелаца? Подводной лодки, ебипетской пирамиды???
__________________
E36 M40B18 1992г. Время разрушает все...
http://img53.imageshack.us/img53/8866/bmwxxl8.jpg
Dark Condor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 15:06   #111
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
1. Автоэкспертиза-НАМИ
2. МАДИ ТЕСТ АВТО
ищи в яндексе... если другой субъект ищи авторитетную средь судов своего субъекта

Последний раз редактировалось Сергей050; 04.12.2010 в 15:14. Причина: ошибка
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:18   #112
falcon320
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
falcon320 Нейтральная репутация
Всех приветствую!!! Вопрос такого плана. На моей машине была вклейка Вин-номера, тот который под стеклом, не читаются последние 3 цифры. Но предыдущий хозяин делал экспертизу, это прописано в ПТС и все нормально было, машина ставилась и снималась с учета. Сейчас я её продал, предварительно сообщив новому хозяину о вклейке чтоб не было это для него новостью...он её забрал, через 2 дня мне звонит и говорит надо расторгать договор потому что у неё номера перебиты!!! Но экспертиза же вроде как была. Все сделано, правда у меня доков не было по ней. Машина уехала в другой регион. Что теперь продавцу советовать? Делать экспертизу по новой? Расторгать договор желания нет, машину новую купил. Заранее благодарен за советы.
__________________
Е36 320 М50,безVANOS, седан - продан!!!!
falcon320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:58   #113
aleks
Модератор
 
Аватар для aleks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва,ЗАО
Автомобиль: m3сabrio E-36 1997
Сообщений: 6,912
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 126
aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!aleks Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от falcon320 Посмотреть сообщение
Всех приветствую!!! Вопрос такого плана. На моей машине была вклейка Вин-номера, тот который под стеклом, не читаются последние 3 цифры. Но предыдущий хозяин делал экспертизу, это прописано в ПТС и все нормально было, машина ставилась и снималась с учета. Сейчас я её продал, предварительно сообщив новому хозяину о вклейке чтоб не было это для него новостью...он её забрал, через 2 дня мне звонит и говорит надо расторгать договор потому что у неё номера перебиты!!! Но экспертиза же вроде как была. Все сделано, правда у меня доков не было по ней. Машина уехала в другой регион. Что теперь продавцу советовать? Делать экспертизу по новой? Расторгать договор желания нет, машину новую купил. Заранее благодарен за советы.
Либо возврат -либо пусть проходит экспертизу.
Он сам виноват куда смотрел когда покупал.
И постановка на учет с "вклейками" зависит от Отдела Мрэо где ставят или снимают на учет.
Где то без проблем, а где то могут развернуть(мягко говоря).
Или иметь хороших знакомых в том Отд.МРЭО где собираетесь ставить авто ну учет.
__________________
,Е-30 318/Е-36sed- 318IS,320,323,325
Е46 320i tour
,325i tour,330Dtour,320Dtour/E36 328individual,-проданы
Е36 M3cabriо1997&Е36 cabrio 328 1998&e83 3.0D&карамелька)

Последний раз редактировалось aleks; 17.12.2010 в 23:09.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru