BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 08:23   #1
AnderPlat
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Мытищи
Автомобиль: BMW e36 cabrio m52b28
Сообщений: 9,476
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 144 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 0
AnderPlat Репутация средняяAnderPlat Репутация средняя
Smile Не хотят вставлять окно в подьезде

Вообщем при здаче дома нигде не было окон в подьезде, коридор прямой длинный с обоих крыльев дома заканчивается тех.помещениями в которых окна...И вот нигде их не было...Моя квартира как раз крайняя к этому тех.помещению (давно хотел вставить окно а соседи не идут на контакт),и вот сейчас какой-то х который снимает квартиру у лифта посередине коридора написал в Жек что ему видите дует... прешли из Жека и начали втирать мне и моей крайней соседке типа так и так,вставляйте окно... Я начал им втирать что подготовка подьездов и прочих помещений дома к зиме это их обязанность(замедте что за 8 лет как дом сдан окна так и нет)...В квитке об оплате квартиры есть строка где я плачу(каждый жилец платит) в фонд на содержание дома 2500 тысячи....Щас грозятся придти и забить лист фанеры по размеру(при этом в это помещение где есть окно есть дверь),впринциппе окно и не нужно, у меня крайняя дверь самая и мне не дует, используем помещение с соседкой как комнату для курения....
Как мне быть???
AnderPlat вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 05.12.2012, 08:41   #2
yuraz
Старпёр
 
Аватар для yuraz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижегородская область. Arzamas city
Автомобиль: Черный сарай
Сообщений: 1,316
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 50
yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!
Напиши претензию на имя ген. директора ЖЭУ которое обслуживает твой дом, в двух экземплярах. На втором пусть тебе поставят число и подпись, тот кто примет эту претензию ( как правило это секретарь в приемной директора). И в ней укажи все что тебя не устраивает ( образцов много в инете) и еще напиши что если меры не будут приняты, ты будешь вынужден обратиться в вышестоящие инстанции вплоть до прокуратуры. Еще не плохо бы написать, что у тебя малые дети, пристарелые родственники и т.д. которые из-за отсутствия данного окна постоянно болеют и что все издержки на лечение ты скинешь на ЖЭУ. Как правило это действует на них В частности на мою претензию отреагировали очень оперативно, уже через два дня. Причем мастер принес личные извинения за причиненные неудобства и просил забрать претензию и решить все полюбовно. До этого я месяца два ходил, звонил чуть ли не каждый день и не каких результатов не было, одни обещания и переключения с одного номера, на другой.
__________________
Так трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые!
yuraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:44   #3
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,946
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
а курить в общественном месте можно ? коптите у себя на кухнях .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:14   #4
AnderPlat
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Мытищи
Автомобиль: BMW e36 cabrio m52b28
Сообщений: 9,476
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 144 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 0
AnderPlat Репутация средняяAnderPlat Репутация средняя
mikair, Это не общественное место, Это подсобка с пожарной лестницей

Добавлено через 27 секунд
yuraz, на какой закон о ЖКХ можно сослаться?

Добавлено через 19 минут
пока нашел только что
3.2.3. Окна и двери лестничных клеток должны иметь плотно пригнанные притворы с установкой уплотняющих прокладок.
AnderPlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:16   #5
yuraz
Старпёр
 
Аватар для yuraz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижегородская область. Arzamas city
Автомобиль: Черный сарай
Сообщений: 1,316
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 50
yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!
Ст. 27-33 Закона РФ "О защите прав потребителей" правил предоставления коммунальных услуг

Добавлено через 33 секунды
я на него ссылался
__________________
Так трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые!
yuraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru