BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 16:50   #1
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Нуждаюсь в совете

Добрый день форумчане, попал сегодня в ДТП и думаю кто по закону виноват все таки виноват, мнение моих знакомых разделилось...

Дело вот в чем: видео

Еду по главной дороге со скоростью 60 км/ч (знак был до перекрестка где я на обгон пошел), перекресток отменил ограничение скорости с 60 до 90 км/ч. (за городом было дело) и я пошел на обгон...
Обгоняю нисан и иду дальше на обгон нивы (скорость после обгона "нисана" составила ~80-90 км/ч)
Когда я сравнялся с нивой (честно поворотника жигулей не видел, солнце отсвечивало), ни в чем не подозревая шел дальше, когда вошел в тень я увидел повортоник и то что человек "поворачивает", я стал тормозить и сигналить, после чего влетел в жигули...

На дороге признаюсь очень малый стаж, посидел подумал над своими действиями, почитал ПДД, сделал для себя выводы о человеческом факторе и прочем (в 2 словах так обгонять больше не буду )

Приехали гайцы оформили как обоюдку я подписал, т.к. начал сомневаться что обгон на перекрестке разрешен... мне приписали то что "Был не уверен в безопасности совершаемого маневра"

В итоге по ПДД я вычитал:
Во 1 Поворот Жигулей выполнен с нарушениями ПДД т.к. выполнялся срезая угол ПДД: 8.6 вроде как
Во 2 (тут я вот и не уверен кто прав) Водитель совершающий какой либо маневр должен убедится в том что он не создаёт помех другим водителям ТС... и задается вопрос кто первее начал маневр... учитывается ли тот факт что я не видел поворотник жигулей по причине освещения (блики солнца)...

Попрошу воздержатся от оскорблений и фраз "Кто так обгоняет" я только учусь...

Можно ли возбудить экспертизу если я подписал протокол?
Последний вопрос: Запись моего регистратора вообще может быть уликой, слышал что в суде игнорируют записи "ВР"...

Причина моего разбирательства: Отношение второго водителя к ДТП, если бы он себя нормально вел, я бы не копал и просто согласился бы на обоюдку, но он начал себя вести слегка неадекватно (уже после того как подписали)
__________________
BMW e36 320 92г.

Последний раз редактировалось MoPiS; 19.03.2014 в 16:52.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.03.2014, 16:59   #2
Tsaplin
Профи
 
Аватар для Tsaplin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Murmansk
Автомобиль: e36coupe, 325i, 1993-09-21, Р365КА51
Сообщений: 2,495
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 266 раз(а) в 200 сообщениях
Вес репутации: 63
Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!Tsaplin Ангел во плоти!!!
Один в один было - я виноват!!!!!
вот только у меня ещё небыло страховки и ей дополнительно к КАСКО отслюнявил по решению суда еще 40 рублей Тетя перепутала поворотник и я воспринял это как пропуск а она на поворот....

Цитата:
Сообщение от MoPiS Посмотреть сообщение
оформили как обоюдку
легко отделался, хорошо что регистратор был включен!!!
__________________
e36coupe, 325i, M50B25VANOS,21-09-1993, EF19272 + "ASC+T" + S534A + ...
Tsaplin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:45   #3
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Tsaplin Посмотреть сообщение
легко отделался, хорошо что регистратор был включен!!!
Честно, гайцам сказал что "Регистратор глючит последнее время мог не записать" так что они запись не видели потому что сомнения появились в моём обгоне...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tsaplin Посмотреть сообщение
Один в один было - я виноват!!!!!
они на разметку смотрят, в моём случае ничего запрещающего не было (ни разметки, ни знаков)

Кстати мне понравилось отношение Гайца , блин реально хороший человек попался, он подробно все объяснял (водителю жигулей, который услышав что обаюдка, встал в "позу") и пытался сделать именно правильный протокол...
__________________
BMW e36 320 92г.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:50   #4
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,031
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
MoPiS,что по ущербу у тебя и у жигулей?
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:53   #5
youlazar
Местный
 
Аватар для youlazar
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 106 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 41
youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!
Перед ударом на правой обочине промелькнул знак перекрёстка (за белой Нивой). Обгон на перекрёстке. Ты виноват.
youlazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 18:02   #6
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
MoPiS,что по ущербу у тебя и у жигулей?
У меня в хламину перед:
капот, бампер,крыло, туманки, блоки фар, радиатор
Скорее всего еще:
Рычаги, рулевая, коробка и возможно (самое не приятное), кузов повело (удар пришел в большей степени на правую сторону)

вот собственно фото: https://pp.vk.me/c605720/v605720642/...PYEcsqLskM.jpg

у жигулей как видно по фото улетело заднее стекло заднее крыло, блок фары, багажник

Скорее всего вынос задней оси т.к. повело кузов, и скорей всего еще и стойка... ну я в этом не шарю, фото ущерба жигулей лоханулся и не сделал, по сути 1 серьезное ДТП с моим участием

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от youlazar Посмотреть сообщение
Перед ударом на правой обочине промелькнул знак перекрёстка (за белой Нивой). Обгон на перекрёстке. Ты виноват.
В ПДД есть пометка что обгон разрешен при движение по главной дороге, а этот знак означает что я двигаюсь по главной и то что скоро будет съезд на прилегающую

11.4. Обгон запрещен:

- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
__________________
BMW e36 320 92г.

Последний раз редактировалось MoPiS; 19.03.2014 в 19:50.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 19:01   #7
youlazar
Местный
 
Аватар для youlazar
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 106 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 41
youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от MoPiS Посмотреть сообщение
В ПДД есть пометка что обгон разрешен при движение по главной дороге, а этот знак означает что я двигаюсь по главной и то что скоро будет съезд на прилегающую
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Согласен
youlazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:00   #8
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Явное нарушение пункта
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
(не оставил возможности для маневра жигулей и возможно выезжающего направо с прилегающей дороги ТС)

ГАИшник был очень лоялен
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 20:07   #9
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
Явное нарушение пункта
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
(не оставил возможности для маневра жигулей и возможно выезжающего направо с прилегающей дороги ТС)

ГАИшник был очень лоялен
Повторюсь, когда я выполнял обгон, поворотник жигулей, не был виден

Такое же правило и при повороте налево и перестроении, т.е. надо убедиться что дорога чистая для выполнения перестроения с последующим поворотом или просто перестроении...

Тут стоит вопрос: "Чей маневр был первый"
__________________
BMW e36 320 92г.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:12   #10
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от MoPiS Посмотреть сообщение
поворотник жигулей, не был виден
поэтому я не привел
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

ты создавал помеху транспортному средству, которое могло выезжать на полосу, по которой двигался ты (14 секунда видео)

Цитата:
Сообщение от MoPiS Посмотреть сообщение
учитывается ли тот факт что я не видел поворотник жигулей
нет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MoPiS Посмотреть сообщение
Чей маневр был первый
однозначно твой - ты обогнал уже две машины и продолжал маневр, но водитель жигулей не обязан был знать, что ты уже километр летишь по встречке
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:41   #11
ISH
Ветеран
 
Аватар для ISH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: МО
Автомобиль: BMW 320i Coupe 1995
Сообщений: 4,031
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 208 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 80
ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от MoPiS Посмотреть сообщение
... учитывается ли тот факт что я не видел поворотник жигулей по причине освещения (блики солнца)...
Что за ребячество

Не уверен, не обгоняй.
Не знание закона, не освобождает от ответственности.
Не видишь, не едешь.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Ты не учел условия и фигачил по встречке, не видя сигналы ТС. Обоюдка для тебя хороший вариант.
__________________
Илья Ма саракш...
BMW 320i 328i 332i Coupe E36 М52 S50
ISH вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:44   #12
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
chaos, я наверно не правильно поставил вопрос, извиняюсь.

Маневр обгона нивы был раньше, информирования меня о собирающемся маневре (повороте), путем включения поворотника или же нет?

Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
ты создавал помеху транспортному средству, которое могло выезжать на полосу, по которой двигался ты (14 секунда видео)
У нас по закону кто успел тот и прав, вы же при обгоне включив поворотник не тараните того, кто уже вышел на обгон и идет по левую сторону, позади тебя? Хотя вы тоже являетесь "транспортным средством, которое могло выезжать на полосу, по которой двигался он"

Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
но водитель жигулей не обязан был знать, что ты уже километр летишь по встречке
Опять же переведу на обыденный пример, вы смотрите в зеркала при совершении маневра "перестроение" ? или прочитав "отче наш" перестраиватесь, ведь вы включили поворотник...

Напомню что поворотник - это сигнал, он не даёт вам преимущество, он лишь позволяет информировать другие ТС о вашем последующем действии, а вы уже смотрите есть ли для вас помеха и не создаёте ли вы помеху другим...
__________________
BMW e36 320 92г.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 21:58   #13
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Обоюдка?! Эт брат тебе еще повезло!!! Вот бы всем такие инспектора попадались бы! Благо что он видео не видел, иначе ты таким определением не отделался бы!

Добавлено через 8 минут
MoPiS, ну и на будущее совет: твой взгляд должен видеть что происходит на пять машин вперед. Видел он тебя или нет - забодал ты его на Перекрестке, и благо что никто не выезжал с того поворота навстречу тебе, илм они тоже должны были бы тебя пропустить? Разрешение обгона на таких перекрестках дает Вохможность, но никак не Преимущество, ну и не надо забывать какие опасности таит в себе такой маневр. Лично я себе не позволяю заниматься такими обгонами.
Artem Shlykov вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:10   #14
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ISH Посмотреть сообщение
Что за ребячество

Не уверен, не обгоняй.
Не знание закона, не освобождает от ответственности.
Не видишь, не едешь.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Ты не учел условия и фигачил по встречке, не видя сигналы ТС. Обоюдка для тебя хороший вариант.
о наконец то конструктивный ответ

1) Скорость не привышал, а если и привысел не болие 5км от допустимого.
2) Поток шел со скоростью 60 км/ч (пояснил что ранее был знак) по окончанию действия знака (перекресток) я вышел на обгон при разрешеных 90 км/ч
3) ТС находил в хорошем состоянии и ничего в его работе не настораживало, ресурс ТС позволял как ускорится так и замедлиться
4) Был не переобут сцепление удовлетворительное, не учел солнечные блики (не отрицаю) но штраф выписан по статье 12.15 (1) КОАП
5) Видимость была хорошая свыше 500м

но опять вопрос, кто "первый", я начал обгон нивы или же жигуль включил попоротник и я должен был уйти в ряд за нивой (в идеале ибо по факту там некуда было уходить т.к. скорость нивы по прежнему составляла ~60км/ч а нисан готовился к обгону (сокращал дистанцию)...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
MoPiS, ну и на будущее совет: твой взгляд должен видеть что происходит на пять машин вперед. Видел он тебя или нет - забодал ты его на Перекрестке, и благо что никто не выезжал с того поворота навстречу тебе, илм они тоже должны были бы тебя пропустить? Разрешение обгона на таких перекрестках дает Вохможность, но никак не Преимущество, ну и не надо забывать какие опасности таит в себе такой маневр. Лично я себе не позволяю заниматься такими обгонами.
Спасибо за наставления, я после ДТП много действий передумал и выяснил для себя, просто со стороны моральных и человеческих факторов, я не отрицаю своего нарушения... просто возмутило поведение родни, которая приехала в помощь...

Вообще по факту обычный обгон, это уже риск, т.к. водитель мог уснуть и бортануть тебя...
__________________
BMW e36 320 92г.

Последний раз редактировалось MoPiS; 19.03.2014 в 22:14.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:32   #15
ISH
Ветеран
 
Аватар для ISH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: МО
Автомобиль: BMW 320i Coupe 1995
Сообщений: 4,031
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 208 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 80
ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!
Это твоё перечисление пунктов говорит о том, что в ПДД ты зеленый, в части трактовки.

Цитата:
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Если произошло ДТП, то ты не учел факторы своей скорости (даже если и не превышал, это не важно, затормозить не успел), плотности движения (пишешь не куда было бы уйти, в этом и кроется вся "прелесть" обгона колонны автомобилей), метеорологических условий (солнце светило и слепило), практически ты не контролировал движение.


Только посмотрел видео

Цитата:
В итоге по ПДД я вычитал:
Во 1 Поворот Жигулей выполнен с нарушениями ПДД т.к. выполнялся срезая угол ПДД: 8.6 вроде как
нет там никакого нарушения, тем более 8.6.

Убедился, что обоюдка для тебя очень хороший результат. Я бы сказал повезло.

Поэтому на перекрестках не нужно обгонять, даже если у тебя главная, это не плюс 100 к неуязвимости.
По твоей логике, он должен был затормозить экстренно на своём левом повороте и пропустить, едущую позади, машину по встречке )))
__________________
Илья Ма саракш...
BMW 320i 328i 332i Coupe E36 М52 S50

Последний раз редактировалось ISH; 19.03.2014 в 22:35.
ISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 22:38   #16
Александр323
Старпёр
 
Аватар для Александр323
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Е36 323 1997
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 37
Александр323 Нейтральная репутация
MoPiS, дивлюсь с таких как ты....
по чем права брал???
жалко мужика на жигулях..
а вопрос мб я не виноват это вообще вершина ......
__________________
Люблю свою Настюшу и доченьку Алюшу
Александр323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:11   #17
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
давайте обсуждать без тонких граней, нравоучений, выводов и излишних эмоций

Добавлено через 15 минут
ISH, только в России, совершая обгон и находясь на встречной полосе - можно получить удар в зад!
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:28   #18
Александр323
Старпёр
 
Аватар для Александр323
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Е36 323 1997
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 37
Александр323 Нейтральная репутация
Artem Shlykov, ты много катаешь по загородным
дорогам и прекрасно меня понимаешь.....сей маневр не имел ни какого смысла.


MoPiS, http://vk.com/video16091625_15864195...7ee67ee1f343c8
вот посмотри ток до конца))
мб че подумаешь да друзьям раскажешь
__________________
Люблю свою Настюшу и доченьку Алюшу
Александр323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:35   #19
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Александр323, Еще раз повторюсь, я сейчас хочу рассмотреть это дело не со стороны разума а со стороны нашего "Великого" закона, я согласился что я ступил и признаю свои ошибки
__________________
BMW e36 320 92г.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:37   #20
Александр323
Старпёр
 
Аватар для Александр323
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Е36 323 1997
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 37
Александр323 Нейтральная репутация
MoPiS, ты видео посмотрел?)) особенно в конце??)))
__________________
Люблю свою Настюшу и доченьку Алюшу
Александр323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:38   #21
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,305
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 1,154 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от MoPiS Посмотреть сообщение
рассмотреть это дело не со стороны разума а со стороны нашего "Великого" закона
правила написаны с умом, сторона здесь одна, с другой лишь твоё субъективное мнение

еще раз повторюсь, с обоюдкой повезло, хотя жигулист может обжаловать решение инспектора и группа разбора может вынести другое решение
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:40   #22
Александр323
Старпёр
 
Аватар для Александр323
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: Е36 323 1997
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 37
Александр323 Нейтральная репутация
и что смотреть? ты обгонял и по разметке там должна быть сплошная и если ее нет то все равно ты виноват.
там знак висит.
__________________
Люблю свою Настюшу и доченьку Алюшу
Александр323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:40   #23
MoPiS
Постоялец
 
Аватар для MoPiS
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: г. Александров Владимирская обл.
Автомобиль: BMW e36 320 92г.
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
MoPiS Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Александр323 Посмотреть сообщение
и что смотреть? ты обгонял и по разметке там должна быть сплошная и если ее нет то все равно ты виноват.
там знак висит.
Оффтоп

Я не хочу обидеть ни кого из присутствующих форумчан, я выше отметил 2 комментария которые были по существу и по делу, с прикрепленной статьёй

Также уже пишу 3-4 раз о том что, с точки зрения "человечности" я усвоил очень много уроков в этом ДТП

Так же вы сами прекрасно знаите, что выгода от 2т. рублей за невиновность при таких повреждениях мне погоды не сыграют, весь ущерб все равно будет делиться на два, так как бэха 92г., я преследую иную цель...

Я в любом случае лишаюсь скидки в Страхе, все равно выплата будет мизерная, со стороны Страха из-за "износа", в гаи штраф 1.5т руб., опять же не такие деньги из-за которых хотелось бы такие танцы устраивать...

Мне интересна именно точка зрении со стороны ПДД и КОАП`а

Александр 323 по поводу соцы: Оффтоп
__________________
BMW e36 320 92г.

Последний раз редактировалось MoPiS; 20.03.2014 в 00:43.
MoPiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 07:59   #24
Nikolos
Завсегдатай
 
Аватар для Nikolos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Tumenskaya obl.
Автомобиль: BMW 316I 1996г продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikolos Нейтральная репутация
...
__________________
e 36 1996 г.в. М43 седан \продан\
Lancer 9 \продан\
Ford Focus III (хэч), но уже снова хочу е36 скучно жить стало

Последний раз редактировалось Nikolos; 20.03.2014 в 08:02.
Nikolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:51   #25
ISH
Ветеран
 
Аватар для ISH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: МО
Автомобиль: BMW 320i Coupe 1995
Сообщений: 4,031
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 208 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 80
ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!
MoPiS, кстати, а по какому пункту пдд тебе записали ст. 12.15.1?

Жигуль нарушил:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Ты нарушил:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Там еще кстати разметка должна быть сплошная, вне населенных пунктов на перекрестках, но рисовать некому видать или стирается. Но это тебе в плюс.

Водитель жигулей включил поворотник заранее, исходя из своей скорости и дорожной обстановки, но ты этого не видишь, потому что обгоняешь колонну и к тому же из-за солнца не в состоянии обнаружить опасность (п. 10.1) и продолжаешь обгон. Если подать в суд, то жигулисту можно вытянуть дело в свою пользу.

А так обоюдка это нормальное решение.

Ты был бы не виновен только в одной ситуации, если бы жигулист не подал сигнал поворота.
__________________
Илья Ма саракш...
BMW 320i 328i 332i Coupe E36 М52 S50
ISH вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru