BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Ты не один!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2018, 21:59   #1
AlexZ3
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexZ3 Нейтральная репутация
После зимовки не заводится Z3 HELP!!

Друзья BMW-ешники,всем привет! Вот и привела меня дорога на ваш форум,владею Z3 1.9 с 2012 года,со дня покупки автомобиль доставлял только радость и море позитива,учитывая,что я далеко не первый владелец у машинки,и что то подсказывает,что до меня с ней обходились мягко говоря "не очень",ну не суть,с 2012 года ни единой поломки,что заставило меня влюбиться в качество,стиль,и надежность BMW 90-вх годов выпуска.
В этом году после продолжительной зимовки,готов получать тумаки,но машина зимовала на улице (первый год) на зимовку во двор приехала сама,пару раз грелась,после очередной попытки завести (зимой) сел аккумулятор,я его благополучно снял на всю зиму (октябрь-март) в марте месяце попробовал завести машину,тут и случилось неприятное,машина не завелась... а теперь по порядку:
1.заменен аккумулятор,клема,провод на массу.
2.заменен датчик положения коленвала.
3.заменены все 4 свечки.
В итоге после прозвона проводки мастер диагностировал неполадку ЭБУ,на свечах нету искры,бензином пахнет,бензонасос вроде журчит при повороте ключа,машина крутит,но не заводится.p.s не приходит сигнал с датчиков коленвала/распредвала,выяснили путём прозвона,есть только масса

Друзья,в чем может быть проблема? Действительно ли это ЭБУ,или может куда ещё стоит смотреть? ЭБУ я нашёл,сразу же вопрос,на сколько проблематично привязать новый ЭБУ к имобилайзеру?
AlexZ3 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 27.04.2018, 22:24   #2
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Мотор м43ту. ?
Диагностику подключай. Смотри что напишет. Понюхай свой ЭБУ. Пахнет поленым или нет? ЭБУ м43ту любят сгорать по питанию. Из за кз например эл.термостата...

Добавлено через 46 секунд
По иммобилайзер у самое простое перепаять флешку со своего в рабочий ЭБУ. Но сначало убедись что твой сгорел.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Ты не один!
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru