BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 23:19   #1
step91
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
step91 Нейтральная репутация
То едет, то не едет

Ребята помогите мне с такой вот проблемой:
Имеется бмв 318 е36 м40 92года.
купил год назад, все было ок, теперь вот такое... Машинка заводится нормально и на холодную и на горячую. На хх в первое время держит порядка 600-700 оборотов, потом какбы обороты начинают немного падать и машина начинает работать неровно - вышел из этого положения тем, что немного приоткрыл заслонку. Теперь когда заводиш также в начале держит на хх 600-700 потом как только начинают обороты падать секунд через 5-10 поднимает обороты на уровне 1000(за счет приоткрытия заслонки) и держит ровно. Но ведь это не выход из положения?
Это еще часть беды...
Завел, прогрел, поехал все нормально, как только начинаю резко давить на газ - она то едет, то просто встает колом.... но не глохнет. Выжимаю сцепление смотрю а обороты совсем упали и машину аж трясет. Начинаю на нейтралке прогазовывать, а у нее провалы и слышно как она плюёться. Потом через несколько нажатий на газ она всетаки прогазовываеться и едет. Потом я подъехал к обочине встал и не глушу двигатель, работает нормально, пока ходил вокруг нее она опять начинает себя так вести, обороты падают почти на ноль, она вся тряссеться, но не глохнет. Сажусь выключаю зажигание, завожу - заводится ок. По трасе когда едеш тоже непонятно - держиш одну скорость, она едет все ок потом чуствую как будто её за жопу хватают, скорость падает - ногу на газе держу в первоночальном положении, тут через секунд 10-20 понеслась нормально.
Менял топливный фильтрбыл очень сильно забит, вытаскивал бензонасос - сетка чистая, а насос уже ремонтированый. После завтра поеду на работу померю давление в рампе.
Сегодня поехал в магазин, ехал по тихонечку резко и сильно на газ не давил - все замечательно!
Подскажите плиз что мне нужно сделать?

Последний раз редактировалось step91; 13.04.2012 в 23:25.
step91 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.04.2012, 23:39   #2
radion
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: e36 1991
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
radion Нейтральная репутация
поменяй лямду!
radion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:20   #3
step91
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
step91 Нейтральная репутация
а как можно уточнить что в ней причина?
просто покупать не хочеться в пустую
step91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:38   #4
Makcu87
Завсегдатай
 
Аватар для Makcu87
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург; Купчино
Автомобиль: 320, 1994
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Makcu87 Нейтральная репутация
Диагностика. Не факт что это лямбда! у многих лямбда накрывается, а мотор работает так же как и раньше, только жрет в 2 раза больше.

Добавлено через 2 минуты
Если поедешь на диагностику, лямбду проверяй на разных оборотах! а то я поехал к одим тут, они мне показывают типо у тебя видишь лямбда зависла на одних вольтах. потом тока узнал что на холостых это нормальные показания, но ремонтировать отказался, 100% развести хотели. Про лямбды поищи на форуме, много тем и как проверить и что да как.

Добавлено через 1 минуту
Расход топлива в норме?
__________________
e36, M52. 1994 black sedan Продана...
Makcu87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:12   #5
step91
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
step91 Нейтральная репутация
да вроде так же ест, как и раньше...

Добавлено через 31 минуту
только что позвонил в бош сервис, они сказали что нужно померять давление топливной системы и противодавление в выхлопной трубе
в рампе то я померю давление, а как быть с противодавлением и что это такое?
step91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 01:18   #6
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
Сто пудов лямбда, было так у меня, её можно вольтметром самому проверить, я брал бош не ориг 2200р на экзисте
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 01:25   #7
evro
Старожил
 
Аватар для evro
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Ростов папа
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 36
evro Нейтральная репутация
step91,катализатор вырезан? он скорее всего забит и мотор задыхается.
при лямбде будет жрать 10-12 литров и динамика чуть хуже станет.
__________________
Хочу чтобы пилу 8 снимали в дом2.
evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 01:42   #8
Бомбовод
Старожил
 
Аватар для Бомбовод
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Красное Село
Автомобиль: Чорний седанко
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 41
Бомбовод Нейтральная репутация
Я не думаю что это лямбда(у меня тоже м40),была неисправна лямбда ехала чуток хуже и расход поболее, а дикие провалы у меня были из за расходомера,очень уж сильно зависим м40 от него,был у мастера ,он что то крутанул и машина запела, хочу добавить и ещё совет,я на днях решил сменить плату расходомера,именно сам потенциометр, купил за 600р. У соклуба,самопальная,но в заводских условиях,в общем грамотно,и в итоге тачка наконец так поехала, что я даже и не думал что м40 так едет! замена 30-50 минут если делать впервые.

Всё выше сказанное лично мое мнение,и я не уверен точно на 100% что всё это тебе поможет… просто при таких симптомах,я описал свои действия.
Попробуй, может поможет.
По поводу что лямбда зависла на одних вольтах, они правы, напряжение с лямбды постоянно меняется как кардиограмма, если если линия на кардиограмме застыла, то пациент покинул бренный мир
Кстати, обязательно проверь на подсос воздуха,в промежутке от расходомера и далее
__________________
3' E36 limousine 318i M40, ECE, L, M, 1991/11 Пустой и звонкий барабан-продан
BMW 5er e60 525i -езжу
прямая связь stasiancrmtc@gmail.com

Последний раз редактировалось Бомбовод; 15.04.2012 в 01:44.
Бомбовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 11:02   #9
step91
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
step91 Нейтральная репутация
сегодня утром завел. все ок. потом на хх обороты начали опять падать в ноль, пару раз прогазовал и вроде норм... поехал на работу ни разу не дернулась даже, но тяга не та, обратил внимание как я жму на газ, она так не едет...
По поводу лямбды - можно ли ее отключить не под машиной, а вынув какое нибудь реле или предохранитель на блоке?
Еще вчера обратил внимание на то что у меня под впускным коллектором там где шланг идет в рампу и обратку, шланги в бензе вроде... какой из них определить не смог... там чтобы подлезть нужно верхнюю часть коллектора снимать=(
и вопрос еще есть можно ли померять давление бензонасоса на обратном шланге, который входит в бензонасос? а то опять же говорю к рампе подлезть нереально (коллектор)
evro - нет не вырезан, католизатор стоит
Бомбовод - а как ты пришел к такому выводу что у тебя расходомер умер? и как мне такой вот приобрести если что?


И вообще я так понимаю причины могут быть три это
1 давление в топливопроводе
2 лямбда
3 расходомер

2 про лямбду я понял так - нужно заехать на яму, завести движок, посадить туда чела чтобы газовал, мне подлезть под машину и куда тыкать вольтметром? я слышал что там 4 провода
1 давление в топливопроводе можно ли мерить на обратном шланге, который входит в бензонасос? или все таки лезть к рампе? если к рампе то подскажите как лучше это сделать?
3 расходомер - не понимаю как проверить его работоспособность... подскажите если знаете

Последний раз редактировалось step91; 15.04.2012 в 11:31.
step91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:00   #10
torxer
Ветеран
 
Аватар для torxer
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,046
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 151 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 72
torxer Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от step91 Посмотреть сообщение
давление в топливопроводе можно ли мерить на обратном шланге, который входит в бензонасос? или все таки лезть к рампе? если к рампе то подскажите как лучше это сделать?
тройник купишь подходящего размера, и врежешся между бензонасосом и подающим шлангом. прям под сиденьем.

Цитата:
Сообщение от step91 Посмотреть сообщение
3 расходомер - не понимаю как проверить его работоспособность... подскажите если знаете
вот тут почитай
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=190864
__________________
купе е46 330 ci 2002г.в
седан е36 s52b32 usa (свап) - продан.
torxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:48   #11
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
Мерь стрелочным вольтметром, стрелку должно болтать от 0,1 до 0,9 вольт, если нуль или какое-то постоянное значение НЕИСПРАВНА! Перед замерами пусть машинка погреется. Два белых обогрев на них должно быть сопротивление не менее 5 ом, серый и чёрный сигнальные на них мерь вольтметром. Я за лямбду т.к. у меня машина не просто тупила, а так же как у тебя едешь спокойно всё ок а как вжаришь так на нейтралке глохнет
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 07:26   #12
ubobrov
Старпёр
 
Аватар для ubobrov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Люберцы
Автомобиль: BMW E46 318i M43TU 1998 sedan
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 39
ubobrov Нейтральная репутация
Бомбовод, А у кого ты платку расходомера покупал?
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=3398502#post3398502
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости
ubobrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:59   #13
fiascko
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 530'01
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fiascko Нейтральная репутация
step91 вчера было такое дело. Завожу-машина не хочет ехать "задыхается"-обороты то снижаются, то встают в норму. АКПП. После выключения зажигания-вроде норм. Сегодня с утра завелась хорошо. Только вот начинаю подозревать, что машина плохо тянет. Стали чувствительны переключения скоростей. Не помню-одновременно или нет-при включении зажигания перестало щелкать (ну типа проверки системы).
fiascko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:55   #14
Proces734
Постоялец
 
Аватар для Proces734
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 1tsoVo
Автомобиль: 316 coupe
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Proces734 Нейтральная репутация
Решилась проблема?!
Proces734 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:48   #15
step91
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
step91 Нейтральная репутация
ребята только приехал с командировки.
машина стояла на стоянке
никаких замеров еще не делал
машина стала себя по другому вести...
завожу машину стоит работает на хх и обороты начинают падать в ноль но не глохнет... прогазуеш все ок, выезжаю со стоянки давлю на газ тот же самый симптом - машина тупит и не хочет ехать, но при проезде примерно километра или двух все начинает работать нормально. Это продолжалось порядка двух трех дней....
вчера заехал в гараж и разобрал верхнюю часть впускного коллектора. Почистил дроссельную заслонку, 90 градусные металические тонкие такие трубочки, которые стоят перед дроссельной заслонкой, поменял шланг от обратки который идет на эту металическу 90 градусную трубку обратки(от головки) и поменял шланг от рампы на вторую трубочку металическую 90 градусную. Посадил на новые хомуты эти шланги. Почистил регулятор хх и поставил туда же новые хомуты. Почистил расходомер. И полностью на всех шлангах которые входят в впускной коллектор поменял хомуты. И проблема с паданием оборотов на хх пропала... машина работает хорошо, но слегка плавают обороты на холодную, на стрелке тохометра даже не видно, скорее всего проблема либо в гофре которая идет от расходомера к дроссельной заслонке(в трещинах) либо регулятор хх борохлит. Сейчас посмотрел на двинаху и примерно сравнил гофру - по размерам должна подойти, а регулятор хх говорят подходит от волги?

вообщем еще не ездил и поэтому не скажу пока про то как она ведет себя при езде, сегодня поеду вечером на диагностику ходовки и раскажу как она ведет себя...

лямбда датчик открутить не смог так как нету ямы я под данкратом открутить не осилил попробую сегодня на подъемнике когда ходовку будут диагнозтировать... провода которые подходят к датчику все целые и изолированные.

еще обратил внимание на то что катализатор у меня походу вырезали, т.к. на резанаторе который ближе к выпускному коллектору вырезан квадрат и заварен
step91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:18   #16
step91
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
step91 Нейтральная репутация
короче проблема осталась... постараюсь на выходных сделать диагностику и проверить лямбду
step91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:52   #17
Лёхер
Старожил
 
Аватар для Лёхер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 43
Лёхер Нейтральная репутация
Проблема очень похожая как и у автора темы, только мотор М43.
Сначала заводишься, выезжаешь, всё отлично. Потом в какой-то момент машину словно дергают за задницу. Тяга пропадает, увеличения давления на педаль газа только усугубляет проблему. Она словно захлёбывается и становится слышным такое как бы утробное урчание.
Если нажатие ослабить и держать так, то машина едет и даже немного разгоняется. Но в горку въехать очень сложно.
Проблема может внезапно уйти так же как и появилась. Бывает проходит после стоянки минут в 5-10. Бывает и не проходит. Грешил поначалу на воздушный фильтр... параллельно обнаружил трещину в гофре.. Но с треснутой гофрой сталкивался и раньше.. И потом проблема не имеет системного характера. Раз от раза возникала.
Особо не переживал, потому что передвигаться все равно можно было.
Но вот пару часов назад катались с семьёй по городу и накрыло так, что просто встали и заглохли... Долгим вращением стартёра движок удавалось запустить. Обороты то плавали от 800 и почти до нуля... Попытка прогазовать душили мотор и заставляли глохнуть. При этом казалось словно работает дизель. Жену с ребенком уж хотел на такси домой отправлять. как вдруг машина запустилась как ни в чем не бывало и довезла нас спокойно домой.
Возникло напряжение, потому что оказывается машина может прекратить ехать
За 4 года владения бывали всякие поломки, но отказов типа глохнет и не едет не было ни разу

Ощущение что какой-то датчик наелся и то работает, то перестает.. Но какой? Лямбда? ДПКВ? ДПРВ? или еще какой-то датчик положения чего-то?

Еще раз повторюсь, проблема не комплексная, а проявляющаяся из-за чего-то одного видимо. Потому как до возникновения рецидива едет очень и очень, расход нормальный.
__________________
е36 318i, темно-синий, 04/12/1996, m43b18, МКПП - продана

Последний раз редактировалось Лёхер; 09.06.2012 в 22:55.
Лёхер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 23:40   #18
Jon
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Jon Нейтральная репутация
были похожие симптомы с периодичностью плавания оборотов, тяга была одинаково неважнецкая во всех диапазонах. итог дмрв, напылил графита хватило ненадолго, купил б/у у соклуба сейчас норма.
Jon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:15   #19
Лёхер
Старожил
 
Аватар для Лёхер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 43
Лёхер Нейтральная репутация
но у меня-то разами валит (насколько это возможно на м43 ), а потом случается потеря мощности

Добавлено через 15 минут
ЗЫ: компьютерная диагностика-то может показать что сломалось?
__________________
е36 318i, темно-синий, 04/12/1996, m43b18, МКПП - продана
Лёхер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 21:01   #20
асус
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: кемеровская обл междуреченск
Автомобиль: 91г дек 316i M-40 автомат
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
асус Нейтральная репутация
такая же проблема появилась
думаю или подсос или бенза насос. вчера снимал насос при проверке заметил что обратный клапан в насосе не всегда срабатывает .мож топливо при стоянке уходит обратно в бак с системы и форсыголодают
насос у меня стоит от тоеты бош.

Добавлено через 6 минут
добавлю
в деомант клубе много писали про такие глюки.в многих случиях гонит насос

Добавлено через 4 минуты
или сброс давления
__________________
42 RUS. 98г 320i M-52 автомат седан е46
асус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:09   #21
Лёхер
Старожил
 
Аватар для Лёхер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 43
Лёхер Нейтральная репутация
на нашем региональном форуме бмвклуба мне тоже указывают на бензонасос.. Завтра у товарища возьму взаймы на время и потестирую...
__________________
е36 318i, темно-синий, 04/12/1996, m43b18, МКПП - продана
Лёхер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 22:21   #22
асус
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: кемеровская обл междуреченск
Автомобиль: 91г дек 316i M-40 автомат
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
асус Нейтральная репутация
помню прикол
как то на ваз 2106 отказал бенза насос у знакомого ,заткнув развоздушку бака он в крышку бака вставил сосок от камеры,накачал бак насосом и в путь
__________________
42 RUS. 98г 320i M-52 автомат седан е46
асус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 21:59   #23
Лёхер
Старожил
 
Аватар для Лёхер
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 43
Лёхер Нейтральная репутация
###, замена бензонасоса не помогла... Взял с другой машины, воткнул.. Минут 20 катался а потмо опять карачун ( словно за зандницу поймали. Давишь газ - она "громыхнет пальцами" (детонация), потом ууууррр утробно и встаёт...
__________________
е36 318i, темно-синий, 04/12/1996, m43b18, МКПП - продана
Лёхер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:57   #24
On1xs
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
On1xs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Лёхер Посмотреть сообщение
Проблема очень похожая как и у автора темы, только мотор М43.
Сначала заводишься, выезжаешь, всё отлично. Потом в какой-то момент машину словно дергают за задницу. Тяга пропадает, увеличения давления на педаль газа только усугубляет проблему. Она словно захлёбывается и становится слышным такое как бы утробное урчание.
Если нажатие ослабить и держать так, то машина едет и даже немного разгоняется. Но в горку въехать очень сложно.
Проблема может внезапно уйти так же как и появилась. Бывает проходит после стоянки минут в 5-10. Бывает и не проходит. Грешил поначалу на воздушный фильтр... параллельно обнаружил трещину в гофре.. Но с треснутой гофрой сталкивался и раньше.. И потом проблема не имеет системного характера. Раз от раза возникала.
Особо не переживал, потому что передвигаться все равно можно было.
Но вот пару часов назад катались с семьёй по городу и накрыло так, что просто встали и заглохли... Долгим вращением стартёра движок удавалось запустить. Обороты то плавали от 800 и почти до нуля... Попытка прогазовать душили мотор и заставляли глохнуть. При этом казалось словно работает дизель. Жену с ребенком уж хотел на такси домой отправлять. как вдруг машина запустилась как ни в чем не бывало и довезла нас спокойно домой.
Возникло напряжение, потому что оказывается машина может прекратить ехать
За 4 года владения бывали всякие поломки, но отказов типа глохнет и не едет не было ни разу

Ощущение что какой-то датчик наелся и то работает, то перестает.. Но какой? Лямбда? ДПКВ? ДПРВ? или еще какой-то датчик положения чего-то?

Еще раз повторюсь, проблема не комплексная, а проявляющаяся из-за чего-то одного видимо. Потому как до возникновения рецидива едет очень и очень, расход нормальный.
В точь проблема помогите ! Причина в том что я заметил одну фишку когда я еду на мойку , буквально после мойки проходит пол часа и начинается полный ( сверху сказано) инжектор чистил бензанасос в норме топливный поменял свечи новые , диагностику не видит втыкали уже более 10 приборов обд1 где-то обрезан , я думаю что обд2 в 94 году не делали сюда , так что прийдется думать еще заметил что когда начинается такая ##### расход топлива всегда за 30 тоесть как включил машину и сразу убегает за 30 , на самое интересное народ , то, что когда расгоняю ее дерганую когда тапок прям давиш при большой скорости расходомер начинает вылазить из 30 литров и пополз вниз , такая фигня у меня уже 3 раз за месяц и именно после мойки , первый раз я просто заглох , ну и попробовал скинуть клему на 10 минут Оп вуаля как не вчем небывало завелась , следущая мойка скидыванием клемы не прокатило она пару часов дергалась потом пришла в себя , вчера помыл и тут вообще ее не отпускает уже второй день она аж сначала стреляла глохла троила а щас просто при нажатия газа когбудто трудно нажимать и подергивается и не дает разогнаться при аборотах уже к 5 тысяч она начинает приходить в себя и начинает пулять и так на протежения двух дней , народ подскажите Че кто знает , читаю всегда Ваш форум всегда хорошие мысли слышу
On1xs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:03   #25
Спартанец
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спартанец Нейтральная репутация
Exclamation

Цитата:
Сообщение от On1xs Посмотреть сообщение
В точь проблема помогите ! Причина в том что я заметил одну фишку когда я еду на мойку , буквально после мойки проходит пол часа и начинается полный ( сверху сказано) инжектор чистил бензанасос в норме топливный поменял свечи новые , диагностику не видит втыкали уже более 10 приборов обд1 где-то обрезан , я думаю что обд2 в 94 году не делали сюда , так что прийдется думать еще заметил что когда начинается такая ##### расход топлива всегда за 30 тоесть как включил машину и сразу убегает за 30 , на самое интересное народ , то, что когда расгоняю ее дерганую когда тапок прям давиш при большой скорости расходомер начинает вылазить из 30 литров и пополз вниз , такая фигня у меня уже 3 раз за месяц и именно после мойки , первый раз я просто заглох , ну и попробовал скинуть клему на 10 минут Оп вуаля как не вчем небывало завелась , следущая мойка скидыванием клемы не прокатило она пару часов дергалась потом пришла в себя , вчера помыл и тут вообще ее не отпускает уже второй день она аж сначала стреляла глохла троила а щас просто при нажатия газа когбудто трудно нажимать и подергивается и не дает разогнаться при аборотах уже к 5 тысяч она начинает приходить в себя и начинает пулять и так на протежения двух дней , народ подскажите Че кто знает , читаю всегда Ваш форум всегда хорошие мысли слышу
Подскажите, как решили проблему??(((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёхер Посмотреть сообщение
Проблема очень похожая как и у автора темы, только мотор М43.
Сначала заводишься, выезжаешь, всё отлично. Потом в какой-то момент машину словно дергают за задницу. Тяга пропадает, увеличения давления на педаль газа только усугубляет проблему. Она словно захлёбывается и становится слышным такое как бы утробное урчание.
Если нажатие ослабить и держать так, то машина едет и даже немного разгоняется. Но в горку въехать очень сложно.
Проблема может внезапно уйти так же как и появилась. Бывает проходит после стоянки минут в 5-10. Бывает и не проходит. Грешил поначалу на воздушный фильтр... параллельно обнаружил трещину в гофре.. Но с треснутой гофрой сталкивался и раньше.. И потом проблема не имеет системного характера. Раз от раза возникала.
Особо не переживал, потому что передвигаться все равно можно было.
Но вот пару часов назад катались с семьёй по городу и накрыло так, что просто встали и заглохли... Долгим вращением стартёра движок удавалось запустить. Обороты то плавали от 800 и почти до нуля... Попытка прогазовать душили мотор и заставляли глохнуть. При этом казалось словно работает дизель. Жену с ребенком уж хотел на такси домой отправлять. как вдруг машина запустилась как ни в чем не бывало и довезла нас спокойно домой.
Возникло напряжение, потому что оказывается машина может прекратить ехать
За 4 года владения бывали всякие поломки, но отказов типа глохнет и не едет не было ни разу

Ощущение что какой-то датчик наелся и то работает, то перестает.. Но какой? Лямбда? ДПКВ? ДПРВ? или еще какой-то датчик положения чего-то?

Еще раз повторюсь, проблема не комплексная, а проявляющаяся из-за чего-то одного видимо. Потому как до возникновения рецидива едет очень и очень, расход нормальный.
Вот точь в точь!! Как решили проблему???
Спартанец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru