BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 22:59   #1
PR-222
Ветеран
 
Аватар для PR-222
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва,ЗАО - Приднестровье
Автомобиль: E46 325Xi
Сообщений: 3,355
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 91 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 64
PR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднего
Thumbs up ХорошиЕ рецептЫ для ловли карпа/карася/белого амура:)

Скоро весна/лето, а поэтому надо готовиться к ловле карпа.

Мы, в Молдавии никогда на рыбалку не ходили без *рыбацкой* мамалыги.
Карп по ней просто с ума сходит.
Готовится очень легко. Нарыл в интернете один из рецептов, но внесу одну поправку от себя.
Хранить готовую мамалыгу лучше не в пакете, а в полотенце.
С подсолнечным маслом я ещё добавлял конопляное.
Чём мне понравился этот рецепт - после всех процедур кастрюля остаётся чистой . Варил всегда просто в казане,мама иногда ругалась

Мамалыга для рыбалки

Мамалыга имеет яркий цвет, отличный запах и вкус. Годится для ловли таких рыб как: карп, сазан, лещ, карась, язь, плотва, красноперка, голавль. Благодаря своему яркому цвету иногда может быть объектом внимания даже окуня. На рыбацких форумах можно найти много рецептов приготовления мамалыги, но у приводимого ниже рецепта есть главные преимущества:
высокая плотность мамалыги, что позволяет использовать ее и в качестве насадки и в качестве прикормки на пружине;
• никаких грязных кастрюль и подгоревшего днища;


Для рыбалки нужна не простая каша мамалыга. У нас требования к ней будут другие. Мамалыга должна получится не только вкусной и запашной, но и отлично сидеть на крючке и не сваливаться при забросе.

А если учесть что ловля на фидер в основном происходит на не маленьких дистанциях, то мамалыга должна быть соответствующей плотности.
Что только не придумывали рыболовы для скрепления мамалыги. Использовали и желатин при варке и смешивали готовую кашу с обычной ватой. Все для того чтобы удержать эту наживку на крючке. Но метод, приводимый ниже, уникален тем, что мамалыга получается универсальной. Подходит и для дальних забросов и для ловли на поплавок.
В магазинах можно встретить кукурузную муку и крупу. Чтобы приготовить мамалыгу используют кукурузную муку. Обычно она продается во многих магазинах, но если найти ее не удается, то с помощью кофемолки следует сделать муку из кукурузной крупы.

Для приготовления мамалыги для рыбалки нам понадобится:
  1. кукурузная мука;
  2. пшеничная мука;
  3. два полиэтиленовых пакета;
  4. ингредиенты для ароматизации;
  5. кастрюля с водой;



    Мамалыгу необходимо готовить заранее, чтобы дать ей время настояться в течении часа или двух.
    Перед приготовлением кукурузную и пшеничную муку хорошо немного поджарить на сковороде(я это делал в духовке,в противне). Это придаст ей дополнительный приятный вкус.




    Кукурузную и пшеничную муку смешиваем в пропорции 3:1 и тщательно перемешиваем. Пшеничная мука в составе мамалыги увеличивает ее клейкость.




    Добавляем воду небольшими порциями и перемешиваем содержимое. С водой главное не переборщить, добавлять ее нужно постепенно. Готовая смесь по густоте должна напоминать густую сметану.




    Готовую смесь из пшеничной и кукурузной муки аккуратно перекладываем в полиэтиленовый пакет. Пакет завязываем, и лучше добавочно поместить его в другой пакет.






    Помещаем пакеты с тестом в емкость с водой, так чтобы вода покрывала весь пакет. И ставим на огонь. Варим в течении 30-40 минут.
    Если мамалыга нужна погуще, то увеличиваем время варки, если помягче - то уменьшаем.





    После этого выключаем мамалыгу и оставляем настаиваться пока не остынет вода, можно даже на всю ночь.
    В итоге получаем вот такую мамалыгу, готовую насадку для рыбалки.



    Мамалыгу можно вести на рыбалку в этих же пакетах, не раскрывая их преждевременно. Это позволит дольше сохранить кашу от скисания.



    В заключении рассмотрим наиболее часто применяемые добавки для мамалыги при ловли карпа.
    Из основных компонентов это, прежде всего растительное масло. Его можно добавлять еще на стадии замешивания теста, 1-2-3 столовые ложки нерафинированного масла, в зависимости от приготовляемого объема. Можно и замешивать вместе с готовой мамалыгой во время наполнения пружины.
    Не следует добавлять в тесто тертый жмых или семечки. Они ухудшат клейкость мамалыги и ее цвет. Лучше на рыбалке на стадии создания шара на пружине, перемешать мамалыгу с тертыми семечками или сухой прикормкой. Хорошо когда центр шара сделан из мамалыги а сверху облеплен сухой прикормкой. После заброса, отделившись от каши, ее частички будут дополнительно привлекать рыбу.
    Давно замечено пристрастие карпа к сладковатым добавкам. Можно использовать, мед и соки ягод малины или клубники. Банановый запах и запах кофейных зерен, также могут прийтись карпу по вкусу в теплое время года.

    На рыбалке осенью, при приближении холодов, мамалыга теряет свою ценность для ловли карпа. Но и тут, добавляя такие ароматизаторы как креветка, краб, икра, рак, можно увеличить привлекательность нашей насадки.
    При ловле японкой (на пружину) и использовании мамалыги, можно прятать крючки в каше, а можно насаживать на них навозного червя или выползка. Такое сочетание не оставит равнодушным ни сазана ни крупного карася.

    +++++++++++++++++++++++++++++


    В общем как-то так сезон скоро начинается - всем НХНЧ !


__________________
Е46, 325Xi www.drive2.ru/r/bmw/620237/

Последний раз редактировалось -А-; 18.03.2013 в 00:13.
PR-222 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 3 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.03.2013, 08:18   #2
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
PR-222,очень подробно написано, спасибо!
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:41   #3
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
PR-222, Жек, а тока молдавские карпы на мамалыгу идут или все?
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:25   #4
PR-222
Ветеран
 
Аватар для PR-222
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва,ЗАО - Приднестровье
Автомобиль: E46 325Xi
Сообщений: 3,355
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 91 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 64
PR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднего
Ну как вариант - российским карпам вместо растительного масла, можно капнуть немножко нефти

Добавлено через 23 секунды
вас петич,
__________________
Е46, 325Xi www.drive2.ru/r/bmw/620237/
PR-222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:22   #5
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
До чего кулинария дошла ! Карпам готовят .
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:41   #6
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Хороший рецепт, кстати пригодный для ловли практически всех карповых рыб в теплой воде, нужно только активатором сдобрить по вкусу . Ну там плотве-какао, лещу ванили, карпу- меда ну и т.д. Вообще по прикормкам интересные предпочтения у рыб в разных регионах, иногда остается только удивляться вкусам . И секретов много всяких....надо будет к лету темку отдельную создать, ну или в эту валить, если автор не против будет...
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 23:58   #7
PR-222
Ветеран
 
Аватар для PR-222
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва,ЗАО - Приднестровье
Автомобиль: E46 325Xi
Сообщений: 3,355
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 91 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 64
PR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднего
Автор за !
Если что - и тему переименуем
__________________
Е46, 325Xi www.drive2.ru/r/bmw/620237/
PR-222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 00:14   #8
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от PR-222 Посмотреть сообщение
Автор за !
Если что - и тему переименуем
Ну тады уже все сделано
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 06:12   #9
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:08   #10
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Парни, а у меня не далеко от дома есть теплый водоемчик, так там карася круглый год ловить можно. Надо попробовать эту мамалыгу там... хотя ща же спиновый сезон начнется и будет мне не до карася
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:11   #11
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Продолжим тему мамалыги...так как живём мы в современном мире, обзовём их по-модному: бойлы . На эту насадку, в зависимости от размера, с успехом можно ловить так же всех карповых, в том числе и леща. Правда есть одно условие: какое-то количество бойлов обязательно должно быть в прикормке (кормушке). А лучше всего приваживать рыбу заранее, за один-два дня. В платных водоёмах рыба,как правило,уже привыкшая к таким кушаньям, поэтому ловлю можно начинать сразу.Итак , начнем. Перво-наперво оборудование. Нам потребуется:
1. Шприц для выдавливания теста (можно обойтись без него, но быстрее и удобнее всё же с ним). Можно использовать автомобильный для трансмиссионного масла , тока чистый.

2. Раскаточный столик (доска). Без неё тоже можно обойтись, но если бойлов нужно много, на прикорм, плюс не один день, и т.д., придётся подключать всю семью . Можно приобрести готовый, а можно изготовить самому.
Делается просто: берётся два куска пластика, размером пусть 20х20 см. , зажимаете в тисках, и сверлите отверстия , можно с торцов на одной из пластин закрепить направляющие (будет удобнее катать). Я, в своё время, не смог найти столик для бойлов диаметром 10 мм. ,поэтому заказал сразу 3 штуки знакомому. Диаметры делал на 10 , на 13 и на 16 мм. Хотел ещё поменьше сделать, но так и не дошли руки. Готовый столик выглядит так : (фото не моё, но смысл тот же)


3. Друшлаг или сито для сушки:

Вот в общем-то и все приспособления, можно приступать к изготовлению

Добавлено через 14 минут
Теперь самое интересное: рецепты и способы.
На просторах интернета полно рецептов "самокатов" , позже найду что-нибудь интересное, если будут сложные- распишу как сам делаю. Предвижу вопрос:"почему бойлы?"
На самом деле всё просто. Ими легко прикармливать на значительных расстояниях (при помощи "кобры" или рогатки) , и только бойл полетит туда, где Ваш крючок. Причём бойл должен быть по-возможности правильной круглой формы, иначе просчитать траекторию полёта Вашего "снаряда" будет невозможно .

Добавлено через 7 минут
Нарыл так сказать "базовый" рецепт бойлов:
В равной пропорции берется сухой корм для кошек, манная крупа и соевая крупа. Все это тщательно перемалывается. Соевую крупу можно заменить на кукурузную крупу, а лучше муку, или на молотый "Геркулес". На килограмм такой смеси берется десять куриных яиц. Яйца взбиваются отдельно в просторной посуде, в которой будет готовиться вся смесь. Во взбитые яйца, при постоянном перемешивании, добавляются ароматизаторы, красители, сахар, соль. Сахар и соль добавляется по собственному вкусу. Из наиболее доступных ароматизаторов можно добавлять масло из герани, мяты и чабреца. В качестве красителей берутся обычные пищевые красители. После того как все это перемешано, порционно добавляется сухая мучная смесь. Все это дело тщательно перемешивается в тесто. Тесто должно несколько липнуть к рукам. Тесто раскатывается и из него формируются шарики нужного размера. Сделав пару шариков, их опускают на две-три минуты в кипящую воду. После этого шарики кладут на сухое полотенце и смотрят получился ли нужный цвет, аромат и размер. После этого формируют из всего теста нужное количество шариков и кипятят их в воде три минуты. После того как бойлы остынут, отбирают нужное количество, а остальные замораживают для длительного хранения.

Жесткость бойлов можно регулировать количеством яиц. Если вы хотите получить бойлы более "воздушными", то есть мягкими, то количество яиц нужно увеличить до 12.

Добавлено через 8 минут
Сам я пришёл к бойлам не так давно, когда ловить "шерсть" порядком надоело, а сколько-нибудь крупной рыбе просто не доставалось ничего. Плюс выезды на несколько дней. Для меня интереснее поставить кормушки "надолго" , и в случае поклёвки бежать, зная, что это ну никак не плотвичка с ладонь . Единственное "неудобство" - приваживание, но оно того стОит, к тому же карпов чаще приходиться ловить на платниках, а там рыба уже приучена есть калорийную пищу. К тому же мне, например, не нужно много рыбы, один пяти-семи килограммовый карп в полной мере удовлетворяет мои потребности. В прошлом году, на Оке, удалось поймать леща на 4,5 кг. Понятно, что не многие будут "заморачиваться" этими изысками, но и обойти вниманием ну никак нельзя...
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."

Последний раз редактировалось emid06; 18.03.2013 в 10:43.
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:16   #12
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
Парни, а у меня не далеко от дома есть теплый водоемчик, так там карася круглый год ловить можно. Надо попробовать эту мамалыгу там... хотя ща же спиновый сезон начнется и будет мне не до карася
тёплый говоришь ? это не тот что рядом с машиностроительным заводом ?


emid06 , уже готовое эти бойлы продаются ?
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:22   #13
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Norb, конечно, продаются, только их много разных, смотри есть плавающие,тонущие, нейтральные. Нужно выбирать в зависимости от дна в водоеме, плюс вкус, цвет,размер. Напиши где-кого ловить, расскажу конкретнее. Ну и опять же это трофейная рыбалка, иногда поклевку того же карпа призодиться сутки ждать, зато если уж, то....
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:28   #14
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
тёплый говоришь ? это не тот что рядом с машиностроительным заводом ?
нет, это по А107 от мак-дака в сторону Иванисово, болото где машины народ моет
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:29   #15
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
А еще в прошлом году я открыл для себя новый активатор : укроп . На самом деле в жару самое то. Дело в том, что ,не знаю почему, но у рыб запах укропа, вызывает ассоциации с источником кислорода, а как известно, в теплой воде кислорода мало-мало, а рядом с кормом....короче рекомендую попробовать.
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:43   #16
PR-222
Ветеран
 
Аватар для PR-222
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва,ЗАО - Приднестровье
Автомобиль: E46 325Xi
Сообщений: 3,355
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 91 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 64
PR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Предвижу вопрос:"почему бойлы?"
Блин, я ещё не дошёл до *прикормки на расстоянии*
Рыбалку любил всю жизнь,но увлёкся только год назад (вернее появилась возможность)

Добавлено через 58 секунд
emid06,Что-то мне подсказывает что я летом попаду в Рязань
__________________
Е46, 325Xi www.drive2.ru/r/bmw/620237/
PR-222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:35   #17
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Norb, конечно, продаются, только их много разных, смотри есть плавающие,тонущие, нейтральные. Нужно выбирать в зависимости от дна в водоеме, плюс вкус, цвет,размер. Напиши где-кого ловить, расскажу конкретнее. Ну и опять же это трофейная рыбалка, иногда поклевку того же карпа призодиться сутки ждать, зато если уж, то....
то что ты рассказываешь для меня совсем все новое. На рыбалку езжу в Астраханскую обл. там лепить эти дела негде и неохота, так думал , когда поеду купить попробовать. По рыбе наверно сазан , но и если буфало будет приличный , почему нет.

и ещё , я так вскользь по интернету глянул, похоже это не для спининга.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:37   #18
Добрый Ээх
Старожил
 
Аватар для Добрый Ээх
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: г.Новороссийск
Автомобиль: Пешехот :(
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 39
Добрый Ээх Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от PR-222 Посмотреть сообщение
я ещё добавлял конопляное.
Чём мне понравился этот рецепт
теперь я все понял
__________________
318-sold, 740-sold, 320 Cabrio-sold, rover 75-sold,
318is sold ///Пешехот
Добрый Ээх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:38   #19
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
нет, это по А107 от мак-дака в сторону Иванисово, болото где машины народ моет
неужели люди рыбу едят которую ловят в радиусе ближе километров 15 от этого замечательного завода ?
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:43   #20
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
emid06,а чего с ним (укропом) делать? Думаю на карасе испытать .
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:14   #21
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Norb,едят и все в норме, завод то тут причем? он не сбрасывает ничего, в реки. Сейчас начали даже могильники разбирать и перерабатывать старые отходы. Фон вроде в норме, значит все нормально. Если на заводе будет выброс, ппц всей МО, чернобыль покажется детским садом. Не нужно думать что МСЗ самый страшный из 3-х заводов в городе, в городе есть еще более веселые предприятия
Цитата:
Сообщение от вас петич Посмотреть сообщение
а чего с ним (укропом) делать?
можно не сам укроп, а укропное масло-воду в аптеке купить и в прикормку добавлять, хорошо работает по плотве и карасю.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:44   #22
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от PR-222 Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает что я летом попаду в Рязань
По-любому , иначе Рязань попадет к Вам

Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
то что ты рассказываешь для меня совсем все новое. На рыбалку езжу в Астраханскую обл. там лепить эти дела негде и неохота, так думал , когда поеду купить попробовать. По рыбе наверно сазан , но и если буфало будет приличный , почему нет.
и ещё , я так вскользь по интернету глянул, похоже это не для спининга.
В Астраханской области ловить на бойлы можно ,НО придется в течении пары дней приваживать , высыпав в воду ,ну хотя бы 50кг. бойлов, а лучше 100. При цене примерно в 200 рублей за кг. накладно выйдет, лучше ловить на привычные в тех местах приманки - макуху и кукурузу, прикармливать чем-нибудь с добавлением жмыха/ И правильно, сазан и буффало- не спиннинговые рыбы, то есть не хищники.
Цитата:
Сообщение от вас петич Посмотреть сообщение
,а чего с ним (укропом) делать? Думаю на карасе испытать .
Купи лучше ароматизатор с запахом укропа или масло. Можно использовать молотые семена. Но, будь осторожен с количеством. Вообще , карась довольно интересная рыба. Он практически никогда не бывает голодным, исключение составляют разве что перенаселённые им водоемы, поэтому прикормка не должна быть слишком питательной или содержать крупные частички. Есть вероятность перекормить карася. Вкусы у него практически такие же, как у всех карповых, в холодной воде предпочитает животные приманки, в теплой - растительные. Есть один интересный секрет, забытый из-за засилья готовой прикормки. Карася можно очень успешно приваживать прикормкой, в которую добавлены корни растений из водоема, где он будет ловиться. Самым удобным и эффективным считается корень кубышки. Его заготавливают заранее, высушивают, а перед рыбалкой измельчают и добавляют в прикормку. Можно использовать так же другие корни крупных растений, рогоза например. Карася привлекают сородичи, роющиеся в дне и извлекающие всякие вкусности наружу, а так же люди, бродящие по илистому дну, отсюда и его реакция на запах корней растений. А вот мой дед ловил в деревне на пруду, в одном и том же месте карася, а приваживал его вымоченным в керосине красным кирпичом (есть и такие пристрастия у этой рыбы) или обжигал в печке рога крупного рогатого скота и подбрасывал к месту ловли, но с этим надо быть осторожнее, не во всех водоемах карась адекватно на это реагирует, так же как и на сдобренных чесноком червей, лучше осторожно пробовать такие прикормки и активаторы (с резким запахом). Вообще же, в целом, нужно стараться наблюдать, размышлять, делать выводы на каждом конкретном водоеме, иногда удача может быть совсем рядом. Сколько ходит историй про дедов с кривой удочкой, но ловящих хорошую рыбу, при абсолютном бесклёвье у соседей - "профессионалов" . Да и забыто уже многое... Спрашивайте,если что - чем смогу-помогу...
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:32   #23
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
В Астраханской области ловить на бойлы можно ,НО придется в течении пары дней приваживать , высыпав в воду ,ну хотя бы 50кг. бойлов, а лучше 100. При цене примерно в 200 рублей за кг. накладно выйдет, лучше ловить на привычные в тех местах приманки - макуху и кукурузу, прикармливать чем-нибудь с добавлением жмыха/ И правильно, сазан и буффало- не спиннинговые рыбы, то есть не хищники.
Вообще сазана на спининг я там ловил . Пучек червей. Буфало ловится так же на спининг в ериках и озерах , там вода в основном стоячая, но это так когда рыбалки нет на реке. Спининг это же не только блесна.

50-100 кг прикормки чето как то жесть . Пожалуй я воздержусь.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:39   #24
ANDRON316I
Ветеран
 
Аватар для ANDRON316I
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: SPB.Пулковские Высоты
Сообщений: 3,110
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 62
ANDRON316I Нейтральная репутация
В самом верху рецепт мамалыги, подойдет как для леща так и для плотвы? Я так понимаю? На течении пойдет такая мамалыга? Никогда не пользовался ей, только с прикормом покупным ловил
__________________
ВАЗ-21053 чёрный,был
е36 Вишенка, продана красотка
е46 продан
таз 2114 Почему то ничего не шумит после 310км/ч, Лачети.. Неплохой таз. е90 кайфую
ANDRON316I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:55   #25
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
ANDRON316I,думаю, если она плотная, то заброс фидером должна держать + минут 30 не крючке, но я не пробовал такого, летом тестанем ее.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Рыбалка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru