BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия > Визовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 21:59   #1
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Паспортно-визовые вопросы

Любые паспортно-визовые вопросы решаем, спрашиваем тут
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 05.06.2011, 22:34   #2
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Пожалуй начну со своего последнего поста...

Визовые изменения при въезде в Турцию.



1. Загран паспорт нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Его никто не отменял и без него даже в самолет не посадят.
2. Виза в Турции в нашем понимании - это наклейка.
Раньше она была вот такая:


За неё нужно было заплатить 20$ и можно было пребывать в стране однократно не более 60 дней.

Сейчас виза как таковая отсутствует, но штамп on arrival (по прибытию) никто не отменял, поэтому мы так же встаем в очередь на паспортный контроль.
Платить за штамп ничего не нужно!

Изменились и еще 2 условия пребывания в Турции:
1. Теперь срок однократного пребывания уменьшен и составляет только 30 календарных суток (ранее 60 суток).
2. Теперь срок действия загран паспорта на момент возвращения из поездки в Турцию не имеет значения.
Turkey (TR)

Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid for the period of intended stay.
Тиматик (с)

Главное одно: чтоб он был "рабочим" на день возвращения на родину. Ранее были ограничения: паспорт должен был быть действителен в течение 2 месяцев на момент приезда из тура.

Если Вы едете в Турцию на долгое время (у Вас там квартира, или Вы захотели отправить бабушку с ребенком на все каникулы на средиземку) - через консульство Турции в Москве нужно будет оформлять визу. Максимальный срок действия визы - 3 месяца. Она не бесплатна.

Для более долгого пребывания в стране Вам необходимо будет сделать виза-ран (выехать-въехать).
__________________________________________________ ___




Добавлено через 4 минуты
Визовые вопросы в круизах.
(Что не понятно - спрашивайте в личку, разжую...)

Очень многие боятся слова "круиз" именно потому, что думают о необходимости получения виз тех стран, через которые проходит маршрут плавания.
ЭТО НЕ ТАК!!!

Есть отличный документ, который облегчает нам жизнь!!!

Цитата:
КОНВЕНЦИЯ ПО ОБЛЕГЧЕНИЮ МЕЖДУНАРОДНОГО МОРСКОГО СУДОХОДСТВА (FAL) (ЛОНДОН, 9 АПРЕЛЯ 1965 ГОДА) писал(а):
Приложение

Раздел 1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

A. Определения
...
Суда, предназначенные для круизов. Судно для международных путешествий при перевозках пассажиров, участников групповой программы и размещенных на борту с целью запланированных туристических посещений одного или больше различных портов, и в которых при плаваниях обычно не происходит:
a) посадки или высадки каких-либо других пассажиров;
b) выгрузки или погрузки грузов.
...
Раздел 3. ПРИБЫТИЕ И ОТБЫТИЕ ЛИЦ
...
C. Облегчение формальностей для судов, предназначенных для круизов, и их пассажиров

3.16.1. Стандарт. Местным властям следует разрешать судну, предназначенному для круизов, свободную практику по радио, если санитарные власти предполагаемого порта захода на основании сведений, полученных от него до его прихода, сочтут, что его заход не повлечет за собой завоза или распространения болезни, требующей карантина.
3.16.2. Стандарт. Для судов, предназначенных для круизов, Генеральная декларация, Список пассажиров и Список команды будут требоваться только в первом порту захода и в последнем порту отхода из любой страны в случаях отсутствия изменений в условиях рейса.
3.16.3. Стандарт. Для судов, предназначенных для круизов, Заявление о судовых запасах и Заявление об имуществе команды требуются только в первом порту захода в страну.
3.16.4. Стандарт. Паспорта или другие официальные документы, удостоверяющие личность, должны все время оставаться у круизных пассажиров.
3.16.5. Рекомендуемая практика. В случаях, когда стоянка судна, предназначенного для круизов, не превышает 72 часов, пассажирам не требуются визы, исключая особые случаи, определяемые заинтересованными местными властями.
Примечание. Смысл этой Рекомендуемой практики заключается в том, что любое Договаривающееся Государство может издать для таких пассажиров при прибытии опросный лист или принять их опросный лист, указывающий на разрешение сойти на данную территорию.


3.16.6. Стандарт. Местным властям не следует задерживать круизных пассажиров при проверке формальностей.
3.16.7. Стандарт. Как правило, исключая случаи, касающиеся удостоверения личности, круизные пассажиры не должны подвергаться личному осмотру иммиграционными властями.
3.16.8. Стандарт. В случаях заходов судна, предназначенного для круизов, в несколько портов той же страны, местным властям следует проверять пассажиров, как правило, только в первом порту захода и последнем при отбытии.
3.16.9. Рекомендуемая практика. С целью облегчения высадки без задержек внутренний контроль пассажиров судна, предназначенного для круизов, должен производиться, по возможности, на борту до прибытия в порт высадки.
3.16.10. Рекомендуемая практика. Круизные пассажиры, в случаях их высадки в одном порту и посадки на то же судно в той же стране в другом порту, должны пользоваться теми же облегченными формальностями, как и пассажиры, которые высаживаются и возвращаются на то же судно в том же порту.
3.16.11. Рекомендуемая практика. Карантинное заявление должно служить единственной медицинской проверкой круизных пассажиров.
3.16.12. Стандарт. Беспошлинная продажа товаров из судовых запасов должна осуществляться для круизных пассажиров в период стоянки судна в порту.
3.16.13. Стандарт. От круизных пассажиров не следует требовать таможенного заявления в письменной форме.
3.16.14. Рекомендуемая практика. Круизные пассажиры не должны подлежать каким-либо валютным ограничениям.
3.16.15. Стандарт. Посадочно-высадочные карточки не должны быть необходимыми для круизных пассажиров.
3.16.16. Рекомендуемая практика. Исключая случаи, при которых контроль пассажиров базируется только на Списке пассажиров, местные власти не должны настаивать на заполнении следующих деталей пассажирского списка:
- Национальность (графа 6)
- Дата и место рождения (графа 7)
- Порт посадки (графа 8)
- Порт высадки (графа 9).

Вот список стран, которые на сегодняшний день поддерживают эту конвенцию:

https://imo.amsa.gov.au/public/parties/fal65.html

Я очень надеюсь, что мой пост поможет БМВводам расширить свой кругозор и преобщиться к такому замечательному виду отдыха, как круизы!
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 00:10   #3
stroyteam
Старожил
 
Аватар для stroyteam
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер, гражданка
Автомобиль: 2108 1,3l, compact 99г 1,9l
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 40
stroyteam Нейтральная репутация
[QUOTE=Вадяныч;3262360]Вот кое-что по Греции:
Вылет 24.06.11. 7 ночей.
Отель Lisa Mari 3* (о.Крит / Бали) - http://www.tophotels.ru/main/hotel/al25628/
Питание - всё включено.
Цена - 19 339 р - скидка 6% = 18 178 р
+ визы 65 евро на человека


это цена на 2 человека? финский шенген подойдет? или нужна отдельная греческая виза?
stroyteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 12:07   #4
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от stroyteam Посмотреть сообщение
финский шенген подойдет
Шенген - он и в Африке шенген, без разницы какой.
Условие - в стране выдавшей визу ты должен провести основное количество суток. Если по финской визе ты был везде, кроме финляндии - следующую визу могут не дать...
Ценник на 1 человека.
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.

Последний раз редактировалось autoparts; 13.06.2011 в 12:09.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:57   #5
ЖенаBMWвладельца
Старожил
 
Аватар для ЖенаBMWвладельца
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: SPb В.О
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 44
ЖенаBMWвладельца Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
Если по финской визе ты был везде, кроме финляндии - следующую визу могут не дать...
для начала первый выезд в страну выдавшей Шенген,т.е первый выезд Финляндия (мы делаем каждый год годовую финскую визу)
и потом пару тройку раз надо еще съездить в финку,перекрыть поездку в др.страну
__________________
ЖаНа RySa
владелицаМерседеса
для друзей просто Натусик
ЖенаBMWвладельца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:24   #6
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Натуся, кури инфу на сайте финского посольства, там уже давно другие правила.
Правило первого въезда уже не работает.
Ты можешь получить финский шенген и прямо на следующий день свалить в Германию. Без проблем.
Консул четко сказал в интервью для FAQ на сайте посольства: единственное условие для положительного решения следующей визы - количество дней пребывания в финляндии в предыдущей визе должно превалировать над другими странами.
Например: я хочу посетить сразу несколько стран.
Финка - 4 дня
Голландия - 5 дней
Гармания - 3 дня
Швеция - 2 дня.
Страна выезда в путешествие - Финляндия.
Куда мы идем за визой? Правильно, в посольство Нидерландов!!! Т.к. основные дни пребывания именно в Голландии.
Учите условия Шенгена, читайте тиматик...
Удачи!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЖенаBMWвладельца Посмотреть сообщение
и потом пару тройку раз надо еще съездить в финку,перекрыть поездку в др.страну
Этого теперь можно не делать. Выше написано почему. Т.е. можно закрыть недостающие дни одной поездкой, а не челночить несколько раз
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.

Последний раз редактировалось autoparts; 14.06.2011 в 22:27.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:32   #7
ЖенаBMWвладельца
Старожил
 
Аватар для ЖенаBMWвладельца
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: SPb В.О
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 44
ЖенаBMWвладельца Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
Натуся, кури инфу на сайте финского посольства, там уже давно другие правила. Правило первого въезда уже не работает.
Еще как работает,могут отказать БЕЗ объяснения причины
а то что говорит консул и что есть на самом деле абсолютно разные вещи ,поверь

Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
Ты можешь получить финский шенген и прямо на следующий день свалить в Германию. Без проблем.
есть проверенные источники кроме консула?

пиши вопросы в личку,чтобы не засорять тему

Серега,ты сам хоть раз делал финский Шенген?
__________________
ЖаНа RySa
владелицаМерседеса
для друзей просто Натусик

Последний раз редактировалось ЖенаBMWвладельца; 14.06.2011 в 22:36.
ЖенаBMWвладельца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:38   #8
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Наташ, вот честно сам не проверял, пока нужды небыло, хотя сам с Северо-Запада и нам делать финскую визу проще чем москвичам.

Зато я верю нескольким тысячам людей, которые проверили это на своей шкуре. На форуме Винского эта тема замусолена до дыр.
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:43   #9
ЖенаBMWвладельца
Старожил
 
Аватар для ЖенаBMWвладельца
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: SPb В.О
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 44
ЖенаBMWвладельца Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
Наташ, вот честно сам не проверял
мы проверяли
хочешь верь а хочешь верь форумам
визу делаем лет 5(финскую)
и фины ещё те штучки :-)
__________________
ЖаНа RySa
владелицаМерседеса
для друзей просто Натусик

Последний раз редактировалось ЖенаBMWвладельца; 14.06.2011 в 22:45.
ЖенаBMWвладельца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:50   #10
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Попрошу Роба, он потом перенесет наш диалог в "Визовые вопросы".

Далеко ходить не буду. У меня сестра живет в Питере и иногда работает в Стокгольме, преподает по заказу в универе.
Точно знаю, что по сежеполученному финскому мультику выезжала сразу в Швецию. А уже потом добивала неравновесие дней поездками в Финляндию...
Вообще, чухонцы - дикие параноики по поводу виз, но это правило работает.
Кстати, почитай на досуге упомянутый мною выше форум, много интересного есть...

Цитата:
"......На вопросы посетителей сайта inFinland.ru отвечает консул визового отдела Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, господин Паули Кивинен.

– Господин Кивинен, один из главных вопросов, которые задают посетители нашего сайта, – это вопрос о транзите через Финляндию. Не секрет, что сегодня жители Петербурга, желающие отдохнуть в странах шенгенского соглашения, получают финскую визу...

– Граница Финляндии – это и есть граница стран шенгенского соглашения. Но существует правило: нужно запрашивать визу той страны, куда человек направляется. Например, путешественник собирается отдохнуть в Испании – ему необходима испанская виза, даже несмотря на то, что он едет через Финляндию. Мы контролируем этот процесс. Если гражданин получил финскую визу, а потом поехал в другие страны шенгенского союза (даже через Финляндию), то в следующий раз, по крайней мере какое-то время, визу у нас он уже не получит. Никакую. Ни многократную, ни одноразовую. Ему будет установлен определенный срок карантина. Это будет наказание за то, что при получении предыдущей визы он дал неправильные сведения. Конечно же, шенгенская виза позволяет посетить любую из пятнадцати стран шенгенского союза, но общие правила таковы: если запрошена финская виза – необходимо использовать ее для поездок в Финляндию...."
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.

Последний раз редактировалось autoparts; 14.06.2011 в 22:56.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:55   #11
ЖенаBMWвладельца
Старожил
 
Аватар для ЖенаBMWвладельца
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: SPb В.О
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 44
ЖенаBMWвладельца Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
дикие параноики по поводу виз,

вот это точно подмечено !
__________________
ЖаНа RySa
владелицаМерседеса
для друзей просто Натусик
ЖенаBMWвладельца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:40   #12
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
Вообще, чухонцы - дикие параноики по поводу виз
Цитата:
Сообщение от ЖенаBMWвладельца Посмотреть сообщение
вот это точно подмечено !
Соблюдайте правила виз, и не будет никакой паранойи. По крайней мере мы с женой не видели никакой паранойи со стороны Финнов. Катались и в Испанию, Германию, Францию, Швецию ......
Проблем никаких..
Так что ...
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:27   #13
ЖенаBMWвладельца
Старожил
 
Аватар для ЖенаBMWвладельца
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: SPb В.О
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 44
ЖенаBMWвладельца Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eros Посмотреть сообщение
Катались и в Испанию, Германию, Францию, Швецию ......
но потом ты обязан перекрыть эти поездки поездкой к Финикам и не один разок

знакомая получила финскую визу,съездила в финку один раз,а потом была в Испании и Греции.
при следующей подаче визы ,ей фины отказали на год.
Не паранойя??

когда делаешь Польский шенген,так полякам пофигу.Они говорят один въезд в Польшу а потом хоть на Луну.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от eros Посмотреть сообщение
Соблюдайте правила виз
и где у финов прописаны такие правила?что надо обязательно"отработать"их Шенген?
__________________
ЖаНа RySa
владелицаМерседеса
для друзей просто Натусик
ЖенаBMWвладельца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:55   #14
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
ЖенаBMWвладельца, Натусь, ознакомься вот с этим и давай уже закроем эти пустопорожние базары.
Я несомненно тебе верю, ты отличный человек, но когда вопрос касается визы, то я буду верить не тебе, а уполномоченному в этих вопросах человеку!!!


Цитата:
О так называемом «правиле первого въезда» или «стране первого въезда».

Многие турфирмы, в том числе размещающие «информацию по визам» на своих сайтах, распространяют миф о так называемом правиле первого въезда. Из-за большого количества подобной мути, в основном передранной друг у друга малограмотными девочками-писёхами из турфирм, люди начинают полагать что такое правило (в интерпретации турфирм) есть на самом деле. В данном документе я хотел бы пояснить все мифы, связанные с этим понятием.

Вопрос: - Правда ли, что получив многократную визу в шенгенскую страну Х, первый въезд надо сделать в эту страну?
Ответ: - Нет, неправда. На сайте консульства Финляндии, например, достаточно чётко написано:
[Вопрос] 12. Правда ли, что шенгенскую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

[Ответ] Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего.


Таким образом, нет требования въехать первый раз в страну Х и, более того, также нет требования, чтобы страна Х была страной основного назначения в первой поездке, и даже нет требования, что в страну Х надо заехать в первой поездке.

Вопрос: - Правда ли, что получив однократную визу в шенгенскую страну Х, надо въехать в шенген именно через эту страну?
Ответ – Нет, неправда.
С сайта консульства Германии:
Шенгенские визы могут быть также использованы для проезда через страны, не являющиеся основной страной пребывания во время поездки или для въезда в них.


Вопрос: - Но ведь в шенгенском визовом кодексе есть понятие страны первого въезда, почему вы пишете, что такого правила нет?
Ответ: - Да, такое понятие есть, но оно используется только для правильного заполнения анкеты (пункт 22), а также в двух особых случаях.
Выдача визы категории С с целью транзита. В данном случае виза должна запрашиваться в консульстве страны, через которую предполагается первый въезд в шенген.
Выдача обычной визы категории С, если из предполагаемых планов поездки (неважно подтверждённых или нет документами) невозможно установить страну основного пребывания, и именно если такую страну основного пребывания установить невозможно – документы должны подаваться в консульство страны первого въезда в шенген.


Вопрос: - Что такое страна основного пребывания и как определить ее?
Ответ: - Это либо страна являющаяся основной целью поездки, например в случае деловой поездки, когда вы едите на конференцию в Германию на 3 дня и потом пить пиво в Австрию на 6, страной основного пребывания будет Германия, ибо деловая цель всегда превалирует над туризмом. Если цели посещения стран одинаковые (например все с целью туризма), то считается число ночевок по плану и/или броням отелей и страной основного пребывания будет та страна в которой наибольшее количество ночевок. Если таких стран получается две или больше, например поездка по такому графику, Чехия 4 дня, далее Австрия 5 дней и далее Германия 5 дней, то именно в этом случае страны основного пребывания определить нельзя, и надо обращаться в консульство страны первого въезда - Чехию.

Вопрос: - Как быть, если страны основного пребывания в поездке нет, а въезд планируется через страну в которой мы пробудем день (может быть даже без ночевки), например въезд в Польшу, в тот же день выезд из нее в Германию, там 4 дня, далее 4 дня в Нидерландах и далее из Амстердама домой?
Ответ: - Формально визу надо получать в стране первого въезда, так как страну основного назначения установить в данной поездке нельзя, но тем не менее, во избежание лишних вопросов со стороны консульства Польши рекомендуется слегка изменить маршрут, так что бы в Германии или Нидерландах было 5 дней и в таком случае появляется страна основного назначения. Хотя повторю, в данном случае по правилам визу должно выдавать именно консульство Польши.
Интервью консула Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, г-на Тарво Ниеминен.
http://www.ic-hotel.ru/viza_fin.php?id_doptext=95

Надеюсь теперь вопрос закрыт?
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.

Последний раз редактировалось autoparts; 15.06.2011 в 14:58.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:03   #15
ЖенаBMWвладельца
Старожил
 
Аватар для ЖенаBMWвладельца
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: SPb В.О
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 44
ЖенаBMWвладельца Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от autoparts Посмотреть сообщение
Я несомненно тебе верю, ты отличный человек, но когда вопрос касается визы, то я буду верить не тебе, а уполномоченному в этих вопросах человеку!!!
ну ну .....верь верь
так он тебе и скажет на всю страну ,что они вытворяют
мы визу финскую годовую делаем уже лет 6-7 подряд и знаю не по наслышке все это! и не от турфирм,т.к сама подаю на визу в консульство!
вот только что подала документы в пятницу
__________________
ЖаНа RySa
владелицаМерседеса
для друзей просто Натусик
ЖенаBMWвладельца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:35   #16
Евгений 444
Старпёр
 
Аватар для Евгений 444
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Город Белых Ночей
Автомобиль: Е36 зелёный кабрик
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 42
Евгений 444 Нейтральная репутация
делайте эстонскую и не будет проблем, что все в финскую уперлись?
Евгений 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:02   #17
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Евгений 444 Посмотреть сообщение
делайте эстонскую и не будет проблем
А что, с эстонской визой в Эстонию ездить не обязательно?
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:11   #18
Евгений 444
Старпёр
 
Аватар для Евгений 444
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Город Белых Ночей
Автомобиль: Е36 зелёный кабрик
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 42
Евгений 444 Нейтральная репутация
R.Baggio,ну никто дни мне не считал, и потом раз выезжали с уже недействительной визой и то просто штраф...и опять дали визу
просто лично мне с прибалтики удобней на европу стартовать, и на машине и на самолете с риги (оч дешево)
Евгений 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:51   #19
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Ребят, напомню, что разговор вовсе не о подсчете дней.
Прочитайте, из-за чего мы с Наташей начали спорить:
Сообщение №5
Цитата:
Сообщение от ЖенаBMWвладельца Посмотреть сообщение
для начала первый выезд в страну выдавшей Шенген,т.е первый выезд Финляндия
Я несколькими постами дал вроде понять, что правила первого въезда уже не работает, причем подкрепил это фактами.
А кто куда едет, через какие страны, с какими штрафами и какими визами - да и наплевать.
Главное - чтоб виза была как таковая
Всем удачи и как можно меньше проблем в консулатах.
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:36   #20
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Анонс.
За выходные подготовлю пространный материал о визовых вопросах в Арабской Республике Египет.
В мини-статейку постараюсь запихнуть все уточнения по "синай-пермиту", продлению обычной туристической визы-марки, получение многократной (мульти) визы через консульство, возможности и стоимость виза-ранов в соседние страны, правила вылетов из страны с просроченными и продлёнными визами, штрафные санкции за просрочку и многое другое...
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:55   #21
adeptus
Местный
 
Аватар для adeptus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва ЦАО
Автомобиль: E36-1998
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 31
adeptus Репутация средняя
Подскажите, пожалуйста:

возможно ли в Москве оформить загранпаспорт человеку зарегистрированному в регионе? Стоимость?

Спасибо.
adeptus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:09   #22
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Выжимка из правил ФМС

Оформление загранпаспорта по месту временной регистрации

При получении паспорта по месту пребывания (временной регистрации) или фактического проживания максимальный срок увеличивается до 4 месяцев. Это связано с тем, что подразделение вынуждено посылать запросы, проверяющие отсутствие у вас ограничений на выезд по месту вашей регистрации или, в случае ее отсутствия, - в Москву.

Подобные запросы посылаются и в случае, если вы проживаете на территории субъекта РФ менее 5 лет. ФМС должно удостовериться, что вам не был ранее выдан действующий сейчас загранпаспорт там, где вы жили раньше. Однако, если получение паспорта происходит по месту жительства, отправка подобных запросов не является основанием для задержки выдачи вам паспорта – действует стандартный месячный норматив.

При получении паспорта по месту пребывания в некоторых ОУФМС отказываются принимать документы в том случае, если срок временной регистрации оканчивается менее чем через 4 или даже 6 месяцев. Связано это с тем, что согласно инструкции выдача паспорта также должна осуществляться по месту жительства или пребывания, а через 4 месяца, когда паспорт будет готов, регистрация у человека может окончиться. Требование продолжительной регистрации неправомерно, и путем убеждения начальника отделения документы обычно удается подать. Но вы должны будете продлить регистрацию, чтобы на момент получения готового паспорта по-прежнему быть зарегистрированным по месту подачи документов.

Оформление загранпаспорта по месту фактического проживания

Даже если у вас нет регистрации в квартире, где вы живете, вы, согласно приказам ФМС, можете подать там документы. Дело в том, что ни закон о порядке выезда, ни регламент оформления паспортов не требует наличия регистрации, однако предписывает подавать документы по месту жительства или пребывания. В свою очередь, согласно закону о праве граждан на свободу передвижения, место жительства или пребывания вы выбираете самостоятельно, наличие или отсутствие там регистрации не может ни на что влиять. Поэтому последняя редакция регламента ФМС выдачи паспортов содержит явное указание о том, что даже при отсутствии у гражданина регистрации там, где он проживает временно или постоянно, документы должны быть приняты. К сожалению, рядовые сотрудники ФМС пока плохо знакомы с новым регламентом и часто продолжают вопреки нему требовать регистрацию. О способах борьбы с этим читайте по этой ссылке:
http://www.travel.ru/passports/problems/

Удачи!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от adeptus Посмотреть сообщение
Стоимость?
Делайте всё по закону. Стоимость везде одинакова.
Биометрический паспорт нового образца, выдаваемый на 10 лет - стоит 2500 рублей (бланк+пошлина), к этой цене прибавьте стоимость четырёх фото установленного образца. Всё.
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 11:13   #23
adeptus
Местный
 
Аватар для adeptus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва ЦАО
Автомобиль: E36-1998
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 31
adeptus Репутация средняя
Благодарю, исчерпывающе.

Только неясно - куда именно подавать документы при отсутствии регистрации по месту пребывания (Москва)?

ФМС - она же по районам... Если есть регистрация - понятно, в свою районную. А если нет?
adeptus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:12   #24
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Ну тут наверное проще зайти в ближайшее отделение ФМС и задать этот вопрос там. Не сожрут же вас, подскажут.
Возьмите распечатку оснований для принятия документов с собой, всё гуглится.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, не забываем, что в данном случае может произойти конфликт правил.
По закону, вы можете пребывать в другом городе без регистрации не более 1 месяца. Вам не обязательно получать временную регистрацию в ЖЭК, но к участковому вы сходить по идее должны.
Зайдите сначала в УФМС, думаю там всё разъяснят...
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:18   #25
adeptus
Местный
 
Аватар для adeptus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва ЦАО
Автомобиль: E36-1998
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 31
adeptus Репутация средняя
Спасибо, вы правы.
adeptus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия > Визовые вопросы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru