BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 01:25   #101
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Среда, 18-08
Проснулись, умылись, кинули сумку в машину и двинули в старый город чтобы бросить машину, позавтракать в уютном местечке на свежем воздухе и пойти гулять к морю. Собственно, что и сделали. Да, этим утром я попробовал невероятное блюдо: омлет по кабулетски. Омлет делается на кетце – толстой глинной сковородке с большим количество сыра. Это ооооочень вкусно!!!





Коротким маршрутом прошли по улочкам старого города до набережной. Погуляли по набережной и брякнулись на пляж. Я чуть позже еще расскажу о Батуми, мы сюда еще приезжали, но сейчас коротко: почему мы уехали из него. Батуми – это город. Красивый, колоритный, с длиннющей набережной и местом для прогулки, но это город. Мы поняли, что хочется тишины, хочется отельчик на первой линии, хочется выйти в плавках из номера с утра и искупаться перед завтраком… В Батуми это не реально) поэтому искупались мы там и поехали в соседнее Кабулетти, чтобы на набережной длинной в почти 10 км найти себе пристанище на 8 дней)))

Кабулети…


Что-то прямо из Ромео и Джульетты))) Это город в 30 км от Батуми в сторону Абхазии. Город, который живет только туристическим бизнесом. Сюда каждый сезон приезжают большое число туристов и купаются-купаются-пьют вино-едят-отдыхают… В связи с длиннющей протяженностью пляжной полосы, места хватает всем. Всем там очень комфортно.
Мы заехали на первую линию, бросили машину и пошли по отелям, апартаментам искать, что нам понравиться. Скажу сразу мы прошли наверное 10-ую часть пляжной полосы… Жилье есть на любой вкус, цвет и карман. В Кабулети можно найти жильё от 200 рублей и до 10 тысяч в сутки очень легко.
Мы остановились на отеле GreenHouse, на первой линии. Отелю 7 лет. Отличный номерной фонд, собственный двор с бассейном взрослым и детским, собственная кухня и бар! Номер вышел нам в 80 лари – 2300 в сутки. Ну это ли не счастье?
В этот вечер мы припарковались основательно у отеля, распаковали вещи и пошли ужинать. Наконец-то я накатил как следует грузинского вина))) Ксю меня поддержала и самым здравомыслящим человеком в нашей семье в этот вечер была дочь)))















Дальше мы 6 дней тюленили на пляже, объедались грузинской кухней, дегустировали разные вина за ужинами, пробовал чачу… Получается что нам 6-7 дней достаточно для такого времяпровождения. Ниже чуток фоток от этих однообразных дней, но очень нужных в году, за которые ты отдыхаешь душой и телом.



































В один из таких тюленьих дней мы решили еще разок съездить в Батуми. Захотелось развеяться, погулять. По пути заехали в крепость Петра. Сама крепость ни чего сверх естественного не представляет, византийские развалины))) Однако с высоты расположения крепости открываются очень даже неплохие виды.

































Наш постоянный спутник:


Пока все на сегодня) пойду баеньки)
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.09.2016, 08:26   #102
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Кирюх , спасибо за отчет
LEX_A70 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 08:29   #103
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
Кирюх , спасибо за отчет
Да не за что, смотрю и сам кайфую. Воспоминания накатывают! Ещё хочется)))
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:42   #104
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Потом были часы прогулки по каждой улочки строго города в Батуми и канатная дорога Арго. Все-таки красивый город: приятно погулять, походить, поглазеть на архитектуру. Прошвырнуться по набережной, пробежать сквозь фонтан и посидеть в парке, на берегу пруда, попивая бутылочку холодного боржоми))) Ниже фотосет)))






























































































Если сегодня осилю, допишу остаток и дополню фотографиями.
Да, и простите за качество фото... оказывается это наше местное фотохранилище их сильно сжимает и похабит.
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:50   #105
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:31   #106
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Цитата:
Прикольно задумали фонтан с камнем.
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:01   #107
Гамлет
Новичок
 
Аватар для Гамлет
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: 3-я Радиаторская д. 8
Автомобиль: BMW e36 318is m44b19
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гамлет Нейтральная репутация
Я ездил ша до самого Еревана и обратно места красивые удачи
Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 21:13   #108
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Кир, нет слов!
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 21:18   #109
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Кирюх! Красивые фотке! Илюстрированный отчет об отдыхе Агонь!!!
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:48   #110
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Спасибо, парни)
Закончу сегодня не без удовольствия последнюю часть, чтобы снять с себя этот груз))))
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 23:38   #111
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
В районе 15-16 часов мы двинули «домой» в Кабулети и на обратном пути решили заехать в национальный парк Мтирала. Гора Мтирала, где расположен парк, известна как самое влажное место в Грузии. Здесь выпадает рекордное для этой страны количество осадков – 4520 мм. Из-за высокой влажности и частых дождей гора окутана постоянным туманом. В переводе на русский язык Мтирала значит «плачущая», такое название дано горе и парку в связи с постоянными дождями. Высота горы над уровнем моря составляет почти 1400 метров.
Там реально влажно, туманно и мокро))) К сожалению, на самую высокую точку мы не поднялись, начало темнеть) мы остановились на берегу реки пофотокаться и нас нагнал патруль. Попросили сворачиваться, ибо на другом берегу повылазили медведи. Мы конечно посмеялись, подумали что нас тролят, но развернулись и поехали обратно вниз.
Вообще, это то место где я не знаю, как разъезжался со встречными… с некоторыми в несколько подходов, чуть ли не терся о гору. Один раз Ксю пришлось выходить и смотреть чтобы я не свалился в пропасть… В общем как в тумане помню дорогу: и образно, и реально)

Воооон та гора в облаках - наша цель:


Дом в деревне по пути в парк)


Что это???


Дышуууу


Узковато... с одной стороны скала, с другой - обрыв.














Холоднющая чистейшая река... Умылся. Кайф!








Ходят прямо по дороге. Остановился, открыл окно, потрепал за ухо)))


Вот такой он. Парк) А выше в горах еще столько интересного... Озеро, форелевая рыбалка. Не доехали. В другой раз!

Добавлено через 2 минуты
Медленно, но верно время подходило к дате отъезда. Обратная дорога у нас по плану пролегала через Боржоми – это небольшая петля в 70 км от основной трассы, ночь в Тбилиси с очередными прогулками, затем переход границы и дом… милый дом. Продолжим по порядку.
За одним из ужинов мы помониторили букинг и забронировали апартаменты в Тбилиси. В это раз мы знали, что на оживленном пр. Руставели мы не хотим останавливаться и выбрали старый Тбилиси. Т.е. район, откуда Тбилиси начал разрастаться. Цена апартаментов 55 лари или 1600 рублей на наши. За эти деньги было 2 комнаты со всеми удобствами) О месторасположении позже.
Вторник 23-08: день обычный, а вот вечер мы решили провести по другому. Мы пошли не сразу в облюбованную кафешку хамячить и расслабляться, а решили пройти на 2-ю и 3-ю линии Кабулетти. Погуляли и набрели на «Винный магазин» зашли туда поглазеть и так зацепились языками с владельцами, что ушли от туда глубоко заполночь. Чудесные люди рассказали нам про все сорта винограда, дали продегустировать все вино, коньяк и чачу, а потом хозяйка оставила мужа-винодела продавать вино, а нас повела в свое домашнее кафе на 3 столика, где даже меню нет и накормила так, что я не ее встал из за стола. Самое интересное, на вопрос: куда так много? Она отвечала: «а вы что, куда торопитесь? Отдыхайте мои хорошие! Получайте удовольствие и положительные эмоции!» Это самый необычный ужин которой у нас был. С литром вина и кучей еды мы отдали 40 лари, ну либо 1200 за троих.
На следующий день мы пришли вечерком к ним затариваться. В общей сложности взяли 10 литров разного вина, 2 литра коньяка и 3 литра чачи 60 градусной. Чача скажу я вам – огонь)))

__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 00:43   #112
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Четверг, 25-08:
Рано утром стартуем из отеля, кидаем монетки в море – традиция) Нас тепло провожает администратор Эмзари и приглашает обязательно приезжать в следующем году, говорит о том чтобы я звонил и он займет номер заранее, говорит приглашай друзей, приезжайте компаниями, мы всем будем рады!

Последний вечер на море:




Сборы:


Первые 100 км были по дикому туману:


Девчонки, как обычно, дрыхли))) а мы с иксом поглощали туманные километры.
В районе 10 утра мы были уже недалеко от Боржоми. Остановились позавтракать. Знаете что нам предложили на завтрак? Харчо!))) В общем взяли мы с Ксю кофе, ребенку чай и хачапури на всех. Кстати, хачапури там везде шикарные. Это что-то с чем-то)
Боржоми. Это город. Припарковали машину и двинули пешком в сторону парка и источников. Местечко очень красивое и памятное. Частенько фигурирует в нашей истории)))
Напились минералки, погуляли по парку, поднялись на самый верх (пешком около 2-х часов, но мы решили за 15 лари прокатиться на баги) к серному источнику. Искупались в серном источнике – это бассейн с кучей людей. Дико не комфортно, но должны были попробовать, раз уж поднялись. Рядом с теплым серным бассейном течет чистая горная ледяная река. Туда я смог зайти только по колено) Дальше побоялся за некоторые части тела)
Спуск занял около часа спокойным шагом. Мы останавливались, фотографировали, дышали полной грудью! Кайф!

















































Затем поели и в районе 15-30 часов выехали в Тбилиси. Дорога была ни чем ни примечательна. Тбилиси прибыли в районе 18 часов. В одном месте навител заставил немного понервничать))) ниже фото, думаю поймете. Но благо картографическим кретинизмом не страдаю, объехал через квартал и мы прибыли к апартаментам.



У дома – это частный сектор – нас встречал хозяин, прекрасно говорящий по-русски, показал аппарты, выдал ключи, сказал, что в каком направлении находится. Мне показалось местечко немного захудалым, я спросил как тут с безопасностью, можно ли оставить машину: он сказал вообще без проблем, можешь хоть не закрывать. А как, говорю, ночью мы дойдем? Спокойно? Оно говорит: придете и увидите – у всех окна настежь, все мега спокойно!!! Напомню, это нам обошлось в 55 лари или 1600 рублей на наши!





Вышли мы на вечерний променад и офигели… Мы были на соседней улице с самым большим храмом во всей Грузии. В 300 метрах от дворца президента Грузии, В самом центре Тбилиси)))
Про храм - Собор Святой Троицы (Цминда Самеба) – не буду расписывать, можно почитать в инете, но пока не попадешь в него и не постоишь рядом – ни когда не поймешь его масштабов и того чувства которое он оставляет в душе. Нам от туда не хотелось уходить… Так тихо, спокойно, но в то же время так величественно все там в округ.











Но храмом сыт не будешь… пошли исследовать новые улочки и искать место чтобы покушать. Сори, фотик не брал))) Ниже яблочный фотосет)))

















__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 01:04   #113
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
На следующее утро выехали в районе 7 часов, делали несколько остановок проезжая красивейшие места горного района Гудаури. Ни куда не торопились, дышали воздухом и запоминали эти живые картинки, ибо фото – фигня))) Вот не зря говорят, что лучше гор могут быть только Горы!!!! Смотрим…

Отмороженные грузинские водители переезжают реку по подвесному пешеходному мосту)))






























Гора Казбек. Вечный ледник.








Интересный отель в Гудаури:


В 10-40 мы были уже в хвосте очереди перед Грузинской таможней. В 11-50 мы выехали с Грузинского КПП в приграничную нейтральную зону. Это около 3 км между двумя границами. И вот тут начался треш. Мы сразу за воротами уперлись в хвост очереди, которая тянулась до нашей таможни. В результате мы провели в этой очереди 6 часов. В 17-50 мы въехали в Россию.
Почему так долго и что же это было? Я пока стоял эту очередь очень много наговорил на наших таможенников: что мол уроды и пр-пр-пр. Что гнать в шею надо эти черепах и т.д. По факту, свинью нашим таможенникам подкладывает грузинская сторона. Они вообще не смотрят машину, просто ставят печати в паспорта, сравнивают фото с реальными лицами и выпускают. За счет того, что так быстро пропускают в межграничном пространстве скапливается эта очередь. А нашим-то надо все проверить: что ввозим, нет ли криминала? Работают наши очень четко. Простите, зря на вас наговаривал.



На нашей границе меня спросили что мы везем, посмотрели багажник, пожурил пальчиком, что везу столько много спиртного и пропустил. На будущее говорит, вези лучше в бутылках – это законно и не более 3-х литров на 1-ого совершеннолетнего.
После въезда в РФ мы проехали около 100 км до той кафешки где покупали осетинские пироги. Поужинали там и обсудили план действия. Решили, что поедем по максимуму, пока я не устану до любого цивильного дорожного отеля, остановимся, поспим и стартанём дальше. В идеале для меня было доехать до Армавира, от которого уже оставалось 1300 км до дома. Так и получилось. Совершенно спокойно доехали до Армавира (около 400 км от Владикавказа). Придорожный отель в котором за 1500 рублей нам сдали 3-х местный номер. Отель новейший, с шикарными матрасами на кроватях, чистейшими полотенцами и стерильной ванной комнатой. Суперски выспались, с утра в кафе при отеле позавтракали и газанули на последний перегон в 1300 км.
Единственное, что нас пугало в последнем перегоне – это Лосево. Я помню как мы в ней потеряли 3 часа и какая была пробка в сторону Москвы и искал пути объезда этой пробки. В результате – объехал я все нафиг. Часть по полю, часть крюком через деревни – лишних километров 20) пофиг))) Зато ни где не стоял.
В час ночи мы были на даче, где выгрузили спящую дочь и загрузились с тестем чачей)))

Вот такое у нас получилось автомобильное путешествие. Довольные остались все.
На обратном пути встречали пару машин с кемеровскими номерами. На заправке потрещал с ними. Они вообще всю Армению проехали. У них за спиной было уже 7 тысяч и впереди еще 4. И все счастливые и довольные!!!

Огромное количество мест в Грузии осталось, куда мы не успели заехать. Мы туда еще вернемся!
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:26   #114
Zeppelin
Завсегдатай
 
Аватар для Zeppelin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 50 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Zeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутациейZeppelin Пользователь с очень высокой репутацией
Kirillka, спасибо за отчет
Грузия сдвинулась в списке желания посетить на 2е место, после Узбекистана.
А в Баку не хотели на обратном пути заскочить на пару дней ? Понимаю что приличный крюк, но говорят это того стоит
Zeppelin вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:14   #115
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Бросаю пить, курить и есть!!! Коплю деньги на хачапури и чачу
Всю жизнь с малых лет мечтал побывать в Грузии. Прям шкура болела Все видать от родительского знакомца - чисто кровного грузина. Любил засыпать под его воспоминания))))))

Спасибо, Кирилл, за виртуальный отдых
DieselPower вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:48   #116
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Zeppelin, не, заехать не хотели, да и времени не было уже. Нам на Грузию не хватило 2х недель. Обязательно съездим как-нибудь... Армения-Азербайджан...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Бросаю пить, курить и есть!!! Коплю деньги на хачапури и чачу
Спасибо, Кирилл, за виртуальный отдых
Да было бы за что. Сам кайфанул когда писал и фотки разбирал. Будто еще раз съездил))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Capt.Morgan Посмотреть сообщение
дорага!)
Калина-Польша-Чехия-Автрия Вена (пару дней там у мамы)-Словения-Хорватия(ночевка и день)-Босния-Герцеговина-Черногория (8 дней) и обратно также.
бюджеты по возвращению интересно сравнить будет
Вань, ты как съездил? Что по бюджету вышло? Как Черногория? Следующим летом беру 3 недели. Надо думать куда газовать...
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:41   #117
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
На Юг!

Почитала отчёт и пожалела, что в этом году не срослось у меня с поездкой в Батуми. Практически перед нашим отъездом случился сель на Грузинской дороге и перед границей дорога была завалена...
Ну или где то недалёко от границы. Знакомые как раз застряли там в эти дни.
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:11   #118
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Да сель был. На грузинской стороне сразу после таможенного поста. Завалило дорогу и все покорежило... Метров 300, наверное, объезжаешь камни и ямы по временно-укатанной дороге.
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:07   #119
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
На Юг!

Ну вот это случилось как раз тогда когда мы планировали ехать. Очень жаль.
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 11:20   #120
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
Грузины за неделю его разгребли. Но так да, было не проехать(
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:02   #121
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Кир, кнопки "спасибо" кончились под постами. Поэтому просто напишу - Спасибо! Это было последней каплей в мою чашу "Грузия". Начинаю копить деньги на майский прохват на моте и июньский на авто с семейством

Цитата:
Сообщение от Kirillka Посмотреть сообщение
Обязательно съездим как-нибудь... Армения-Азербайджан
Не прокатит. Эти две страны прилично конфликтуют из-за Карабаха. Прямо пересечь границу крайне проблематично. Только через третью страну - Грузию, например
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
перед нашим отъездом случился сель на Грузинской дороге и перед границей дорога была завалена
Это было на руку российским гражданам. Пока дорогу разгребали, была возможность рвануть как в, так и из Грузии через Абхазию! Такой шанс выпадает не часто
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:23   #122
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 119
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
HASHIRIYA, собирайся! Не пожалеешь. Там туча красивейших мест)
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:51   #123
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
На Юг!

Из Абхазии в Грузию не пускают. Также как и из Осетии. Напряженные у них отношения.
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:56   #124
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Цитата:
прикольный конструктор из 20-ти футовых контейнеров
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:24   #125
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Кирюх, спасибо за отличный отчет
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru