BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 14:54   #1
Corvus_Corax
Новичок
 
Аватар для Corvus_Corax
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Автомобиль: E36 седан M50b20
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Corvus_Corax Нейтральная репутация
Пропадает тяга, отказывается ехать

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Имеющиеся темы со схожими по смыслу названиями прочитал, но симптомы наблюдаются иные, посему прошу не пинать по голове, если подобное уже обсуждалось или причина неадекватного поведения автомобиля очевидна.

Итак вступление: Имеем e36 седан на M50b25 безваносном. Лямбда померла, о чем свидетельствуют ошибки при диагностике, уже пару лет как. Руки до её замены все никак не доходят, да и кроме повышенного расхода машина ничем не беспокоила.

Собственно неисправность начала проявляться в виде исчезновения тяги на ходу. В ходе поездки при нажатии на педаль газа вместо набора скорости получаем замедление, двигатель тормозит и будто пытается заглохнуть. При выжатом сцеплении раскручивается тяжело, с хлопками, как при подсосе воздуха. При этом раскручиваться соглашается только при выжатом в пол газе. На неполное открытие дросселя отзывается притупленной реакцией с хлопками и ехать так не удается. исчезает проблема так же внезапно как и появляется, спустя какое-то время (от минуты и до 10-15 минут подобных мучений). Привязаться к каким-либо событиям не удается - на холодную/на горячую, с полным баком или полупустым, в жару или вечернюю прохладу - проблема появлялась в разные моменты.
Последние пару дней начало проявляться ещё и после пуска двигателя. Через 10 - 15 секунд после старта обороты падают до примерно 600, двигатель потряхивает, обороты плавают, на дроссель реагирует вяло, с хлопками в выхлоп. Через 30 секунд - минуту подобной работы обороты резко подскакивают до 900 - 1000, после чего выравниваются и проблемы не наблюдается.
В остальное время тяга, расход, реакция на газ без изменений и нареканий не вызывают.

Делали компьютерную диагностику - ошибка только по лямбде, как и была... Топливный насос работает исправно - сегодня замеряли. Есть подозрения на исправность ДПДЗ, но его не удалось открутить - винты сорваны. На днях будем снимать вместе с дросселем, чтобы легче подобраться и скрутить.

Заранее благодарю за внимание и помощь!
__________________
BMW Сlub Almaty
Corvus_Corax вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.06.2016, 15:27   #2
Metal_Heart
Профи
 
Аватар для Metal_Heart
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: vlz
Автомобиль: 316i
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 136 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 45
Metal_Heart Пользователь с высокой репутациейMetal_Heart Пользователь с высокой репутациейMetal_Heart Пользователь с высокой репутациейMetal_Heart Пользователь с высокой репутациейMetal_Heart Пользователь с высокой репутацией
По симптомам дпдз,так что откручивай его всеми способами.А так ещё на заметку,померь компрессию,и целостность катушек.
__________________
Бортовик http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260057
https://www.drive2.ru/users/metal-heart34/
Metal_Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:27   #3
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Corvus_Corax, мне, при аналогичной проблеме, у меня даже глохла иногда в пробке, помогла замена ДПКВ и ДПРВ, покупал не б/у, а новые, после замены тачка полетела. Менял оба датчика сразу, по этому какой именно был виной не знаю.
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:13   #4
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Заведи и при подобных глюках пошевелить фишки/провода вышеуказанных датчиков. Может на каком разбило от старости
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:25   #5
Corvus_Corax
Новичок
 
Аватар для Corvus_Corax
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Автомобиль: E36 седан M50b20
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Corvus_Corax Нейтральная репутация
DieselPower, пробовал прощупать/шевелить провода/фишки ДПКВ, ДПРВ, расходомера (на всякий случай) и ДПДЗ во время некорректной работы двигателя - никакой реакции не было...
Да и, честно говоря, есть сомнения в возможных проблемах с проводкой/фишками данных датчиков, т.к. стабильно возникающая проблема после старта двигателя так же стабильно проходит в течение минуты после начала.
__________________
BMW Сlub Almaty
Corvus_Corax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 23:19   #6
BOBAC29
Завсегдатай
 
Аватар для BOBAC29
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: е30 м20б20-1984, е36 м50б25-1991
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
BOBAC29 Нейтральная репутация
проверь давление топлива в рампе. была подобная ситуация из за регулятора давления топлива.

Последний раз редактировалось BOBAC29; 18.06.2016 в 23:28.
BOBAC29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru